Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
roma3950

Прем линкор нубу.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 468 боёв
Сегодня в 10:42:27 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Alabama.

Если зашла "амерская" баллистика, хороший ЛК. Я недавно взял Flandre... гэ полное (по крайней мере для меня), лучше бы Алабаму взял (((

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RFL]
Участник
113 публикации

Я бы воздержался от покупки. Все доступные прем линкоры 7-8 лвл имеют ощутимые изъяны, которые будут мешать новичку. Лучше опробовать эти уровни на обычных кораблях, а потом уже думать о преме. 

Изменено пользователем Dargynder
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 05:56:13 пользователь roma3950 сказал:

Можете что-то посоветовать из того, что сейчас доступно? Складывается впечатление, что какой корабль не посмотри все уг. Постоянные шутки про тирпиц (мне непонятные), хейт ромы, хейт вангарда и тд. Для меня главный критерий, чтобы корабль не был хрупким и я не отлетел за пару залпов. Я конечно понимаю, если тупить то даже на самом танковом аппарате быстро умрешь, но все-же.

К слову, мой первый прем ЛК, да и вообще первый прем был именно Тирпиц. Отличный корабль.
Вторым взял, как сейчас помню, Молотов, но это уже КР =)

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 11:34:25 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

К слову, мой первый прем ЛК, да и вообще первый прем был именно Тирпиц. Отличный корабль.
Вторым взял, как сейчас помню, Молотов, но это уже КР =)

А у меня только "страшная шкурка" на него.:cap_haloween: А первым, высокоуровневым фарм-комбайном была Миссури. В своё время успел взять, перед самым выводом.:Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Я за Тирпиц, если речь про 8-ки

Если 9-ки и есть дублоний, то Джузеппе Верди неплох т.к. дымы позволяют сгладить многие ошибки, на Померании против 10-к и суперов уже не так просто, как на Тирпице с 8-ми.  А на Джузеппе за пару залпов точно не отлетишь т.к. и крепенький и в дымы чуть-то может уйти полного хода между прочим. А Померань если упорется и ошибется с дистанцией, то это быстрый труп.

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 545
[MAHAN]
Участник
3 100 публикаций
13 838 боёв
Сегодня в 08:21:45 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Собственно Тирпиц хорош тем, что ему не пробить цитадель, а значит артиллерией его ваншотнуть крайне сложно, тем более одноуровневикам.

 

Сегодня в 11:34:25 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

К слову, мой первый прем ЛК, да и вообще первый прем был именно Тирпиц. Отличный корабль.

Да, Тирпиц отличный корабль. Но для своего уровня, в бою с десятками сложно. И еще кое-что: новичка на Тирпице может подвести желание реализовывать торпеды. Нужно помнить о том, что это все-таки вспомогательное оружие. А раскачка в ПМК позволить уверенно разбирать засвеченные эсмы с 11+ км.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 517 публикаций
3 639 боёв

Хотите 8й прем-ЛК? Однозначного выбора нет. Какая ветка ближе, тот и берите, откровенно плохих кораблей нет. Тирпиц - старейший прем в игре (наравне с Атаго) и до сих пор не утратил актуальности, торпеды ПМК, броня, хорошо защищенная цитадель.

Кии - Амгаи без ПТЗ с лучшим ПВО и торпедами.

Алабама - Норка только прем. Отличное ПВО, специфическая навесная баллистика ГК. Массачусец - Алабама с ПМК, но меньшей дальностью стрельбы.

Фландрия, Шампань - недоразумения, если француз - то Гасконь. Быстрая хилка, пробивной ГК, неплохое относительно ПВО, ПМК (в котором смысла нет, из-за бронирования корпуса с внутренними поясами, отчего "картон"), хорошо защищенная цитадель, маневренность крейсера.

Рома. Рома... Крайне неоднозначный корабль, но сказать что плох - нет, но новичку не советую, ибо может наградить противника пачкой цитаделей, а может весь бой(!!!) кататься настреливая сквозняками, неплохое бронирование, маневренность, невысокая дальность стрельбы как для 8ки, отличная для ЛК маскировка, оверпробивной ГК, нет ПВО и ПМК, быстро вращаются башни ГК.

Из 7к не советую Шарнхорст, ибо "Шарик сдулся", сейчас он корыто.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 292 боя
Сегодня в 12:14:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Шампань

Протестую, Шампань - отличный шип, да, танковать особо не может,  но зато и с десятками нармально воюет благодаря пробитию.  Правда его сейчас не купить

Изменено пользователем Chickenkiller
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 517 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 12:19:40 пользователь Chickenkiller сказал:

Протестую, Шампань - отличный шип, да, танковать особо не может,  но зато и с десятками нармально воюет благодаря пробитию.  Правда его сейчас не купить

Новичку тяжко будет, ибо фольга. Гасконь в продаже есть и он проще, ИМХО при наличии Гаскони Шампань не нужен.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя

Из 7ок,чтобы совсем 10ок не видеть, однозначно Ашитака. Огрызается хорошо даже с 9ками, 8ам и ниже может отрывать лица, танкует одноклассников и ниже, Хайга с одноклассниками и ниже божит, но уже с 8ками тяжело, но вес залпа+ускоренная перезарядка - это отличное фановое сочетание.

Кии неплох, чутка более косой и мягкий, чем прокачиваемый собрат, но зато с длинными торпами и лучшим ПВО, шустрый. Из 8ок я бы его посоветовал в 1ую очередь.

Алабама - мне не зашла балистика, но удар держит, ПВО отличное, маневренный, но как-то скучно на нём, но при этом без сильных минусов и прощает многое.

Бородино - отлично стреляет и пробивает, но может отлететь от залпа какой-нить Колорады и Синопа - очень мягок, но стрельба прям очень комфортная, это считай Слава без задней башни, ну и РЛС совсем не бесполезен в наши инвизных реалиях.

Гасконь - мало боев для объективной оценки, но почему-то выдает неплохой результат, почему - не могу понять.

Вангард - скучный и как-то совсем без изюминки.

Тирпиц - ну про  него тут уже много написали, мне кажется, что для начала не очень из-за требований к капитану, без него будет скучно т.к. на одном гк особо не разгуляешся, собственно ощущения от фарма на нём те же, что и на Алабамме - это какая-то работа, а не удовольствие.

Всё это конечно чисто субъективно.

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций

лучше самому уже  ветку прокачать и посмотреть на 7-8 лвл что вам зайдет, купить голдовый камок и играть в свое удовольствие,как замечено в игре всем игрокам заходят разные корабли,один игрок например нагибает рандом на тирпице ,второй на этом корабле наоборот страдает хотя игроки одного уровня,по этому вам самому лучше определить на чём вам камфортней играется

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 10:45:36 пользователь electroKOHb сказал:

Я недавно взял Flandre... гэ полное (по крайней мере для меня), лучше бы Алабаму взял (((

Не нужно так. Нормальный ЛК, да, как и все французы может лажать по разбросу, но когда не лажает то делает больно. Баллистика комфортная, одно из лучших выжигательных ПМК, лучшее ПВО дальней ауры в игре, среди ЛК. Одно из лучших ПТЗ которое кушает не только торпеды, но и снаряды, зашитая цитадель. Да, корпус мягковат против фугасов, но скорость позволяет играть от кайта врагов. Да, не имба как масс, но в совокупности параметров один из самых приятных ЛК для игры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 157
[IA]
Участник
2 135 публикаций
15 930 боёв
Сегодня в 12:14:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 

Алабама - Норка только прем. Отличное ПВО, специфическая навесная баллистика ГК. Массачусец - Алабама с ПМК, но меньшей дальностью стрельбы.

 

Алабама и Массачуссетс довольно сильно отличаются по стилю игры от норки: у них есть ПТЗ и радиус циркуляции/время перекладки рулей поменьше, поэтому они гораздо живучее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 517 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 13:30:49 пользователь Pyotrmai сказал:

Алабама и Массачуссетс довольно сильно отличаются по стилю игры от норки: у них есть ПТЗ и радиус циркуляции/время перекладки рулей поменьше, поэтому они гораздо живучее.

Норка тоже неплохо в маневренный бой играет. ПТЗ да, печаль, но лонг ленсы ловить тем не менее не надо никому. Массачусец отличается из-за ПМК и дальности стрельбы, но оба корабля достойные. Я бы выбрал Алабаму в свой порт из ветки США. Возможно куплю, но позже.

В-общем ка к и писал выше - фиговых кораблей нет. Посоветую топикстартеру дойти хотя-бы до пары 8х ЛК и понять: что он хочет.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 468 боёв
Сегодня в 13:28:16 пользователь drozd707 сказал:

Не нужно так. Нормальный ЛК, да, как и все французы может лажать по разбросу, но когда не лажает то делает больно. Баллистика комфортная, одно из лучших выжигательных ПМК, лучшее ПВО дальней ауры в игре, среди ЛК. Одно из лучших ПТЗ которое кушает не только торпеды, но и снаряды, зашитая цитадель. Да, корпус мягковат против фугасов, но скорость позволяет играть от кайта врагов. Да, не имба как масс, но в совокупности параметров один из самых приятных ЛК для игры.

Поджоги, это из раздела вероятностей. У меня были бои при 180+ попаданий ПМК и 1 поджог (без инерционки). Где вероятность, там и неопределенность. ПМК как бы есть и как бы его нет. Вроде половина ПМК смотрит строго по курсу, но работать начинает только повернувшись к противнику ромбом. Сколь значимый урон ПМК не наносит (даже с прокачанной инерционкой), оно если только напугает нубаса, градом бесполезных пулек ))) Авикам сейчас пофиг на ауры, тем более 10-го уровня, к коим Фландрию весьма часто закидывает. Я не ругался бы на косое ГК, если бы время перезарядки было адекватное или было бы большее число стволов. Дамаг принимает хорошо, а хилки всего 3 (без интенданта). Скорость хорошая, но только что бы свалить с фланга, а не продавить его. Это те недостатки, которые не позволяют лично мне по достоинству оценить этот ЛК. Не буду спорить, может кому то он зашел. Но для мя он мягко говоря не очень. Может быть в отряде с какой нибудь "давилкой" флангов, он будет норм, но для мя в соло-рандоме ну никак )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 14:03:12 пользователь electroKOHb сказал:

но для мя в соло-рандоме ну никак )))

А в соло и Алабама будет никак. Так же может косить как и фландре, только ПМК нет и скорость хода похуже. Так же кушает дамаг, только ещё цитку получает, так и по ХП отнюдь не лидер. Я на ней ранги крабил, что бы её недостатки компенсировать пришлось...раскачивать её в ПМК) Да смешно, да абсурдно, но только так и получалось побеждать)

 

Сегодня в 14:03:12 пользователь electroKOHb сказал:

У меня были бои при 180+ попаданий ПМК и 1 поджог (без инерционки). Где вероятность, там и неопределенность.

у меня на тундре было 100 попаданий без пожаров. Не нужно частности возводить в постояннные. 7 башен на борт, 14 орудий с КД 2.8 и шансом пожара 6.5% на 11.5 км, плюс 150ки для салюта. В бою с ЛК и КР это весьма достойные цифры, которые компенсируют точность, да и по эсмам будет неприятно влетать иногда. В инерционке смысла нет, это 100мм орудия, у них пробой появится только на эсмов, а там и в надстройки спокойно влетит.

Да и углы стрельбы неплохие, с ромба (а стоять носом почти всегда ошибка) уже стреляют все башни, тут нужно поиграть на любом де гроссе, что бы оценить фландре.

Сегодня в 14:03:12 пользователь electroKOHb сказал:

Я не ругался бы на косое ГК, если бы время перезарядки было адекватное

3 секунды разницы, ладно бы как у Хизена, но это показатель даже лучше чем у итальянца, тот же канзас кдшится уже 40 секунд при этом имея всего 3 доп орудия и это при том что у Фландре отличная баллистика.

 

Сегодня в 14:03:12 пользователь electroKOHb сказал:

Авикам сейчас пофиг на ауры,

Не пофиг, я авиковод и говорю на полном серьёзе, Фландре обладает одной из лучших саппорт ПВО, если к нему подобьётся кто угодно то заходить будет ооочень затратно и неудобно.

В целом, что бы понять насколько фландре неплох нужно посмотреть на Рому, где всё тот же концепт, но это худший 8 ЛК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 468 боёв
Сегодня в 14:22:52 пользователь drozd707 сказал:

А в соло и Алабама будет никак. Так же может косить как и фландре, только ПМК нет и скорость хода похуже. Так же кушает дамаг, только ещё цитку получает, так и по ХП отнюдь не лидер. Я на ней ранги крабил, что бы её недостатки компенсировать пришлось...раскачивать её в ПМК) Да смешно, да абсурдно, но только так и получалось побеждать)

 

у меня на тундре было 100 попаданий без пожаров. Не нужно частности возводить в постояннные. 7 башен на борт, 14 орудий с КД 2.8 и шансом пожара 6.5% на 11.5 км, плюс 150ки для салюта. В бою с ЛК и КР это весьма достойные цифры, которые компенсируют точность, да и по эсмам будет неприятно влетать иногда. В инерционке смысла нет, это 100мм орудия, у них пробой появится только на эсмов, а там и в надстройки спокойно влетит.

Да и углы стрельбы неплохие, с ромба (а стоять носом почти всегда ошибка) уже стреляют все башни, тут нужно поиграть на любом де гроссе, что бы оценить фландре.

3 секунды разницы, ладно бы как у Хизена, но это показатель даже лучше чем у итальянца, тот же канзас кдшится уже 40 секунд при этом имея всего 3 доп орудия и это при том что у Фландре отличная баллистика.

 

Не пофиг, я авиковод и говорю на полном серьёзе, Фландре обладает одной из лучших саппорт ПВО, если к нему подобьётся кто угодно то заходить будет ооочень затратно и неудобно.

В целом, что бы понять насколько фландре неплох нужно посмотреть на Рому, где всё тот же концепт, но это худший 8 ЛК)

Я понимаю что можно найти и что похуже. Но стремится нужно к лучшему. Еще бы не сравнить Хизена и Канзаса с Фландрией. Подумаешь что у них калибр 406-410 мм. и стволов больше... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 693 публикации
9 120 боёв
Сегодня в 05:56:13 пользователь roma3950 сказал:

Можете что-то посоветовать из того, что сейчас доступно? Складывается впечатление, что какой корабль не посмотри все уг. Постоянные шутки про тирпиц (мне непонятные), хейт ромы, хейт вангарда и тд. Для меня главный критерий, чтобы корабль не был хрупким и я не отлетел за пару залпов. Я конечно понимаю, если тупить то даже на самом танковом аппарате быстро умрешь, но все-же.

Друг посоветую тебе японский Kii , если нужен ЛК ,он довольно прост,как в бою,так и в освоении.

Для начинающего великолепно наносит урон фугасами ,поджигает,даст возможность научиться использовать Бронебойные снаряды.

 

Довольно верткий, многое прощает,есть торпеды,норм броня, достаточно неплохие орудия 10шт.

Не требует большого количества навыков капитана .

Очень рекомендую для начинающих,он просто идеально подходит.

 

https://armory.worldofwarships.ru/ru/category/ships/4042213296

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 105 публикаций
29 644 боя
Сегодня в 05:56:13 пользователь roma3950 сказал:

Можете что-то посоветовать из того, что сейчас доступно? Складывается впечатление, что какой корабль не посмотри все уг. Постоянные шутки про тирпиц (мне непонятные), хейт ромы, хейт вангарда и тд. Для меня главный критерий, чтобы корабль не был хрупким и я не отлетел за пару залпов. Я конечно понимаю, если тупить то даже на самом танковом аппарате быстро умрешь, но все-же.

Прежде всего, для чего тебе прем линкор?

Сегодня в 11:34:25 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

К слову, мой первый прем ЛК, да и вообще первый прем был именно Тирпиц. Отличный корабль.

Тоже "производственная необходимость"? Или посоветовал кто?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×