Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CheRtEnoK_IZ_RaYa_Lucky

Про звезды в рангах

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 22:33:24 пользователь Sashelo сказал:

Нет , я вам рассказываю как до него дохожу сам  Просто в отличии от вас я не ищу причины в союзниках. Несомненно  бывает и такое Но в основном если бой пошел  не так  я просто смотрю и анализирую что сам сделал не так, и стараюсь  не допускать подобных промахов впредь  

А вы же ищете виноватых в каких то  АФКшниках,  или еще еще в ком то 

В любом случае к количеству  и сохранению звезд  это мало относится 

 

Я вам описал то, что часто происходит в РБ, то на что я не имею желания тратить своё время без возможности сохранения звезды.

Еще раз повторю часто, это значит что в сухую проигранные бои не основаны только на ошибках одного игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 22:44:18 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я вам описал то, что часто происходит в РБ

Нет ,  вы описали то на чем вы сами циклитесь  ) 

Это конечно ваше право, тольк на результат положительно это явно не влияет

В  моем же случае ровно наоборот, я не трачу нервы на подобные пустяки , что позволяет  играть на результат достаточно ровно , сохраняя хладнокровие  или  развлекаться  в  свое удовольствие  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 05.07.2022 в 22:51:36 пользователь Sashelo сказал:

Нет ,  вы описали то на чем вы сами циклитесь  ) 

Это конечно ваше право, тольк на результат положительно это явно не влияет

В  моем же случае ровно наоборот, я не трачу нервы на подобные пустяки , что позволяет  играть на результат достаточно ровно , сохраняя хладнокровие  или  развлекаться  в  свое удовольствие  

Может предоставите реплей , где в вашей команде 2-3 АФК и вы выиграли бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 04:02:31 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Может предоставите реплей , где в вашей команде 2-3 АФК и вы выиграли бой?

Может лучше   вы  представите  реплеи где  в вашей команде регулярно  по 2 -3  АФК? 

А  с одним  АФК бои  выигрываются достаточно часто, о чем даже  тут есть   темы  ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

Добрый день, уважаемые разработчики 
верните пожалуйста, сохранение звезды при проигрыше, если игрок взял первое место в команде 
пожалейте пожалуйста и без того расшатанную нервную систему 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 09:28:55 пользователь vozmojniy сказал:

Добрый день, уважаемые разработчики 
верните пожалуйста, сохранение звезды при проигрыше, если игрок взял первое место в команде 
пожалейте пожалуйста и без того расшатанную нервную систему 

Добрый день. 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв

уважаемые разработчки, если будете возвращать сейв зведы, и, соотвественно, удлиннять путь, ПОЖАЛУЙСТА, оставьте сбор наград как сейчас! ведь реально удобно, всего восемнадцать победных боев отфармить и больше я не мешаю тем кто пришёл сражаться за первый ранг! Пожалейте людей! 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 517 боёв
В 05.07.2022 в 18:51:45 пользователь Sashelo сказал:

То есть если вы играли на победу для вас ничего не изменилось,  а стало только проще  ;) 

Для меня  по крайней мере  это так , и для меня эти ранги самые  простые  из последних  семи сезонов

честно говоря, я не понимаю, почему некоторые игроки ещё не поняли этого. согласен полностью, да и сам это уже озвучивал. если игрок играет во всех ранговых сезонов в 60%+, то эти самые лёгкие. люди видят несохраниение звезды, но почему-то в упор не видят, либо не воспринимают, малое количество этих звёзд. простой пример, у меня получается играть в золоте на 58-62%%, так вот на 15 побед я достигал 6 ранг с наличием или без звезд. в этом сезоне за 18 побед, т.е. со всеми блицовыми плюшками, залетал на 4 ранг. 

выше писали про массовые пикирования-самоуничтожения. вроде такое всегда было, просто не было, раньше, рупрехтов. а то что быстро игроки мрут, так это из-за того что половина карт (Ловуша, Линия разлома) сделаны для этого из-за близкого расположения точек. да и бои быстрее заканчиваются, потому что это не десятки, и нет пётров, сталиков, демоном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
В 05.07.2022 в 22:08:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Пример, договорился с игроками, ставлю у точки дым, свечу корабли противника и ЭМ, ГАП активирую на случай показать торпеды - а КР в дымах который согласился помогать вдруг вывалился в АФК - моя не выгодная позиция и бессмысленно потрачены  расходники + в засвете без поддержки. И таких игроков в команде может  быть от 1 до 3-х, может не зразу все , могут по очереди.

Сколько писали за АФК игроков , которые по разным причинам не в игре - безрезультатно, розовые заходят в бой и играют.

Вот вот, вроде договоришься с союзником про дымы, а он то ГАП не может включить и съест пачку торпед в этих дымах (это же сложно понять, что если у врагов эсминец перед точкой светанулся, что он проспамит торпедами дымы скорее всего); то челики сквозь дымы на полном проезжают и такие хоба бортом перед всем ордером врага оказываются; то вообще в них не въезжает и укатывает куда-то за острова, из-за которых даже стрелять не может ни в кого. Вот потом сидишь и думаешь, да лучше бы на себя эти дымы потратил, нежели на это Шапито. Ну а про подсвет торпед вообще молчу, сколько раз было идешь впереди лк на эсминце контрить эсминец врага, еще и с запасиком в несколько км, подсвечиваешь полные веера, потом оглядываешься назад, а твоя овощебаза на ЛК даже курс не пытается сменить и такая хоп был фул лк, и уже осталось пол лк. Самая популярная реакция у данных Одмералов обычно - включить ГАП после того наелся уже по уши.

Я помню еще в старых рангах, как-то в союзниках матерый игрок из урагана попался на Венеции. Играть с ним было в связке очень здорово, а главное мы даже без чата понимали друг друга. Я был на эсминце, и сначала он мне помог на точке, дав хороший залп по эсминцу врага, причем было видно, что он его придерживал именно для ассиста, а не стал сразу пулять на 18 км в первый засветвшийся ЛК. Затем он попросил дымзавесу, которую тоже надо было с умом поставить не далеко и не близко (с учетом наличия 12 км РЛС врага, расположения островов и засвета Венеции при стрельбе из дымов). После я попросил ассист по вражесмому РЛС крейсеру, который мешал подойти на эффективную дистанцию пуска торпед по вражеским ЛК. Затем он вновь попросил дымы и помощь в борьбе с ЛК противника. И вот так шаг за шагом, мы просто съели команду противника на двоих, в то время как союзные Одмералы в 3 ЛК вкатили дружно по центру и слились один за одним, без всякой пользы. К чему я этот пример и привел, к тому - что значительный контингент, который сейчас играет в ранги, не хочет/не может играть в командную игру. Игроки с хорошими игровыми показателями могут, и если бы условная лига состояла из преимущественно хороших игроков, то да, отсутствие звезды побудило бы их или играть более командно, или покинуть условную лигу ввиду несогласия с навязанными правилами. А сейчас регулярно наблюдая уже! 41% воинов, которые страх, что творят или просто ничего не делают, все таки остаешься при мнении, что лучше стимулировать игроков играть качественнее (а там глядишь и более командно) более справедливой системой распредения звезд/наград в целом, нежели рубить поощрение тому, кто старается победить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 05.07.2022 в 20:21:55 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Какая помощь от АФК игроков или от стоящих за скалами в позициях не способных вам помочь?

Очевидно, что никакой. Это человеческий фактор. Но если мы говорим про «Золото», там такое должно встречаться реже, я не говорю, что там такого вообще не бывает, но точно реже.

Сегодня в 10:42:38 пользователь Alexahiks сказал:

уважаемые разработчки, если будете возвращать сейв зведы, и, соотвественно, удлиннять путь, ПОЖАЛУЙСТА, оставьте сбор наград как сейчас! ведь реально удобно, всего восемнадцать победных боев отфармить и больше я не мешаю тем кто пришёл сражаться за первый ранг! Пожалейте людей! 

Я все понимаю, но вы смотрите на ранги с точки зрения фарма, но при их создании эти цели были вторичны. 

В 05.07.2022 в 19:04:03 пользователь maugll сказал:

даешь свободу флаг-комиссару по УДО по просьбе ояественности!!!!!!! да злравствует свобода слова!!!!-но только ограниченная.

Скрытый текст

image.png

 

В 05.07.2022 в 18:14:15 пользователь Magnemite сказал:

а игроки которые через 2-3 минуты улетают в порт, просто тупо зажав кнопку вперед и скинув торпеды перед смертью куда-то в сторону врага нарушают правила?

Да, на мой взгляд, как игрока. Такие товарищи раздражают и неважно о какой игре идет речь. Они везде есть... Я не отрицаю эту проблему и полностью с вами согласен. 

В 05.07.2022 в 18:14:15 пользователь Magnemite сказал:

Для меня лично отсутствие звезды  - демотивирующий фактор.

На данный момент именно такая механика доступна в РБ, мне очень жаль что она не попала лично в вас. Будем думать как это улучшить.

В 05.07.2022 в 18:19:27 пользователь Sashelo сказал:

Убрав звезду , вы по сути ничего не изменили

Вы ошибаетесь. Изменения есть и мы их статистически видим. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
Сегодня в 10:25:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Вы ошибаетесь. Изменения есть и мы их статистически видим. 

конечно есть 
если раньше до 1го места можно было дойти за 30 боев , то теперь за 50  :) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 11:25:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Вы ошибаетесь. Изменения есть и мы их статистически видим. 

Вы  убрали возможность  выполнения БЗ в рангах, убрали  возможность прокачки в рангах? Сделали награды за  достижение  ранга, а  не за победу?  Нет, тогда что же вы изменили? )) 

Сегодня в 12:21:23 пользователь vozmojniy сказал:

конечно есть 
если раньше до 1го места можно было дойти за 30 боев , то теперь за 50  :) 

как играть 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв
Сегодня в 13:25:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Да, на мой взгляд, как игрока. Такие товарищи раздражают и неважно о какой игре идет речь. Они везде есть... Я не отрицаю эту проблему и полностью с вами согласен. 

Да вы же сами наплодили таких игроков, введя фиксированную плату за выход в бой!

Ну сколько ж уже повторять...  :Smile_facepalm:

 

Если вы - новичок игры, то напомню, что когда то, игроки по итогам боя платили в кредитах сумму, адекватную оставшемуся количеству очков боеспособности своего корабля.  Если твой корабль утонул в бою - платишь по полной, и без према ты уходишь в хааароший минус по серебру, особенно играя на 9-10 лвле...  Ну а при аккуратной игре, сохраняя здоровье, даже без према и экономических флажков, даже на 9-10 лвле,  можно было зарабатывать кредиты.... 

 

Поэтому ранее игроки и были намного более осторожны, берегли здоровье, турбобоев не было, и ничьи были обычным делом... А теперь, вышел в бой, ололо с шашкой наголо, торпед раскидал веером, потонул, ну и ладно, вышел из боя, и - в следующий... :Smile_izmena:

 

Верните дифференциацию по заработку в зависимости от числа хитпойнтов или, как вариант, от числа прожитого времени в бою, и проблема, возможно, решится...  

 

 

 

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 16:03:05 пользователь Frank_B0rman сказал:

Поэтому ранее игроки и были намного более осторожны, берегли здоровье, турбобоев не было, и ничьи были обычным делом... А теперь, вышел в бой, ололо с шашкой наголо, торпед раскидал веером, потонул, ну и ладно, вышел из боя, и - в следующий... :Smile_izmena:

И ползали в конце боя по синей линии, когда всей командой бегаешь минут 5 за одним красным эсмом. =)) супер осторожная игра, ага :cap_like:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв
Сегодня в 18:10:13 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

когда всей командой бегаешь минут 5 за одним красным эсмом

У меня 5 медалей "Один в поле воин", и 4 из них получены на эсминце... :cat_paw:  (а еще одна - на "Тирпице" - тяжелобронированном эсминце )))

Мне нравятся такие бои! 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:03:05 пользователь Frank_B0rman сказал:

напомню, что когда то, игроки по итогам боя платили в кредитах сумму, адекватную оставшемуся количеству очков боеспособности своего корабля.  Если твой корабль утонул в бою - платишь по полной, и без према ты уходишь в хааароший минус по серебру, особенно играя на 9-10 лвле...  Ну а при аккуратной игре, сохраняя здоровье, даже без према и экономических флажков, даже на 9-10 лвле,  можно было зарабатывать кредиты.... 

А, это то изменение, которое ввели по просьбам страждущих, поскольку люди устали от того, что все вместо игры в игру пытаются сохранить корабль на следующий бой. Помним, помним, да. Хорошо, что поменяли всё-таки. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:44:03 пользователь Chanderlin сказал:

А, это то изменение, которое ввели по просьбам страждущих, поскольку люди устали от того, что все вместо игры в игру пытаются сохранить корабль на следующий бой. Помним, помним, да. Хорошо, что поменяли всё-таки. 

Да, это именно то изменение, которое знаменито фразой "Вы врёте, вы стали зарабатывать больше!" (с) один ех-КМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

Если честно я  зашел в эту  тему думал  старые игроки хотят наоборот  усложнить игру там  ,не допуская   туда  ил  ,а оно воно как  :cap_hmm:..Всем по звезде    независимо от результата  .)):Smile_Default:  Неужели самим не тошно играть в  песочек ?  :Smile_facepalm:  А ТС  ,без обиду хочу сказать следующее  ... Не хочу писать про золотую  ,мне там не интересно  ,плюшек нет  и как писали здесь ранее  тряпочка  черная это просто смех  )) ,скажу про серебро   ,но вот  ..по пути   в  золото видя всяких  баклажанов  играющих  в "нормальных героев"  идущих в обход  на  ЛК  настреливая на тушках союзников  предупреждаю сразу  -"от осла  уши ,а не сохранение"  ,поверьте  я умею это делать   сбивать ,минуснуть опонента  , перезахватить    ... И  я все силы положу ,что бы такие умные  Гаврилы  дальше не проходили  ,я   знаю что такое осторожная игра  ,игра от позиции  и никогда не спутаю   желание быстро на ворватсо и добрать подранков  :Smile_izmena:  ...   Такие  Фламуводы  гораздо страшнее  для игры чем толпы новичков  о которых  Вы пишите  ,правдиво  ,все так  :Smile_honoring: и есть  но соль заключается в том  что  на чужом несчастье  свое счастье не построить  , придет время и тебе  ,жутко фиолетовому  жестко укажут твое место ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 16:10:13 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

И ползали в конце боя по синей линии, когда всей командой бегаешь минут 5 за одним красным эсмом. =)) супер осторожная игра, ага :cap_like:

 

А то щас не ползают, ага. :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×