Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CheRtEnoK_IZ_RaYa_Lucky

Про звезды в рангах

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
В 01.07.2022 в 14:04:43 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мы не планируем никого дискриминировать, если он добился своего положения усидчивостью.:cap_cool:

В 01.07.2022 в 12:46:06 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Изначально, от игроков был запрос именно убрать сохраняемую звезду. 
Ранги это режим, где игроки должны сражаться на победу. Наличие звезды может сместить фокус с командного взаимодействия в сторону личных показателей. 

Сколько уже было написано за не играющих игроков____ АФК, АФК плохой коннект, просто зашел в бой но отвлекся, прогнозирую поражение играю на сохранение звезды, пол боя провел за скалами,не танковал, не мог стрелять, забыл повесить флажок и камо, и т.д. т.п. Каким образом игрок должен решать все эти проблемы отсутствия командной игры? - ранее лучший в команде имел шанс сохранить звезду и не дать сохранить звезду тому кто решил это делать намеренно без надежды на то что команда выиграет.

Самое интересное, что я не особо вижу, что отсутствие сохранения звезды как то повлияло на увеличение случаев командной игры.

В 01.07.2022 в 15:23:23 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:

Команды небольшие, и даже в меньшинстве можно перевернуть бой. Не всегда конечно, но тем не менее.

На мой взгляд, основная проблема в том, что каждый второй мнит себя великим адмиралом и начинает раздавать указания другим игрокам. И, вместо сражения,  половина команды друг друга кроет матом в чате.

Есть конечно ситуации, когда бой слит почти 100% и от тебя ничего не зависит (когда, например, условный Югумо со старта уходит в дальний угол и там сидит). Но таких ситуаций мало и их количеством можно пренебречь.

Вот здесь я с вами соглашусь, не раз такое было, что делаешь хороший задел на победу, минус 2-3 корабля, и эти... союзники умудряются слить бой - впечатления от такой игры просто невероятные, лучше некуда, ну поняли

Скрытый текст

758652512_DesktopScreenshot2022_07.01-17_53_34_32.thumb.png.b4953b72705ecb311adb9acf2b0f9009.png

В 01.07.2022 в 12:46:06 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Многие игроки считают, что не должно быть сохранения звезды, хотя бы в золоте. Мы прислушиваемся к вашему мнению и считаем, что так состязание будет более честным.

В чем вообще состоит состязание, если в твоей команде 1-3 игрока не состязаются с соперниками или делают вид что состязаются?

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
Скорректировал пост
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 991 бой
В 01.07.2022 в 15:00:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Тем кто настрелял меньше всех в проигравшей команде - минус 2 звезды:Smile_trollface:

По Кортесовски так.

странный критерий.а почему не тем,кто на "светил" меньше всего?или почему не тем,кто на "танковал" меньше всего?когда местным "пилотам" задаешь вопрос-почему у авиков средний дамаг больше в два раза чем у эсминцев,то в ответ они отвечают,что у всех классов разные "роли" в игре.вы же,смотрю с такой формулировкой явно не согласны)а по поводу сохранения звезды-то я например перестал стремиться взять первый ранг,так как считаю,что мне проще победить 20 раз и получить плюшки чем упарываться из за лишних 200 стали и контейнера с сигналами

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Наконец то сезон где надо играть на победу хоть в золоте, а не на звезду.

Кстати предыдущий с малым количеством участников тоже был неплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 02.07.2022 в 01:22:13 пользователь Lex__1_2018 сказал:
Скрытый текст

 

Сколько уже было написано за не играющих игроков____ АФК, АФК плохой коннект, просто зашел в бой но отвлекся, прогнозирую поражение играю на сохранение звезды, пол боя провел за скалами,не танковал, не мог стрелять, забыл повесить флажок и камо, и т.д. т.п. Каким образом игрок должен решать все эти проблемы отсутствия командной игры? - ранее лучший в команде имел шанс сохранить звезду и не дать сохранить звезду тому кто решил это делать намеренно без надежды на то что команда выиграет.

Самое интересное, что я не особо вижу, что отсутствие сохранения звезды как то повлияло на увеличение случаев командной игры.

Вот здесь я с вами соглашусь, не раз такое было, что делаешь хороший задел на победу, минус 2-3 корабля, и эти... союзники умудряются слить бой - впечатления от такой игры просто невероятные, лучше некуда, ну поняли

  Показать содержимое

758652512_DesktopScreenshot2022_07.01-17_53_34_32.thumb.png.b4953b72705ecb311adb9acf2b0f9009.png

В чем вообще состоит состязание, если в твоей команде 1-3 игрока не состязаются с соперниками или делают вид что состязаются?

 

 

 

Скажу страшный бред, но игра на победу и игра на 1 место две разные игры. Если нужны победки прийдется жертовать опытом и дамагом и своей хпешкой... 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 597 боёв

Мне нравится нынешняя система в золоте.И количество звезд для достижения первого ранга в нем. Это тот случай, когда изменение нужное и подходит 90% игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 09:38:55 пользователь WordHearts сказал:

Скажу страшный бред, но игра на победу и игра на 1 место две разные игры. Если нужны победки прийдется жертовать опытом и дамагом и своей хпешкой... 

Возможность сохранения звезды как раз давало возможность, как минимум не потратить зря (в пустую) свои усилия.

Кто то может за свои старания получить за один бой больше чем 1-ну звезду? Нет - значит Вы сейчас говорите об уровне командной ответственности. Может стоит предусмотреть такой параметр для таких условий отсутствия сохранения звезды, и не ставить игроков с низким уровнем ответственности против игроков с более высоким уровнем ответственности.

Если такой параметр сложно определить, то те жертвы о которых вы говорите бесполезны, так как 1-3 неизвестно зачем играющих игроков в вашей команде сводят на нет ваши усилия - Тогда кто и каким образом будет отслеживать и не допускать в РБ игроков не проявляющих командного интереса в РБ?

В сегодняшних условиях отсутствия сохранения звезды в золоте , делает достижение этого ранга не популярным - бессмысленная трата времени на вероятность попасть в команду с играющими игроками.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 01.07.2022 в 14:04:43 пользователь GeneralPunk_WG сказал:


Ранги сами по себе являются этим фильтром. Игроку, который плохо играет тяжело пройти все квалификации и попасть в золото. А даже если он туда попал, это допустимая погрешность выходящая из его усердия, затраченного времени и толику удачи =))).

Мы не планируем никого дискриминировать, если он добился своего положения усидчивостью.:cap_cool:
Если хотите слаженной командной игры, где вы уверенны в каждом тиммейте, я бы порекомендовал вам освоить клановые бои. Там случайностей гораздо меньше.:cap_like:

 

Да да да, усидчивость в афк режиме, затолкало его в золотую лигу. Отличная история! :cap_like:

Скрытый текст

1032713597_(461).thumb.png.7708765a54b8723a85d10b7ff993ec2f.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

Забавно смотреть посты про "соревновательный" режим в игре, где 90% механик завязано на проценте. Вы еще про киберспорт расскажите или он не прижился? Представляю чтобы в доте было такое количество игроков афк (не представляю). Все же просто
Выигравшая команда:                                                                                       Проигравшая команда:

1 место - 2 звезды                                                                                               1 место - 1 звезда

2-6 место - 1 звезда                                                                                             2 место - сохранение звезды

7 место - 1 звезда, если полученный                                                              3- 6 место - минус одна звезда

опыт больше определенной ступени для                                                     7 место - минус 2 звезды

его класса,если нет то ничего не получает

 

Умеешь играть - идешь дальше. Был балластом для команды-топчешься на месте. Плюс увеличить количество звезд для первого ранга чтобы немного компенсировать время для тру задротов.

А про командную игры вы расскажите своему коту. До сих пор нет баланса по расходникам, классу игроков и типам кораблей. У них в команде 2 рлс,а у тебя их нет.

У них топ игрок на республике, а у тебя нажибатор 777 на пмк монтане.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 02.07.2022 в 01:22:13 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В чем вообще состоит состязание, если в твоей команде 1-3 игрока не состязаются с соперниками или делают вид что состязаются?

В рангах остается достаточно большая рандомная составляющая. Если вы хотите полного контроля взаимодействия команд, я уже говорил, опробуйте КБ. 
Собираетесь своим кланом, заходите в Дискорд, разрабатываете тактику и действуете максимально эффективно, полагаясь только на свой скилл и тактику. 
В рангах и рандоме никто не даст вам 100% гарантии, такова механика. 
 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 075 публикаций
12 128 боёв
Сегодня в 12:31:23 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

В рангах остается достаточно большая рандомная составляющая. Если вы хотите полного контроля взаимодействия команд, я уже говорил, опробуйте ранги

Может клановые бои вы имели ввиду?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:38:52 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Может клановые бои вы имели ввиду?))

Спасибо, все верно =)) :cap_haloween:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:48:32 пользователь StrikerFromHell сказал:

Умеешь играть - идешь дальше. Был балластом для команды-топчешься на месте.

Я не частый гость рангов, конечно, но прекрасно помню пройденный на Worcester'e 10 сезон старых ранговых. Был у меня бой на Слёзах Пустыни, в высшей лиге, где я и союзный Хабаровск остались последними игроками в нашей команде. Мы честно пытались выиграть, изо всех сил, нам обоим на звезду до лампочки было. Но не получилось. Ну там не выигрывалось, разве что соперник должен был буквально сдать бой, отдавшись нам. Бой закончился тем, что я сохранил звезду, а Хабаровск, приложивший чуть ли не больше меня усилий, чтобы попробовать вытянуть бой, разместился на третьем месте. Начало 10 сезона было почти 4 года назад, а грустно до сих пор, что тогда имела место быть такая несправедливость. Пускай эти звёзды и снимаются у всех проигравших, и выдаются всем победившим в равных количествах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 09:48:32 пользователь StrikerFromHell сказал:

Забавно смотреть посты

не умеющих считать. 

Сейчас на бой +1 звезда в серебре  и "+0" в золоте.  Вы предлагает сделать "+3" звезды. чем выше плюс, тем больше игроков уходят вверх. Там есть хитрые формулы, но не арифметич прогрессия, а ближе к параболе. И "+3" наоборот даст слабым сильный такой пинок для прохождения.

Откуда плюс три пояснять надо?

Скрытый текст

1 место - 2 звезды                                                                                               1 место - 1 звезда

2-6 место - 1 звезда                                                                                             2 место - сохранение звезды

7 место - 1 звезда, если полученный                                                              3- 6 место - минус одна звезда

опыт больше определенной ступени для                                                     7 место - минус 2 звезды

его класса,если нет то ничего не получает

 

считаем: победители +8 звезд (если последний старался)  2+1+1+1+1+1+1

проигравшие: 1+0-1-1-1-1-2=-5

8-5=3

 

кстати, если не старался, то будет "+2", как сейчас в бронзе. Сильно сложно бронзу пройти до первого ранга? 

 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 12:31:23 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

В рангах остается достаточно большая рандомная составляющая. Если вы хотите полного контроля взаимодействия команд, я уже говорил, опробуйте КБ. 
Собираетесь своим кланом, заходите в Дискорд, разрабатываете тактику и действуете максимально эффективно, полагаясь только на свой скилл и тактику. 
В рангах и рандоме никто не даст вам 100% гарантии, такова механика. 
 

Рандом это когда у тебя монтана в команде, а у них ямато. А когда у тебя зао,а у них вустер с рлс то это дисбаланс. Он может и не сработать, но он уже есть. Ранги вроде позиционируются как соревновательный режим? Тогда какое отличие от рандома? Убрали бы его и все, а то зачем онлайн размазывать на разные режимы. Или все же в рангах есть какие-то призы и люди стремятся к победе, а не к набиваю дамажки?

Сегодня в 15:02:31 пользователь Chanderlin сказал:

Начало 10 сезона было почти 4 года назад, а грустно до сих пор, что тогда имела место быть такая несправедливость.

А ведь игры должны давать радость)

Сегодня в 15:16:37 пользователь Alexahiks сказал:

 

Я приношу свои извинения,я ввел Вас в заблуждение. Я привел пример старые ранговые правила. Без квалификаций и прочего. Моей идеей было донести необходимость премирования игроков, которые тянут команду вперед и наказывать неактивных/откровенно слабых игроков. Несправедливо, когда игроки тащут команду, а АФКшный игрок "заводится" на 15 минуте и получает победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 16:08:54 пользователь StrikerFromHell сказал:

Несправедливо, когда игроки тащут команду, а АФКшный игрок "заводится" на 15 минуте и получает победу.

да там уже дваже на третьей минуте скорее всего уже "упс" команде. Тайминг сбит, враг занял точки/прострелы и там уже не важно кто именно афк, всё одно шанс команде на победу сильно снижен. Однако я против отбора звезды у победителя, кроме афкашера, который и так не получает если 75% времени простоял. Причина: если мы говорим о командном режиме, то и награда должна быть команде. Либо честно говорим что соло, строим всех по результатам в одну колонку без учета бонуса за победу команды и пускаем вперд семь лучших. А то часто действия на команду (закрыл дымом вустера и светил) оплачиваются около никак

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 03.07.2022 в 20:13:53 пользователь Lex__1_2018 сказал:
Скрытый текст

 

Возможность сохранения звезды как раз давало возможность, как минимум не потратить зря (в пустую) свои усилия.

Кто то может за свои старания получить за один бой больше чем 1-ну звезду? Нет - значит Вы сейчас говорите об уровне командной ответственности. Может стоит предусмотреть такой параметр для таких условий отсутствия сохранения звезды, и не ставить игроков с низким уровнем ответственности против игроков с более высоким уровнем ответственности.

Если такой параметр сложно определить, то те жертвы о которых вы говорите бесполезны, так как 1-3 неизвестно зачем играющих игроков в вашей команде сводят на нет ваши усилия - Тогда кто и каким образом будет отслеживать и не допускать в РБ игроков не проявляющих командного интереса в РБ?

В сегодняшних условиях отсутствия сохранения звезды в золоте , делает достижение этого ранга не популярным - бессмысленная трата времени на вероятность попасть в команду с играющими игроками.

 

 

Ммм золото сейчас это максимум фарма за минимум времени, какого "этого" Ранга? Первого чтоли? А смысл?Идя в ранги будь готов играть за себя и вон того парня... Или за всю команду целиком. 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 01.07.2022 в 12:46:06 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

@CheRtEnoK_IZ_RaYa_Lucky
Как забавно =) 

Изначально, от игроков был запрос именно убрать сохраняемую звезду. 
Ранги это режим, где игроки должны сражаться на победу. Наличие звезды может сместить фокус с командного взаимодействия в сторону личных показателей. 
Как вам верно заметили - настрелял на звезду, а дальше хоть «гори оно все огнем». Нам видится, что это немного неверный подход :cap_hmm: 
Многие игроки считают, что не должно быть сохранения звезды, хотя бы в золоте. Мы прислушиваемся к вашему мнению и считаем, что так состязание будет более честным.

О результатах будем судить позже, когда проведем соответствующие исследования. 

Все равно почти каждый бой находится товарищ,  который играет в золоте на сохранение звезды. Я одному такому(он на Шербуре терся позади и стрелял по моему свету, я на Поммерне) после боя пишу: почему не поддержал, почему так далеко находился, мы могли фланг затащить, ведь чуть-чуть не хватило... А он мне отвечает: 790. Я: что 790? Он мне опять:790. И потом я понимаю, 790 очков опыта у меня за бой, второе место. А у него 980!!!  И первое место!!!  В золоте, но ему это важно!

Идея себя не оправдала, нужно вернуть сохранение звезды за первое место, и, возможно, не сохранять звезду за последнее место в выигравшей команде))) Нужно пробовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 17:05:25 пользователь fongraf сказал:

Все равно почти каждый бой находится товарищ,  который играет в золоте на сохранение звезды. Я одному такому(он на Шербуре терся позади и стрелял по моему свету, я на Поммерне) после боя пишу: почему не поддержал, почему так далеко находился, мы могли фланг затащить, ведь чуть-чуть не хватило... А он мне отвечает: 790. Я: что 790? Он мне опять:790. И потом я понимаю, 790 очков опыта у меня за бой, второе место. А у него 980!!!  И первое место!!!  В золоте, но ему это важно!

Идея себя не оправдала, нужно вернуть сохранение звезды за первое место, и, возможно, не сохранять звезду за последнее место в выигравшей команде))) Нужно пробовать. 

Возможно, это все следствие того, что сообщество уделяет слишком много внимание статистике. Как например игрок про которого вы рассказываете.
Я так понял, что он посчитал ниже своего достоинства нормально ответить и ограничился просто цифрами? Согласен, неприятно. 
Как вы считаете возвращение звезд должно изменить эту ситуацию? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 17:11:01 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Возможно, это все следствие того, что сообщество уделяет слишком много внимание статистике. Как например игрок про которого вы рассказываете.
Я так понял, что он посчитал ниже своего достоинства нормально ответить и ограничился просто цифрами? Согласен, неприятно. 
Как вы считаете возвращение звезд должно изменить эту ситуацию? 

Возможность того, что даже при победе можно лишиться звезды, поневоле будет стимулировать активность игроков. И заодно это ударит по  всем афкашникам, а также по  тем, кто просыпается на 10-й минуте боя, когда все кончено. Нужно пробовать все варианты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 17:22:43 пользователь fongraf сказал:

Возможность того, что даже при победе можно лишиться звезды, поневоле будет стимулировать активность игроков. И заодно это ударит по  всем афкашникам, а также по  тем, кто просыпается на 10-й минуте боя, когда все кончено. Нужно пробовать все варианты. 

За такие радикальные эксперименты игроки нас точно по голове не погладят. =) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×