Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Один на один на «десятках»

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
621 публикация
25 129 боёв
Сегодня в 16:20:21 пользователь Dimitriy8 сказал:

Скорее на Марсо поставлю.:Smile_Default:

У Марсо урона торпед на Шлифена не хватает.Так что не Марсо ,а Клебер (у него хоть торпеды нормальные).

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 17:41:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Шлиффен хорош, только когда противник в зоне его ПМК и который не может от Шлиффена оторваться в силу своей маневренности.

так у него незаметность примерно равна дальности стрельбы ПМК (разница 100 м, в такой полосе очень сложно удержаться)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 21:28:10 пользователь Q_Kish сказал:

Еще один режим уровня "Эпицентр", и что больше поражает у него есть свои фанаты. 

В эпицентр большинство игроков за столько лет так и не научилось играть. Я не фанат этой карты, но когда видишь, что команда расплывается мимо центра, отдает и даже не хочет на него наступить, то сразу все ясно. А блиц это динамичная и быстрая игра, исключающая курение за островом и катание по границам карты. Но для успешной игры в блице нужно понять какой корабль для него подходит и играть на нем, а для этого нужно иметь много кораблей в порту, а это мало у кого есть. Поэтому блиц им и не заходит.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв



Костёр - остров, а люди - это 2 корабля. 

Будет выглядеть как то так. Посмотрел на стримах у Морфа и Медузки 1 VS 1, они та-а-а-а-ак были довольным режимом, что чуть на стриме не уснули.

HP04k.gif

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 838 боёв
В 02.07.2022 в 20:50:42 пользователь BigBlackKoT сказал:

так у него незаметность примерно равна дальности стрельбы ПМК (разница 100 м, в такой полосе очень сложно удержаться)

Эсминцы Франции и СССР из зоны ПМК Шлиффена быстро выходят, если заранее ворваться и приготовиться к бою на ретираде. А далее, играя скоростью, вести точный огонь с ГК. Эта тактика имелась в виду + полная заточка арт. эсминца в скорострельность и в точность ГК. Конечно, большинству других эсминцев сложнее.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[-RND-]
Старший бета-тестер
154 публикации
9 255 боёв

Я думаю будет много Шим и Шлифенов. Но че-то мне кажется что и Дзинань с кучей торпед может себя показать ) Для себя испытаю Марсо, Даринга и пожалуй Плимут, не в порту же ему пылиться )))

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 00:18:34 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Эсминцы Франции и СССР из зоны ПМК Шлиффена быстро выходят, если заранее ворваться и приготовиться к бою на ретираде. А далее, играя скоростью, вести точный огонь с ГК. Эта тактика имелась в виду + полная заточка арт. эсминца в скорострельность и в точность ГК. Конечно, большинству других эсминцев сложнее.

Шлиффен конечно косой по ГК, но стоит ему попасть по эсму 1-2 раза ГК, дальше ПМК разберет или на торпы нарвется-дело техники. Не забывай, что у эсмов и рули и движок легко выбиваются, тем более что точки с кучей островов и даже ЛК легко спрятаться и светить эсма ГАПом. Посмотрим короче в понедельник. Теория хорошо-практика лучше.

Изменено пользователем PyatigorskPROP_2016
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 838 боёв
Сегодня в 00:59:54 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Шлиффен конечно косой по ГК, но стоит ему попасть по эсму 1-2 раза ГК, дальше ПМК разберет или на торпы нарвется-дело техники. Не забывай, что у эсмов и рули и движок легко выбиваются, тем более что точки с кучей островов и даже ЛК легко спрятаться и светить эсма ГАПом. Посмотрим короче в понедельник. Теория хорошо-практика лучше.

Я на практике на Дельном и на Клебере со Шлиффеном достойно бьюсь один на один. Мою статистику посмотрите, я последние месяцы больше 90% времени играю на эсмах СССР и Фпанции. Конкретно на Дельном и на Клебере легко быстро разорвать дистанцию, чтобы выйти из зоны действия ПМК Шлиффена, но не так далеко, чтобы Шлиффен отсветился. Я не утверждаю то, что Дельный и Клебер чаще выходят победителями. Результат поединка по-разному складывается. Но я отреагировал на тот самый пост:

В 02.07.2022 в 16:14:10 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Шлиффены будут всех рвать! Ну 2-3 эсма может и составят конкуренцию.

Дельный и Клебер относятся к этим эсмам, которых Шлиффену не так просто порвать. Достойное противоборство. Ну еще, наверное, Шима и Холланд могут спамить из инвиза. Но я на инвизных не играю.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 896 боёв

Вот теперь я понял, что нужно играть в контр-Шлиффена. Придётся покопаться в десятках, но думаю я таки найду противоядие. Это уже дело принципа. Просто не люблю когда начинают имбовать ещё до начала сражения.

Изменено пользователем Brennet
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 838 боёв
Сегодня в 01:32:54 пользователь Brennet сказал:

Вот теперь я понял, что нужно играть в контр-Шлиффена. Придётся покопаться в десятках, но думаю я таки найду противоядие. Это уже дело принципа. Просто не люблю когда начинают имбовать ещё до начала сражения.

Эсминцы СССР и Франции эффектиыно контрят благодаря скорости. Эсминцы СССР имеют хилку, а эсминцы Франции - хитрое распределение хп в корпусе.

Еще приятнее разбирать Цетена с Киева или с Ле Террибла. У Цетена разница между засветом и дальностью ПМК больше, чем у Шлиффена.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 01:31:29 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я не утверждаю то, что Дельный и Клебер чаще выходят победителями. Результат поединка по-разному складывается

До встречи в блице.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 01:38:34 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Эсминцы СССР и Франции эффективно контрят благодаря скорости. Эсминцы СССР имеют хилку, а эсминцы Франции - хитрое распределение хп в корпусе.

Ну вот как-то на эсминцах мне не хочется блицеваться. Дуэль эсминца с кем-либо это почти всегда в какой-то степени авантюра. Не хотелось бы  полагаться на счастливый случай. Мы пойдём другим путём. :Smile_great:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

Я тоже рад что режим нашёл своих фанатов... По мне режим надо кардинально менять в плане зависимости от точек захвата. Поэтому большинство кораблей себя  не в состоянии раскрыть, а заставляют идти на точку, где его встречали веера торпед того же Paolo Emilio.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 415
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 242 публикации
28 001 бой
Сегодня в 03:59:01 пользователь Xrom41 сказал:

Я тоже рад что режим нашёл своих фанатов... По мне режим надо кардинально менять в плане зависимости от точек захвата. Поэтому большинство кораблей себя  не в состоянии раскрыть, а заставляют идти на точку, где его встречали веера торпед того же Paolo Emilio.

Если снизить плотность островов то практически все эсминцы и все крейсера перестанут быть актуальными. Будет блиц на ПМК линкорах с торпедами.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
272 публикации
9 997 боёв
В 02.07.2022 в 17:41:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Расскажите это игрокам на Дельном или на Клебере. Только не тем, которые синюю линию отирают, а тем, которые врываются как можно ближе к центру на форсаже и потом на отходе Шлиффена разбирают, держась вне зоны действия его ПМК. Я сам часто играю на этих эсминцах, и для меня наибольшую опасность, чем Шлиффен, представляют ДеМойн, Салем, Форрест Шерман, Остин, Слава и авики СССР и США. Шлиффен хорош, только когда противник в зоне его ПМК и который не может от Шлиффена оторваться в силу своей маневренности.

Полностью согласен.

А как Дельный/Клебер может разбирать Шлиффена вне зоны действия его пмк, если в правильной заточке дальность действия пмк равна заметности Шлиффена (почти равна, 12,5 и 12,6 очень несущественная разница)?) Шлиффен потому и хорош, что если его кто-то светит, то этот кто-то уже находится в зоне действия его пмк)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

В теме рассуждения, как будто режим играется на карте Океан без точек.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 172
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
560 публикаций
18 655 боёв

пграстите стагого эврея, но таки шо вы скажете за ПЛ и того же "пофиксенного Недорузвельта" который и сейчас против 1го корабля, является просто ультимативным угнетением, не говоря уже о Нахимове или Иммельмане. А если разрешат еще и суперам туда, по скольку их уровень как бы не определен то ..........

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[-RND-]
Старший бета-тестер
154 публикации
9 255 боёв
Сегодня в 08:59:07 пользователь ACETON87 сказал:

Если снизить плотность островов то практически все эсминцы и все крейсера перестанут быть актуальными. Будет блиц на ПМК линкорах с торпедами.

Такое было на восьмых левелах в первом блице, там не было островов на точках и эсминцы сыпались от Тирпитца. А сейчас островов напихали так, что не особо рисковые товарищи, для которых важна не игра, а фарм, просто бегают от линкора вокруг острова, пока не кончится время

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×