Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Искусственный интеллект ботов

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 154 боя
В 18.07.2022 в 18:47:33 пользователь felix_the_bat сказал:

Сразу видно человека который не застал ввод авиков после переработки, с мега-ботом на них, который не просто мог, а каждым заходом отрывал 40%!

Нормальный сейчас бот, не надо наговаривать :Smile_trollface:

На ру сервере ещё туда-сюда авики слегка играют боты, а вот в Ази серевере, боты враги авианосцы действительно могут укусить больно, если забудешь попкой маневрировать в бою!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций

Интеллект ботов улучшен. Они теперь намного реже втыкаются в острова. Чаще маневрируют, даже меняют скорость под огнем. Группируются иногда для успешного слива, стреляя "куда-то туда", где противник скрыт за островами. Авики стали чаще нападать на корабли с сильным ПВО, за что спасибо им огромное. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 715
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
14 317 боёв

боты стали веселее и агрессивнее но все также тупо идут на таран друг друга и на игрока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций
В 15.07.2022 в 23:52:08 пользователь BWD_murom333 сказал:

Пока нравится поведение ботов. Вроде бы менее читерные в плане уворота от торпед стали, до этого был момент когда любой хитрый пуск предугадывали, сразу знали куда торпеды идут.

Как уворачивались, так и уворачиваются. Ничего не поменялось. Линкоры делают полицейские развороты. Безынерционно меняют скорость. И прочая такая фигня. Попасть торпедой в бота на дистанции - почти нереально. Зато сами они сыпят свои торпеды вёдрами с удивительной суперточностью. Вообще вся эта торпедная вакханалия вызывает только раздражение.

Скрытый текст

 

Мне так кажется, что этот вопрос "Насколько вам понравилось..." - это вообще чисто для галочки. Ответ на него вообще никого не интересует.

Я вот ставлю: "Абсолютно не понравилось". И мне в ответ: "Спасибо, что помогаете делать игру лучше".

???

А вопрошающие не желают узнать, что именно не понравилось? Судя по всему, нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 905 боёв

Интеллект зашкаливает, все приперлись в середину...:cap_haloween:

 

Скрытый текст

Снимок экрана (491).png

 

Изменено пользователем Domowoy_62
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 260 публикаций
19 956 боёв
Сегодня в 10:41:25 пользователь Domowoy_62 сказал:

Интеллект зашкаливает, все приперлись в середину...:cap_haloween:

массой давят.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
21 705 боёв

Имхо но как было так и осталось.А бывает что даже хуже.Эсмы втаранились,ЛК бот смылся с фланга и ушел к центру хотя там были игроки.Тараны островов,был даже момент криповый бот смотрит в мою сторону и тут одна башня выстрелила,оборачиваюсь глянуть а башни бота уже в другую сторону смотрят и это за пару секунд ))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв

Вопиющая глупость бота в Коопе.

Оставалось 20 СЕКУНД до нашей победы, бот просто свалил с базы которую он вместе со мной захватывал, и таймер захвата у меня подскочил до 1:36. 
Даже самый начинающий и глупый игрок-человек бы так не сделал.

 

Чтобы точно было понятно: бот должен был просто стоять и ничего не делать (внутри красной базы, где он уже был), и через 20 секунд бы бы победили. Но он выплыл из базы в направлении врагов и прогресс захвата базы был утерян (к счастью кроме него ещё я захватывал базу и через 90 секунд (вместо 20) я всё же её захватил, но враги могли это испортить, у них был авик и так далее).

 

20220730_235001_PRSD104-Izyaslav_08_NE_passage.wowsreplay

вот этот бот, за 2 минуты до конца игры:

image.png.2b3bb7f81e1962a950bbbfd82e21d51c.png

 

@Kirito______ пожалуйста передайте куда надо, такое отсутствие логики надо обязательно подправить.

Изменено пользователем cr4zyr0m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[AARN]
Участник
2 публикации
7 022 боя

Доброго Времени Суток . По Поводу " ботов" - Я согласен -" типо Они Могёт"- так по мне - Так и Надо . Нефиг Расслабляться )))  И Это Мнение . 

Сам сижу на " КООРПАРАТИВЕ " И Это Приятноя новость . Тут мне недавно ваще  жаловались в " Игре"- типо - боты " крутые " . Так идите ... Спасибо  Что Подняли . Появилась Интересность...

Изменено пользователем Shind1976

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 850 боёв

Из улучшения ощутил только избегание столкновений с островами, а так как таранили друг друга, так и таранят.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций

А если бы они не раздавали оптом торпеды союзникам, было бы вообще хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
504 публикации
10 445 боёв

Огненная земля, с начала боя уперлись в остров, дождались торпед союзника.

огненная земля coop.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

По каком алгоритму боты выбирают по кому стрелять? Заметил, что часто боты бьют не по ближайшему и не по тому у кого меньше всех хитов. Значит там что-то другое. Только что? Уровень корабля? Процент побед игрока??? :Smile_ohmy:

Разработчики, давайте обсудим алгоритм?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 485 боёв

Союзный бот АФК. Прелестно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
772
[URLM]
Участник
1 755 публикаций
24 217 боёв
Сегодня в 21:08:03 пользователь cr4zyr0m сказал:

я в них играю 3 раза в месяц, какую-нибудь миссию добить, то есть на кооп лично мне пофиг.
Но именно в этот момент разрабы пытаются допилить интеллект ботов, а тут такая засада, вот я им хотел помочь, обратить внимание.

кстати хотел бы отметить, что боты действительно после крайнего патча стали жестче воевать..как бы через годик-два не закончилась лафа у любителей в коопе победы 100 % набивать.....

В 26.07.2022 в 06:41:25 пользователь Domowoy_62 сказал:

Интеллект зашкаливает, все приперлись в середину...:cap_haloween:

 

  Показать содержимое

Снимок экрана (491).png

 

местами в рандоме именно такая же картинка...все стадо сбивается в кучу и хаотично отстреливается от противника..думаешь , а не в кооперативе ли я с ботами в одной команде воюю...?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

В тренировочной комнате боты стали странно себя вести. Раньше я им ставил "высокий" уровень искусственного интеллекте, и они с тобой могли вполне адекватно зарубиться 1 на 1. Сейчас после первого огневого контакта они едут к белой линии и пытаются избежать боя:

Скрытый текст

shot-22_08_08_01_11.41-0479.thumb.jpg.58937bc9baddcbe57c37ed31323a1954.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[K-K]
Участник
320 публикаций
14 353 боя
Сегодня в 03:53:26 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

кстати хотел бы отметить, что боты действительно после крайнего патча стали жестче воевать..как бы через годик-два не закончилась лафа у любителей в коопе победы 100 % набивать...

Это шутка такая? какие были такие и остались, ток тупить больше стали.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
772
[URLM]
Участник
1 755 публикаций
24 217 боёв
Сегодня в 12:33:01 пользователь svinobraza сказал:

Это шутка такая? какие были такие и остались, ток тупить больше стали.

да вроде тупят обычно рандомные голуби....ну хотя кому как ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×