Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CaptainCapitalny

Очередной случай намеренного слива игры в рангах

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 06.08.2022 в 17:22:25 пользователь USS_Proteus сказал:

Нарушение Правил игры и просто плохая игра - это совершенно разные вещи. За нарушения наказывают. За плохую игру - нет. 

.....................

Прошу также учесть, что WOWS - это многопользовательская игра. В нее пускают играть любого человека, независимо от его способностей к обучению и умению играть. Здесь Вам не киберспортивный клуб, в котором играет команда профессиональных игроков и которые за игру получают зарплату. Вот с них тренеры требуют отличной игры и могут наказать очень серьезно, в том числе и в материальном плане.

Я надеюсь, что вы понимаете, что плохая игра плохой игре рознь, что одно дело когда плохо играет человек с винрейтом в 40, он играет как может, на пределе своих возможностей, и об этом, как, я опять таки надеюсь, вы заметили, тут никто ничего не говорит и наказывать таких не за что и не просит никто. 

И совсем другой случай, когда винрейт под 70 играет как 40, т.е. он может и знает как играть хорошо, но спецом играет плохо. Таких наказывать надо, но вы не хотите прикрываясь правилами.

 

В нормальных сообществах давно решена подобная проблема, когда все знают, что вот он прохвост, а доказать по закону нельзя. Есть некоторое понятие, называется оно по разному: честь, лицо, репутация и т.д. и человека с плохой репутацией (нерукопожатного)нормальные люди игнорят, они не делают ему ничего плохого, и хорошего тоже, вообще ничего, т.е. помещают его в вакуум. Вот и дайте местному  обществу подобный инструмент  напр тот же черный список, из которого игроки не попадают в союзники. Тогда подобные темы будут иметь толк, каждый желающий посмотрит и оценит, так ли это, и может поместить героя в свой ЧС. Если этот герой будет у многих, то у него начнутся проблемы со временем ожидания боя. Он поймет причину  заведет твинк и будет вести себя уже по другому.

Да, некоторые неумные люди будут пихать в свой ЧС кого попало и по многу, чем себе же инавредят, опять таки на твинке начнут думать.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 900
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 20:02:56 пользователь _U2_Broiler сказал:

И совсем другой случай, когда винрейт под 70 играет как 40, т.е. он может и знает как играть хорошо, но спецом играет плохо

То что у человека винрейт под 70 само по себе ровным счетом ничего не доказывает. Да мало ли что с человеком могло произойти? Может он в депрессию впал или с горя напился. Может у него жена умерла или сын погиб. Да все что угодно могло с ним произойти. Сегодня проблемы у другого человека, а завтра у Вас самого большие проблемы могут быть. Вам такое в голову не приходило?

Игрок Правила игры не нарушает? Вот и отлично. А отчитываться о своей игре он ни перед кем не обязан. 

А вот если он станет специально и постоянно играть плохо, то у него и винрейта под 70 не будет. Впрочем все эти договорные игры можно делать и с твинков, о которых Вы уже писали. А на таком твинке иметь скромный винрейт около 40. По Вашей логике к таким игрокам и вовсе никаких претензий быть не может? Вот и хорошо.

Что касается черного списка игроков, то какой в нем смысл, если игроков огромное количество? Вы же знаете, что на всех серверах числится больше миллиона аккаунтов. На ру-сервере их сотни тысяч. Вы что в боях постоянно сталкиваетесь с одними и теми же людьми? Я - очень редко.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

То что у человека винрейт под 70 само по себе ровным счетом ничего не доказывает.

Согласен, винрейт штука не очень показательная, хотя, тем не менее, многие опираются именно на него. Есть более показательные показатели напр. средний урон или средний опыт  или точность ГК.......

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

Да мало ли что с человеком могло произойти? Может он в депрессию впал или с горя напился.

Мастерство, как говорится, не пропьешь, там уже многое на автомате. Мне кажется, что напр. трезвый среднестатистический человек вряд ли уроет пьяного боксера в драке.

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

Может у него жена умерла или сын погиб. Да все что угодно могло с ним произойти. Сегодня проблемы у другого человека, а завтра у Вас самого большие проблемы могут быть. Вам такое в голову не приходило?

2.  Целиком и полностью с вами согласен, я сам, как только кто из родственников умрет или меня с работы увольняют или еще что, сразу бегу за комп в игру. Вот вчера собака заболела, поэтому в четверг или субботу я обязательно в клуб и сливаться-сливаться-сливаться........

1. Даже если допустить этот ваш бред, то слишком много особенностей, напр. того же 05.08 беды не помешали ему сыграть в рандоме 16 боев с винрейтом 75%. Или есть еще причина, по которой в рангах играется гораздо хуже, чем в рандоме? Было бы интересно ее тоже почитать. А так же его статистику в рангах за последние дни с составом команд, чтоб выявить отсутствие зависимости результата от наличия в бою определенных игроков, типа того же Нольбака

 

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

Игрок Правила игры не нарушает? Вот и отлично. А отчитываться о своей игре он ни перед кем не обязан. 

Т.е. вы не в курсе, что кроме Прааил игры и Законов государства есть иные правила и законы и такие понятия как  репутация, порядочность вам не знакомы?

И значит ли, поскольку никакие Законы вашей жене не запрещают ей изменять вам,  то и претензии по этому поводу вы предьявлять к ней не в праве?

 

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

А вот если он станет специально и постоянно играть плохо, то у него и винрейта под 70 не будет.

1. А ему не надо постоянно, см. ниже п.1.

2. Если б только у него, то и фиг с ним, но страдают другие люди.

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

Впрочем все эти договорные игры можно делать и с твинков, о которых Вы уже писали. А на таком твинке иметь скромный винрейт около 40. По Вашей логике к таким игрокам и вовсе никаких претензий быть не может? Вот и хорошо.

2. Да, так он поиграет подольше, но рано или поздно твинки станут известны и тогда они все разом попадут в тот самый ЧС,

1. Это чисто в теории, а рандом он на то и рандом, что не знаешь заранее кто в противниках, а кто в союзниках. Оказались бы они в одной команде или вообще в разных боях, и наш герой заиграл б другими красками.

 

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

Что касается черного списка игроков, то какой в нем смысл, если игроков огромное количество? Вы же знаете, что на всех серверах числится больше миллиона аккаунтов. На ру-сервере их сотни тысяч.

Ну так тем более, чего бояться то, сделайте.

Сегодня в 20:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

Вы что в боях постоянно сталкиваетесь с одними и теми же людьми? Я - очень редко.

Видите ли, хотя игроков и много, но они все играют неодновременно, поэтому в течение одной сессии игрок соседствует с более менее постоянным составом человек в сотню, т.к. обычно играть садятся не на пару боев, посему встречать одних и тех же вполне можно. Сегодня вечером одни одни и те же, завтра днем другие одни и те же.

 

А почему вы его так защищаете? Родственник?

Вам бы побольше подобных союзников, глядишь и прозрели б.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[CNCRS]
Участник
53 публикации
10 480 боёв
В 07.08.2022 в 22:31:10 пользователь LAVR14 сказал:

То что у человека винрейт под 70 само по себе ровным счетом ничего не доказывает. Да мало ли что с человеком могло произойти? Может он в депрессию впал или с горя напился. Может у него жена умерла или сын погиб. Да все что угодно могло с ним произойти. Сегодня проблемы у другого человека, а завтра у Вас самого большие проблемы могут быть. Вам такое в голову не приходило?

Игрок Правила игры не нарушает? Вот и отлично. А отчитываться о своей игре он ни перед кем не обязан. 

А вот если он станет специально и постоянно играть плохо, то у него и винрейта под 70 не будет. Впрочем все эти договорные игры можно делать и с твинков, о которых Вы уже писали. А на таком твинке иметь скромный винрейт около 40. По Вашей логике к таким игрокам и вовсе никаких претензий быть не может? Вот и хорошо.

Что касается черного списка игроков, то какой в нем смысл, если игроков огромное количество? Вы же знаете, что на всех серверах числится больше миллиона аккаунтов. На ру-сервере их сотни тысяч. Вы что в боях постоянно сталкиваетесь с одними и теми же людьми? Я - очень редко.

а зачем вы специально и плохо играете?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 01:18:15 пользователь Delai_Vivodi сказал:

Взял попкорн , жду понедельника.

Ставлю рядом ведро с попкорном и садюсь тутова. :cap_popcorn:

Одеваю стерео-очки. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 250
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя

Приветствую!

 

Как и обещал, возвращаюсь с информацией. 

Нами была проведена проверка наличия факта неспортивного поведения у игроков Toha_fcb и 0_Bak_0. 

Факт неспортивного поведения подтвердился. Таким образом, игроки нарушили пункт 5.09 настоящих правил игры и кланов, а именно: 5.09 - договорные бои или схожие действия любого рода (за исключением тренировочных комнат).

В связи с чем было принято решение о наказании вышеназванных игроков. Все необходимые меры были приняты. Меры суровые, но справедливые. По понятным причинам разгласить я их не в праве, но могу сказать, что игроки Toha_fcb и 0_Bak_0 в ближайшее время точно не смогут проводить договорные бои, и как следствие портить игру другим игрокам. Таким образом у них будет достаточно времени, чтобы подумать о том, стоит ли впредь совершать подобные проступки. 

 

Так же хочу напомнить, что для рассмотрения подобных случаев, все же изначально стоит подавать заявку в ЦПП в соответствующий раздел.

  • Плюс 16
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 900
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
В 07.08.2022 в 22:01:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

почему вы его так защищаете? Родственник?

Вам бы побольше подобных союзников, глядишь и прозрели б.

Никакой он мне не родственник. Я его вообще не знаю. Но если следовать Вашей логике, то так можно кого угодно обвинить в сговоре и преднамеренных сливах, причём даже и за деньги, получаемые от вообще кого угодно из игроков, а не только от соклановцев. 

На конспирологии и голых предположениях обвинения не строят. Нужны доказательства злого умысла, а у Вас их нет. 

Принципиально не хотите с кем-то играть? Вполне возможно. Но уж если Вы согласились играть в команде со случайными людьми, то стало быть - терпите. Случайные люди могут играть плохо по самым разным причинам. 

А что касается меня лично, то мне и в голову не приходило обвинять союзников в преднамеренных сливах. Так можно вообще в случае проигрыша всех союзников одним махом в чёрный список отправлять, а потом что делать? Играть с твинков и устраивать разработчикам истерики, требуя в союзники только отличных игроков? 

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 15:49:42 пользователь LAVR14 сказал:

Никакой он мне не родственник. Я его вообще не знаю. Но если следовать Вашей логике, то так можно кого угодно обвинить в сговоре и преднамеренных сливах, причём даже и за деньги, получаемые от вообще кого угодно из игроков, а не только от соклановцев. 

На конспирологии и голых предположениях обвинения не строят. Нужны доказательства злого умысла, а у Вас их нет. 

Принципиально не хотите с кем-то играть? Вполне возможно. Но уж если Вы согласились играть в команде со случайными людьми, то стало быть - терпите. Случайные люди могут играть плохо по самым разным причинам. 

А что касается меня лично, то мне и в голову не приходило обвинять союзников в преднамеренных сливах. Так можно вообще в случае проигрыша всех союзников одним махом в чёрный список отправлять, а потом что делать? Играть с твинков и устраивать разработчикам истерики, требуя в союзники только отличных игроков? 

Тут как раз не обвинения в преднамеренном сливе, а договорняк.  Один жокей придержал свою лошадь, чтобы выиграл другой.  И начальство пришло, см. выше, к такому выводу.   Тут аналогия как в футболе, когда судьи проматривают момент на видео: было или нет нарушение.   Решили что было. Понятно, что все равно субъективно, но, как говорится, с судьей не спорят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 475
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 951 публикация
17 948 боёв
В 05.08.2022 в 16:08:04 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Нет у Вас методов против [K1NGS]Toha_fcb !

Вы сильно заблуждаетесь, и методы у нас есть и необходимые данные.  Однако здравствуйте.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 250
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 12:07:15 пользователь OleggK сказал:

Тут как раз не обвинения в преднамеренном сливе, а договорняк.  Один жокей придержал свою лошадь, чтобы выиграл другой.  И начальство пришло, см. выше, к такому выводу.   Тут аналогия как в футболе, когда судьи проматривают момент на видео: было или нет нарушение.   Решили что было. Понятно, что все равно субъективно, но, как говорится, с судьей не спорят. 

Хочу отметить, что наша проверка заключалась далеко не только в просмотре реплеев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 16:18:46 пользователь Rushcore сказал:

Хочу отметить, что наша проверка заключалась далеко не только в просмотре реплеев

Вам виднее и выдавать методы проверок ессно не следует. Но даже второго видео за глаза хватает. В первом еще малопонятно, т.к. бой был на другом фланге, а второе прям на глазах у "оператора".  Там на эсме тупо отдались. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
5 913 боёв

Ждите теперь темы каждый день на проверку игроков. Надеюсь других игроков Вы также "тщательно" будете проверять. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 12:39:01 пользователь JIoBu_3aJIn сказал:

Ждите теперь темы каждый день на проверку игроков. Надеюсь других игроков Вы также "тщательно" будете проверять. 

Будут также проверять. Это их работа. Хотя и не должны. Другое дело, когда по 50+ (или раньше) тем таких будет на форуме ежедневно "закроют лавочку" и только через ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 250
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 12:39:01 пользователь JIoBu_3aJIn сказал:

Ждите теперь темы каждый день на проверку игроков. Надеюсь других игроков Вы также "тщательно" будете проверять. 

Я кажется дважды упомянул, что подобные запросы правильно решать через ЦПП? Рассматривать такие обращения на форуме или нет - это мы решаем субъективно. Поэтому далеко не факт, что похожие темы в будущем будут получать такие действия со стороны комьюнити отдела. В связи с этим, если подобные вопросы возникнут, как и возникнет желание в них разобраться - Центр Поддержки Пользователей к вашим услугам. 

Есть определенный регламент, которому нужно следовать. 

Сегодня в 12:35:54 пользователь OleggK сказал:

В первом еще малопонятно, т.к. бой был на другом фланге

Так, для общего развития, может есть какие-то моменты инетерсные и хочется их пересмотреть: комбинация клавиш CTRL+SHIFT+Backspase открепляет камеру от корабля и можно полетать над полем боя

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 12:39:01 пользователь JIoBu_3aJIn сказал:

Ждите теперь темы каждый день на проверку игроков. Надеюсь других игроков Вы также "тщательно" будете проверять. 

Нет никакой нужды создавать на форуме темы о проверке игроков. Для подачи заявок с жалобами на возможные нарушения есть Центр поддержки пользователей. В данном конкретном случае разработчики пошли навстречу игрокам и наглядно показали участникам обсуждения, что к нарушителям применены суровые меры воздействия. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
Сегодня в 12:18:46 пользователь Rushcore сказал:

Хочу отметить, что наша проверка заключалась далеко не только в просмотре реплеев

Вот даже интересно, как это проверяется, не проявляя субъективность суждения. Я не один раз попадал с соклановцами в бои, где-то я ошибался, где-то они, соответственно от этого проигрывали или выигрывал, как в рангах так и в рандоме. Так что ж, каждый бой с соклановцем в разных командах рассматривать как договорные? Я постоянно вижу в боях в разных командах игроков из одного клана. Следует ли мне надеть "шапочку из фольги" и каждый бой отправлять в ЦПП?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 18:49:42 пользователь LAVR14 сказал:

Никакой он мне не родственник. Я его вообще не знаю.

Я догадывался, что это у вас от души.

Цитата

Но если следовать Вашей логике

Вы следуете не моей логике, а своему извращенному ее пониманию.

Цитата

Нужны доказательства злого умысла, а у Вас их нет. 

Почему? Налицо зависимость уровня игры, а значит и ее результатов, от наличия в команде определенного человека,  по отношению к которому умысел вообще-то добр.

 

Цитата

Принципиально не хотите с кем-то играть? Вполне возможно. Но уж если Вы согласились играть в команде со случайными людьми, то стало быть - терпите.

Приходится, в том числе благодаря таким как вы защитникам.

Цитата

Случайные люди могут играть плохо по самым разным причинам. 

Совершенно и полностью с вами согласен, но вот только вы все эти разные причины валите в одну большую кучу, а я их разделяю: хочет, но не может и может, но не хочет, соответственно и отношение к этим причинам у меня разное.

 

Цитата

А что касается меня лично, то мне и в голову не приходило обвинять союзников в преднамеренных сливах.

Причина ясна: еще не сталкивались, это явление довольно нечастое.

Цитата

Так можно вообще в случае проигрыша всех союзников одним махом в чёрный список отправлять, а потом что делать? 

Можно, если головы нету, я об этом, как вы, судя по всему, не помните, уже писал.

 

Сегодня в 19:18:46 пользователь Rushcore сказал:

Хочу отметить, что наша проверка заключалась далеко не только в просмотре реплеев

Т.е. уже все? Ее результат, естественно, тайна? Я не про содержание наказания или его отсутствия, а именно про результат.

 

Сегодня в 19:39:01 пользователь JIoBu_3aJIn сказал:

Ждите теперь темы каждый день на проверку игроков. Надеюсь других игроков Вы также "тщательно" будете проверять. 

А вот и месть товарищей, ибо они знают, что тот нехороший человек, но он ихний нехороший человек. И он делал неправильность, но эту неправильность он делал правильно.

А я все ждал, что они тут ответят, то, что ответили или же типа “провели работу, проработали на собрании коллектива, он сказал:  “я больше не буду-у-у””.

Теперь эти кланы завалят заявами форум, в первую очередь на обидчиков.

Сегодня в 19:35:54 пользователь OleggK сказал:

, а второе прям на глазах у "оператора".  Там на эсме тупо отдались. 

Просто ребята не были к этому морально готовы, теперь посещающие форум знают, что если увидел Кингов в разных командах, то считай, что их нет, воюй вшестером против семи.

Вот так одна паршивая овца все стадо портит, попался один, а пятно на весь коллектив, в котором многие, а может быть и все остальные, вполне нормальные люди.

Изменено пользователем DiA3
некорректное выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 250
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 13:23:22 пользователь Saglanari сказал:

Так что ж, каждый бой с соклановцем в разных командах рассматривать как договорные?

Разумеется нет. У нас есть огромное количество инструментов и данных, чтобы проверить все досконально. Было бы странно ,если бы у разработчиков не было подобного  функионала , разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 17:23:22 пользователь Saglanari сказал:

Вот даже интересно, как это проверяется, не проявляя субъективность суждения. 

Есть послебоевая стата.  Если сходятся два эсма на дистанцию торпедного залпа (она у французов не такая большая) и второй по тебе даже не попал из пухи (покойный стрелял в белый свет, а  потом по КР на заднем плане), то какого рожна тут еще надо?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
Сегодня в 13:30:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

Просто ребята не были к этому морально готовы, теперь посещающие форум знают, что если увидел Кингов в разных командах, то считай, что их нет, воюй вшестером против семи.

Вот так одна паршивая овца все стадо портит, попался один, а пятно на весь коллектив, в котором многие, а может быть и все остальные, вполне нормальные люди

Забавное утверждение, жаль только голословное. Если я не играю в отряде с кем то, я вообще считаю что играю 1 проти 23 или 1 против 11. И к сожалению данная статистика не голословная. 

Сегодня в 13:53:12 пользователь OleggK сказал:

Есть послебоевая стата.  Если сходятся два эсма на дистанцию торпедного залпа (она у французов не такая большая) и второй по тебе даже не попал из пухи (покойный стрелял в белый свет, а  потом по КР на заднем плане), то какого рожна тут еще надо?  

Не могу сказать, т.к. не смотрел реплей. Но в любом случае все может быть субъективно. Может по обстановке требовалось каких то других мер, может быть что то отвлекало, может еще что-то быть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×