Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

О возможности переноса аккаунта. Анонс

В этой теме 839 комментариев

Рекомендуемые комментарии

323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 05:51:22 пользователь Aleks_Blank сказал:

Добрый день я так и не понял я игрок не с РФ и Белоруссии а с Казахстана, я могу оставаться в RU регионе а не в EU.

В  EU очень высоки пинг и это самая большая проблема, я не до натер играю ради удовольствие, я смогу остаться в   RU регионе буду чем из Казахстана потому что в RU пинг луче.

Понял так - платить в магазине на ру регионе смогут только жители России и Беларуси, для остальных оплата будет не доступна . Так что если донатите или планируете донатить , то нужно переходить в Европу 

В 20.08.2022 в 13:01:33 пользователь _v_T_v_ сказал:

Можно составить длинный список того, что потеряют пользователи игры с РФ и РБ, а также других стран входящих в CIS. Причем потеряют при любом выборе.

Вы можете назвать хоть один положительный момент для игроков? Или причину по которой стоит оставаться в игре?

Большинство форум не читают, а читающие не осознают до конца масштабы происходящих в худшую сторону изменений.

Но даже самый нечитающий и не рассуждающий игрок, когда его по факту переселят из трехкомнатной квартиры в коммуналку поймет, в какой жеп... в каком месте он оказался.

Согласиться ли владелец мерседеса пересесть на запорожец? (да простят меня украинские патриоты за такое сравнение)

Если проанализировать имеющуюся в открытом доступе информацию и факты, складывается впечатление, что конечной целью всего процесса является расформирование и закрытие CIS сервера.

Мнение личное, и можете сколько угодно обвинять в "заведомо ложной информации", но так начинают думать уже многие и обсуждать между собой как поступать дальше. 

Если ответственные за информацию лица и дальше будут продолжать молчать, мнения сформируются в отношение к проекту. Просто подумайте об этом.

Ну а что они скажут , разрабы сказали - так надо, варгейминг хочет пока отстраниться от РФ и Белоруссии) других вариантов , как передать Лесте нет . А с этим и разделить серваки. Точно так же поступили все игровые компании, заблокировали оплату картами . Так и тут - вг европейская контора и блокирует оплату. У нас леста . А что делать  - играй пока есть возможность. А что будет , кто знает - надо смотреть онлайн, донат .. ходили слухи что леста с ВК что-то мутит , может колабы с ними будет. Вообще я бы основной оставил тут, а твинк перенес на eu и посмотрел варианты как донатиь , проходят ли гтфты и ТД. С практической точки зрения конечно лучше перейти на eu. Корабли там популярнее, выше шансы что будет основной упор на них как раз. Да и онлайн выше.. работал бы Прем шоп не задумываясь бы перешёл туда 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[NLTP]
Участник
44 публикации
Сегодня в 01:17:08 пользователь OLD_BEAR__ сказал:

для меня самый главный вопрос, сможем ли мы получать обновления игры живя не в россии и белоруссии, как то про это ни кто пока внятно не ответил. Все разговоры только о переносе акка, а вот про возможность играть в дальнейшей перспективе, не слова.

ну и другой вопрос, что станет с онлайном на РУ сервере, если отвалится всё СНГ, страны Балтии и русские игроки с Европы.

 

Падение онлайна естественно будет - это несомненно будет следствие вот этой вот политики с возможностью оплаты . Ну а доступ к обновлениями - это вообще туманный вопрос , про который ещё никто ни слова не сказал. Типа пока играйте , но внезапно у нас опять что-то пригорит и вы и этого лишитесь :cap_wander_2:. Мне например вообще не принципиально было донатить сюда , но сам факт наличия возможности всегда имелся и успокаивал своим наличием в случае необходимости/желания (НГ акции , верфи/марафоны , чёрная пятница - всё теперь пролетать мимо будет если не пойти на евро). 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 08:23:24 пользователь TheMiraculus сказал:

Падение онлайна естественно будет - это несомненно будет следствие вот этой вот политики с возможностью оплаты . Ну а доступ к обновлениями - это вообще туманный вопрос , про который ещё никто ни слова не сказал. Типа пока играйте , но внезапно у нас опять что-то пригорит и вы и этого лишитесь :cap_wander_2:. Мне например вообще не принципиально было донатить сюда , но сам факт наличия возможности всегда имелся и успокаивал своим наличием в случае необходимости/желания (НГ акции , верфи/марафоны , чёрная пятница - всё теперь пролетать мимо будет если не пойти на евро). 

Ну сказали будут развивать , ведь леста создала корабли, я не думаю что клиенты будут отличаться. Типо у нас подлодки, а униз взяли и отменили. Акции будут разные это точно, баланс возможно  аххх может кремля апнут для поднятия патриотичности 🤣🤣 самое сиремное, что могут уйти скиловички и останутся у нас одни подпивачные васяны 48

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 20.08.2022 в 22:57:12 пользователь sanek_kg1 сказал:

Что подскажите то делать???

Вы сможете получать подарки , приобретенные в преммагазине ру-региона, от Ваших друзей - игроков из РФ и РБ. Вы же состоите в клане, вот и договоритесь с соклановцами. 

Других возможностей я не вижу. 

Сегодня в 05:51:22 пользователь Aleks_Blank сказал:

Добрый день я так и не понял я игрок не с РФ и Белоруссии а с Казахстана, я могу оставаться в RU регионе а не в EU.

Вы, как игрок из Казахстана, можете остаться в ру-регионе. Никто Вас не гонит в EU-регион. Но! Оплачивать покупки товаров в преммагазине ру-региона Вы не сможете. Все методы оплаты для Вас там будут отключены. А играть бесплатно в ру-регионе Вы сможете сколько Вам угодно.

 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 125 публикаций

Добрый день. Дано. Аккаунт на сервере CIS , страна проживания (через пару дней Канада). 
Если создать акк на NA или EU сервере возможно ли в виде подарка пополнять акк на CIS или между серверами не работает данная функция ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
Сегодня в 02:27:35 пользователь m_e сказал:

на eu карта тинькова не работает. во всяком случае у меня не получилось оплатить

создал через vpn полностью "эвропейский" акк - почта на протоне, региональная привязка Нидерланды. при попытке купить в прем магазине дублоны за 16€ и ввода данных карты - ошибка

Поздравляю с успешной тратой нескольких минут вашей жизни заведомо в никуда. Можно включить хоть сотню vpn-сервисов сразу, но у вас всё равно карта российского банка, и ваши деньги физически находятся в России. Чтобы купить что-то в европейском премиум-магазине, вам нужно ваши деньги из России перевести в Европу. А это невозможно, потому что от SWIFT'а Россия в данное время отключена.

Изменено пользователем anonym_c3DIqZmho547
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Меня вот такая мысль посетила: а игроки с СНГ региона перейдут на основной европейский сервер, он же сейчас один? Или нас перенесут на отдельный сервер, условно EU 2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 12:46:40 пользователь doktor_228_2015 сказал:

Меня вот такая мысль посетила: а игроки с СНГ региона перейдут на основной европейский сервер, он же сейчас один? Или нас перенесут на отдельный сервер, условно EU 2?

Не слушайте всяких блоХеров.

Корабли-не танки. Ни в каком "казахско-люксембургском" гетто никто не окажется из "перебежчиков".

Есть только ОДИН корабельный сервер EU.

Во всяком случае в данный момент, и на ближайшую перспективу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
В 19.08.2022 в 18:56:16 пользователь Romarios_UA сказал:

Привет, подскажите по поводу накопленного множителя на очки исследования  - он перенесётся?

Так что там по ОИ? Снимать перед переносом ОИ или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LI_LU]
Участник
87 публикаций
41 737 боёв
Сегодня в 12:54:10 пользователь Romarios_UA сказал:

Так что там по ОИ? Снимать перед переносом ОИ или нет?

??????? или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 928 боёв

В любой стране и при любом строе права пары-тройки тысяч человек, как и их интересы вместе с желаниями правительство засунет весьма далеко. Если вопрос стоит о выживании государства в целом (или компании).

 Но некоторые решения из принимаемых в данной ситуации, мне кажутся избыточными. Почему среднеазиатский и закавказский регионы не присоединить к RU региону и Лесте? Ведь им по сути деваться будет некуда - пинг в EU играть просто не позволит.

 Второе это клановые базы - этот вопрос уж точно в компетенции Лесты и банковского сектора с его заморочками не касается. Почему на оставлять на RU клан базы даже если командир переходит на другой сервер. Просто включить в заявку перехода для командира пункт кому он передает командование оставшимся "старым" кланом, новый командир вносит дублоны в определенный срок и всем хорошо. Понятно ведь, что на RU оставшиеся "бездомными" не смогут никогда получить новую полностью прокаченную базу - на это уходят годы. При всей сложности ситуации немного человечности не помешает.

 Личное мнение.

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Всем привет!
У меня два вопроса.
1. Я перешел на Евро еще в апреле. Для меня цены поменяются на СНГшные или нет?
2. Пишу на этот форум со своего РУ акка который в игре я так понял деактивирован. После разделения серваков мне оставят этот аккаунт для общения на форуме или нет?

P.S. По личным ощущениям на ЕУ сервере лично для меня лучше игра чем на СНГ. Главное отличие в том что на СНГ серваке больше упорантов, а на ЕУ наоборот больше любителей синей линии. Раки и там и там одни и теже, но учтите что скилловиков тут побольше. Отдельный плюс в том что тут чат по-спокойнее и не такой токсичный чем на СНГ.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Раз уж так, дали бы возможность восстановить все проданные прем-корабли за раз (как командиров), а не один прем в 30 дней.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 13:34:09 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Я перешел на Евро еще в апреле. Для меня цены поменяются на СНГшные или нет?

Персонально для Вас никто цены в преммагазине EU-региона менять не будет.

Если Ваш аккаунт привязан к России или Белоруссии и Вы решите остаться в EU-регионе, то Вы вообще не сможете оплачивать товары в преммагазине EU-региона.

Если Ваш аккаунт привязан к России или Белоруссии и Вы решите перейти в RU-регион, то Вы вполне сможете оплачивать товары в преммагазине RU-региона и цены там будут для Вас такие же, как и для других игроков из России и Белоруссии.

 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 13:55:36 пользователь USS_Proteus сказал:

Персонально для Вас никто цены в преммагазине EU-региона менять не будет.

Если Ваш аккаунт привязан к России или Белоруссии и Вы решите остаться в EU-регионе, то Вы вообще не сможете оплачивать товары в преммагазине EU-региона.

Если Ваш аккаунт привязан к России или Белоруссии и Вы решите перейти в RU-регионе, то Вы вполне сможете оплачивать товары в преммагазине RU-региона и цены там будут для Вас такие же, как и для других игроков из России и Белоруссии.

 

Я игрок из Украины.
В статье написано "Для игроков не из Российской Федерации или Республики Беларусь после переноса аккаунта в EU-регион все платёжные методы будут доступны.

Подход к ценообразованию будет аналогичен тому, что был в СНГ-регионе. "

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 13:57:25 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Я игрок из Украины.
В статье написано "Для игроков не из Российской Федерации или Республики Беларусь после переноса аккаунта в EU-регион все платёжные методы будут доступны.

Подход к ценообразованию будет аналогичен тому, что был в СНГ-регионе. "

Подход к ценообразованию и назначение реальных цен - это разные вещи. Впрочем, можете задать свои вопросы техподдержке на евро-сервере. Lesta Games не будет устанавливать цены в преммагазине евро-сервера. Там будет распоряжаться Wargaming, вот у них и спрашивайте.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[FOWS]
Бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
18 267 боёв

Сорри, если похожий вопрос был, а я не заметила.

Как будет развиваться ситуация для игроков клана ру-сервера, если командир клана решит мигрировать на европейский регион? Клан ликвидируется? Кастрируется каким-то образом? Или что-то иное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 14:14:18 пользователь Geshecka сказал:

Сорри, если похожий вопрос был, а я не заметила.

Как будет развиваться ситуация для игроков клана ру-сервера, если командир клана решит мигрировать на европейский регион? Клан ликвидируется? Кастрируется каким-то образом? Или что-то иное?

 

Цитата

Клан в СНГ‑регионе будет распущен, и его название и тег будут заблокированы на 30 дней.

image.thumb.png.850e4185c3b018c11ecf0d51bee0865a.png

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/account-transfer-faq/

Изменено пользователем USS_Bushnell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[FOWS]
Бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
18 267 боёв
Сегодня в 14:19:20 пользователь USS_Bushnell сказал:

Игрокам такого распущенного клана не планируется никаких компенсаций? Всё же некоторые игроки потратили много времени и вложили много усилий в развитие клана, ликвидация которого происходит из-за мировой политики, а не внутриигровых событий.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[NLTP]
Участник
44 публикации
Сегодня в 11:02:50 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы сможете получать подарки , приобретенные в преммагазине ру-региона, от Ваших друзей - игроков из РФ и РБ. Вы же состоите в клане, вот и договоритесь с соклановцами. 

Других возможностей я не вижу. 

Вы, как игрок из Казахстана, можете остаться в ру-регионе. Никто Вас не гонит в EU-регион. Но! Оплачивать покупки товаров в преммагазине ру-региона Вы не сможете. Все методы оплаты для Вас там будут отключены. А играть бесплатно в ру-регионе Вы сможете сколько Вам угодно.

 

Извините конечно , но как соотносится принудительное отключение платёжных методов для нас и не "гонение" нас же на EU-регион? Вроде бы наши страны не прекращали финансовые взаимосвязи ? Хотя это конечно просто рассуждения и компания безальтернативно сделает так , как захочет. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×