Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

О возможности переноса аккаунта. Анонс

В этой теме 839 комментариев

Рекомендуемые комментарии

157
[FOWS]
Бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
18 249 боёв
Сегодня в 15:50:28 пользователь USS_Bushnell сказал:

Можно встречный вопрос? Какую компенсацию получат игроки если командующий клана решит просто распустить клан? Такие случаи были. На данный момент клан является "собственностью" создавшего его. Сменить командующего можно только по его (командующего) личной инициативе.

Не надо ёрничать. ) Я потому и уточнила, что особенности взаимоотношений внутри клана - это одно, а политическая обстановка - другое. Если для разрабов разницы нет, то такой аспект хотелось бы знать заранее.

Изменено пользователем Geshecka
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
9 522 боя

Кхе-кхе. Вот и я созрел вставить свои пять копеек. Начинал я ещё с ранних танков. В те времена царило общее воодушевление тем, что на сервере собрались русскоговорящие игроки из разных стран. Обсуждали развитие техники, историю и ттх порой даже в бою с противниками, не говоря уж про форум. Как-то было общим правилом хвалить белорусов за то что придумали проект и гнать на картофельный ВБР на них же. Новость о том что планируется подключить самолёты и корабли радовала и я с нетерпением ждал выхода тех и других заменяя железо. Весёлое было время...

Затем, при выходе кораблей, мня очень воодушевило то, что корабли - это вотчина Лесты. С ней я ещё со Стальных монстров. Зная их внимательность к деталям и нетривиальный подход к сюжету, надеялся что им удастся отвоевать какие-то свои идеи у ВГ. Полагаю, не один человек уволился из-за несогласия с концепцией развития кораблей. И вот теперь их дорожки снова расходятся...

Для людей, которые в игре не один год это конечно трагедия. В проекте с огромным потенциалом объединения людей ( и, к чести ВГ, нужно сказать что, кроме зарабатывания денег, по части пропаганды истории развития и просто интереса к технике работа ведётся большая) всё-таки победила идея о разъединении, от которого проиграют все.

Какие же плюсы могут быть у этой ситуации. Я вижу два. Во-первых, надеюсь у Лесты будут больше развязаны руки в "Мире кораблей". Всё-таки корабли не танки и во многом приевшийся геймплей танков способствовал моему переходу на мостик. А во-вторых, не вижу никакой проблемы с чисткой рядов. Тем кто говорят о резервации и о низком онлайне на РУ-сервере хочется сказать: Так не уходите и не будет проблем с онлайном. Я, кстати, давно не играю в Случайные бои именно из-за засилья кораблей. Мне просто жутко тесно  в этом бою. Чем меньше юнитов в бою, тем они ценнее. И с уходом донатчиков я не вижу для себя проблемы. Для Лесты возможно. Но грамотно побудить донатить оставшихся тоже не видится чем-то сложным.

Так что я с грустью, но оптимизмом смотрю на эти события. А выбор в этой жизни всё равно приходиться делать и не раз. А для тех кто ещё не определился, здесь хороший и безболезненный для своего физического и духовного здоровья способ попробовать посидеть на двух стульях.

Всем командирам удачи!

Изменено пользователем kolyan_pushan
Орфография
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 14:52:12 пользователь BESHAN сказал:

или всех автоматом поперекидывают...по дефолту

никуда автоматом не перекинет а вот с оплатой вопрос. Необходимость использования на почте ... ru впн чтоб  попасть по ссылкам на игровые ресурсы - наводит на грустные мысли (((

В 18.08.2022 в 12:06:39 пользователь Kirito______ сказал:

Для игроков не из Российской Федерации или Республики Беларусь после переноса платёжные методы не будут доступны с даты открытия процедуры переноса аккаунта.

это конечно дичь полная.

 

Сегодня в 15:50:28 пользователь USS_Bushnell сказал:

Какую компенсацию получат игроки если командующий клана решит просто распустить клан? Такие случаи были.

Это не просто роспуск клана это его добровольнопринудительный перевод

Сегодня в 16:10:19 пользователь kolyan_pushan сказал:

Так не уходите и не будет проблем с онлайном.

а какой смысл оставаться если не будет возможности купить даже прем? и переходить нельзя - пинг будет сумашедший а значит обрывы и штраф за досрочный выход из боя со со всеми последствиями

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 026
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 835 боёв
Сегодня в 16:12:46 пользователь teozavr сказал:

а какой смысл оставаться если не будет возможности купить даже прем?

Почему? У вас банки российские есть, карты работают, где проблема?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
В 18.08.2022 в 12:06:39 пользователь Kirito______ сказал:

Вопрос:

Что будет с аккаунтами игроков, которые не успели сделать выбор (например, по причине отсутствия доступа к аккаунту в период трансфера)? Их перенесут на EU-сервер WoWs или на RU-сервер "Мира кораблей"?

Ответ:

Вы можете откладывать решение до октября 2022 года (точная дата будет сообщена отдельно), когда вам придётся сделать выбор, иначе вы не сможете продолжить игру.

В смысле не сможем продолжить игру??? Речь шла о невозможности оплаты или мы еще чего то не знаем?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

 

 

Сегодня в 17:07:22 пользователь Mokushiroku сказал:

А если сбить на РУ бонусы с кораблей на событии ДР, то при переходе на ЕУ будет возможность их сбить опять? :Smile_trollface:

ну типа прогресс события не переносятся или как?

Вчера на стриме сказали что именно так и будет.

И задачи действительно можно будет выполнить дважды (т.е. и бонусы получить дважды), если не получать корабль.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
9 522 боя
Сегодня в 16:12:46 пользователь teozavr сказал:

а какой смысл оставаться если не будет возможности купить даже прем? и переходить нельзя - пинг будет сумашедший а значит обрывы и штраф за досрочный выход из боя со со всеми последствиями 

Сказать по правде, я никогда не покупал прем. Всегда зарабатываю его в акциях, выполняя БЗ, строя верфь, участвуя в конкурсах, гоняя на тесте. Сейчас вот пользуюсь премом на 30 дней из контейнера. Ещё три контейнера с премами на день в запасе лежат в трюме корабля снабжения). Играю с премом редко, только когда удаётся выбить свободный день на игру. Тратить прем на 3-4 максимум 6 боёв по вечерам считаю не целесообразным.  Все корабли которые сейчас есть за дублоны можно было так или иначе получить за сталь, уголь и другую игровую валюту коих в игре теперь больше чем стран на планете. Для меня копить на кораблик - это часть игры. И чем больше боёв для этого придётся провести тем больше удовольствия я получу. Это такая игровая философия. Ведь игра-то условно бесплатная.

  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 709
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 308 боёв

отставить панику и разговорчики крамольные!!!! ждем официальной информации а не той что баба в подоле принесла а кто хочет пусть уходят те кто останутся верны разработчику и родине не будут кричать и рвать тельняшку в истерике а спокойно дождутся сентября.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 17:09:33 пользователь kolyan_pushan сказал:

Сейчас вот пользуюсь премом на 30 дней из контейнера.

аналогично. Сейчас заработанного према на 62 дня но речь не об этом

Сегодня в 17:12:41 пользователь KamikadzeBoo сказал:

ждем официальной информации а не той что баба в подоле принесла

это про что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
9 522 боя
Сегодня в 17:13:46 пользователь teozavr сказал:

аналогично. Сейчас заработанного према на 62 дня но речь не об этом

Тогда я не совсем понимаю о чём. Да, возможность покупать имущество за живые деньги есть, но является ли это такой критичной необходимостью для получения удовольствия от игры. Что нужно ещё покупать в магазине?

 

Считаю что у Лесты и этом вопросе будут в какой-то мере развязаны руки. Ведь магазины теперь точно могут быть разными. Соответсвенно, в чем проблема переделать получение всего того что есть в магазине по другому? После разрыва точно понадобиться привлекать новых пользователей. Вот тут, вероятно, можно будет заработать много плюшек.

Изменено пользователем kolyan_pushan
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 14:46:09 пользователь BESHAN сказал:

для компании Варгейминг Крым относится к какому региону???

куда переносить аккаунт??

Что именно думают в компании Wargaming о территориальной принадлежности Крыма - это у них и спрашивайте. Пишите в техподдержку на евро-сервере.

Компания  Lesta Games является российской компанией, работает на территории Российской Федерации (РФ) и подчиняется законам РФ. По законодательству РФ Крым является российской территорией. Следовательно игроки из Крыма являются игроками из России. 

Переносить свой аккаунт Вы можете либо на RU-регион, либо на EU-регион. Это Вам решать.

В Крыму работают российские банки. В любом из них можно получить банковскую карту платёжной системы МИР и оплачивать ею покупки в преммагазине ру-региона. При этом абсолютно всё равно какой из российских банков выпустил эту карту МИР. 

Предлагаю Вам еще раз внимательно изучить информацию из новостей https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/accounts-transfer/  ; https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/account-transfer-faq/

 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 17:18:11 пользователь kolyan_pushan сказал:

Да, возможность покупать имущество за живые деньги есть, но является ли это такой критичной необходимостью для получения удовольствия от игры.

Лично я не получаю удовольствие от игры если нельзя отблагодарить при наличии возможности.

да и на ту же верфь нужны платные пакеты а собрать пакеты на все корабли с верфи пока никак))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

тут один стример озвучил предположение что при переносе аккаунта на европу он попадет не на общий сервер европейский а в отдельную резервацию (с физически расположеными в ЕУ серверными мощностями) что бы не пугать белых господ чумазыми рожами .... просто от разработки прошу уточнить что это бред и все игроки на ЕУ регионе будут играть на одном сервере в общем котле так сказать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
[KOM]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
10 949 боёв
Сегодня в 14:57:43 пользователь Alexahiks сказал:

чел уходящий получает +2500 голды, ничего не теряя.

Как это ничего не теряет? Теряет прокачанную базу клана и должность командующего, которые мог бы забрать с собой на eu. Человеку надо будет искать клан с прокачаной базой и вменяемыми требованиями командования. Начинать с курсанта ( могут в любой момент кикнуть). Плюс языковой барьер, осложнит поиск. Выбор для командующего очевиден. Легче будет самому беженцев набирать. 

Позиция разрабов ясна, они не лезут в дела кланов. Но тут роспуски кланов будут инициированы действиями разработки, а не личной инициативой командующих. Причинно-следственная связь однозначна. 

 

Изменено пользователем Irrwitzer
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв

Вопрос уже не к Лесте, просто любопытно:

Если у перешедших на EU цены останутся прежними, то они смогут "помогать" покупкой подарков, к примеру, соклановцам "коренным" европейцам? :cap_hmm::cap_haloween:или права в подарках "друзьям" будут урезанны?

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 17:24:23 пользователь USS_Proteus сказал:

По законодательству РФ Крым является российской территорией. Следовательно игроки из Крыма являются игроками из России. 

Точно? Никаких таких подвохов не ожидается? https://forum.worldofwarships.ru/topic/153854-регистрация-на-почте-ru/?tab=comments#comment-6613429

а по игровым ссылкам на почте  я так никуда попасть и не могу :Smile_child:

 

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:54:46 пользователь AkyJIa_6e3_TpycoB сказал:

 

Вчера на стриме сказали что именно так и будет.

И задачи действительно можно будет выполнить дважды (т.е. и бонусы получить дважды), если не получать корабль.

Что значит не получать корабль ? Я выбаваю к примеру сундуки за десятки открываю их , после этого делаю перенос акка , там опять получаю сундуки ? А если ввпал кораблик то второй попытки не будет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 17:28:23 пользователь Irrwitzer сказал:

Как это ничего не теряет? Теряет прокачанную базу клана и должность командующего, которые мог бы забрать с собой на eu. Человеку надо будет искать клан с прокачаной базой и вменяемыми требованиями командования. Начинать с курсанта ( могут в любой момент кикнуть). Плюс языковой барьер, осложнит поиск. Выбор для командующего очевиден. Легче будет самому беженцев набирать. 

Позиция разрабов ясна, они не лезут в дела кланов. Но тут роспуски кланов будут инициированы действиями разработки, а не личной инициативой командующих. Причинно-следственная связь однозначна. 

 

У нас к примеру, командир клана несколько раз менялся, и нынешний ничего никому в дублонах за клан не платил. Просто первый из равных на кого перекинули командование. Так что ничьего финансового ущемления здесь нет. И как теперь быть если половина клана остается, а половина уходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[HOSW]
Бета-тестер
91 публикация
11 445 боёв

 

Сегодня в 16:06:06 пользователь Black_Fragkiller сказал:

Свифт в целом России не отключали, есть политический запрет переводов в/из санкционных банков типа ВТБ, Сбер и т.д.

Часть банков переводят деньги нормально и клиентам корпоративным, и частным.

Запрет выставляют организации. То есть ограничение на оплату из России / Белоруссии это чисто политическое решение ВГ.

Это так, и не совсем так. СВИФТ не отключали, однако виза и мастеркарт сами (якобы) решили отключить все банки. Т.е. внутри работает, а вовне - нет. Банковские переводы идущие вне этих платежных систем и вне подсанкционных банков могут дойти, однако могут и задерживаться по личной инициативе некоторых западных банков, которые любят перестраховываться. 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×