Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.8] Обновленные операции

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

По степени выпадаемости Операций - первое место уверенно держат Сакура и Гермес,  (уже стабильно созерцаю их 1-2 раза за вечер (из среднего пула 4-х операций), далее более-менее равномерно Косатка с Эгидой и Ньюпорт. Последний Рубеж и Нараи за все время по разу были, Раптор раз или два)

 

За выходные то-ли планеты легли в правильном порядке, то-ли с командой везло, то-ли ботов малость занерфили - удавалось побеждать и в Сакуре, и Гермесе, и, что удивительно, впервые на Ньюпорте на пять звезд. (Прохожу на четверке немцев: Бисмарк, Тирпиц, Шарнхорст и Ойген, все с Лютьенсом.)


По опыту (без бонусов и ПА) - выходит в среднем 1800-2500 опыта за выигранный бой с учетом сбитой "звезды".


Выявилась пара не совсем приятных вещей:

Во первых новый фокус.... ну это какой-то уже перебор. Такое ощущение, что иногда на тебя выдана Главнокомандующим Ботов Черная Метка .
Один раз так сожгли Тирпица в Эгиде - сначала пол-ХП скушали крейсера северо-западной эскадры, потом добили эскорты, хотя как подраненый держался на второй линии.
Ну и апогей - вчера прицепились боты к Ойгену в Гермесе - постоянно то в фокусе (1-3) у эскадры ЛК, полностью отлечился... и дожгли уже эсминцы в финале (там уже был фокус 4-5), хотя опять-же не геройствовал, чувствуя такой нездоровый интерес к моей скромной персоне. То-ли на персонально Лютьенса аргятся, то-ли на ПМК, то-ли на заряженные фугасы, то-ли на отсутствие ПА....не пойму. Временами и не самый шотный в команде был....
Причем закономерности не вижу - из пары десятков проведенных за последнюю неделю операций, такая вот "черная метка" вылезла только на двух


И мысли после энного прохождения Сакуры - в финале достало появление "из порталов" эсминцев и крейсеров посреди залива в нескольких км от своего корабля (обычно окучиваю правый аэродром). Дело даже не в проблемах, которые они создают при обстреле аэродрома, сколько в пресловутом эльфизме. Сдвинуть бы их респ подальше или имеющийся загородить его скалой/ заливом - не так-бы бесило, а так, как с неба валятся (или всплывают в стиле "летучий голландец", кому что ближе), под самым носом...

20220911_210659_PGSC508-Prinz-Eugen_s09_LePVE.wowsreplay

20220911_212637_PGSB002-Tirpiz-1942_s10_USS_CL.wowsreplay

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Чем больше я играю в операции, тем сильнее у меня возникает ощущение, что просто необходимо прикрутить обучение, при чем со сдачей "экзамена".

Это уже просто невыносимо, когда ты весь бой рвешь корму, а команда тупо не знает что делать... Им уже в чат КРИЧИШЬ "АЭРОДРОМЫ!!!111" - абсолютно фиолетово, плавают на центре и ждут чуда, пока ты отбиваясь от волн эльфийских ботов, пытаешься забрать аэродромы в одно жало... И не успеваешь!

А потом получаешь награду - 100к кредитов и 2к опыта, кушай не обляпайся.

 

Сделайте что-нибудь, обозначьте лучше цели, прикрутите обучение, при чем обязательное, с последующей сдачей зачета по целям каждой операции, без этого зачета в режим не пускать вообще, только в составе группы.

 

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 094 публикации
11 969 боёв

Насколько актуальна теперь эта задача?

shot-22.09.12_17.28.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Довольно забавно наблюдать эту дискуссию. Операции всегда были режимом, для тех кто не умеет учиться, а только заучивать. И вот, внезапно, их поставили в ситуацию, где надо учиться, а они с этим не справляются! )))

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 22:52:20 пользователь Artemus сказал:

Довольно забавно наблюдать эту дискуссию. Операции всегда были режимом, для тех кто не умеет учиться, а только заучивать. И вот, внезапно, их поставили в ситуацию, где надо учиться, а они с этим не справляются! )))

Довольно забавно наблюдать Ваши реплики за мои деньги, товарищ старший бета-тестер. Сдаётся мне, Вы либо не то тестите, либо не так, а может быть и не то, и не так сразу.

Плохо работаете, раз рядовые пользователи не понимают, что и как они должны делать, чтобы добиться желаемого результата, и поневоле работают за Вас бетатестерами.

А вообще напрашивается обучающая кампания в стиле от простого к сложному персонально для каждого участника операции, что, возможно, нерально.

Изменено пользователем MaTocoB
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 23:13:59 пользователь MaTocoB сказал:

пользователи не понимают, что и как они должны делать, чтобы добиться желаемого результата.

мне кажется многие пользователи даже не хотят понимать, что и как делать, они тупо "для мебели" зашли и результат для них не важен вообще...

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:52:20 пользователь Artemus сказал:

Довольно забавно наблюдать эту дискуссию. Операции всегда были режимом, для тех кто не умеет учиться, а только заучивать. И вот, внезапно, их поставили в ситуацию, где надо учиться, а они с этим не справляются! )))

А вы что тут делаете? Вы же умеете учиться, а не только заучивать, значит этот режим (и эта тема) не для вас:Smile_amazed:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 23:19:04 пользователь pashu86 сказал:

мне кажется многие пользователи даже не хотят понимать, что и как делать, они тупо "для мебели" зашли и результат для них не важен вообще...

 

Мне тоже так кажется, но в любой программе должна быть "защита от ***". Здесь мы этого не наблюдаем.

Скрытый текст

Упс, ответил на текст, адресованный не мне.

Сегодня в 23:19:56 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

А вы что тут делаете? Вы же умеете учиться, а не только заучивать, значит этот режим (и эта тема) не для вас

Я здесь - пострадавшая сторона.

Во-первых, от тех кто не умеет и не желает учится.

Во-вторых, от непонимания некоторых товарищей, что в сложившейся ситуации есть и их доля вины.

В-третьих, с чего Вы  взяли, что я умею учиться? Умел бы учиться, не было бы проблем, а они были и сейчас бывают.

 

 

Изменено пользователем MaTocoB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 727 боёв

Очень много негатива в последнее время от решений разработчиков, от пл, гв в рандоме и прочее. Но вот за обновленные операции хочется выразить огромную благодарность!

 

Наконец то можно играть небольшим отрядом и наслаждаться веселыми пострелушками. Фокус ботов по шотному кораблю придает реалистичности и заставляет играть аккуратнее. Рандомность выпадения операций тоже отличная идея на мой взгляд. 

Расстраивает низкий фарм, даже с зелеными бустами на преме 8 не больше 500к.

Но в целом на твердая 4 + за новые операции. Спасибо, что вдохнули новую жизнь в этот режим!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 126 боёв

Операция "Ньюпорт". К вопросу о том, как играть. Пол команды с самого начала ушли из гавани и набивали дамажку. И у них это долго получалось. Я даже стал подозревать, что сам мало чего хорошего получу с этого боя. А в итоге: победа, я последний выживший, ни одной доп задачи не сделано. Соответственно не дополучены опыт и кредиты.

Скрытый текст

З.Ы.: Хочу добавить. Сделал 50к на ЖЕ. У меня в этот период изрядно свободного времени было. Но уже где то после 35к добивал через силу. Вряд ли буду повторять. Что за волшебные числа: 5000 - 15000 - 50000? Редко когда делал 50к. Даже когда ГВ был спец режимом с супер - кораблями, а ведь там опыт набивался более быстро. Можно сказать сделав 50к я "обожрался" операций! Нельзя ли несколько понизить верхнюю планку?

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[YAP]
Участник
7 публикаций
7 772 боя

Сделайте возможность запретить одну из операций из случайного списка, чтобы не кидало в неё(

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 13.09.2022 в 00:13:59 пользователь MaTocoB сказал:

Довольно забавно наблюдать Ваши реплики за мои деньги, товарищ старший бета-тестер.

Уважаемый, вы даже не знаете кто такой бета-тестер.

В 13.09.2022 в 00:19:56 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

А вы что тут делаете?

Наблюдаю за дискуссией, в первую очередь. Ловлю лулзы, во вторую.

В 13.09.2022 в 00:19:56 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Вы же умеете учиться, а не только заучивать

Новый игровой опыт как часть обучения. Вроде это просто для понимания? Да и СК, всегда пригодится.

 

В 13.09.2022 в 00:19:56 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

значит этот режим (и эта тема) не для вас

В обычное время, разумеется. Уберут задачу на ОИ и СК, и всё. Большинство игроков уйдёт из вашего уютного мирка. И я, разумеется, тоже.

 

В 13.09.2022 в 18:11:32 пользователь Olegan_72 сказал:

Нельзя ли несколько понизить верхнюю планку?

Это вряд ли. Она явно рассчитана на людей с избытком свободного времени. Остальные спокойно получат СК не особо напрягаясь за 4 недели.

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 20:32:08 пользователь Artemus сказал:

Новый игровой опыт как часть обучения. Вроде это просто для понимания? Да и СК, всегда пригодится.

В обычное время, разумеется. Уберут задачу а ОИ и СК, и всё. Большинство игроков уйдёт из вашего уютного мирка. И я, разумеется, тоже.

Остальные спокойно получат СК не особо напрягаясь за 4 недели.

То есть вы играете только ради наград, СК (из которого тряпка выпадет:Smile_trollface:), а не потому что сама игра в режиме вам нравится?:Smile_popcorn:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 19:54:22 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

То есть вы играете только ради наград,

Не только, но награда за усилия это всегда хорошо.

 

Сегодня в 19:54:22 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

а не потому что сама игра в режиме вам нравится?

Не сказал бы, что я в восторге, но разнообразия для, почему бы и не сыграть. Как говорят, лучший отдых, это перемена деятельности.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 17:11:32 пользователь Olegan_72 сказал:

Операция "Ньюпорт". К вопросу о том, как играть. Пол команды с самого начала ушли из гавани и набивали дамажку. И у них это долго получалось. Я даже стал подозревать, что сам мало чего хорошего получу с этого боя. А в итоге: победа, я последний выживший, ни одной доп задачи не сделано. Соответственно не дополучены опыт и кредиты.

  Показать содержимое

З.Ы.: Хочу добавить. Сделал 50к на ЖЕ. У меня в этот период изрядно свободного времени было. Но уже где то после 35к добивал через силу. Вряд ли буду повторять. Что за волшебные числа: 5000 - 15000 - 50000? Редко когда делал 50к. Даже когда ГВ был спец режимом с супер - кораблями, а ведь там опыт набивался более быстро. Можно сказать сделав 50к я "обожрался" операций! Нельзя ли несколько понизить верхнюю планку?

На мой взгляд после перепила Ньюпорт стал чуть ли не самой легкой операцией, достаточно что бы союзники плавали в районе базы и не сильно подставлялись, даже авик тут может хоть что-то изобразить, а вот Сакура, Гермес это "боль в моя ...ну вы поняли", если команда не соображает что нужно делать - пиши пропало.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
445 публикаций
26 416 боёв

Идея понравилась, катаю с удовольствием, но есть нюанс.

Баланс операций, очевидно, "по старшему", то есть ВСЕГДА по 8кам (кроме случая "собрал отряд из 6рок в порту", но это не точно).

Выходя на 6ке, автоматом превращаешься в обузу команде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 00:52:46 пользователь pashu86 сказал:

а вот Сакура, Гермес это "боль в моя ...ну вы поняли", если команда не соображает что нужно делать - пиши пропало.

Да ладно? Гермес самый легкий вариант - там Руан с миньонами сам все делает, главное в середине пути прикрыть его от люфтов.

 

А сакура - стартуем сразу на запад, валим убегающий Атаго и прорываемся к аэродромам. Выносим посты ПВО и ботоавики выбивают аэродромы.

Сегодня в 03:12:18 пользователь Inok_9 сказал:

Баланс операций, очевидно, "по старшему", то есть ВСЕГДА по 8кам (кроме случая "собрал отряд из 6рок в порту", но это не точно).

вот тут х/з, тот же Гермес когда был отряд полностью с 8-к, немцеЛинкоры пришли в силе тяжкой, Бисмарки и Гроссы. а обычно там гнездо и тирпицы.

 

но я так понимаю, операции постоянно до настраивают, поэтому старые наблюдения уже не пригодны.

Изменено пользователем igor5let
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 126 боёв
Сегодня в 00:52:46 пользователь pashu86 сказал:

На мой взгляд после перепила Ньюпорт стал чуть ли не самой легкой операцией, достаточно что бы союзники плавали в районе базы и не сильно подставлялись, даже авик тут может хоть что-то изобразить, а вот Сакура, Гермес это "боль в моя ...ну вы поняли", если команда не соображает что нужно делать - пиши пропало.

А на мой взгляд самая лёгкая это "Косатка". И она мне меньше всех нравится. С удовольствием отключу её, если такой функционал появится. Надеюсь, что через пару недель большинство дружащих с головой игроков будут в курсе, как и что надо делать в той или иной операции. А пока народ там самый разношерстный - чисто ЖЕ пофармить пришли. И зачастую играют, как в нынешнем коопе: вперёд - пока другие всех ботов не потопили!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 10:21:39 пользователь Olegan_72 сказал:

А на мой взгляд самая лёгкая это "Косатка".

как второй линкор топили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×