Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.11.9: Подводные лодки

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 553 боя
В 03.10.2022 в 16:39:26 пользователь guglog сказал:

Спасибо. Будем знать, что у нас переходящие ранги.

А до этого не знали? Сезон, который ещё идёт сейчас, начался в версии 0.11.6
 

Скрытый текст

image.thumb.png.540576c4419e7a9cd291ed839920007e.png

 

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[NJORD]
Участник
150 публикаций

Спасибо большое за ПЛ, это самый интересный класс, который дарит нам увлекательный геймплей и новые игровые ситуации, да таким образом, что в рандом наверно с июня не заходил и не собираюсь, только ранги и операции!!! Большое спасибо за Вашу заботу, а когда ПЛ в ранги введут? 

Как же хорошо, что вчера решил не брать Кузнецова, а покопить, как в воду глядел:cap_win:

  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В 03.10.2022 в 17:24:14 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Здравствуйте, а что по крейсерам Нидерландов? Им когда выдадут авиаудар на глубине по подводным лодкам? Или так и пострадывать надеясь на союзника которому скорее всего не до твоих проблем ? Сколько можно об этом просить? Или ветка таки играбельна и голландцы часто встречаются в рандоме?

 

В 03.10.2022 в 18:52:52 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Я с вами согласен на  100% и не раз уже задавал этот вопрос. В ответ гробовая тишина. Но ПЛ в "балансе" и самое время вводить их в игру. Похоже КР Нидерландов тоже в балансе по отношению к ПЛ и им не нужны какие-либо средства борьбы с ПЛ. У подводок автоматически открываются кингстоны при использовании ГАПА кр Нидерландов.

 

В 03.10.2022 в 20:03:30 пользователь _MANFUL_ сказал:

Ой ли..... Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.))) Согласен, эффект будет, и это поможет, возможно. Но для каждого действия рождается всегда противодействие. 

После тренировок на кошках авиках автоматический сброс Авиаудара по подлодкам завезут и на крейсера с голландскими штурвалами. Была новость в Блоге разработки.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MIMN]
Участник
9 публикаций
4 613 боёв

Привет всем! Я купила постоянный бонус на Балао. Но в общем тесте, этот бонус был исчез. Что полизойдёт после обновления?:fish_palm:

  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 204
Участник, Коллекционер
697 публикаций

"В обновлении 0.11.9 стандартные Операции доступны только по выбору для отрядов. С выходом обновления 0.11.10 Операции недели будут вновь заменены на Случайные операции. Подробности обо всех активностях Хэллоуина будут доступны позднее." Вот это меня полностью не устраивает, "Хэллоуин" мне как бы совсем не нужен, почему я не смогу выйти в обычные  операции и целый месяц любоваться на богомерзких тварей Хэллоуина. Ведь только что изменили операции , мало того что стало немного затруднительно выполнять их на 6-ках, но еще  исключают нормальные корабли из этого режима ради какой то фэнтэзийной  дури, ведь обещали подумать об операциях кораблей на 9-ках и 10-ках , а что теперь? Чему теперь верить? Мало того что патч не очень и приятен с вводом подлодок, но с этим я еще могу смириться, а вот наступать на горло собственной песне о переделке операций, это не очень то и хорошо. Я был лучшего мнения о планах разработки и нововведений.

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Цитата

Первые две недели обновления 0.11.9 вам будет доступен бесплатный сброс навыков командиров и демонтаж модернизаций.

 

В этой же статье вы сможете активировать бесплатный автоматический сброс навыков для всех своих командиров.

 

Хорошо, что как и в прошлый раз будет отдельная кнопка для сброса навыков.

 

А можно в той же статье сделать такую же кнопку для демонтажа модернизаций?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[REPAD]
Участник
197 публикаций
7 799 боёв
Сегодня в 05:16:09 пользователь MoGwaai сказал:

 

Хорошо, что как и в прошлый раз будет отдельная кнопка для сброса навыков.

 

А можно в той же статье сделать такую же кнопку для демонтажа модернизаций?

Хорошо\\\\\\\\\\\\\\.сделаем.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 09:16:09 пользователь MoGwaai сказал:

А можно в той же статье сделать такую же кнопку для демонтажа модернизаций?

Каждую такую акцию - пишем пишем, в ответ тишина. Видима не могут сделать такую кнопку.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
6 975 боёв

в свое время говорили что подводные лодки вводиться не будут кто не верит может это нарыть  мне лично они не нравяться я считаю что они в игре лишние и это не только мое мнение   не портите игру на наступайте на грабли как это произошло в танках и откуда побежал народ

  • Плюс 16
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 06:42:30 пользователь iMIGmaker сказал:

После тренировок на кошках авиках автоматический сброс Авиаудара по подлодкам завезут и на крейсера с голландскими штурвалами. Была новость в Блоге разработки.

Еще одно снаряжение для галочки, чтобы было?

Ведь очевидно: автоматический "Авиаудар", с одним самолетом в одном звене - "пшик", пустой звук. Но звук громкий - "Вот! У авианосцев есть "Авиаудар"!"

Реализация "Авиаудара" для авианосцев по принципу патрульных истребителей, с обозначением точки на карте "куда лететь"  точки сброса глубинных бомб, 2-3 самолета в звене как минимум - тогда о чем-то можно было бы говорить...

Скрытый текст

shot-22_09.26_13_17.28-0796.thumb.jpg.8c5f287b0d10bff4299cbd909401cb07.jpg

Дальность автоматического "Авиаудара" на авианосцах 10-го уровня - 8 км, в то время как дальность хода акустических торпед 

"Салмон"    12 км

U-2501        14 км

"Салмон" имеет обычные торпеды с дальностью хода 10 км.

Скрытый текст

shot-22_10.04_11_59.48-0683.thumb.jpg.3ad2a64ccf554f5d19f028c4eab4a54e.jpg shot-22_10.04_12_00.14-0700.thumb.jpg.4def49237eaf3ada624d7dbff044722c.jpg

Да, у авианосцев "Аварийная команда" работает автоматически и имеет небольшое время перезарядки.

Но всегда ли есть необходимость использовать сонар для того, чтобы поразить цель акустической торпедой?

Сонар автоматически демаскирует (выдает) местонахождение подводной лодки в момент его пуска.

Скорость хода акустических торпед с ускоренной их перезарядкой даст возможность поразить цель и без сонара.

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
уточнение, дополнение
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 09:25:53 пользователь Lt_Elena сказал:

Еще одно снаряжение для галочки, чтобы было?

Ведь очевидно: автоматический "Авиаудар", с одним самолетом в одном звене - "пшик", пустой звук. Но звук громкий - "Вот! У авианосцев есть "Авиаудар"!"

Реализация "Авиаудара" для авианосцев по принципу патрульных истребителей, с обозначением точки на карте "куда лететь"  точки сброса глубинных бомб, 2-3 самолета в звене как минимум - тогда о чем-то можно было бы говорить...

Дальность автоматического "Авиаудара" на авианосцах 10-го уровня - 7 км, в то время как дальность хода акустических торпед 

"Салмон"    12 км

U-2501        14 км

"Салмон" имеет обычные торпеды с дальностью хода 10 км.

  Показать содержимое

shot-22_10.04_11_59.48-0683.thumb.jpg.3ad2a64ccf554f5d19f028c4eab4a54e.jpg shot-22_10.04_12_00.14-0700.thumb.jpg.4def49237eaf3ada624d7dbff044722c.jpg

Да, у авианосцев "Аварийная команда" работает автоматически и имеет небольшое время перезарядки.

Но всегда ли есть необходимость использовать сонар для того, чтобы поразить цель акустической торпедой?

Сонар автоматически демаскирует (выдает) местонахождение подводной лодки в момент его пуска.

Скорость хода акустических торпед с ускоренной их перезарядкой даст возможность поразить цель и без сонара.

Вы упускаете из вида один очень важный факт. Кто будет светить подлодке авик на 12 км?

Если подлодка всплывёт сама для света, то её засветит и обработает авик. Если пустит импульс, то у АВ сработает аврийная команда и 60 сек торпеды ПЛ не смогут наводиться. А там, глядишь, и автономность кончится, ведь лодка плыла до авика в погружённом состоянии.

Если подлодка приблизится на 7 км и включит шумопеленгатор,и если аварийка у АВ в перезарядке, то опять же, без импульса торпеды не наведутся, а вот на импульс как раз прилетит Авиаудар.

Раньше ПЛ вообще безнаказанно сближалась с АВ на 3 км, всплывала и торпедировала в упор. Теперь же шотная ПЛ не сможет уйти от расплаты в виде пары глубинных бомб.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 16:17:09 пользователь igor5let сказал:

Каждую такую акцию - пишем пишем, в ответ тишина. Видима не могут сделать такую кнопку.

Зато с подлодками и гонкой вооружений пожелания игроков учтены просто "на ура".

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 733 боя
В 03.10.2022 в 17:30:25 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

не хотелось бы встретиться в отряде с кучей игроков кто играть не умеет ....))))

наоборот, неумеющие играть на ПЛ - легкие фраги. Особенно, если навыки командиров на перекладку рулей не будут ставить, чтобы не ныряли при засвете как олимпийские чемпионы.

В 03.10.2022 в 21:08:41 пользователь Transformation сказал:

Я надеялся, этот день никогда не настанет. 
Битва против подводных недоразумений проиграна

А Мимикам то что недовольным быть? Фиолетовым кланам нужно держать марку уметь играть на всем против всех ))

  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DEST]
Участник
187 публикаций
24 486 боёв

Подлодки создают нервозность в рендоме и это бодрит, нет сомнений 

... и по реакции видно  :Smile_veryhappy:

 

 

Изменено пользователем hoock_2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя

Помяните моё слово, подводные лодки – это прикольно, но ровно до того момента, пока на них не научатся играть все. Потом наступит АД.

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 196
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций
Сегодня в 11:39:51 пользователь iMIGmaker сказал:

Раньше ПЛ вообще безнаказанно сближалась с АВ на 3 км, всплывала и торпедировала в упор. 

Я и с этим "обновлением" так сделаю на любой десятке:

Обнаружение авика.

Подход к нему на глубине, дабы не светить.

Всплытие на 4км+-

Пуск всех торпед в борт на перископе с 3 км и уход подлодки на глубину, до того как засветился.

 

Для авика это будет выглядеть так:

Появилась лампочка.

Через секунд 10 в борт приходит пачка торпед из ниоткуда.

Ух какой красивый порт!

 

Пулять акустикой по убегающему и маневрирующему авику - неэффективно.

Сегодня в 12:31:38 пользователь Brennet сказал:

Помяните моё слово, подводные лодки – это прикольно, но ровно до того момента, пока на них не научатся играть все. Потом наступит АД.

Подлодки больше ГОДА в общем доступе да еще и бесплатно. Всем кому надо уже научились.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 742 боя
Сегодня в 10:41:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Подлодки больше ГОДА в общем доступе да еще и бесплатно. Всем кому надо уже научились.

Нет, научились те кому было любопытно. А сейчас начнутся задачи, кампании, операции… Придётся учиться всем. И вот когда эти псевдотреугольники освоят все, тогда и настанет крандец фундаментальной концепции "камень-ножницы-бумага". Бои превратятся в квесты с непредсказуемыми финалами.

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 03.10.2022 в 20:23:16 пользователь _MANFUL_ сказал:

Добавлен новый командир Максим Меткий!  :Smile_amazed: 

  Показать содержимое

15.jpg.7ecb807402c9c696025d8b5355c0b86d.jpg

Ну такое себе! Для чего? И зачем? :Smile_unsure: Игра случайно не превращается в "Доску почета"?

 

Я за нового командира, всех времен и поколений!!! Даешь Христофора Бонифатьевича Врунгеля!!! :Smile_izmena:

873405371_.jpg.3fab6e57c9c9ca1d0ee1f600180d1c5d.jpg

есть еще один классный капитан, это-Попай 

 

54cf05b7a9bc8d4f697f7169dd7a815c.jpg

Изменено пользователем _RED_QUEEN
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 114 боёв

Вы точно считаете, что ПЛ в балансе по живучести? А вот мне кажется ПЛ-8 от ГБ ЭМ-9 должна бы потонуть быстрее, чем за четыре хороших сброса (2х2; при этом мне ни кто не мешал, что конечно же случается постоянно).

shot-22_10.04_15_07.18-0240.thumb.jpg.c482914e6b048709bd585d3b60ba0bd0.jpg

И что то мне подсказывает, что для их большей популярности живучесть у них только прибавится...

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 196
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций
Сегодня в 13:13:38 пользователь Olegan_72 сказал:

Вы точно считаете, что ПЛ в балансе по живучести? А вот мне кажется ПЛ-8 от ГБ ЭМ-9 должна бы потонуть быстрее, чем за четыре хороших сброса (2х2; при этом мне ни кто не мешал, что конечно же случается постоянно).

можно хоть 50 бомб скинуть, если подлодка на краю взрыва в 1.5-2км

Вы же не предъявляете претензии "где урон", когда снаряды падают вокруг корабля? Тут же он хотя бы есть.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×