Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.11.9: Подводные лодки

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 15:01:57 пользователь John_Silver_59_ сказал:

если пл прицепилас к тому же линкору то только и будешь весь бой от него убегать, и в итоге он тебя всеравно потопит

Мне кажется, в большинстве подобных случаев не пл топит, а фокус остальной команды, которую ты не имеешь возможности отогнать из-за того, что ты:

а) ушёл далеко от своего ордера;

б) постоянно отвлекаешься на подлодку.

Пример из реального боя. Играя на Кремле, в меня упоролась плка. Пока шла борьба с ордером противника, я отгородился от неё островом. Потом, когда от ордера противника остался один Коломбо на пределе дальности его стрельбы (~19 км), я просто поехал лицом в подлодку. Да, съел пачку торпед, однако высветил её и добил, когда она попыталась уйти через погружение. 

Пример обратный. Играя на Сов. России, остался практически один на фланге (союзный ордер либо умер, либо отошёл ближе к центру). В итоге по мне скидывалось 3 корабля + пл. Постоянно пытаясь увидеть откуда идёт импульс, у меня плохо получалось отстреливаться. Итог предсказуем: коллективными усилиями отправлен в порт с печальной дамажкой. Да, отчасти в этом виновата подлодка. Но не она одна. 


Сегодня в 15:35:31 пользователь Barnsburner сказал:

Нивелироваться это будет тем что в битве 1 на 1 Ямато не СМОЖЕТ обнаружить ЗАО дальше расстояния стрельбы последнего.

Опять сферические кони в вакууме? 


Сегодня в 15:48:29 пользователь AtmoBlack сказал:

крейсера и лк видят, когда в них стреляют, могут маневрировать.

Место пуска импульса и его траектория тоже видны. 

Сегодня в 15:48:29 пользователь AtmoBlack сказал:

игрок на авике сидит на самолётах, а его корабль 90% времени стоит на месте. таким образом пустить веер с дистанции вне работы ПЛО и попасть им - все также не проблема.

Т.е. Вы считаете стояние на месте для авика правильным геймплеем. 

Сегодня в 15:48:29 пользователь AtmoBlack сказал:

с другой стороны у вас и без авиков целые ветки по каким-то причинам без инструментов противодействия ПЛ и тишина по этому поводу гробовая. 

 

Сегодня в 15:36:04 пользователь Kodagent сказал:

Любопытно, а кораблям Нидерландов подвезут снаряжение ПЛО? 

Тишина прям гробовее некуда. 


Сегодня в 15:50:52 пользователь SepulturaBR сказал:

У Ямато есть самонаводящиеся снаряды? Я что-то пропустил? :Smile_trollface:

Хорошее сравнение, просто 10 из 10. Но давайте я сыграю по Вашим правилам.

Зао поджигает каждым снарядом? У Зао конечная ремка? Я что-то пропустил? 

Скрытый текст

(привет 100% вероятности затопления при попадании ГБ по подлодке)


Сегодня в 16:05:04 пользователь S_N_A_K_E_ сказал:

А смысл покупать эти "последовательные наборы"? Ведь это по сути лотерея, куда можешь влить сколько угодно реаль-бабла, но при этом желаемого не получить - рандом всё ж таки.

Э, нет, в этом существенное отличие лутбоксов от последовательных наборов: лутбоксы Вы действительно можете открывать бесконечно и в итоге не получить желаемого; в последовательных наборах Вы знаете максимальную планку расходов, по достижении которой Вы гарантированно получите желаемое. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:29:19 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Т.е. Вы считаете стояние на месте для авика правильным геймплеем.

Ну, расскажите юнейтеду или цепелину как по карте переползать)

Ну а так же автопилот многим авикам этот геймплей вводит внутривенно. На карте так или иначе для не советский АВ будет ситуация, когда целесообразнее стоять и смотреть какой фланг больше подходит для перетяжки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 16:38:19 пользователь drozd707 сказал:

Ну, расскажите юнейтеду или цепелину как по карте переползать)

До кучи могу рассказать об этом некоторому количеству линкороводов, которым для игры нужна только мышка и Шифт. 

  • Круто 1
  • Скучно 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 17:57:38 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

 Рассказывайте, как будете нивелировать эту не слишком значительную разницу и равноценно противостоять ему?

Многое зависит от конкретной карты.

Но Вы забыли упомянуть - время перезарядки ГК Ямато, а это около 30 сек плюс-минус модерки и перки. Время поворота его рулей и время поворота башен.

Теперь сравните время перезарядки ГК Ямато и Зао, время поворота рулей. А также - Ямато не пробивается в нос, но едва откроет борт - вынос цитадели обеспечен, да и без попадания в цатадель - отлично горит.

Зао - маневренность выше, есть торпедные аппараты, хотя угол пуска торпед весьма неудобный, но варианты - есть.

Да, я в курсе, что калибр ГК у Ямато намного "тяжелее" чем у Зао:Smile_honoring:.

Упссс..... Забыла о маскировке))))....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 18:29:19 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Пример из реального боя. Играя на Кремле, в меня упоролась плка. Пока шла борьба с ордером противника, я отгородился от неё островом. Потом, когда от ордера противника остался один Коломбо на пределе дальности его стрельбы (~19 км), я просто поехал лицом в подлодку. Да, съел пачку торпед, однако высветил её и добил, когда она попыталась уйти через погружение. 

Окей. Сабж не использует акустику и пуляет обычными торпедами с 3.5км+-

Не светится. Чаво делать?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Опять кэпов сбрасывать и пересобирать? Вы издеваетесь?

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[NET]
Участник
490 публикаций
8 384 боя
В 03.10.2022 в 19:41:06 пользователь WordHearts сказал:

Кому-то надо научиться читать. Обещаю если эта обнова задержится на месяц другой ни растроюсь ни капли. 

))))) Знаешь, если процент хейтеров на форуме так и не научится играть, )))) ни расстроюсь ни капли. Остаётся весело играть с теми бодрыми парнями что выходят в игру например в Блицах и Рангах.)))) Я справлюсь. К сожалению я позитивный человек.))))

Сегодня в 11:54:53 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

неумеющие играть на ПЛ - легкие фраги. Особенно, если навыки командиров на перекладку рулей не будут ставить, чтобы не ныряли при засвете как олимпийские чемпионы.

... согласен.)))

В 03.10.2022 в 20:08:34 пользователь Zasofig сказал:

А мне нравятся ПЛ, игре ппц как не хватает разнообразия и подлодки его как раз привносят. За ними прикольно охотится, за них прикольно играть. Лично не замечал чтобы они как-то совсем люто нагибали, имхо имб, которые никто годами не трогает, в игре и без них хватает.

Я тебе секрет открою. ))) Они нагибают неумеющих играть. Эти кадры сразу бегут на форум жаловаться.))) Я на форум захожу для порцией хорошего настроения, как в зоопарк.))) ....ну и заодно поставить лайки разработчикам за их позитив и работу. (Я знаю что такое разработка ПО для большого предприятия ....)))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 5
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 16:49:58 пользователь Lt_Elena сказал:

Многое зависит от конкретной карты.

Но Вы забыли упомянуть - время перезарядки ГК Ямато, а это около 30 сек плюс-минус модерки и перки. Время поворота его рулей и время поворота башен.

Теперь сравните время перезарядки ГК Ямато и Зао, время поворота рулей. А также - Ямато не пробивается в нос, но едва откроет борт - вынос цитадели обеспечен, да и без попадания в цатадель - отлично горит.

Зао - маневренность выше, есть торпедные аппараты, хотя угол пуска торпед весьма неудобный, но варианты - есть.

Да, я в курсе, что калибр ГК у Ямато намного "тяжелее" чем у Зао:Smile_honoring:.

Упссс..... Забыла о маскировке))))....

Подлодки пускают торпеды с носа или с кормы; некоторые подлодки - только с носа. Углы пуска торпед заметно хуже, чем углы наведения орудий ГК, не говоря уже о том, что авиудар ГБ может забрасываться на 360 градусов. У подлодки наименьший запас боеспособности среди всех классов данного уровня... 

Мы можем продолжать играть в перечисление слабых сторон кораблей, а можем просто ответить на простой вопрос: почему авиаудар ГБ должен, вот прям должен быть дальше, чем радиус пуска торпед у подлодки? 


Сегодня в 16:50:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Окей. Сабж не использует акустику и пуляет обычными торпедами с 3.5км+-

Не светится. Чаво делать?

Без использования импульса эффективность торпед в плане попадания в разы снижается. Уходим к ордеру предпринимая противоторпедные манёвры. И раз уж нам известна дистанция, с которой действует подлодка (3,5 км +/-), по направлению пуска торпед можно эффективно откидаться авиаударом ГБ. 


Сегодня в 16:54:34 пользователь SilenceWall сказал:

Опять кэпов сбрасывать и пересобирать? Вы издеваетесь?

Не хотите - не сбрасывайте. Кто заставляет-то? 

Мне, например, надо подрихтовать некоторые билды, так что я сброшу. 

  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:20:02 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Без использования импульса эффективность торпед в плане попадания в разы снижается. Уходим к ордеру предпринимая противоторпедные манёвры. И раз уж нам известна дистанция, с которой действует подлодка (3,5 км +/-), по направлению пуска торпед можно эффективно откидаться авиаударом ГБ. 

У подлодки  с перископа засвет сколько? 2.5км? Что мешает ей пускать торпеды с 3км+-? На линкоре увернуться будет практически нереально, а без гапа определить местоположение и дистанцию практически невозможно.

Она банально после пуска может пройти под кораблем не засветившись и откидать десерт с кормовых с парой затоплений, пока кд на аварийку.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вопрос : а подлуюлодку можно торпедами потопить ? хм, наверно в упор и только когда она в надводном ... 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:26:32 пользователь Siler_173 сказал:

Вопрос : а подлуюлодку можно торпедами потопить ? хм, наверно в упор и только когда она в надводном ... 

Вроде только на поверхности. Ну или на другой подлодке акустикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

 

Сегодня в 17:20:02 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

У подлодки наименьший запас боеспособности среди всех классов данного уровня... 

При этом у них нет цитаделей и они практически всегда получают минимально возможный урон от фугасов, в отличие от эсминцев.
Не говоря уж о режиме невидимости/неуязвимости под водой. 

 

Пока количество импульсов неограничено и никак не штрафуется, этот класс будет гипертоксичным. 
 

  • Плюс 12
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:27:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну или на другой подлодке акустикой.

Ах да , забыл же про эльфонаведение :cap_haloween:. Ну что ж будем пробовать на зуб , если нетрудно будет открыть ветку .А нет так нет :cap_yes:...

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:28:22 пользователь Transformation сказал:

Пока количество импульсов неограничено и никак не штрафуется, этот класс будет гипертоксичным. 

Я штрафую ГБ на голову. А если светит конкретно подлодка, значит она на перископе и по её лучу добра можно еще и пальнуть из всех орудий.

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 17:34:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я штрафую ГБ на голову. А если светит конкретно подлодка, значит она на перископе и по её лучу добра можно еще и пальнуть из всех орудий.

и нанести минимально возможный урон, в лучшем случае тысячу-полторы, получив в обратку удовольствие в виде самонаводящихся торпед тысяч на 30

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 18:34:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я штрафую ГБ на голову. А если светит конкретно подлодка, значит она на перископе и по её лучу добра можно еще и пальнуть из всех орудий.

И вы всю игру ждёте, когда эта подлодка вылезит на перескоп, что бы пальнуть... другие цели вам не важны, особенно которые вас держат в прицеле )

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:37:17 пользователь Transformation сказал:

и нанести минимально возможный урон, в лучшем случае тысячу-полторы, получив в обратку удовольствие в виде самонаводящихся торпед тысяч на 30

Попробуйте сначала поиграть в рандоме и встретить подлодку.

Поймать хотя бы тыщ на 15 надо очень постараться. Не говоря уже о скиле большинства подлодочников, которые с 2-3 импульсов  попадают 1.

Сегодня в 19:40:45 пользователь FJedi_1 сказал:

И вы всю игру ждёте, когда эта подлодка вылезит на перескоп, что бы пальнуть... другие цели вам не важны, особенно которые вас держат в прицеле )

А чего ждать то? 99% не умеет в обычные торпеды, а акустикой они сами показывают куда смотреть и чего ждать. Особенно после текущего патча.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя
Сегодня в 18:42:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А чего ждать то? 99% не умеет в обычные торпеды, а акустикой они сами показывают куда смотреть и чего ждать. Особенно после текущего патча.

Что значит "чего ждать"? Вы только тогда начинаете охотится на ПЛки, стрелять по ним и преследовать, когда ваши союзники побеждают, тоесть вы находитесь в большистве, по другому "вы" будите слиты или сильно потрёпаны, союзниками подлодки.

Сегодня в 18:42:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Попробуйте сначала поиграть в рандоме и встретить подлодку.

:Smile_teethhappy: зачёт! 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 17:42:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Попробуйте сначала поиграть в рандоме и встретить подлодку.

Ну я как бы и играю в рандоме

Сегодня в 17:42:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Поймать хотя бы тыщ на 15 надо очень постараться

У меня вот таких ситуаций полно. Не попадать в них я не могу, мне не дали кнопку "играть без подводных недоразумений"

Сегодня в 17:42:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не говоря уже о скиле большинства подлодочников, которые с 2-3 импульсов  попадают 1.

Да уже Бог с ним, с этим токсичным импульсом. Но он должен хоть как-то ограничиваться. Отниманием автономности, засветом, увеличением КД секунд до 20, или ещё чем-то. Не говоря уж о возможности кидать этот импульс на все 360

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв
Сегодня в 19:26:32 пользователь Siler_173 сказал:

Вопрос : а подлуюлодку можно торпедами потопить ? хм, наверно в упор и только когда она в надводном ... 

топил с авианосца но в надводном положении и она воткнулась в остров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×