Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_nomber1_

Зачем нам Хеллоуин?

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Мы сами виноваты.Как говорится "пипл хавает"

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 15:50:15 пользователь Rushcore сказал:

Я так понимаю, Черную пятницу тоже убираем?))

С моими финансами мне по барабану, можно и убрать.

 

Сегодня в 16:01:31 пользователь Sedoj_LV сказал:

И корабли других наций не нужны следуя этой логике и порты все заморские убрать,

Не ожидал такого пассажа от вас.

У нас ведь игра про корабли, а не про праздники, или вы против патриотизма, пропаганды своего? Вы бы еще день потопления Мэна отмечали.

Цитата

и Новый год начнем праздновать 1-го марта, а не то что Петр I придумал на буржуйский манер......

Да хоть 1 сенября, все даты свои.

Цитата

Вы или приводите доказательства или я основываясь на данных, которые четко показывают популярность этого события среди наших игроков, сделаю вам предупреждение о распространении заведомо ложной информации.

Вы станете отрицать, что он чуждый? Просто люди падки на всякую гадость  мистику, эзотерику......

 

Сегодня в 16:29:03 пользователь Rushcore сказал:

В то же время, Хэллоуин, как праздник, справляется довольно большим количеством наших сограждан. Особенно распространено это среди молодежи

Вот именно, молодежи. Что из-за бугра ей втюхивают, то и хавают, а вы туда еще соуса подливаете. Нет чтоб свое  родное воспитывать.

Вот так, потихоньку к нам придут и остальные прелести Запада, скоро на животных жениться начнем, официально.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 12
  • Круто 7
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[_KSF_]
Участник
21 публикация
1 726 боёв
В 13.10.2022 в 16:29:03 пользователь Rushcore сказал:

Полностью не соглашусь. 

Черная пятница - это исключительно маркетинговая фишка, возникшая за рубежом, которая перекочевала к нам в качестве интересного, в том числе и нашему рынку, маркетингового хода.

В то же время, Хэллоуин, как праздник, справляется довольно большим количеством наших сограждан. Особенно распространено это среди молодежи - куча тематических вечеринок, концертов и празднеств. Это факт.

По поводу того, что режим не интересен большому количеству игроков - так же не правда

 

Полностью  соглашусь.

Ваше предложение отменить чёрную пятницу поддерживаю. Согласен, что пятница - это продажническое мероприятие по формированию и дрессировке общества потребителей. Идея тупо скопирована с запада. Изобретательные продавцы могли бы приурочить день лихорадочных покупок к весеннему равноденствию или Дню работников торговли, но нет! Фантазии не хватило даже на переименование чёрной пятницы в светлый понедельник. Как отметили выше, праздник американского мракобесия несколько десятилетий успешно насаждается среди нашей молодёжи. Леста активно участвует в этом процессе. Факт подмечен верно. Вот только как взвесить на весах Истины два утверждения: "режим интересен большому количеству игроков" и "режим не интересен большому количеству игроков"? А "большое количество" - это сколько? Может, разработчики всё же немного отступят от своих принципов и познакомят неравнодушных форумчан с результатами обширных исследований?

И, если можно, главный вопрос. Теперь, когда Леста стала совсем-совсем российской, пропаганда нашего флота станет одной из основных задач компании или планы по продвижению американской истории и воспитанию любви к английскому флоту утверждены на долгие годы вперёд? 

 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 841 бой
Сегодня в 00:40:26 пользователь nepekpecmok сказал:

пятница - это продажническое мероприятие по формированию и дрессировке общества потребителей

Если так вдуматься, то сама игра (любая) "дрессирует" потребительское отношение. Нам не хватает эмоций и мы запускаем игру, чтобы их получить (потребить). Азарт выступает как катализатор. 

Сегодня в 00:40:26 пользователь nepekpecmok сказал:

Теперь, когда Леста стала совсем-совсем российской, пропаганда нашего флота станет одной из основных задач компании или планы по продвижению американской истории и воспитанию любви к английскому флоту утверждены на долгие годы вперёд?

Ирония закономерна, патриотические устремления похвальны. Однако, с другой стороны "Мир кораблей" – это история мирового флота. Не кажется ли вам, что устраивая ивенты только для одной нации, игра очень быстро станет однобокой и скучной? Другое дело, что не нужно устраивать акционную возню на немецких верфях с приближением Дня Победы. Во всём должен быть разумный баланс и мера допустимого. 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[STM_D]
Участник
14 публикаций
В 13.10.2022 в 15:58:50 пользователь _nomber1_ сказал:

Ну чёрная пятница это просто по сути распродажа, и кстати ничем черным на ней не торгуют, я имею ввиду в реале. Почему игровые товары покрасили не в курсе. 

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 13.10.2022 в 21:53:04 пользователь _nomber1_ сказал:

Я имею ввиду Дни народного единства и Октябрьской революции, которые имеют для нашего народа куда как большее значение

Что то Вы мелко плаваете. 

Надо мыслить ширше) 

Масленица -×300% к опыту, серебра и свободки за бой. 

Пасха - тоже но ×500%

Страстная неделя тоже самое только наоборот ×10% (сейчас ×50%). 

Коляда - день обнуления Операций, ежегодно. 

Святки-день вангования по вводу кораблей и веток. 

Юрьев день -день возможности переноса аккаунта на другой сервер (который можно отменять по желанию разработчиков:cap_haloween:

И так далее... 

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 433 боя
Сегодня в 00:24:31 пользователь Merser44 сказал:

И ники перевести на кириллицу. А то что это они латиницей пишутся!!!

Съ твердымъ знакомъ

В 13.10.2022 в 23:53:04 пользователь _nomber1_ сказал:

Октябрьской революции,

Ввести БЗ "Захватить телеграф"

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 144 боя
В 13.10.2022 в 17:50:15 пользователь Rushcore сказал:

Я так понимаю, Черную пятницу тоже убираем?))

Чёт нет чёрных кораблей в этот раз? Или я слепая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 13.10.2022 в 16:24:53 пользователь Rushcore сказал:

Командиры, всему свое время)

У нас подготовлен довольно обширный план по освещению различных памятных дат, связанных с историей России и Советского Союза. 

Мы только-только разделились, сутки прошли, и все не так быстро реализовывается, как вам может показаться. Но поверьте, мы учли многие замечания ;)

Спасибо! Кстати поздравляю, что перешли именно на домен su (Soviet Union)  Это символично! Уважуха!:cap_like: 

ЗЫ: Кто не в курсе, su это домен советского союза, введённый в 1990 году, Информационно-вычислительным центром ИАЭ им. И. В. Курчатова, ныне Российское НИИ Развитие общественных сетей. 

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 13.10.2022 в 18:36:08 пользователь drozd707 сказал:

Ну и да, для многих из команды их корабль - дом. И да, праздновали и празднуют, ведь иногда даже серьёзным воякам хочется отдохнуть и подурачиться.

Американские моряки празднуют Хеллоуин не потому, что они моряки, а потому что американцы. Разницу улавливаете? 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 13.10.2022 в 21:47:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

С моими финансами мне по барабану, можно и убрать.

Понятно.

В 13.10.2022 в 21:47:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

Нет чтоб свое  родное воспитывать.

Вот так, потихоньку к нам придут и остальные прелести Запада

По вашей логике стоит отказаться от использования всех благ, который пришли из-за рубежа? Ну там от ПК, смартфонов, автомобилей. От интернета в конце концов. Нет? А чего так?

В 13.10.2022 в 21:47:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да хоть 1 сенября, все даты свои

В 13.10.2022 в 21:47:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

или вы против патриотизма

Вы сами себе не противоречите?

В 13.10.2022 в 21:47:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

У нас ведь игра про корабли, а не про праздники

 

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 405 боёв
В 13.10.2022 в 15:53:04 пользователь _nomber1_ сказал:

Собственно вопрос в заголовке. Раз уж мы теперь существуем отдельно от остального мира, то зачем отмечать чуждый нам "буржуйский" праздник, тем более что у нас есть даты куда как более значимые для народа чем это. Я имею ввиду Дни народного единства и Октябрьской революции, которые имеют для нашего народа куда как большее значение. 

"существуем отдельно от остального мира" и "Октябрьской революции, которые имеют для нашего народа куда как большее значение. " - просто рукалицо.Хотелось бы более широко высказаться,но это уже модерацию не пройдёт.

В 13.10.2022 в 16:58:50 пользователь _nomber1_ сказал:

Ну чёрная пятница это просто по сути распродажа, и кстати ничем черным на ней не торгуют, я имею ввиду в реале. Почему игровые товары покрасили не в курсе. 

Что касается Хеллоуина, то этот контент мало того что чуждый, он ещё и неинтересен большинству игроков. Поскольку операции одинаковые несколько лет, медальки за них можно получить только один раз, растянуто на несколько недель. 

дядь,чёрная пятница-буржуйское изобретение,представляешь?И как тут быть,когнитив не настанет ли?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 461 бой
Сегодня в 10:10:27 пользователь Rushcore сказал:
В 13.10.2022 в 21:47:23 пользователь _U2_Broiler сказал:

Нет чтоб свое  родное воспитывать.

Вот так, потихоньку к нам придут и остальные прелести Запада

По вашей логике стоит отказаться от использования всех благ, который пришли из-за рубежа? Ну там от ПК, смартфонов, автомобилей. От интернета в конце концов. Нет? А чего так?

А мне кажется, проблема имеет решение, если избегать крайностей: не стоит принимать ВСЁ, как и отказываться от ВСЕГО, что нам даёт ***. Вместо звёздочек подставить что угодно, хоть запад, хоть восток, хоть ...., кого не стоит упоминать.

Выбор -- вопрос разума и мудрости.

Ну, и, для философов, цитата: "Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня
обвинили в том, что я не люблю все яблоки" ==Andre Gide.

Изменено пользователем ru1719
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:07:51 пользователь ru1719 сказал:

А мне кажется, проблема имеет решение, если избегать крайностей: не стоит принимать ВСЁ, как и отказываться от ВСЕГО, что нам даёт ***. Вместо звёздочек подставить что угодно, хоть запад, хоть восток, хоть ...., кого не стоит упоминать.

Выбор -- вопрос разума и мудрости.

Ну, и, для философов, цитата: "Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня
обвинили в том, что я не люблю все яблоки" ==Andre Gide.

О том и речь) И мы не бросаемся в крайности

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 461 бой
Сегодня в 11:17:23 пользователь Rushcore сказал:

О том и речь) И мы не бросаемся в крайности

В конкретном случае соглашусь. А дальше должна заработать мудрость: потихоньку вводить "своё" в параллель или вместо "ихнего". И понять, что "ихнее" часто не лучше, а то и хуже нашего, хотя часто завёрнуто в привлекательную обёртку.  Ну, умеют они обёртки позолочивать ...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 894 боя

На Ивана Купала надо бы акцию в будущем запилить, Ильин день, Яблочный спас- праздников масса, вместо Халуинов и в октябре че-нить НАШЕ сыщется- например- 8 Октября- День командира надводного, подводного и воздушного корабля.:cap_cool:

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 13.10.2022 в 16:42:55 пользователь Agnitus сказал:

Не всем. Мне операции вообще нравятся именно предсказуемостью "сюжета".

А вот ввести какие-либо достижения ну там на скорость прохождения, урон, потенциалку... что-то ещё наверное можно придумать. И выдавать те же.. как их? Эмблемы? Нашивки? как за групповые, так и за индивидуальные результаты. В дополнение к уже существующим. Да тот же ладдер на скорость прохождения ввести. А @Rushcore?

 

Жалко только хэлоунские историе не получили ни пролога ни сиквела :fish_panic:

В обычных операциях больше вариативности за счёт того что сетапы команд все время разные, не только по классам но и по ттх кораблей, линкоры могут быть дальнобойные или пмк, эсмы торпедные или арт, крейсера фугасники или торпедные, авик есть или нет да даже прокачка может быть разной у одинаковых кораблей. Поэтому каждый раз вроде одну задачу можно решить разными способами. В хеллоунских операциях всё всегда одинаково, есть одинаковые корабли для всех, разница может быть только в количественном соотношении. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 10:10:27 пользователь Rushcore сказал:

По вашей логике 

Вы, как я неоднократно уже заметил,  очень часто любите приписывать другим ваше понимание логики. Не надо так опускаться.

Ну а по сути вам уже ответили: фильтр, не надо брать все, надо брать полезное.

Сегодня в 10:10:27 пользователь Rushcore сказал:

Вы сами себе не противоречите?

Отнюдь, ибо одно это ответ на конкретный вопрос, а другое -- общее направление, идея, стратегия.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя

если люди хотят жить в своем мире, а не в глобальном, нужно дать им эту возможность.

Сделайте возможность отказаться от участия в том или ином ивенте. Крестик нажал и хелоуин тебя больше не беспокоит. Делов то :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 13.10.2022 в 17:50:15 пользователь Rushcore сказал:

Я так понимаю, Черную пятницу тоже убираем?))

  Формально, Вы её уже убрали! Отрезав от покупок игроков из СНГ. Разделив играющих на людей и ... Так что есть она, или нет, для части комндиров значения не имеет!

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×