Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Карма и жалобы на действия игрока

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 23:09:44 пользователь LeonSolo сказал:

Это Вы про себя?

Отчасти. Потому что бывает по-разному. Полагаю, как и со всеми другими игроками.

Но в последнее время я вообще потерял интерес к этой системе жалоб/поощрений, которая ни на что не влияет. Ещё и на это время тратить… В игре (как и в жизни) и так мелочей хватает

Сегодня в 23:09:44 пользователь LeonSolo сказал:

Ну это мне решать. Согласны?

Да и странно не вступать в диалог про карму в теме про… карму. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 23:17:41 пользователь Brennet сказал:

Полагаю, как и со всеми другими игроками.

Соглашусь. Я не исключение и тоже швыряю жалобы. Но в отличие от многих недоволен этим функционалом. Без него как-то спокойнее. Похвалить игрока и получить + в ответку гораздо приятнее. Доброжелательность называется. Это нравится всем без исключения. А вот с жалобами сложнее.

P.S. Вот честно, не пойму зачем ввели эти жалобы. В любой другой игре внутренний функционал работает на игрока (например, награды) или против него  (например, баны). А здесь только цифра, о которой многие даже не знают и где ее искать. 

Изменено пользователем LeonSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 23:26:36 пользователь LeonSolo сказал:

Похвалить игрока и получить + в ответку гораздо приятнее.

Доброжелательность называется.

Или накрутка.

Любой инструмент даёт всего лишь возможность для реализации задуманного. А цели каждый ставит для себя сам, но не тот кто этот инструмент произвёл на свет. Потому и с благодарностями не так всё просто. Не зря же во всём мире борются с коррупцией, хотя по сути это "всего лишь" взаимная благодарность. Тут есть о чём подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 23:09:44 пользователь LeonSolo сказал:

Ну это мне решать. Согласны? А то Вы никогда не начинаете чат первым :)

Странно, что Вы обратили внимание на мой диалог с ним, а не на то, что Леста это поддерживает.

Я бы не сказал, что "Леста" что-то поддерживает в данном случае. Система кармы - это просто рудимент, до которого в "Лесте", как мне кажется, никому нет дела, так как ни на игровой процесс, ни на монетизацию это дело не мешает.

А что касается "не хорошо жаловаться" - это что-то из блатных понятий. Но смею напомнить, что если руководствоваться такими понятиями, то писать с претензиями можно только в том случае, если лично видел, как человек жаловался. В Вашем же случае речь идет лишь о предположении, а при таком раскладе требовать от других соблюдения подобного рода понятий - идея достаточно странная :Smile_trollface:

 

Но если говорить про мое мнение, то я бы карму просто убрал. Так что я с Вами согласен по поводу этого:

Сегодня в 22:35:33 пользователь LeonSolo сказал:

Убрать его и оставить только "Некорректное поведение в чате" и "АФК". И пусть Леста разбирается и принимает меры по отношению к этим игрокам (банит на разные сроки, запрет писать в чат, хвалить и жаловаться и т.д и т.п.).

 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 08.04.2023 в 23:40:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но если говорить про мое мнение, то я бы карму просто убрал.

Эээ нет, когда очень хочется обматерить раканов, "-" служит некой альтернативой, и как то сразу немного отпускает:Smile_popcorn:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
В 08.04.2023 в 23:37:53 пользователь Brennet сказал:

Или накрутка.

Накрутка кармы, которая, повторюсь, никак не влияет на профиль и игру.

 

В 08.04.2023 в 23:37:53 пользователь Brennet сказал:

Любой инструмент даёт всего лишь возможность для реализации задуманного.

Если иметь ввиду реальные инструменты (ремонтные, столярные, программные, токарные и т.д.), то да, они что-то реализуют. А инструмент жалоб что реализует? Только выпуск пара. Но зачем он в игре, где выпускать пар можно путем уничтожения виртуальных кораблей.

 

В 08.04.2023 в 23:40:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

писать с претензиями можно только в том случае, если лично видел, как человек жаловался. В Вашем же случае речь идет лишь о предположении

Так о том и речь, что я не вижу ника, но хочу и имею право знать, кто минуснул. Жалобщик-то знает кому он - влепил, а "пострадавший" нет. Не равноценно.

 

В 08.04.2023 в 23:40:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

то я бы карму просто убрал.

Вот и я за это. Было бы проще и в игре, и не спорили бы здесь. Нет темы, нет спора.

 

Сегодня в 00:09:39 пользователь RealBrahman сказал:

когда очень хочется обматерить раканов, "-" служит некой альтернативой, и как то сразу немного отпускает

Инет безнаказан и Вы за него прячетесь, зная, что Вам за это ничего не будет. А Вы попробуйте в реальной жизни (транспорте, на улице, в магазине и т.д.) обматерить и сразу почувствуете РЕАЛЬНЫЕ последствия "отпускания". Думаю после этого нечем будет на клавиши нажимать.

Изменено пользователем LeonSolo
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Так о том и речь, что я не вижу ника, но хочу и имею право знать, кто минуснул. Жалобщик-то знает кому он - влепил, а "пострадавший" нет. Не равноценно.

Сами представьте, что бы началось в таком случае. Преследование игроков стало бы повсеместным.

Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Инет безнаказан и Вы за него прячетесь, зная, что Вам за это ничего не будет. А Вы попробуйте в реальной жизни (транспорте, на улице, в магазине и т.д.) обматерить и сразу почувствуете РЕАЛЬНЫЕ последствия. Думаю после этого нечем будет на клавиши нажимать.

Мне кажется, что Вы сильно передергиваете. Оскорбления и мат в игре запрещены. Если кто-то захочет драться, потому что ему другой вежливо сказал, что он плохо играет в игру, то первый тянет на буйного и надо звать санитаров. 

Сегодня в 00:09:39 пользователь RealBrahman сказал:

Эээ нет, когда очень хочется обматерить раканов, "-" служит некой альтернативой, и как то сразу немного отпускает

Понимаю, но некоторые игроки воспринимают это слишком близком к сердцу. Я бы убрал не столько ради какой-то оптимизации, сколько ради снижения общей токсичности игры.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Инет безнаказан и Вы за него прячетесь, зная, что Вам за это ничего не будет.

именно это нас в нем и привлекает:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Так о том и речь, что я не вижу ника, но хочу и имею право знать, кто минуснул. Жалобщик-то знает кому он - влепил, а "пострадавший" нет. Не равноценно.

А какую равноценность вы хотите? Право ответить ударом на удар? Хотите воевать? Такая себе равноценность с претензией на взаимное уничтожение. Игра с нулевой суммой. Не советую.

Но даже если захотите получить пассивную защиту, то и тут знание ника минусатора не сделает вашу жизнь лучше, т.к. механизм бана для таких случаев не предусмотрен.

Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Инет безнаказан и Вы за него прячетесь, зная, что Вам за это ничего не будет. А Вы попробуйте в реальной жизни (транспорте, на улице, в магазине и т.д.) обматерить и сразу почувствуете РЕАЛЬНЫЕ последствия "отпускания".

Разные условия диктуют разные линии поведения. Что ж тут удивительного? А вы хотите чтобы люди одинаково поступали в любой ситуации? Начните с себя. Например, попробуйте общаться на работе так же как и у себя дома (или наоборот). И очень скоро почувствуете что это так не работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Инет безнаказан и Вы за него прячетесь, зная, что Вам за это ничего не будет. А Вы попробуйте в реальной жизни (транспорте, на улице, в магазине и т.д.) обматерить и сразу почувствуете РЕАЛЬНЫЕ последствия "отпускания". Думаю после этого нечем будет на клавиши нажимать.

За умножение чужих усилий на ноль в реальной жизни бывает не только матерят, но и морду бьют. Игровые виды спорта хороший пример - там тоже команды бьются за победу. И иногда можно услышать в трансляции как разговаривают между собой партнеры по команде. Слог обычно далек от литературного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 164 публикации
В 10.11.2022 в 13:36:53 пользователь BazAlt84 сказал:

Добрый день. Играл сейчас на Зорком. Брал точки, грохнул Ямагири и Блэка. Добрался до авика. Однако, наша команда слилась. По опыту я оказался на втором месте. За то получил пачку сообщений "на вас пожаловались"... Это очень сильно дизмаралит. Может эту опцию убрать? Она кроме раздражения ничего в игру не приносит.  

Забей. Первый раз когда такое получил тоже скорбел. О потом забил. Я не стоял, набил много урона. Может у кого фраг отнял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 00:25:43 пользователь LeonSolo сказал:

Инет безнаказан и Вы за него прячетесь, зная, что Вам за это ничего не будет. А Вы попробуйте в реальной жизни (транспорте, на улице, в магазине и т.д.) обматерить и сразу почувствуете РЕАЛЬНЫЕ последствия "отпускания". Думаю после этого нечем будет на клавиши нажимать.

"Обматерить" и "Хочется обматерить" - не находите, что есть некая разница? Мне много чего хочется, но это не значит, что я это сделаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
8 215 боёв

Играл сейчас на Зорком...

Я часто кидаю минусы эсам, которые занимаются настрелом лк а не борьбой с эсами и пл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 13:31:54 пользователь Kosoi_po_budnyam сказал:

Я часто кидаю минусы эсам, которые занимаются настрелом лк а не борьбой с эсами и пл.

И как? Помогает?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 01:24:21 пользователь Brennet сказал:

А какую равноценность вы хотите?

Я уже выше писал. Читайте внимательно и не надо домысливать за меня. Я хочу знать ник игроков, которые кинули + или -. 

Или вообще убрать эти 2 жалобы из функционала. Леста их не отслеживается и толку нет, кроме непоняток с анонимами.

В этой теме не только я высказываю желание убрать эти жалобы. Да и карму заодно.

Сегодня в 02:41:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

И иногда можно услышать в трансляции как разговаривают между собой партнеры по команде. Слог обычно далек от литературного.

Мы сейчас говорим не о киберспорте или реальных игр, где мат через мат. При этом игроки знают друг друга.

Здесь другая ситуация и мне жаль, что Вы этого не понимаете.

Лично я ушёл из другой игры Лесты (танки) лишь потому, что там в чате могут написать и пожелать такое, от чего волосы шевелятся. В этом смысле в кораблях получше (кроме этих анонимок), но надолго ли?! Вопрос риторический.

Изменено пользователем LeonSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 14:38:10 пользователь LeonSolo сказал:

Мы сейчас говорим не о киберспорте или реальных игр, где мат через мат. При этом игроки знают друг друга.

Здесь другая ситуация и мне жаль, что Вы этого не понимаете.

Лично я ушёл из другой игры Лесты (танки) лишь потому, что там в чате могут написать и пожелать такое, от чего волосы шевелятся. В этом смысле в кораблях получше (кроме этих анонимок), но надолго ли?! Вопрос риторический.

Ситуации немного отличаются, но главное в них одно - есть две команды, борющиеся за победу. И если кто-то сильно тупит, то это закономерно вызывает у других негативные эмоции. А негатив держать в себе вредно, его надо выплеснуть ради собственного психического здоровья. Всего этого можно было бы избежать, если бы плюшки начисляли не победившим, а тем, кто лучше играл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 14:38:10 пользователь LeonSolo сказал:

Читайте внимательно и не надо домысливать за меня. Я хочу знать ник игроков, которые кинули + или -. 

Да все чего-то хотят. Но если вы хотите получить желаемое, то придётся обосновывать свои хотелки и делать это веско. Иначе будут домысливать и каждый на свой лад.

Все хотят знать ник обидчика, но каждый стесняется вслух произнести для чего именно. И при этом все вроде как против токсичности и негатива. Что-то тут не стыкуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 14:59:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

И если кто-то сильно тупит, то это закономерно вызывает у других негативные эмоции.

Это игра не на первенство мира, где цена ошибки слишком велика. Каждый играет так, как он может и не всегда так, как вам хочется. Вы на него жалобу кинули и даже не подумали кто сидит по ту сторону монитора. Может там, извините, игрок из числа маломобильных граждан, а игра и карма для него очень много значит. Что он почувствует вы представляете? Думаю вам по барабану. А жаль.

 

P.s. Назначение любой ИГРЫ это доставлять удовольствие и развлекать. Если игра или игрушка вызывает негативные эмоции у ребенка, то родители её у него отбирают и подальше держут, что бы себе и другим не навредил.

Сегодня в 15:00:16 пользователь Brennet сказал:

придётся обосновывать свои хотелки и делать это веско.

Я обосновал веско в нескольких постах. А вот ваша расплывчатая позиция пока не понятна и не имеет смысловой нагрузки.. Спор ради спора.

Сегодня в 01:24:21 пользователь Brennet сказал:

Разные условия диктуют разные линии поведения. Что ж тут удивительного?

Согласен. Спрятавшись за ник проще обидеть и/или оскорбить человека, чем под реальными ФИО и в реале. Этим очень многие пользуются. К тому же функции жалоб это ещё больше стимулируют.

Изменено пользователем LeonSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 15:12:43 пользователь LeonSolo сказал:

Согласен. Спрятавшись за ник проще оскорбить человека, чем под реальными ФИО и в реале. Этим очень многие пользуются.

Так и сдачи дать проще, согласитесь. Вот для чего вам нужен ник минусующего. И ничего я не домысливаю. А, ну да, это же будет "ярость благородная". Ну значит, типа, не негатив.

Ваша позиция ясна и она ничем не лучше позиции среднестатистического минусатора. Просто у каждого свой повод, но в основе всегда будет одно и то же – недовольство.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 15:41:16 пользователь Brennet сказал:

Так и сдачи дать проще, согласитесь. Вот для чего вам нужен ник минусующего.

Это Вы со своей колокольни вывод сделали? Тогда мыслите дальше по логической цепи. Ник минусующего нужен прежде всего минусующему т.к. может получить ответку в минус к своей карме. И это его будет сдерживать. 

Я уже спросил о Вашей позиции, но не увидел четкого ответа "за" или "против" с четкими обоснованиями? Всё воду льёте. Вон уже скоро будет 900 "литров воды".

Выскажите своё мнение обосновано. Убрать функционал "пожаловаться" вместе с кармой или оставить? И для чего?

Спасибо. Нет желания торчать здесь часами.

P.s. Моё мнение - убрать карму и, соответственно, пункты "плохо играет", "мешает играть". Если нельзя или не хотят убрать, то обязательно оповещение с ником. Кто +, а кто -. Всё честно и прозрачно. И никаких анонимных доносов.

Изменено пользователем LeonSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×