Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Карма и жалобы на действия игрока

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 14:59:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Всего этого можно было бы избежать, если бы плюшки начисляли не победившим, а тем, кто лучше играл.

Эта идея слишком хороша, чтобы появиться в игре)))))

 

Представляете, какой поднимется шквал нытья от тех, кто чуть-чуть не дотянул до плюшковой очковой зоны?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 16:03:05 пользователь LeonSolo сказал:

Ник минусующего нужен прежде всего минусующему т.к. может получить ответку в минус к своей карме. И это его будет сдерживать.

Как же он получит "ответку", если вы не будете его минусить? Или вы лукавите и его ник всё-таки нужен именно вам? А что будет сдерживать минусатора с нулевой кармой? Вы будете исходить своим праведным гневом, а его это будет только веселить. Ещё и запомнит вас, как рефлексирующую жертву и будет делать это (минусить) на регулярной основе. Как вам такие перспективы? Вот то-то и оно. Грабли – они такие. Сначала кажутся невинными, безобидными и вроде как только для уборки мусора.

Сегодня в 16:03:05 пользователь LeonSolo сказал:

Я уже спросил о Вашей позиции, но не увидел четкого ответа "за" или "против" с четкими обоснованиями?

В этой теме я достаточно наследил, чтобы понять что думаю насчёт "за", "против" и даже "вбок".

Кратко:

1. Карма – не нужна в принципе. 

2. Деанонимность – зло.

3. Жаловаться (в обе стороны) – недостойно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 16:21:38 пользователь Brennet сказал:

Деанонимностьзло.

Ахаха!! А анонимность - добро?! Всё ясно с Вашими жизненным кредо. Не имею желание дальше с Вами дискутировать ибо деструктивно и не имеет смысла. 

P.s. Тут "студент" нарисовался с публикациями в 12 раз больше, чем проведенных боёв. С ним поговорите. Удачи! Но помните фразу Марка Твена про "спор с и....ми". Я всегда руководствуюсь ею.

Изменено пользователем LeonSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 18:04:20 пользователь LeonSolo сказал:

А анонимность - добро?! Всё ясно с Вашими жизненным кредо.

Ваша проблема (в контексте данной темы) заключается в том, что вы не видите разницы между игрой и реальной жизнью. Вы в игре живёте что ли? Видимо, отсюда и появляется у вас такое сильное желание разобраться с "обидчиками". Уважаемый, это всего лишь игра. А "карма" – это просто цифры и ничего больше. Не нужно драматизировать. По сути вы занимаетесь донкиходством – придумали себе злодеев и паритесь на этот счёт. 

И таки да, анонимность в игре – это залог здоровой атмосферы. Пусть всё так и остаётся. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:38:10 пользователь LeonSolo сказал:

Лично я ушёл из другой игры Лесты (танки) лишь потому, что там в чате могут написать и пожелать такое, от чего волосы шевелятся. В этом смысле в кораблях получше (кроме этих анонимок), но надолго ли?!

Просто выключите чат. Лично я вообще не вижу смысла держать его включенным. Там пишут либо оффтоп, либо всякие банальности типа "'валите эсмов", которые вообще никакой практической пользы не несут тем, кто хотя бы чуть-чуть в игре понимает. 

Сегодня в 16:03:05 пользователь LeonSolo сказал:

И никаких анонимных доносов.

Минус в карму - это не донос. Доносить можно кому-то, кто о чем-то не знает, а здесь, во-первых, минус в пустоту, во-вторых, разработчики и так обо всем более-менее знают :Smile_Default:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 685 боёв

В блицах на 10 пунктов просадили :) Причем, думаю, снова минусуют обиженки из красной команды :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

image.png.42f5e1202e0f04400fb946558fb298e6.png Катался в воскресенье, карма на -5 опустилась. Было бы интересно узнать, противники накидывали, или одмералы союзные:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 09:47:36 пользователь RealBrahman сказал:

Было бы интересно узнать, противники накидывали, или одмералы союзные

А какой из двух вариантов вас бы устроил? Ну так, чтобы откинувшись на спинку кресла, вы с удовлетворением отметили ли бы про себя: "Вот и ладненько!".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв

Было бы неплохо ввести систему поощрений за положительную карму для адекватных игроков. Может быть в чате поменьше бы г... лилось, люди бы стали к нормальному общению чаще стремиться. Если не ошибаюсь, несколько лет назад было что-то подобное. Флаг вроде давали. Сейчас же, при камуфляжах, которые ни на что, кроме внешнего вида не влияют, можно было бы выдавать особый уникальный камуфляж. Глядишь, со временем, к игрокам, выходящим в бой на кораблях с подобным камуфляжем, сформировалось бы уважение и почёт. Ну или по крайней мере понимание, что этот человек адекватен.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 10:59:46 пользователь CrabCracker сказал:

Было бы неплохо ввести систему поощрений за положительную карму для адекватных игроков…

…Глядишь, со временем, к игрокам, выходящим в бой на кораблях с подобным камуфляжем, сформировалось бы уважение и почёт. Ну или по крайней мере понимание, что этот человек адекватен.

Замечательное предложение! Просто блеск. Осталось дело за малым – определить критерии адекватности.

Только осторожнее. Как бы не получилось, что самый адекватный игрок – АФКшник. Безвредный одуванчик. Да просто душка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 14:05:18 пользователь Brennet сказал:

Замечательное предложение! Просто блеск. Осталось дело за малым – определить критерии адекватности.

Только осторожнее. Как бы не получилось, что самый адекватный игрок – АФКшник. Безвредный одуванчик. Да просто душка.

Критерии просты - как правило кто постоянно, извините, гадит в чате, получает много дизлайков. Карма у него будет или отрицательная или невысокая. Таким игрокам, в условном камуфляже "адекватность" никогда не поиграть. Если хочется - меняй манеру поведения, будь более вежлив и учтив в чате или хотя бы не лей г... Всё просто. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 393 боя
Сегодня в 10:59:46 пользователь CrabCracker сказал:

Было бы неплохо ввести систему поощрений за положительную карму

Можно ввести достижения за выход на уровень:

+10 == позитивный игрок

+20 == очень позитивный игрок

+50 == уровень Будды

-------

Отрицательные уровни:

-10 == хулиган

-20 == вредитель

-50 == зло.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 11:11:44 пользователь CrabCracker сказал:

Критерии просты - как правило кто постоянно, извините, гадит в чате, получает много дизлайков. Карма у него будет или отрицательная или невысокая.

Вы всерьёз верите, что дизлайки получают только за негативную активность в чате?

Вот я вам регулярно стану их накидывать и вы очень быстро превратитесь в "неадеквата". Не спрашивайте "за что". Найду за что. Ник ваш мне не понравится или просто настроение будет плохое. Вас устроит такая реализация ваших же критериев? А ведь это ваше предложение и оно уже пошло в релиз. Назад не отыграть. Будете плавать в робе арестанта до конца жизни проекта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:20:18 пользователь Brennet сказал:

А какой из двух вариантов вас бы устроил? Ну так, чтобы откинувшись на спинку кресла, вы с удовлетворением отметили ли бы про себя: "Вот и ладненько!".

Вся эта карма влияет только на настроение, больше ни на что. Получать минусы от противника приятно. От союзников заслуженные минусы нейтрально, незаслуженные - неприятно. 

Примеры:

  • Заслуженный минус - сдохнуть на эсме вначале боя от спамной торпеды или проиграть первую же схватку с красным эсмом. Да, нечасто, но дохну.
  • Незаслуженный - отбивался на слабом фланге на отходе, всех красных перебил, и тут кто-то сдохнувший из стада на сильном фланге вдруг видит меня на уже абсолютно пустом фланге вдали от любых противников, и в праведном гневе орёт в чат про "трётся на респе пока мы тут мужественно гибнем в неравном бою", остальное стадо тоже смотрит на карту, и в результате до 6 минусов так фармил:Smile_trollface:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 14:27:22 пользователь Brennet сказал:

Вы всерьёз верите, что дизлайки получают только за негативную активность в чате?

Вот я вам регулярно стану их накидывать и вы очень быстро превратитесь в "неадеквата". Не спрашивайте "за что". Найду за что. Ник ваш мне не понравится или просто настроение будет плохое. Вас устроит такая реализация ваших же критериев? А ведь это ваше предложение и оно уже пошло в релиз. Назад не отыграть. Будете плавать в робе арестанта до конца жизни проекта.

Да ставьте, пожалуйста) Как вы только меня или другую "жертву" регулярно в боях находить будете мне не совсем понятно)) Да и зачем тоже. А вот никакой робы арестантской я не предлагаю. Только нимб))

Ну и да, лайки и дизлайки ставят не только за ту или иную активность в чате. Но, вот лично я, всегда ставлю дизлайк за маты и ругань в чате. Иногда за неправильные действия в бою, но редко. Так что уверен, что в отрицательную карму можно скатиться только в двух случаях - или ты ещё неопытный и слабый игрок (что со временем обычно исправляется) или же - грубиян и неадекват. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 11:37:36 пользователь CrabCracker сказал:

Как вы только меня или другую "жертву" регулярно в боях находить будете мне не совсем понятно))

Находят способы. Подключают нужных людей и находят. Радуйтесь, что вы ещё не в чьём-то чёрном списке.

Сегодня в 11:37:36 пользователь CrabCracker сказал:

Так что уверен, что в отрицательную карму можно скатиться только в двух случаях - или ты ещё неопытный и слабый игрок (что со временем обычно исправляется) или же - грубиян и неадекват. 

Уверенность – это само по себе хорошо. Но именно из-за неё зачастую люди впадают в заблуждение.

Сядьте на подводную лодку, не пишите ничего в чат, за 50 боёв обеспечьте 70% винрейта, а потом загляните себе в карму. Вы сильно удивитесь что вас, такого золотого, никто не оценил. И это только один пример.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 14:46:51 пользователь Brennet сказал:

Находят способы. Подключают нужных людей и находят. Радуйтесь, что вы ещё не в чьём-то чёрном списке.

Уверенность – это само по себе хорошо. Но именно из-за неё зачастую люди впадают в заблуждение.

Сядьте на подводную лодку, не пишите ничего в чат, за 50 боёв обеспечьте 70% винрейта, а потом загляните себе в карму. Вы сильно удивитесь что вас, такого золотого, никто не оценил. И это только один пример.

С меня не убудет) Порадуюсь за людей, у которых с кармой всё хорошо) Я же не предлагаю каких-то гонений. Только небольшие поощрения, которые ни игровых, ни экономических бонусов даже не дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 11:54:32 пользователь CrabCracker сказал:

С меня не убудет) Порадуюсь за людей, у которых с кармой всё хорошо) Я же не предлагаю каких-то гонений. Только небольшие поощрения, которые ни игровых, ни экономических бонусов даже не дают.

А зачем? Карма реально рудимент начала проекта кораблей-если убрать ничего не изменится.И в большинстве никто через неделю и не вспомнит что было)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 15:03:51 пользователь sudak68 сказал:

А зачем? Карма реально рудимент начала проекта кораблей-если убрать ничего не изменится.И в большинстве никто через неделю и не вспомнит что было)

Могу ошибаться, лучше это у разработчиков уточнить, но насколько знаю, если несколько игроков пожалуются на некорректное общение в чате, то игрок автоматом получает бан чата.  Также с афк. Так что не такой уж и рудимент, какие-то функции у инструмента кармы есть.

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 11:46:51 пользователь Brennet сказал:

Сядьте на подводную лодку, не пишите ничего в чат, за 50 боёв обеспечьте 70% винрейта, а потом загляните себе в карму. Вы сильно удивитесь что вас, такого золотого, никто не оценил.

Сижу на подводной лодке, обеспечиваю 69% винрейта, ничего хорошего в чат не пишу. Карма растет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×