Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Карма и жалобы на действия игрока

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 168
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
17 090 боёв
Сегодня в 13:16:32 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Можно ввести цветовую дифференциацию штанов.

Кто будет критерии адекватности оценивать? Всегда удивляют такие персонажи, считающие, что именно они будут в расстрельной команде с Маузерами.

Кто будет оценивать? Система кармы и так уже оценивает. Нравится она вам или раздражает, но она существует и оценивает. Мне лично никакого Маузера не надо и стрелять я ни в кого не собираюсь. А вот за человека с хорошей кармой, если его дополнительно поощрят, только порадуюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[ROF]
Участник
892 публикации
7 990 боёв
Сегодня в 02:40:57 пользователь LeonSolo сказал:

От этого функционала хоть есть толк, а "плохо играет" это для обиженных детишек, что бы не плакали от обиды.

Где то в глубинах памяти всплывает цитата "игроки, на которых часто жалуются что они плохо играют, будут получать сообщения со ссылками на обучающие видеоматериалы и статьи". но это не точно (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 346 публикаций
3 504 боя
Сегодня в 11:55:42 пользователь CrabCracker сказал:

Система кармы и так уже оценивает. Нравится она вам или раздражает, но она существует и оценивает.

Не оценивает она ничего, карма не работает и осталась как рудимент.

 

Сегодня в 11:55:42 пользователь CrabCracker сказал:

Мне лично никакого Маузера не надо и стрелять я ни в кого не собираюсь

Все понятно, в аллегории не можем. Любители кармы не думают о том, что сами по мановению чьей-то левой пятки или хейта со стороны кого-то могут оказаться в минусах или на кармическом дне. И Вы предлагаете одним плюшки раздавать, а других лишить? Расплодив таким образом раболепие, лизоблюдство и подхалимаж. Психология раба.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
17 090 боёв
Сегодня в 18:37:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 И Вы предлагаете одним плюшки раздавать, а других лишить? Расплодив таким образом раболепие, лизоблюдство и подхалимаж. Психология раба.

Видимо сейчас, когда в боевом чате бой через бой все друг друга помоями поливают и оскорбляют - это признак просвещенного и свободного человека... :Smile_veryhappy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 346 публикаций
3 504 боя
Сегодня в 16:10:33 пользователь CrabCracker сказал:

Видимо сейчас, когда в боевом чате бой через бой все друг друга помоями поливают и оскорбляют - это признак просвещенного и свободного человека... :Smile_veryhappy:

Выключите чат. Просвещенному и свободному ругаться нет смысла.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
68 публикаций
В 18.05.2023 в 14:11:47 пользователь Katisar сказал:

Где то в глубинах памяти всплывает цитата "игроки, на которых часто жалуются что они плохо играют, будут получать сообщения со ссылками на обучающие видеоматериалы и статьи". но это не точно (с)

Ага, еще с обязательным просмотром до конца ролика. Эти ссылки и обучающие ролики пустое место, так же как карма и жалобы. Я не думаю, что Вам будет приятно перед каждым входом в бой повышать количество просмотров на Ютьюбе и еще в обязательном порядке с "подпиской". Иначе в бой не пустят. Вам накидают кучу минусов просто так игроки из ЧС, а вы будете не играть, а только смотреть. Смешно!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[ROF]
Участник
892 публикации
7 990 боёв
Сегодня в 03:21:07 пользователь LeonSolo сказал:

Ага, еще с обязательным просмотром до конца ролика. Эти ссылки и обучающие ролики пустое место, так же как карма и жалобы. Я не думаю, что Вам будет приятно перед каждым входом в бой повышать количество просмотров на Ютьюбе и еще в обязательном порядке с "подпиской". Иначе в бой не пустят. Вам накидают кучу минусов просто так игроки из ЧС, а вы будете не играть, а только смотреть. Смешно!!

я ж написал что "это не точно". В 15 году была тема с таким предложением, но на этом дело и закончилось видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
68 публикаций
В 19.05.2023 в 07:54:36 пользователь Katisar сказал:

я ж написал что "это не точно".

А я предположил что могло бы быть, если "это точно". Вариантов "наказания" для игроков с минусами могут (или могли) придумать множество. Пока к, сожалению, я не заметил улучшения проекта с переходом прав от ВГ. Таак, тянут лямку как бурлаки баржу. Ничего нового и необычного. 

Изменено пользователем LeonSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
В 19.05.2023 в 19:04:16 пользователь LeonSolo сказал:

Пока к, сожалению, я не заметил улучшения проекта с переходом прав от ВГ.

А вы их ожидали? Оптимизм - он конечно суть бодрое мироощущение, но чтобы настолько...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VARTA]
Участник
42 публикации
6 760 боёв
В 20.05.2023 в 00:04:16 пользователь LeonSolo сказал:

А я предположил что могло бы быть, если "это точно". Вариантов "наказания" для игроков с минусами могут (или могли) придумать множество. Пока к, сожалению, я не заметил улучшения проекта с переходом прав от ВГ. Таак, тянут лямку как бурлаки баржу. Ничего нового и необычного. 

Предлагаю здесь придумать (разработать) механизм "наказания-награждения"  игроков за действия в бою. Скажем  предлагаю : пооширение (оценка КТУ - коффициент трудового участия) выплатой игровой валютой одним игроком другому и (или) что то вроде механизма дележа результатов и участия каждого игрока - скажем голосование после боя за предложении о распределении "банка" боя каждым игроком в конце боя по результатам как то так.

Но ! главное нужно сделать кнопку "корректного выхода" - мол "пришли гости" или "мне в тубзик срочно", а так же сигнализацию команде  при обрыве связи  (и т.п.)с игроком по техническим причинам и соответствующую компенсацию команде: что то вроде игроку с АФК не минус или бан а мешок серебра его команде, причем десять мешков в случае победы.  

 

В 09.04.2023 в 07:41:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

За умножение чужих усилий на ноль в реальной жизни бывает не только матерят, но и морду бьют. Игровые виды спорта хороший пример - там тоже команды бьются за победу. И иногда можно услышать в трансляции как разговаривают между собой партнеры по команде. Слог обычно далек от литературного.

Не соглашусь что: "инет безнаказан"... Но или поэтому, считаю, что все же игровой чат и игровой режим сделать максимально свободным для "самовыражения", это касается и матов в чате (свобода слову) и действий игроков... Игрок "спрятан" за ником и это может быть даже не реальный человек, а это бот... и так же любой другой участник игры и чата. Поэтому к такому "игроку" не применимы ни нормы пава ни нормы общественной морали  и т.п.- вообще ничего не должно быть применимо из "реальной" жизни - это все "виртуальное" (и воспитываться детям нужно в школе и (или) общением с родителями и сверстниками, а не за мониторами ПК).  

Так что резюме (как бы экстремально это ни звучало) : думаю стоит разрешить наносить изображение "свастики" и прочего (вплоть до матершинной брани) подобного на кораблики в игре - и как раз эта "свобода" должна быть защищена юридически - т.е. на основании договора о принятии участии в игре никакие действия, бездействия и все что угодно не могут рассматриваться в суде и прочих подобных инстанциях в отношении лица, группы лиц и вообще никого. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[JAGER]
Участник
7 534 публикации
24 390 боёв
Сегодня в 15:49:21 пользователь nikolai_1978 сказал:

думаю стоит разрешить наносить изображение "свастики"

Свастика это статья вроде бы. А насчет свободы слова согласен - надо отделять игровой аккаунт от реальной личности.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 15:49:21 пользователь nikolai_1978 сказал:

думаю стоит разрешить наносить изображение "свастики" 

Это нарушение Закона. 

 

Сегодня в 15:49:21 пользователь nikolai_1978 сказал:

и прочего (вплоть до матершинной брани)

Это нарушение Правил Игры. 

Сегодня в 15:49:21 пользователь nikolai_1978 сказал:

Но ! главное нужно сделать кнопку "корректного выхода" - мол "пришли гости" или "мне в тубзик срочно",

Это нарушение Правил Игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VARTA]
Участник
42 публикации
6 760 боёв
Сегодня в 21:31:47 пользователь Shimushu сказал:

Это нарушение Закона. 

 

Это нарушение Правил Игры. 

Это нарушение Правил Игры. 

"Это нарушение Закона. " совершенно верно...(даже не стоило напоминать) НО! Попробую литературно: " кошки и собаки могут нарушать закон"? но! выходит что в игре могут...

Сегодня в 21:28:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Свастика это статья вроде бы. А насчет свободы слова согласен - надо отделять игровой аккаунт от реальной личности.

Совершенно верно! поэтому мною был применён "решительный" способ донести мысль: заявить право на изображение "свастики" (зная что "это статья"). Да и механизма такого нет - рисовать самому что то на кораблике в порту...

Изменено пользователем nikolai_1978

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 15:49:21 пользователь nikolai_1978 сказал:

и как раз эта "свобода" должна быть защищена юридически

вы путаете свободу с бардаком и беспределом, мы все живем в правовом поле соблюдая законы, искать лазейки для популяризации того непотребства, что вы перечислили причин нет

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176 865
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 460 публикаций
28 763 боя
Сегодня в 16:41:48 пользователь nikolai_1978 сказал:

"Это нарушение Закона. " совершенно верно...(даже не стоило напоминать) НО! Попробую литературно: " кошки и собаки могут нарушать закон"? но! выходит что в игре могут...

Совершенно верно! поэтому мною был применён "решительный" способ донести мысль: заявить право на изображение "свастики" (зная что "это статья"). 

Либо профанация либо провокация !

В любом случае : к чему всё это здесь !?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
450
[KRIGE]
Бета-тестер
387 публикаций
В 07.06.2023 в 18:07:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы путаете свободу с бардаком и беспределом, мы все живем в правовом поле соблюдая законы, искать лазейки для популяризации того непотребства, что вы перечислили причин нет

Что для одних непотребство, для других потребство, а то что есть закон... ну решили дяди во власти, для которых это непотребство, что низя и все тут, делай с этим что хочешь. Завтра эти люди во власти скажут с крыши всем прыгать. Прыгните или может хотя бы для начала текст закона прочитаете? Закон запрещает не свастику, а идеологию, вполне конкретную и у неё, так случилось, есть символы. И главное не упускать этой самой сути закона, чтобы он работал так как должен, а не разводил бардак и беспредел от вольной трактовки. Важен контекст, ну если хочет человек лепить свастику, пусть лепит, лишь бы это не было связано с тем самым непотребством, которое запрещено законодательно. Свастика имеет негативный смысл только в контексте данных явлений, из-за одного австрийского художника что присобачил её на флаг своей партии. А сама по себе свастика не несет никакого плохого смысла, даже наоборот, и её используют с древнейших времен. Что будете делать если вам покажут символ джайнизма принятый в 1974 году? Кстати очень интересная религия, рекомендую, в каком-то смысле если не исповедую, то поддерживаю. В индоиранском мире свастика вообще на каждом шагу. В славянском мире тоже этого предостаточно. Сварогов на форуме тоже баните за свастику на аватарке? Или это все тоже подпадает под популяризацию того непотребства? Мы не знаем о какой свастике говорит человек, но с чего-то смеем утверждать что это именно про ту самую, запрещенную. Вот так, не думая головой, можно налететь уже на другой интересный закон в РФ, о защите чувств верующих, которых вы вполне можете оскорбить предвзятым отношением к символу.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VARTA]
Участник
42 публикации
6 760 боёв
В 07.06.2023 в 23:07:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы путаете свободу с бардаком и беспределом, мы все живем в правовом поле соблюдая законы, искать лазейки для популяризации того непотребства, что вы перечислили причин нет

Возможно... и возможно что Вы самый правильный из всех и никогда матом нигде не ругаетесь... если хотите "причин": то все же присутствует недостаток самовыражения, в совокупности со всяческими ограничениями (бесполезными) и права свободы как "бла бла бла"...  И если Вы в "свастике" видите "непотребства" а том что бы написать: "WoW" и чела с гранатой, нет - то мы просто по разному смотрим на вещи. Со свастикой разумеется был бы перегиб (использовал как провокационный прием, но лишь для "поддержания" беседы) ...и сам бы голосовал против этого. Кнопка корректного покидания боя былаб не лишней..., конечно совместно с информировании о техническом "сбое" союзников и т.д.

Что то слышал про ассиметричные бои - может это шажок в том направлении...надо почитать посмотреть :)

Сегодня в 13:05:13 пользователь General_Punisher сказал:

Что для одних непотребство, для других потребство, а то что есть закон... ну решили дяди во власти, для которых это непотребство, что низя и все тут, делай с этим что хочешь. Завтра эти люди во власти скажут с крыши всем прыгать. Прыгните или может хотя бы для начала текст закона прочитаете? Закон запрещает не свастику, а идеологию, вполне конкретную и у неё, так случилось, есть символы. И главное не упускать этой самой сути закона, чтобы он работал так как должен, а не разводил бардак и беспредел от вольной трактовки. Важен контекст, ну если хочет человек лепить свастику, пусть лепит, лишь бы это не было связано с тем самым непотребством, которое запрещено законодательно. Свастика имеет негативный смысл только в контексте данных явлений, из-за одного австрийского художника что присобачил её на флаг своей партии. А сама по себе свастика не несет никакого плохого смысла, даже наоборот, и её используют с древнейших времен. Что будете делать если вам покажут символ джайнизма принятый в 1974 году? Кстати очень интересная религия, рекомендую, в каком-то смысле если не исповедую, то поддерживаю. В индоиранском мире свастика вообще на каждом шагу. В славянском мире тоже этого предостаточно. Сварогов на форуме тоже баните за свастику на аватарке? Или это все тоже подпадает под популяризацию того непотребства? Мы не знаем о какой свастике говорит человек, но с чего-то смеем утверждать что это именно про ту самую, запрещенную. Вот так, не думая головой, можно налететь уже на другой интересный закон в РФ, о защите чувств верующих, которых вы вполне можете оскорбить предвзятым отношением к символу.

"о защите чувств верующих, которых вы вполне можете оскорбить предвзятым отношением к символу." - вот об этом...куда не плюнь всюду клин... но зато кака я "слвоборода" кругом!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 08:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

Возможно... и возможно что Вы самый правильный из всех и никогда матом нигде не ругаетесь.

увы. меня сложно в этом упрекнуть

Сегодня в 08:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

если хотите "причин": то все же присутствует недостаток самовыражения

ну запишитесь в танцевальный кружок, можете самовыразится или еще посмотреть варианты, не думаю, что с этим есть проблемы

Сегодня в 08:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

в совокупности со всяческими ограничениями (бесполезными) и права свободы как "бла бла бла"

вы путаете понятия, примерно тоже самое, когда учитель младших, уволенный за то, что вел уроки используя нецензурные выражания, строит из себя пострадавшего за свободу слова

Сегодня в 08:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

И если Вы в "свастике" видите "непотребства" а том что бы написать: "WoW" и чела с гранатой, нет - то мы просто по разному смотрим на вещи.

совершенно верно, очень по разному, поэтому настаиваю, чтобы обсуждение свастик мы закончили

Сегодня в 08:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

Кнопка корректного покидания боя былаб не лишней..., конечно совместно с информировании о техническом "сбое" союзников и т.д.

конечно это информирование бы очень помогло в онлайн игре и союзникам бы сразу стало легче.... на самом деле нет

спасибо, мы вас услышали, но позвольте процитировать вас же

Сегодня в 08:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

мы просто по разному смотрим на вещи

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 09:53:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

конечно это информирование бы очень помогло в онлайн игре и союзникам бы сразу стало легче..

Вроде бы, в бою, если нажать "Tab", по кружочку около ника видно, кто в сети, а кто нет.

И вроде бы, данная информация полезна.

Сегодня в 09:22:10 пользователь nikolai_1978 сказал:

информировании о техническом "сбое" союзников

Так оно как бы есть...

PS Видно только при загрузке. А зря.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VARTA]
Участник
42 публикации
6 760 боёв
В 08.06.2023 в 13:53:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

увы. меня сложно в этом упрекнуть

ну запишитесь в танцевальный кружок, можете самовыразится или еще посмотреть варианты, не думаю, что с этим есть проблемы

вы путаете понятия, примерно тоже самое, когда учитель младших, уволенный за то, что вел уроки используя нецензурные выражания, строит из себя пострадавшего за свободу слова

совершенно верно, очень по разному, поэтому настаиваю, чтобы обсуждение свастик мы закончили

конечно это информирование бы очень помогло в онлайн игре и союзникам бы сразу стало легче.... на самом деле нет

спасибо, мы вас услышали, но позвольте процитировать вас же

 

"ну запишитесь в танцевальный кружок" - это был сарказм и (или) оскорбление...? можно и так язвительно зацеплять без ненормативной лексики...теперь понятно что Вы в этом спец.

В 08.06.2023 в 14:11:51 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вроде бы, в бою, если нажать "Tab", по кружочку около ника видно, кто в сети, а кто нет.

И вроде бы, данная информация полезна.

Так оно как бы есть...

PS Видно только при загрузке. А зря.

"Вроде бы, в бою, если нажать "Tab"" попробовал не работает...там список : жалобы, сообщения и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×