Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Карма и жалобы на действия игрока

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

288
[TTA]
Бета-тестер
382 публикации
21 399 боёв
Сегодня в 09:32:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можно же установить зазор: +3%, +5%, например.

ну такое себе, тут полностью пересматривать карму надо. Как идея: привязать карму к балансеровщику (мб может плохая идея не знаю) или как предлагали ранние 1-3 автоматом (+) и невозможность поставить (-) и главное чтобы возможность поставить (+) или (-) была только после боя, а не в бою, так как после боя сразу видна эффективность игрока в данном бою.

Изменено пользователем KupLYU_NoSKI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 02:59:31 пользователь KupLYU_NoSKI сказал:

1-3 автоматом (+)

Нет. В проигравшей команде отиратели синей линии часто в топе, а из-за них ведь слив.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 07:10:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет. В проигравшей команде отиратели синей линии часто в топе, а из-за них ведь слив.

Но они ИМХО гораздо реже получают в репу, чем эсмы и авики, которым лепят сразу "по ходу пьесы", не дожидаясь конца боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 05:10:27 пользователь OleggK сказал:

Но они ИМХО гораздо реже получают в репу, чем эсмы и авики, которым лепят сразу "по ходу пьесы", не дожидаясь конца боя.

Смотря от кого. От меня они получают чаще. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VOLKE]
Участник
58 публикаций
30 142 боя
В 10.11.2022 в 14:23:25 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я очень часто минусую суперов и пл просто из-за того, что не могу терпеть таких кораблей и классов в рандоме. Тем более если они не слились в первые 5 минут боя. И еще более если такой умник весь бой в общий чат радуется своим успехам. Бесит жестко.

я то же

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[KMR]
Участник
91 публикация
3 377 боёв

На Титанике, в его злополучном рейсе, среди пассажиров 2 класса был один единственный японец - Масабуми Хосоно. Бедняге удалось выжить и за это его забулили в Японии за отсутствие самурайского духа.  За то, что он посмел выжить. Его даже уволили с работы.
И ты не расстраивайся. Возможно ты просто попал в команду самураев и посмел остаться в живых.  

1617525168158371264.jpg

Изменено пользователем Unbekannte_Kreatur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
В 10.11.2022 в 13:56:14 пользователь OleggK сказал:

Авикам традиционно будут прописывать

ну, это ж святое! :cap_win:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв
В 11.11.2022 в 04:10:27 пользователь OleggK сказал:

чем эсмы и авики, которым лепят сразу "по ходу пьесы", не дожидаясь конца боя.

А им зашто? Это же не плойки, которым я еще на разъезде ставлю минуса (и зеленым и красным)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
553 публикации
20 583 боя

Вот у меня вопрос в разработчикам.

Почему соперники также могут минусить карму? Вот прямо сегодняшний свежий пример: Блицы 1 на 1. Первый бой. Перед началом глянул свои кармические "никчемные и ненужные никому" циферки :) Все в норме. Сыграл первый бой в блице. Выиграл бой. После боя прилетел минус от соперника. Вероятно поставил "плохо играет" т.к. в чате была полнейшая тишина с обеих сторон. Точно не помню, но ранее вроде игроки противоположной команды не могли жаловаться, кроме как на "некорректное поведение в чате". Сейчас уже давно доступен пункт для соперников "плохо играет". Зачем? Получается каждая обиженка из красной команды, которую я утопил, может мне кинуть минус? Просто так, за то что я её утопил в честном бою? Как то неправильно все это...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 377 боёв
Сегодня в 00:00:50 пользователь RoK64 сказал:

Вот у меня вопрос в разработчикам.

Почему соперники также могут минусить карму? Вот прямо сегодняшний свежий пример: Блицы 1 на 1. Первый бой. Перед началом глянул свои кармические "никчемные и ненужные никому" циферки :) Все в норме. Сыграл первый бой в блице. Выиграл бой. После боя прилетел минус от соперника. Вероятно поставил "плохо играет" т.к. в чате была полнейшая тишина с обеих сторон. Точно не помню, но ранее вроде игроки противоположной команды не могли жаловаться, кроме как на "некорректное поведение в чате". Сейчас уже давно доступен пункт для соперников "плохо играет". Зачем? Получается каждая обиженка из красной команды, которую я утопил, может мне кинуть минус? Просто так, за то что я её утопил в честном бою? Как то неправильно все это...

Всегда могли и похвалить и пожаловаться не только на мат, но и на качество игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
553 публикации
20 583 боя
В 01.12.2022 в 20:40:20 пользователь BazAlt84 сказал:

Всегда могли и похвалить и пожаловаться не только на мат, но и на качество игры.

Не найду взаимосвязи. Какое дело игроку из противоположной команды (красной) до моего качества игры? Если я плохо играю или вообще АФК, для него это должно быть только в радость!

Еще раз. Вы утопили 5 кораблей противника. Ваша команда победила.  Вы первый в топе, много плюшек и.... получили от каждой утопленной обиженки минус (плохо играет!) себе в карму. Вас устраивает такой расклад? Меня лично нет. Да, сейчас карма это просто тупо ничего не значащие циферки. Раньше за хорошую карму давали плюшки. Пустячок, а приятно! Сейчас ничего нет. Но все же может снова поменяться! :)

Поэтому логично было бы убрать возможность оценки от "красных" игроков. Кроме как за некорректное поведение в чате. Там вроде с этим разбираются, справедлива жалоба или нет.

 

P.S. Ну плюсы красным можно оставить ;)

Изменено пользователем RoK64
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 377 боёв
В 10.11.2022 в 18:20:17 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Ну посудите сами.Команда играет,а эсм поехал авика убивать.Такая ситуация дизморалит остальных!

А теперь представь, эсм берёт точку, а вся команда за островами прячется, пока его авик насилует куда хочет и как хочет. Точку эсм взял, половину а то и две трети хп оставил, пока союзники под островами спали. Ему как то мало интересно становится таким горе-союзникам дальше помогать. И назад уже не убежишь, а вперёд - только за авиком бежать. Хоть как то постараться опередить авиацию и убить его. тут вопрос двоякий - вопрос выживания. Толпа за кучами может своим хп торговать, а она его прячет за кучами. И эсминцу очень не интересно отдавать этой толпе кусок дамаги в виде скальпа авианосца. По этому, я не считаю, что если эсминец пошёл за скальпом авианосца, он делает что-то не то. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
В 10.11.2022 в 16:20:10 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Мне, кстати, понравилась идея о трех верхних, которые должны иметь иммунитет к минусам.

Ее можно дополнить - трем нижним минусы идут автоматом, от разработчиков. И неплохо бы карму как-то использовать, например, чем ниже карма, тем выше шанс детонации, пожара и затопления.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:30:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

И неплохо бы карму как-то использовать, например, чем ниже карма, тем выше шанс детонации, пожара и затопления.

Это неудачная шутка? Или Вы серьезно предлагаете угнетать слабых игроков, чтобы уменьшать для них даже теоретическую возможность сыграть получше?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 595 боёв
Сегодня в 13:30:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ее можно дополнить - трем нижним минусы идут автоматом, от разработчиков. И неплохо бы карму как-то использовать, например, чем ниже карма, тем выше шанс детонации, пожара и затопления.

т.е. бустим тех кто и так хорошо умеет убивать, чтоб им было ещё проще, классная идея, фиолетам должно зайти

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 13:41:27 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Это неудачная шутка? Или Вы серьезно предлагаете угнетать слабых игроков, чтобы уменьшать для них даже теоретическую возможность сыграть получше?

Ну, есть альтернатива - поощрять хороших игроков. Например, дублонами, сигналами, ОИ, контейнерами разнообразными. А чтобы плюсики не накручивали, можно продумать планки по опыту для их получения. Например, не давать их меньше, чем с 2к чистого опыта (1,5 на низких уровнях).

Просто сейчас непонятно зачем вообще эта карма нужна.

Сегодня в 13:47:26 пользователь Alexahiks сказал:

т.е. бустим тех кто и так хорошо умеет убивать, чтоб им было ещё проще, классная идея, фиолетам должно зайти

Я не фиолет, но мне тоже зайдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:47:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Просто сейчас непонятно зачем вообще эта карма нужна.

С этим не спорю. Говорят, что когда-то за нее флажки давали, но сейчас она выглядит как рудимент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 11.11.2022 в 05:10:27 пользователь OleggK сказал:

Но они ИМХО гораздо реже получают в репу, чем эсмы и авики, которым лепят сразу "по ходу пьесы", не дожидаясь конца боя.

Да бог с ними с эсмами и авиками. Главное, чтобы у подводников с репутацией было всё хорошо. :cap_viking:

Изменено пользователем touristM18
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 595 боёв
Сегодня в 11:38:48 пользователь touristM18 сказал:

Да бог с ними с эсмами и авиками. Главное, чтобы у подводников с репутацией было всё хорошо. :cap_viking:

в их случае хорошо это ниже уровня воды?  

так она ниже нуля теперь не падает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
553 публикации
20 583 боя

Забавляют обиженки в блицах 1 на 1. Ставят минус, за то что я их в честном бою утопил! Уже несколько штук нахватал :)

Один расчирикался, что мол вот я на Тирпице с торпедами и "так ничеснааа!". Умер и кинул минус.

Обиженки думают, что им в ответ сразу обратно не летит? :)

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×