Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Повелительница морей: Brisbane и Matilda Kelly

В этой теме 466 комментариев

Рекомендуемые комментарии

590
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Доброго времени суток, спасибо за интересную активность. Крейсер сам неплохой, но зависим от рук и поведения команды, руки можно выпрямить, а команду .... В общем подумал, посчитал лениво немного, но определяющий фактор, что к цене корабля, ещё нужно добавить цену капитана. В общем всем удачи, кто решил постараться и получить его.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[USSR9]
Участник
1 576 публикаций
Сегодня в 15:16:22 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

А мы очень внимательно читаем

невнимательно

 

Сегодня в 15:16:22 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

А вот так огульно, без доказательств, или на основании того что Я смог, утверждать что этот кораблик очень хорошЬ, право слово, побойтесь бога =)

я говорил о себе,о том что мне такие корабли нравятся.

на то,как на них играют или играли другие игроки мне чихать с высокой горки.

 

смотри--в своём первом посте ты довольно ярко описал СВОЙ стиль игры на таких кораблях.плохой он или хороший я не оценивал,но такой стиль(покидать из за острова)для меня скучен,не интересен и половину возможностей корабля не использует.

учиться играть В ДРУГОМ СТИЛЕ И МАНЕРЕ это разве сказать,что игрок плохой?сам же пишешь,что мало что попадает при стрельбе вдаль,значит надо учиться стрелять метко

очень часто употребляешь "имба".а на простых кораблях не играют по твоему?

можно получить прем,10--это плохо?

Сегодня в 15:39:00 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Мне , кстати , удивительно, как многие сравнивают "брисбен" с "вустером",

что тут удивительного?

лвл,перезарядка,бронирование,вооружение этих кораблей довольно схожи,так почему не сравнить?

Сегодня в 15:17:39 пользователь _v_T_v_ сказал:

 И все это в ответ на довольно объективный обзор корабля? Мда....

объективностью в том обзоре не пахло от слова совсем.было частное мнение одного игрока,которому этот корабль не понравился

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[PSC]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
27 100 боёв
Сегодня в 16:08:56 пользователь OnixSkyLine сказал:

с перерывами на перекур, хождение в магазин и т.п

Это может показаться странным, но у некоторых игроков есть работа. А это в среднем 8часовой рабочий день, 3 часа на доехать туда-обратно. Даже по субботам, ага. А ещё некоторые люди внезапно устают и нуждаются во сне. Это 6-8 часов в сутки.

То есть 24-8-3-6=7 часов. Из которых вычитаем поесть-помыться (некоторые ещё и моются, представляете?), сходить в магазин, приготовить поесть (не у всех есть личный повар, да). Итого 3-4 часа на игру в день.

И это режим холостяка, а у некоторых есть жена и дети, которым внезапно нужно внимание.

Изи ваще сделать 40К чистого опыта в день за 4 часа.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[USSR9]
Участник
1 576 публикаций
Сегодня в 21:05:48 пользователь Inok_9 сказал:

Изи ваще сделать 40К чистого опыта в день за 4 часа.

это утверждение или вопрос?

если взять чистую математику,то за 4 часа получается 12 боёв,для 40к чистого надо за бой делать 3340 чистого.

хз,я помню у себя бои на 2к+ чистого,максимум набивал вроде 2700 с чем то,но бой на 3к+ чистого такого в моей практике не было.

может я что то не так понял?

считаю себя неплохим игроком,но такая планка это космос

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
32 954 боя

вы не с той стороны заходите

надо просто сыграть не один бой за 20 минут на 3,500 а пять боев по три минуты, даже при среднем в 800 опыта норм. например клебер/могадор... на форсаже и пиу-пиу

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 252
[IPLAY]
Участник
895 публикаций
13 476 боёв

А почему нет информации о том, будет ли крейсер Брисбен в дальнейшем доступен за уголь?

В Блоге разработки от 09.11.2022 г. чёрным по белому написано, что этот корабль будет распространяться за уголь. В той же новости указаны ресурсы, за которые будут распространяться Гектор, Тромп и Z-42. Последние в игре уже есть за те ресурсы, за которые были анонсированы. Все ждали появления Брисбена и дождались в виде приза за выполнение задач приключения. И это прекрасно. Однако, хотелось бы знать, будет ли он в дальнейшем добавлен за уголь. Можно без конкретной даты. Просветите игроков, если не трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 359
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв
В 11.03.2023 в 12:46:08 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А я ставлю и не парюсь, сейчас озвучка с острова сокровищ))

мне тоже нравится..особенно капитан смоллет)) жаль не все переозвучены звуки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[4MEZ]
Участник
363 публикации
18 460 боёв
В 11.03.2023 в 21:05:48 пользователь Inok_9 сказал:

но у некоторых игроков есть работа.

а с чего ты взял что ее у меня нету? и далеко не 8 часовой график, бывает и по 12 часов в день

 

В 11.03.2023 в 21:05:48 пользователь Inok_9 сказал:

у некоторых есть жена и дети, которым внезапно нужно внимание

представляешь - и это у меня имеется

С тем графиком который вы расписали ,не то что поиграть но отдохнуть не где вставить) Что ж я могу лишь вам посочувствовать что вы ничего не успеваете. я привел пример как за 3-4 часа я смог сделать одну из цепочек, получается - все в желании человека.

Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 359
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв
В 10.03.2023 в 10:46:31 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

А кто ни будь обратил внимание на последовательные наборы ?

 

Скажите мне кто из игроков отдаст 1200 Стали!!! за 30 жетонов! Или 12К угля за 30 жетонов! У всех что такие залежи этого уже ?

Кто вообще додумался продавать жетоны за сталь и уголь!!! В прошлые акции за "жетоны" люди получали "плюшки", сейчас за "плюшки" да еще за какие, предлагается купит жетоны ?!?!?

я купил жетоны до жетонов братсва..6000 у меня просто нет)

и считаю выгодно купил.

В 10.03.2023 в 12:26:08 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

25К урона по вашим разведданным и т.п. то боёв опять будет 500!!!

задание на 250 к разведки сделал на авике за 3 боя.

потенциалка и ленты пмк изи делаются в блицах.

топ 5 хоть в коопе.хоть в операх.

и пока там все цепочки по 4 задачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[USSR9]
Участник
1 576 публикаций
Сегодня в 00:38:32 пользователь Alexahiks сказал:

вы не с той стороны заходите

надо просто сыграть не один бой за 20 минут на 3,500 а пять боев по три минуты, даже при среднем в 800 опыта норм. например клебер/могадор... на форсаже и пиу-пиу

минуточку

бои по 3 минуты это дуэль(блиц 1/1)сейчас его нет.

какие варианты быстрого фарма чистухи можете предложить?только пожалуйста без разведения овощей.это возможно технически,но писец как не хочется делать на практике

поправьте,если я ошибся

до этого были цепочки доступных покупок ,а сейчас вот это https://photo-screen.ru/i/NbxosigHl

за ресы,что есть на акке + что то получишь с задачь,надо собрать жетоны и купить брисбейн и пиратку?

очень сомнительное решение,мне вот точно не нравится такая реализация

зачем цепочка последовательных контов за ресы?

игроков запутать?

была цепь задачь за подобные ресы и плюсом внизу добавочно за что то можно было докупить

как сделано сейчас только вносит неразбериху

вижу один разумный подход--забрать сколько сможешь жетонов с задачь и только потом смотреть на последовательную цепочку.

в общем ничего не поменялось в плане наград,но способ получения жетонов и покупки главных плюшек сделан через ***.

зачем?

я в недоумении

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 304 публикации
20 294 боя
Сегодня в 06:57:26 пользователь crabolobster сказал:

бои по 3 минуты это дуэль(блиц 1/1)сейчас его нет.

Это кооп, на франкоЭкспрессе - минимум 500 опыта за бой.

 

Сегодня в 04:38:32 пользователь Alexahiks сказал:

например клебер/могадор

Клебер/Марсо. У магадора противники слабые.

И предложение до Лесты - почему до сих пор нет наград за СпидРан? Вполне себе могли бы учредить. К примеру кто полностью сделал данную активность за определенный срок или быстрее всех тому приз - Прем-8

В 11.03.2023 в 18:34:52 пользователь lexaGunk сказал:

То что можно не спать, не есть, не работать, и только играть 24 на 7 я в курсе. Просто не нужно называть такое зад....во "почти бесплатным" 

по моим расчетам - 12 часов на три ветки. в достаточно расслабленном режиме и с командой поддержки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
27 167 боёв
Сегодня в 07:18:15 пользователь igor5let сказал:

 

по моим расчетам - 12 часов на три ветки. в достаточно расслабленном режиме и с командой поддержки.

Ваш расчёт совсем не верный. 

Просто берём последнюю задачу из цепочки, 24 ляма потенциалки. Далее считаем, в среднем за бой 1.5 ляма и то это завышенная, цифра, да бывает и 3 ляма за бой, а бывает и 200 тыс. Получается что бы набрать 24 ляма нужно сыграть 16 боёв. Каждый бой в среднем 15 минут. Получается 16 боёв на 15 минут это минимум 4 часа непрерывной игры, и это без учёта загрузки боя и хотя бы небольших перерывов. То есть более реальная цифра это 5-6 часов только на одно задание из одной цепочки. А в цепочки есть ещё 3 задания, да они полегче, но все же это тоже время, и на них тоже уйдёт примерно 4-5 часов. Собственно подведём итог что бы пройти 1 цепочку, нужно встать с утра и начать играть до самого вечера, с небольшими перерывами на покакать и поесть, и тогда убив на это целый выходной, можно пройти 1 цепочку. Вот как то так. 

1678603333953822191244873964211.jpg

Изменено пользователем lexaGunk
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
555
[NPO]
Участник
671 публикация
1 226 боёв
В 10.03.2023 в 08:12:52 пользователь johny26cm сказал:

Я так понимаю, если не брать случайные наборы за дублоны, а только за прочие игровые ресурсы, то можно нафармить максимум 850 жетонов? Другими словами встанет выбор: капитанша или Брисбейн?

Ну или все на контейнеры с авиками.

Капитанша (19 перков), в Брисбен далеко не каждый сможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 01:20:11 пользователь mesosaurus сказал:

А почему нет информации о том, будет ли крейсер Брисбен в дальнейшем доступен за уголь?

В Блоге разработки от 09.11.2022 г. чёрным по белому написано, что этот корабль будет распространяться за уголь. В той же новости указаны ресурсы, за которые будут распространяться Гектор, Тромп и Z-42. Последние в игре уже есть за те ресурсы, за которые были анонсированы. Все ждали появления Брисбена и дождались в виде приза за выполнение задач приключения. И это прекрасно. Однако, хотелось бы знать, будет ли он в дальнейшем добавлен за уголь. Можно без конкретной даты. Просветите игроков, если не трудно.

Добрый день.

Всё ,о чём вы спрашивали, было озвучено.

Во время события flag_Commonwealth_e708f80d98342c6cc35ec0special_333a61069a325ba8314cbbae96c1a345X Brisbane будет доступен только за пиратские жетоны. В одном из будущих обновлений корабль будет добавлен в Адмиралтейство за уголь на постоянной основе.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
640
[MIRAW]
Участник
601 публикация
780 боёв

Кто дойдет до 4 цепочки, покажите задания (3-ю уже выкладывали ранее).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
598 публикаций
19 347 боёв
Скрытый текст
В 11.03.2023 в 20:02:07 пользователь crabolobster сказал:

невнимательно

 

я говорил о себе,о том что мне такие корабли нравятся.

на то,как на них играют или играли другие игроки мне чихать с высокой горки.

 

смотри--в своём первом посте ты довольно ярко описал СВОЙ стиль игры на таких кораблях.плохой он или хороший я не оценивал,но такой стиль(покидать из за острова)для меня скучен,не интересен и половину возможностей корабля не использует.

учиться играть В ДРУГОМ СТИЛЕ И МАНЕРЕ это разве сказать,что игрок плохой?сам же пишешь,что мало что попадает при стрельбе вдаль,значит надо учиться стрелять метко

очень часто употребляешь "имба".а на простых кораблях не играют по твоему?

можно получить прем,10--это плохо?

что тут удивительного?

лвл,перезарядка,бронирование,вооружение этих кораблей довольно схожи,так почему не сравнить?

объективностью в том обзоре не пахло от слова совсем.было частное мнение одного игрока,которому этот корабль не понравился

Вас понимают так как вы излагаете свои мысли письменно. Перечитайте свои записи, возможно вы их перефразируете, для более понятного восприятия их окружающими, но это вам решать.

Любой довод желательно подкреплять предметно, и если вы говорите о себе то - открываете свою статистику здесь все "свои" чего стесняться, хотя вы правы, она ничего не докажет.

А дальше уже с цЫфирками на руках после 20 боёв  вы сможете с уверенностью утверждать что либо конкретное. А фразы про руки, про видение боя в целом, и т.д. и т.п. не позволяет себе даже 70% товарищ "Зло".

 

Я вот с цыфирками это писал (что в первом посте, что сейчас):

1. что такое 768 м/с в игре - в игре это время полета снаряда до цели на 15,8 км ваш снарядик будет лететь 10,4 сек, на 10 км 5,6 сек на 5 км, 3,2.  Что это значит при ведении огня с упреждением по эминцам, у которых время перекладки руля составляет от 3 до 5 сек. Это означает, что уверенно и комфортно брать упреждение будет от 5 до 8 км по маневрирующему эсминцу, от 8 до 10 по маневрирующему крейсеру, и до 13-14 по линкорам, по стоячим или рельсоходам, сами понимает. Скорострельность 4,4 с модеркой.

2. центральная (вторая из трёх) носовая башня "дышит" в затылок передней и не может стрелять без доворота корпуса в 30-38 градусов, если угломер не врет. в Игре это означает, что идя носом вы можете в секторе 60 градусов стрелять только двумя башенками, а чтоб вести огонь из всех трёх вам надо открыть (и весьма существенно) абсолютно не бронированный корпус "минотавра". в 16 мм. его гарантированно пробивают эсминцы на вооружении которых есть 100+ мм орудия теми же самыми фугасными снарядами.

3. Альфа фугасного снаряда (2150) механика пробития и нанесения урона на сайте "варгейминга" при пробитии фугасным снарядом повреждение составляет 1/6 от указанного ТТХ снаряда, т.е. гарантированные 360 со снарядика, таких у нас 10 в залпе. в Итого имеем прямой гарантированный урон с фугасов 3600 если в корпусе корабля остаётся ХП то еще + 1/6 от этого значения (+360-1500 в зависимости от корабля).

4. пробитие ОФ (30 мм) на 10 ур - можно пробивать оконечности всех крейсеров, надстройки всех кораблей ,палубы легких крейсеров, у линкоров оконечности только у "винсента", "инкомпара", "шлифена", "славы", у всех остальных только надстройки.

5. Бронебойки 152 мм без бонусных углов рикошета, со стандартным к калибру пробоем. Угол нормализации в игре по данным разработчиков для 140–152 мм — 8,5⁰  (правило пробоя 14,3 калибра)

6. Бронирование 16 мм, бронепояс минотавра короткий 110 мм - пробивается всеми кораблями от  мм 220 мм ББ везде и любыми фугасами от 100 мм по надстройкам, палубе, верхней части борта. оконечностям. Как просто поймать на минотавре цитадели известно всем владельцам минотавров. 

7. Скорость хода 32 (35,2 с флажком), маневренность: 8 сек перекладки и 750 метров циркуляции от минотавра, со всеми вытекающими игровыми особенностями.

8. Маскировка 9,6 в топе с модеркой и кэпом. Из-за отсутствия дымов, некоторого недостатка в скорости хода и маневренности накладывает некоторые нюансы в игре.

9. РЛС 22 сек 12 км (26,4 с модеркой за уголь) 120 сек перезарядка, при скорострельности в 4,0-4,4 (с модеркой+перком кэпа) 6 чистых залпов без учета времени наведения, взятия правильного упреждения и пристрелочного залпа. В реальной игровой ситуации РЛС позволит сделать 5 выстрелов, максимальный урон фугасов по эсминцу 6-10К т.к. урон в уже пустой сектор корпуса рассчитывается как 1/10 от ТТХ снаряда. В учёт не взято: маневры самого эсминца и % попадения в элипс 137 м. указанный в ТТХ орудия "Брисбана". Реальный урон по эсминцу в игре может быть меньше.

10. ГАП стандартный британский 5 км корабли, 3,5 торпеды, 2 ПЛ время работы 110 (145,2 с перком кэпа, угольной модеркой, флажком) время перезарядки 120 сек (114 с флажком)

11. Показателя ХП 43300 (но с суперхилкой 866 ХП в сек время работы 20 сек перезарядка 76 сек). С учетом "отсутствующей" брони в игре 2-3 цитадели от кораблей с калибрами "ямато" или с увеличенным уроном быстро отправят его в порт, даже суперхилка не помогает.

12. ПВО - минотавровское с усилением борта и прочими флажками перками (да даже и без них), будет крайне неприятна для авиков противника.

 

з.ы.

Может ли этот кораблик с такими ттх и геймплэем быть имбой или комфортным в игре для его владельца? 

как поётся в песне:

 - ... думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (с)

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
32 954 боя
Сегодня в 02:57:26 пользователь crabolobster сказал:

инуточку

бои по 3 минуты это дуэль(блиц 1/1)сейчас его нет.

это кооп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 304 публикации
20 294 боя
Сегодня в 13:50:51 пользователь lexaGunk сказал:

Просто берём последнюю задачу из цепочки, 24 ляма потенциалки. Далее считаем, в среднем за бой 1.5 ляма и то это завышенная, цифра, да бывает и 3 ляма за бой, а бывает и 200 тыс. Получается что бы набрать 24 ляма нужно сыграть 16 боёв. Каждый бой в среднем 15 минут. Получается 16 боёв на 15 минут это минимум 4 часа непрерывной игры, и это без учёта загрузки боя и хотя бы небольших перерывов. То есть более реальная цифра это 5-6 часов только на одно задание из одной цепочки. А в цепочки есть ещё 3 задания, да они полегче, но все же это тоже время, и на них тоже уйдёт примерно 4-5 часов. Собственно подведём итог что бы пройти 1 цепочку, нужно встать с утра и начать играть до самого вечера, с небольшими перерывами на покакать и поесть, и тогда убив на это целый выходной, можно пройти 1 цепочку. Вот как то так. 

камрад, я так понимаю, вы с тех благородных донов. что не знают слово "кооп". А я простой эсквайр и мне все методы доступны.

цитирую сам себя с другого форума

Цитата

 

французский экспресс - бой 5 минут. 

10 на торпеды - час.

8 побед - еще час. закладываю с запасом

свободка - тут блицы - час (с красными бонусами)

24 ляма потенциалки - блицы еще час.

итого 4 часы с перерывами на попить <нехорошее слово> :)

вторая ветка там

100К командира - час.

15 захватил/защитил - 1 бой

150К по разведанным - 1/2 боя

1500 попал из ПМК (шлиффен доволен) - 3 боя.

три часа в таком же режиме.

итога за 8 часов Игры с перерывами - две ветки 

третья ветка

4.7 Серы - 4 боя :)

21 потенциалки - час.

ТОП-5 - час

42К свободки. - красные бонусы нам в помощь - пусть еще час.

итого за 12 часов гейминга - 3 ветки. Напряжно, но "Мы не привыкли отступать!!" (с)

 

потенциалка на франкоэкспрессе мотается за бой от .5М до 1М - бой длится 5 минут. Если в блицах там и более огромные цифры набиваются.я на джихе за 6 минут 1.5 М набирал. Хорошо добавим что нам не прет еще час на потенциалку. итого три ветки за день не пройдем. пройдем две с половиной. застрянем на 21М потенциалки в третьей ветке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
Бета-тестер
681 публикация
23 869 боёв

Мегасуперпупер задротство. На текущий момент у меня 27 обнаруженных торпед. Впрочем, как всегда, это неважно. Играть чисто для прохождения веток нет никакого желания.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 304 публикации
20 294 боя
Сегодня в 17:48:38 пользователь nrhm сказал:

Мегасуперпупер задротство. На текущий момент у меня 27 обнаруженных торпед.

вам просто лень набить сей момент, торпеды набиваются за час. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×