Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sir_Francis_Drake1540

Что делать? (Достоевский)

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
404 публикации
6 285 боёв

Ценителей русской классической литературы сразу остановлю. Я знаю, что роман «Что делать?» написал Николай Чернышевский.

  Достоевский указан для тех, кто пишет в постах, что надоели перебирать одно и то же.

  Да, я Достоевский)))

  При входе в игру получил предложение пройти опрос по заканчивающемуся сезону КБ.

  Мое мнение о самом опросе однозначное – для галочки. Вопросы и варианты ответов не несут информационной или аналитической нагрузки. Не раз, разработчики отвечали игрокам, что у них есть данные, согласно которым они принимают решения. А мнения игроков, о том что им что-то не нравиться, игроки могут оставить при себе. И вот в опросе я встречаю вопросы на подобии, что мне понравилось. Я согласен, когда выделено поле, где можно оставить свой комментарий. Но варианты ответов: понравилось, не понравилось и (особенно) затрудняюсь ответить, очень информативны. Я не затрудняюсь ответить. Я четко знаю, что понравилось и что не понравилось в том или ином моменте. Хотите понять игроков, давайте поле для выражения своих мыслей и идей. Боитесь прочитать правду?  Узнаете, что думают игроки. Боитесь, что напишут всякую чушь? А вот об этом ниже.

 

  Я упустил момент, когда уровень игроков упал до такого уровня (ниже городской канализации). Я не обсуждаю игроков. Как любят утверждать некоторые, они играют как умеют. А вот тут есть претензии. Во-первых, если игра позиционируется как командная и результат зависит от команды, то в команде игроки должны играть примерно на одном уровне. Если ты не дотягиваешь до среднего уровня – учись. А некоторые должны учить. Кто-то помнит, когда на пятничных стримах, «знающие игроки» покаывали и рассказывали как надо играть на тех или иных кораблях? Я не помню. Даже перестал смотреть стримы, когда понял, что это пустая трата времени, так как новой и полезной информации не несет. Во-вторых, я стал за собой замечать, что начинаю играть нагло отвратительно. Подставляю борт с целью дать залп всеми башнями. Пикирую на крейсере против ЛК. Лезу на ЛК без ГАПа в дымы к эсминцу и т.д. Да, меня наказывают, когда нарываюсь на опытного противника, но в общей массе такое поведение прокатывает. И последний сезон КБ показал отвратительно низкий уровень игроков. Я не говорю про всех. Я говорю об основной массе. Человек имеет десятки в порту, но при этом разворачивается на крейсере перед ЛК. Человек играет на эсминце и не знает характеристик РЛС кораблей (а там запоминать нечего). Линкоровод не может правильно оценить свою позицию. Я же не прошу знаний, которые осваивали игроки в первые сезоны: позиционирование корабля в зависимости от ТТХ, потеря ДПМ, способы выживания под огнем противника, знание особенностей «местности». Это вообще космос для сегодняшних игроков. Они даже не заморачиваются с подготовкой корабля к КБ. Зачем? Когда я пытался объяснить, что к КБ корабль и капитан готовятся отдельно, мне говорили, что я ***.

И я себя чувствую идиотом. Я понимаю, что играю с людьми, которым совершенно «до фонаря» игра. Они пришли сюда делать пиу-пиу. С тоской вспоминаю времена, когда на форуме обсуждались эллипсы разбросов снарядов, углы рикошетов и т.д. Игроки интересовались игрой и проектом. Они болели игрой. Куда это все делось?

Рандом и Ранги давно скатились до уровня «джакузи». Оставалось только КБ. И показатели онлайна во время сессий КБ показали, что игроки его считают еще интересным. Но надолго ли?

Я понимаю, что глупо задавать вопрос, кто виноват в этом. Но вот другой вопрос, думаю уместен. Если в игре сейчас игроки, которые равнодушны к проекту, зачем все эти активности с историческими справками и тому подобное? Кто это читает? Не обидно тем, кто это делает, что они делают «мартышкин труд»?

И главный вопрос. Вы понимаете, что такие игроки в проекте держаться только на халяве? И когда сочтут, что халявы мало, они свалят?

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 21:16:24 пользователь getfun_rule сказал:

Если в игре сейчас игроки, которые равнодушны к проекту, зачем все эти активности с историческими справками и тому подобное? Кто это читает? Не обидно тем, кто это делает, что они делают «мартышкин труд»?

А Вам не кажется, что проект - это некая система разных ценностей и предпочтений? Не работа, не смысл жизни, не спорт и не карьерная лестница.

 

Игра - это прежде всего развлечение. Отдых. На втором месте - некая спортивная составляющая и то - далеко не для всех. Вы смотрите на это всё очень однобоко - что каждый игрок что-то кому-то (в частности Вам) ДОЛЖЕН. Это не так. Никто никому ничего тут не должен. В правилах игры нет требования к линкороводу правильно оценивать свою позицию, или к эсминцеводу знать характеристики РЛС.

 

Да, я тоже считаю, что уровень игры многих игроков слишком низок. Да, я тоже часто злюсь на них за это. Да, я придерживаюсь позиции, что в этой игре не столь важно играть хорошо, как важно не играть плохо. Но ничего поделать тут нельзя. Ни игра, ни её разработчики в этом не виноваты. Игроки тут разные, с разными целями и требованиями к игре - кому-то нужен первый ранг, а кому-то просто хочется на Бисмарке вокруг вулкана поплавать. В жизни тоже так - для одних живописное лесное озеро это красивый пейзаж, для других - место окунуться, а для третьих - рыбалка. И ни художник, ни пловец, ни рыбак никогда не прийдут к единому мнению относительно действительной ценности данной локации.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 159 публикаций
24 387 боёв

Игра командная. Мне нафиг не нужна команда, которую забалансили из 4х процентных подпивковичей-удовольствиеполучателей, синилинейно разглядывающих острова, с противоположной, от противника, стороны...Что, в принципе, в 90 процентах боёв,я и имею😁😜😜😜

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 285 боёв
В 07.04.2023 в 22:09:09 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

А Вам не кажется, что проект - это некая система разных ценностей и предпочтений? Не работа, не смысл жизни, не спорт и не карьерная лестница.

 

Игра - это прежде всего развлечение. Отдых. На втором месте - некая спортивная составляющая и то - далеко не для всех. Вы смотрите на это всё очень однобоко - что каждый игрок что-то кому-то (в частности Вам) ДОЛЖЕН. Это не так. Никто никому ничего тут не должен. В правилах игры нет требования к линкороводу правильно оценивать свою позицию, или к эсминцеводу знать характеристики РЛС.

 

Да, я тоже считаю, что уровень игры многих игроков слишком низок. Да, я тоже часто злюсь на них за это. Да, я придерживаюсь позиции, что в этой игре не столь важно играть хорошо, как важно не играть плохо. Но ничего поделать тут нельзя. Ни игра, ни её разработчики в этом не виноваты. Игроки тут разные, с разными целями и требованиями к игре - кому-то нужен первый ранг, а кому-то просто хочется на Бисмарке вокруг вулкана поплавать. В жизни тоже так - для одних живописное лесное озеро это красивый пейзаж, для других - место окунуться, а для третьих - рыбалка. И ни художник, ни пловец, ни рыбак никогда не прийдут к единому мнению относительно действительной ценности данной локации.

А я и не утверждаю, что мне кто-то, что-то должен. Разработчики создали сложный проект и если хотят получить результат, то должны прикладывать усилия. А если собирают бабло на халяву - не стоит обижаться, когда их обвиняют в жадности.

Я задаю вопросы для понимания ситуации. Если у игроков разный подход к игре, если разработчики данный подход считают в пределах корреляции. Может мне кто-то объяснит, почему мой результат зависит от игрока, который сел за компьютер не вменяемом состоянии? А изменить систему начисления результатов боя индивидуально - это в возможностях разработчиков. Почему не делают? Командная игра? И мы вновь пошли по кругу. Так как проект создают разработчики, то в их силах разорвать данный порочный круг. Почему не делают?

Изменено пользователем getfun_rule
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Игра давно уже идёт по пути упрощения и игровых условностей, постоянно происходит снижение порога вхождения в игру... Результат этого, getfun_rule, и наблюдаете... Игра, которая вышла в релиз давным-давно и сегодняшняя, имеют лишь общее название и модельки кораблей, а все механики выкорчёваны  под корень... И если мне дадут возможность вернуться в ту игру, я без сомнений брошу эту!  :cap_old: 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 574
[MAHAN]
Участник
3 118 публикаций
13 919 боёв
Сегодня в 10:11:31 пользователь getfun_rule сказал:

А изменить систему начисления результатов боя индивидуально - это в возможностях разработчиков. Почему не делают? Командная игра? И мы вновь пошли по кругу. Так как проект создают разработчики, то в их силах разорвать данный порочный круг. Почему не делают?

Наверно, вложенные затраты (часы работы программистов) на изменения не будут окуплены, выгоднее вложить их в другое. Несложно, но заморочно.

 

В 07.04.2023 в 21:16:24 пользователь getfun_rule сказал:

Если ты не дотягиваешь до среднего уровня – учись. А некоторые должны учить. Кто-то помнит, когда на пятничных стримах, «знающие игроки» показывали и рассказывали как надо играть на тех или иных кораблях?

Самое лучшее - учиться самому. Кроме того, помимо знания общих ТТХ, механик и позиционирования в зависимости от класса, игрок только сам должен придти к выбору билдов по модеркам и по навыкам, от которых тоже много зависит. Можно прислушиваться к стримерам и обзорщикам, штудировать текстовые гайды, но окончательный вариант не должен быть тупо скопирован с готового. Игрок должен хорошо чувствовать тот корабль, на котором играет. Даже известные стримеры могут обосновывать свои выборы по билдам, но это будет только их личный выбор. Например, известный стример Johnnycatsw1ll рекомендует DesMoines для рандома собирать в расходниках без РЛС, заменяя ее Корректировщиком. При этом он все грамотно обосновывает. Это его стиль игры. Хотя, конечно, подавляющее большинство игроков собирают этот корабль с РЛС. Потому что с Корректировщиком Демон играет больше на дамажку, чем на победу, хотя в любом случае очень  полезен для команды. Ну и так в общем по каждой лодке.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 285 боёв
Сегодня в 11:54:07 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Наверно, вложенные затраты (часы работы программистов) на изменения не будут окуплены, выгоднее вложить их в другое. Несложно, но заморочно.

В Вашей фразе главное слово "Наверно". А кто-то пробовал? А вообще, существует сотрудник, который как настоящий мужик, готов взять ответственность за свои слова и действия?

По второму пункту скажу, что корабль затачивается под стиль игры. Доказательством являются частые правки кораблей. Это говорит о том, что представления разработчиков и реальные действия игроков в бою различаются. Я свои корабли перелопачивал каждые 200 боев. Пока не подобрал наиболее удобные для себя сборки (модернизации и перки). Мне повезло в свое время, когда перед КБ была возможность бесплатно сбросить перки капитана. На данный момент, я точно знаю, какая сборка мненужна на корабль для КБ, а какая для рандома. А так как на 10 в рандоме не играю, то капитаны изначально заточены под КБ. А так надо держать в порту двух капитанов. По опыту подскажу, что в отрядных Блицах (3х3 или 2х2) подходят перки от КБ. В Ранги тоже их же использую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 08.04.2023 в 12:46:23 пользователь getfun_rule сказал:

Пока не подобрал наиболее удобные для себя сборки (модернизации и перки). Мне повезло в свое время, когда перед КБ была возможность бесплатно сбросить перки капитана. На данный момент, я точно знаю, какая сборка мненужна на корабль для КБ, а какая для рандома. А так как на 10 в рандоме не играю, то капитаны изначально заточены под КБ. А так надо держать в порту двух капитанов. По опыту подскажу, что в отрядных Блицах (3х3 или 2х2) подходят перки от КБ. В Ранги тоже их же использую.

 

Из которых, это перк на пеленг и... всё. Который я бы удалил вообще, как и арт. тревогу. 

Скрытый текст
В 07.04.2023 в 20:16:24 пользователь getfun_rule сказал:

Ценителей русской классической литературы сразу остановлю. Я знаю, что роман «Что делать?» написал Николай Чернышевский.

  Достоевский указан для тех, кто пишет в постах, что надоели перебирать одно и то же.

  Да, я Достоевский)))

  При входе в игру получил предложение пройти опрос по заканчивающемуся сезону КБ.

  Мое мнение о самом опросе однозначное – для галочки. Вопросы и варианты ответов не несут информационной или аналитической нагрузки. Не раз, разработчики отвечали игрокам, что у них есть данные, согласно которым они принимают решения. А мнения игроков, о том что им что-то не нравиться, игроки могут оставить при себе. И вот в опросе я встречаю вопросы на подобии, что мне понравилось. Я согласен, когда выделено поле, где можно оставить свой комментарий. Но варианты ответов: понравилось, не понравилось и (особенно) затрудняюсь ответить, очень информативны. Я не затрудняюсь ответить. Я четко знаю, что понравилось и что не понравилось в том или ином моменте. Хотите понять игроков, давайте поле для выражения своих мыслей и идей. Боитесь прочитать правду?  Узнаете, что думают игроки. Боитесь, что напишут всякую чушь? А вот об этом ниже.

 

  Я упустил момент, когда уровень игроков упал до такого уровня (ниже городской канализации). Я не обсуждаю игроков. Как любят утверждать некоторые, они играют как умеют. А вот тут есть претензии. Во-первых, если игра позиционируется как командная и результат зависит от команды, то в команде игроки должны играть примерно на одном уровне. Если ты не дотягиваешь до среднего уровня – учись. А некоторые должны учить. Кто-то помнит, когда на пятничных стримах, «знающие игроки» покаывали и рассказывали как надо играть на тех или иных кораблях? Я не помню. Даже перестал смотреть стримы, когда понял, что это пустая трата времени, так как новой и полезной информации не несет. Во-вторых, я стал за собой замечать, что начинаю играть нагло отвратительно. Подставляю борт с целью дать залп всеми башнями. Пикирую на крейсере против ЛК. Лезу на ЛК без ГАПа в дымы к эсминцу и т.д. Да, меня наказывают, когда нарываюсь на опытного противника, но в общей массе такое поведение прокатывает. И последний сезон КБ показал отвратительно низкий уровень игроков. Я не говорю про всех. Я говорю об основной массе. Человек имеет десятки в порту, но при этом разворачивается на крейсере перед ЛК. Человек играет на эсминце и не знает характеристик РЛС кораблей (а там запоминать нечего). Линкоровод не может правильно оценить свою позицию. Я же не прошу знаний, которые осваивали игроки в первые сезоны: позиционирование корабля в зависимости от ТТХ, потеря ДПМ, способы выживания под огнем противника, знание особенностей «местности». Это вообще космос для сегодняшних игроков. Они даже не заморачиваются с подготовкой корабля к КБ. Зачем? Когда я пытался объяснить, что к КБ корабль и капитан готовятся отдельно, мне говорили, что я ***.

И я себя чувствую идиотом. Я понимаю, что играю с людьми, которым совершенно «до фонаря» игра. Они пришли сюда делать пиу-пиу. С тоской вспоминаю времена, когда на форуме обсуждались эллипсы разбросов снарядов, углы рикошетов и т.д. Игроки интересовались игрой и проектом. Они болели игрой. Куда это все делось?

Рандом и Ранги давно скатились до уровня «джакузи». Оставалось только КБ. И показатели онлайна во время сессий КБ показали, что игроки его считают еще интересным. Но надолго ли?

Я понимаю, что глупо задавать вопрос, кто виноват в этом. Но вот другой вопрос, думаю уместен. Если в игре сейчас игроки, которые равнодушны к проекту, зачем все эти активности с историческими справками и тому подобное? Кто это читает? Не обидно тем, кто это делает, что они делают «мартышкин труд»?

И главный вопрос. Вы понимаете, что такие игроки в проекте держаться только на халяве? И когда сочтут, что халявы мало, они свалят?

 

 

Он также и на крейсере разворачивается перед другим крейсером, и не получает ничего, либо минимальный урон и уходит в закат. У меня так было, перед моим Петском ни раз так делали, а я стреляю с точностью Кремля и не могу за это наказать. В записях стримов это осталось.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 574
[MAHAN]
Участник
3 118 публикаций
13 919 боёв
Сегодня в 13:46:23 пользователь getfun_rule сказал:

В Вашей фразе главное слово "Наверно". А кто-то пробовал? А вообще, существует сотрудник, который как настоящий мужик, готов взять ответственность за свои слова и действия?

По второму пункту скажу, что корабль затачивается под стиль игры. Доказательством являются частые правки кораблей. Это говорит о том, что представления разработчиков и реальные действия игроков в бою различаются. Я свои корабли перелопачивал каждые 200 боев. Пока не подобрал наиболее удобные для себя сборки (модернизации и перки). Мне повезло в свое время, когда перед КБ была возможность бесплатно сбросить перки капитана. На данный момент, я точно знаю, какая сборка мненужна на корабль для КБ, а какая для рандома. А так как на 10 в рандоме не играю, то капитаны изначально заточены под КБ. А так надо держать в порту двух капитанов. По опыту подскажу, что в отрядных Блицах (3х3 или 2х2) подходят перки от КБ. В Ранги тоже их же использую.

Да у меня тоже на некоторые корабли по 2 командира. Но и те и те только для Рандома. Разница в том, что один командир для нескольких кораблей заточен в живучесть и в ГК, а другой - в живучесть и в ПВО/ПЛО. И результаты в бою в зависимости от сетапов и от посаженных командиров будут отличаться.

 

Как показывает практика, есть ряд статистов, которые достойно поддерживают свой уровень винрейта не ниже 60%. И им не проблема ни частые правки ТТХ кораблей, ни токсичность некоторых кораблей. Люди просто умеют играть на победу. И не все из них играют в отрядах (что повышает шансы на победу), значительная часть в соло.

Сегодня в 13:52:44 пользователь XMeNN сказал:

 

Из которых, это перк на пеленг и... всё. Который я бы удалил вообще.

Не нужно удалять Радиопеленг. Мне как крейсероводу он помогает определить местоположение ближайшего малозаметного противника. А это значит совсем увернуться или словить меньше торпед от веера. То есть, как минимум, этот навык повышает живучесть.

 

С таким же успехом как Вы я могу предложить запретить все моды, которые лично я не использую. Но раз они официально разрешены и реализованы, то желающие имеют право их ставить. Так же и я имею право и на все крейсеры ставлю Радиопеленг. Вы можете не ставить, если Вам не нравится.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
[IGNI]
Бета-тестер
1 308 публикаций
17 906 боёв

Это же голимая казуальщина,что вы хотите,пиу пиу...А командная игра-это по мнению хозяев!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 13:55:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

С таким же успехом как Вы я могу предложить запретить все моды, которые лично я не использую. Но раз они официально разрешены и реализованы, то желающие имеют право их ставить. Так же и я имею право и на все крейсеры ставлю Радиопеленг. Вы можете не ставить, если Вам не нравится.

 

Запрещай, я без модов всё равно катаю, как и без пеленга, который взят только для кб, да и то только на эсмах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 472
Участник
1 420 публикаций
16 196 боёв
В 07.04.2023 в 21:16:24 пользователь getfun_rule сказал:

Ценителей русской классической литературы сразу остановлю. Я знаю, что роман «Что делать?» написал Николай Чернышевский.

  Достоевский указан для тех, кто пишет в постах, что надоели перебирать одно и то же.

  Да, я Достоевский)))

Лучший! :cap_like:

Если бы ты *** на это, тема была бы огонь!

 Смотри что я нарыл у Чернышевского про ворлд_оф_корабли:

Скрытый текст

"Чернышевский является автором концепции «разумного эгоизма». Человек действует, чтобы избежать страдания и достичь удовольствия, и это естественно. Однако некоторые удовольствия оборачиваются страданиями впоследствии, что приводит к идее разумного поведения, когда человек способен отказаться от немедленного удовольствия, чтобы потом избежать страданий или получить большее удовольствие."

Здесь ктото сетовал на то, что мы не знаем целепологания этого проекта в точности, поэтому у всех в бошке есть уверенность что он знает как тут что-то улучшить, но это так не работает. 

И вот по этой теме туда же:

В 07.04.2023 в 21:16:24 пользователь getfun_rule сказал:

При входе в игру получил предложение пройти опрос по заканчивающемуся сезону КБ.

  Мое мнение о самом опросе однозначное – для галочки. Вопросы и варианты ответов не несут информационной или аналитической нагрузки.

Опрос это ты заполняешь анкету на самого себя, типа тест. Разрабы могли бы распечатать тест Роршаха, это было бы конечно более информативный опрос, но это тут кое что спалило бы. 

Хотя возможно что "нейросеть", обрабатывающая ответы уже настолько хороша, что составляет картину мозга капитанов не хуже чем тест с каракулями!ф

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв

Есть ещё один классический вопрос - "Кто виноват?". Предлагаю ответить сначала на него))

Итак: Начнем с того, что в начале своего пути игра была совсем другой, и по па-ра-дигме и по составу игроков. Вероятно и по составу разработчиков. Игровые характеристики кораблей максимально возможно соответствовали реальным (в дорелизных рекламах упоминалась даже зона свободного маневрирования) и расходились с ними только в крайне необходимых случаях, когда геймплей иначе совершенно не вытанцовывался. Соответственно, приходили в него люди, которым интересны корабли, как таковые. Люди, которым интересно было играть в т.ч. в изучение схем бронирования, эллипсов разброса и вот этого всего. 

А потом кое что произошло. Точнее, произошло довольно много всего и неодновременно, так что переход вышел довольно плавным. Что же это было? ПМСМ, следующее:

1) Бисмарки, Яматы и Айовы (т.е. знаменитые и массово популярные корабли) закончились.

2) Ввод новых веток на тех же принципах вызывал совсем уж критический дисбаланс по нациям.

3) Среди игроков и разработчиков возобладала т.з., что прежней разницы "у этих помощнее торпеды, а у тех скоростельнее пушки" недостаточно и каждая ветка обязана иметь т.н. "уникальную фишку", что в дальнейшем вызвало взрывной рост числа механик.

4) Произошла периориентация с прежней ядерной аудитории флотое... любителей флота на более массовую с соотв. понижением интереса к реальным характеристикам.

5) Пункты 3 и 4 в сочетании дали в итоге то, что новый игрок не имеет ни возможности, ни желания лопатить гору информации, имеющей узкоигровое (см. п. 3!) значение - казуальщикам сложна, флотофагам неинтересно, ибо не имеет отношения к настоящим кораблям, а киберспрортсменов отпугивает откровенная рандомность и непредсказуемость результата.

6) В итоге сложилась ситуация воронки - все больше веток, все больше *бредовых-зачеркнуто* механик, все сложнее вхождение, больше рандома, все меньше желания и возможностей разобраться в этом всем на уровне, позволяющем влиять на результат.

 

На этой оптимистической ноте перейдем к изначальному вопросу - "Что делать?". Могу в качестве ответа только процитировать.

"Драться за дело, обречённое на провал - есть высшая доблесть самурая".

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 472
Участник
1 420 публикаций
16 196 боёв
Сегодня в 16:34:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

На этой оптимистической ноте перейдем к изначальному вопросу - "Что делать?".

Предложу выкинуть из игры подлотки и туда же прочие авионосцы, оставить "камень_ножницы_бумага" в её изначальной простоте. Количество наций и кораблей при этом может иметь какое угодно количество.

Очевидно, что если изобретать нечто вроде шахмат, то для этого надо быть гением. Лучше сделать хорошо нечто простое, чем плохо - нечто сложное. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 16:52:05 пользователь Plavaet сказал:

Предложу выкинуть из игры подлотки и туда же прочие авионосцы, оставить "камень_ножницы_бумага" в её изначальной простоте.

Мне нравится, но так не бывает. Если открыл банку с червями, то снова закрыть их можно только в банку побольше. Тоже цитата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 472
Участник
1 420 публикаций
16 196 боёв
Сегодня в 16:54:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если открыл банку с червями, то снова закрыть их можно только в банку побольше. Тоже цитата.

Звучит как противная ерунда! :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 17:15:04 пользователь Plavaet сказал:

Звучит как противная ерунда! :cap_look:

Потому что это она и есть, как и огромное количество других вещей в нашей жизни.)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 16:34:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

все больше веток, все больше *бредовых-зачеркнуто* механик, все сложнее вхождение, больше рандома, все меньше желания и возможностей разобраться в этом всем на уровне, позволяющем влиять на результат

Как Вы красиво игру про танки описали))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 460 боёв

"Я есть ГРУТ"-лаконично, ёмко, всеобъемлемо, кратко.

честно, МЫ прочитали как раз 3 строчки-так зачем так стараться тыкать на отходы переработки нефти, чтобы выразить никого не интересующее негодование, возбудившееся после нейронной связи серого вещества с белым-"на постоянной основе не означает навсегда"

седого на вас нет

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 285 боёв
В 08.04.2023 в 13:52:44 пользователь XMeNN сказал:

Из которых, это перк на пеленг и... всё. Который я бы удалил вообще, как и арт. тревогу. 

Я прошу прощения, что позволил себе глянуть Ваш профиль! Сделаю свое предположение, упреждение снарядов происходит без подсказок. Я бы убрал перки, которые ускоряют перезарядку, увеличивают скорость торпед, удлиняют дымы. И вообще убрал механику подсказки сектора пуска торпед.

Я не говорю о комфортности игры на том или ином классе. Я рассуждаю об общей тенденции развития проекта. Что происходит? Куда движемся? И какой будет финал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×