Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Карма, жалобы, чат и "быстрые команды".

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 223 боя
Сегодня в 15:55:12 пользователь Zasofig сказал:

Хотя конечно не хватает просмотра кармы в профиле. В игре где всё строится на противостоянии и нет возможности меряться кармой, как так?

Точно. Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! ©:cap_horn:А если по делу, - моё отношение к такому элементу игры, как карма, не изменилось. Есть она - и ладно. Если уберут совсем - плакать не буду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 557 боёв
Сегодня в 13:08:39 пользователь Zasofig сказал:

Не, зачем банить за карму, как по мне всех кто систематически не способен сдерживать словесный *** надо перманентно банить, но речь о другом. 

Просто карма может выступать как один из показателей адекватности игрока, чтобы сразу можно было понять перед тобой очередной неадекват или просто черная полоса у игрока, вот нервишки и шалят. И вместо того чтобы возможно хорошего человека матом в личке обложить, просто рукой махнуть и забить.

 

Определено нужно что то менять .На меня неделя бана не действует а в пермач я не отлетал)Хотя неплохо было бы) .Я человек простой вижу дебила пройти мимо не могу потому что сам ***)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв
В 17.04.2023 в 20:26:25 пользователь Siler_173 сказал:

Карма нужна и эту тему надо развивать. Имхо. 

  

Колличество жалоб и плюсов тот у кого большая карма может использовать 15 раз в день. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
В 17.04.2023 в 22:15:04 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

Один игрок потопил 3 эсма и ПЛку в одну каску, взял 2 точки  и имеет с этого 85-95к урона
другой весь бой занимался бесполезным выжиганием Конкерора - имеет 200к:fish_palm:

Все описанное будет отражено в полученном опыте, так что все в порядке

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:22:24 пользователь JollyDolphin сказал:

Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели

Кстати в игре она есть : зелёныйГарант, фиолетКотлет, оранжНуб , красныйДно... Это в ПроШипсе : кого хвалить и ставить в пример  - кого пинать и насмехаться . Ну и субъективное отношение каждого игрока к этому понятно что разное , мне например цвет пофиг , а карма "+" приятно  ,  "-" не очень и стоит даже проанализировать свои действия. И за заслуженный потный "+" конечно я любил бы свою Игру больше , если бы мне за него вручили перед строем почётный 1 !!! сигнал "против детонаци" или "на таран" .

   За договорняки "+"ов  можно бы было что и придумать , разрабы лучше знают как.

 

Изменено пользователем Siler_173

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв

Я знаю игроков которые минусуют противников просто за то что он их потопил, из злости. Эта система кармы гнилая как и многое другое...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв

Всегда ставлю плюс в своей команде если кто набрал 2 к опыта

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[ORDA]
Участник
845 публикаций
24 187 боёв
В 18.04.2023 в 02:01:59 пользователь BazAlt84 сказал:

Оценка игроками действий других игроков - как минимум не несёт ничего хорошего. Ибо эта оценка происходит спонтанно, в период эмоционального всплеска, а не по результатам боя.

А чья должна быть оценка, если не от других игроков? Кто, как не они оценят ваши заслуги по итогу боя? Пользуюсь этой фичей, часто ставлю минуса тем, кто набрал менее 600 очков и плюсы тем, кто затащил бой.  Если эсминец оставил фланг в начале боя и ушёл гулять по респу, а на просьбы союзников посветить, пишет "светите себе сами" или если авик раз за разом сливает группы об пво-лодку и не светит эсмов, ну как им не поставить минуса? Игроку, который плевать хотел на союзников, своё "фи" можно высказать двумя способами, второй из них как правило приводит к бану. Иногда правда, в отношении особо упоротых, приходится их совмещать))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв
Сегодня в 03:57:34 пользователь SharkKiss сказал:

Пользуюсь этой фичей, часто ставлю минуса тем, кто набрал менее 600 очков

Бывают турбо-бои, когда больше виноваты противники за свой быстрый слив. Тогда получается, что в твоей команде игроки набравшие менее 600 очков, не совсем виноваты, ну просто не успели внести свой вклад.

Еще раз говорю, вся эта карма ни о чем, для отвода глаз и выпустить пар из одного места.

В игре элементарный баланс не могут сделать, когда в одну команду кидает два-три отряда а в другую ни одного. О чем можно вобще тут говорить...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[ORDA]
Участник
845 публикаций
24 187 боёв
Сегодня в 15:17:29 пользователь HIROHIT0 сказал:

Бывают турбо-бои, когда больше виноваты противники за свой быстрый слив. Тогда получается, что в твоей команде игроки набравшие менее 600 очков, не совсем виноваты, ну просто не успели внести свой вклад.

Да понятно что всё относительно, турбо-бои я не имел ввиду, хотя и в них 600 очей не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 738 боёв
Сегодня в 09:17:29 пользователь HIROHIT0 сказал:

В игре элементарный баланс не могут сделать, когда в одну команду кидает два-три отряда а в другую ни одного.

Разница в количестве отрядов в противоположных командах в бою не превышает 1 и для этого правила у матчмейкера нет послаблений. Если встречали 3 отряда в одной команде и 0 в другой, то прошу скриншоты.

Сегодня в 09:17:29 пользователь HIROHIT0 сказал:

О чем можно вобще тут говорить...

О заведомо ложной ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 343 боя
Сегодня в 01:40:31 пользователь HIROHIT0 сказал:

Я знаю игроков которые минусуют противников просто за то что он их потопил, из злости. Эта система кармы гнилая как и многое другое...

Может это не система гнилая в данном случае?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 750 боёв
В 18.04.2023 в 13:08:39 пользователь Zasofig сказал:

Карма может выступать как один из показателей адекватности игрока, чтобы сразу можно было понять перед тобой очередной неадекват или просто черная полоса у игрока, вот нервишки и шалят. И вместо того чтобы возможно хорошего человека матом в личке обложить, просто рукой махнуть и забить.

 

Зачем для этого карма, если можно посмотреть средние показатели по винрейту, опыту и проальфе? Это больше укажет на то, сколько пользы игрок приносит команде в бою, чем плюсовка/минусовка.

 

В 19.04.2023 в 03:57:34 пользователь SharkKiss сказал:

Если эсминец оставил фланг в начале боя и ушёл гулять по респу, а на просьбы союзников посветить, пишет "светите себе сами" или если авик раз за разом сливает группы об пво-лодку и не светит эсмов, ну как им не поставить минуса? Игроку, который плевать хотел на союзников, своё "фи" можно высказать двумя способами, второй из них как правило приводит к бану. Иногда правда, в отношении особо упоротых, приходится их совмещать))

Это все относительно. Я с вами и согласен и не согласен.

1. Часть оценок зависит от знания игроками ТТХ кораблей. Например, Хабаровск относится к классу эсминцев. И когда он, зная, что его зареспило напротив Шимы, по понятным причинам не идет вперед светить, хотя и остается на фланге, то минус он не заслуживает. Тот же Хабаровск, не светя в начале боя, может оказать заметный саппорт в середине боя, поддерживая более крупные корабли. Ну или про Айову, которая в принципе не танкует против Мусаши, пошла на отход. Кто из новичков в ТТХ кораблей мало понимает, может поставить игроку на Айове минус, потому что до этого много раз видел Норку, расположенную уровнем ниже и  танкующую одноуровневые линкоры.

2. Но я согласен против неспортивного поведения, когда союзник плевать хотел на команду. Не просто слился по ошибке, а именно занимается непонятными делами на синей линии и потом в итоге сам на дне списка по опыту и Поражение у всей команды.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 750 боёв
В 19.04.2023 в 03:57:34 пользователь SharkKiss сказал:

А чья должна быть оценка, если не от других игроков? Кто, как не они оценят ваши заслуги по итогу боя? Пользуюсь этой фичей, часто ставлю минуса тем, кто набрал менее 600 очков и плюсы тем, кто затащил бой.  Если эсминец оставил фланг в начале боя и ушёл гулять по респу, а на просьбы союзников посветить, пишет "светите себе сами" или если авик раз за разом сливает группы об пво-лодку и не светит эсмов, ну как им не поставить минуса? Игроку, который плевать хотел на союзников, своё "фи" можно высказать двумя способами, второй из них как правило приводит к бану. Иногда правда, в отношении особо упоротых, приходится их совмещать))

Выбор цифры в минимум 600 очков чем-то обусловлен? Почему не минимум 1000?

Вы обозначили не 1000, не 500, а конкретно 600. Хотя минимальная норма нигде не указана как рекомендательная. И к винрейту эти очки опыта не привязаны. Вот я в целом играю не очень. Винрейт 48%, но средний опыт не 600, повыше. Но может быть, минимум 600 очков - это норма для винрейта в 43%, а для 48% другой минимум? Как и для винрейта в 55% или в 60%.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[ORDA]
Участник
845 публикаций
24 187 боёв
В 20.04.2023 в 23:25:36 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Выбор цифры в минимум 600 очков чем-то обусловлен? Почему не минимум 1000?

Вы обозначили не 1000, не 500, а конкретно 600.

Потому что 700-800 на поражении -это хоть что то полезное сделал, выше 900- неплохо или хорошо играл. А ниже 600 так просто зря заходил в бой. Личный опыт обуславливает эти пороги.

 

В 20.04.2023 в 15:51:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. Часть оценок зависит от знания игроками ТТХ кораблей. Например, Хабаровск относится к классу эсминцев. И когда он, зная, что его зареспило напротив Шимы, по понятным причинам не идет вперед светить, хотя и остается на фланге, то минус он не заслуживает.

Ну понятно же что не про арт-эсмы речь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Вот пример кармы. Влепили -2 в карму видимо не нравится, когда их топят. Правда наши +1 немного отбалансили. Вот за что пожаловались? Противник видимо, дак я и должен им мешать и убивать. Что не так? :cap_old:

Скрытый текст

Screenshot_1.png.a9b4f8a742cc2fc4840e372624502318.pngScreenshot_97.thumb.png.3285c277252083c38a105c29166fd7de.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
В 18.04.2023 в 22:40 пользователь HIROHIT0 сказал:

Я знаю игроков которые минусуют противников просто за то что он их потопил, из злости. Эта система кармы гнилая как и многое другое...

А я только что в коопе нарвался на неадеквата-эсма, который еще до боя сообщил 3-м игрокам и ботам следующее: "Не берите Д, подсветите, мне надо сбивать захват". Ни "пожалуйста", ни "Извините, помогите". У меня была другая задача по обнаружению торпед. Вошел в круг, кое-как уклонился от торпед, выполнил задачу и пока шел к авику пишу: "Извини, Бро, но у меня другая задача по обнаружению торпед. Всем не угодишь". На что он в чат: "Ты свинья и получил свой заслуженный минус". Ну и пошло поехало. Пришлось его в ЧС закинуть и пообещать минусовать без повода каждый раз как увижу в боях. Ник - 3hunter

Эта система вся прогнила насквозь негативом и покрылась ржавчиной.

Скрытый текст

shot-23_06.22_23_52.07-0598.thumb.jpg.a865f7827f061c5df5bfda4225760cc2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
6 часов назад пользователь LeonSolo сказал:

На что он в чат:

Добрый день. 

Касательно нецензурной брани (и т. п.) - вы можете пожаловаться на игрока как в бою\сразу после боя в окне статистики, нажав правой кнопкой мыши на ник и выбрать "Пожаловаться" - "Некорректное поведение в чате", так и в порту, нажав на ник в левом верхнем углу окна чата и выбрав "Сообщить о нарушении в чате".  Также можно обратиться в Центр Поддержки Пользователей. В любом случае игрок нарушивший правила игры (а нецензурная брань и т. п. это нарушение правил) получит своё наказание, а при повторных нарушениях оно может дойти до полной блокировки возможности писать во всех чатах, включая клановый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
В 23.06.2023 в 07:06:22 пользователь Shimushu сказал:

вы можете пожаловаться на игрока

Спасибо, а то я не знал. Тема как раз про это. Я озвучил только один рядовой случай, показывающий как просто игроки раскидывается жалобами без особого повода. Считаю, что окне жалоб должны быть только те пункты, которые можно проверить с определением наказания. А "плохо играет" или "мешает играть" убрать, т.к. отсутствует механизм проверки и объективности данных жалоб. Зато карма автоматически убывает. Как-то несправедливо - в одном бою потеешь, добываешь победу и получаешь одобрение со стороны адекватов. И это всем приятно. А в следующем минусует просто ток какой-то  с плохим настроением или характером. Так не должно быть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 016 боёв

Карма вообще странный предмет: сейчас в уведомлениях добавилось две строчки "вас похвалили", а карма уменьшилась на 1. Можно мне больше таких похвал не пересылать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×