Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sticky

Авианосцы и не только

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 217 публикаций
12 784 боя
Сегодня в 08:57:54 пользователь Aragami сказал:

Только если самолёты будут видны до 4 км, чтобы у вас времени среагировать на них было впритык

Ага и точность сброса сделаем в 10 раз больше. Тут речь про нерф плоских, а не ребаланс

Сегодня в 08:57:54 пользователь Aragami сказал:

Без проблем, вертайте ещё взад цитадели на эсминцах и мы договорились.

А чего вдруг? ЛК, КР, ЭМ детонят или играют с флажком. Чем плоский сиделец за островами хуже? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:56:51 пользователь Transformation сказал:

Тут речь про нерф плоских, а не ребаланс

Тогда вы слишком много хотите.

Сегодня в 14:56:51 пользователь Transformation сказал:

А чего вдруг? ЛК, КР, ЭМ детонят или играют с флажком. Чем плоский сиделец за островами хуже? 

Авиа ничем не хуже, пусть детонит без флажка.

Только вот у авика ещё есть цитадель, а вот у эсминца её нет, чем он хуже ЛК, КР и АВ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 217 публикаций
12 784 боя
Сегодня в 14:47:35 пользователь Aragami сказал:

Тогда вы слишком много хотите.

Не хочу играть в "Мир торпед и пожаров от инвизных классов", этого достаточно

Сегодня в 14:47:35 пользователь Aragami сказал:

Только вот у авика ещё есть цитадель, а вот у эсминца её нет, чем он хуже ЛК, КР и АВ?

Было бы у эсминца примерно столько же ХП, сколько у ЛК,АВ или хотя бы КР, а также бронепояс, я бы согласился

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 19:04:09 пользователь Transformation сказал:

Не хочу играть в "Мир торпед и пожаров от инвизных классов", этого достаточно

Но играете, в том числе и на этих самых инвизных классах, причём довольно успешно.

Сегодня в 19:04:09 пользователь Transformation сказал:

Было бы у эсминца примерно столько же ХП, сколько у ЛК,АВ или хотя бы КР, а также бронепояс, я бы согласился

А я бы нет. Вам плевать на то, что авиагруппы сражающимися с уровнем кораблей выше будут не очень хорошо себя чувствовать и что замеченный АВ на дистанции выстрела не сильно живучей эсминца по времени жизни в свете. У меня же тоже есть любимый корабль, который периодически обижают. Почему меня вдруг должно беспокоить то, что какому то другому классу придётся потесниться, а вас нет?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 217 публикаций
12 784 боя
Сегодня в 15:32:47 пользователь Aragami сказал:

Но играете, в том числе и на этих самых инвизных классах, причём довольно успешно.

Было бы ограничение на количество АВ+ЭМ+ПЛ в бою, я бы с удовольствием продолжал играть на ЛК и КР в рандоме. 
А сейчас для меня в этом нет смысла, кроме как испортить себе настроение.
Если вы заходили в мой профиль, то увидели бы, что наибольшее количество боёв у меня на Ленине с большим отрывом от второго места (на котором кстати тоже ЛК)

Сегодня в 15:32:47 пользователь Aragami сказал:

Вам плевать на то, что авиагруппы сражающимися с уровнем кораблей выше будут не очень хорошо себя чувствовать

Зато авиагруппа на 2 уровня выше атакуемого корабля себя чувствует отлично

Сегодня в 15:32:47 пользователь Aragami сказал:

замеченный АВ на дистанции выстрела не сильно живучей эсминца по времени жизни в свете

Бронепалуба 8-11уровней , которая рикошетит любые ББ, какой-никакой бронепояс
Ремка которая работает 45сек и откатывается практически мгновенно, не позволяя стабильно жечь или повесить подводный импульс
Конечно, он не сильно живучее, охотно верю

Сегодня в 15:32:47 пользователь Aragami сказал:

Почему меня вдруг должно беспокоить то, что какому то другому классу придётся потесниться, а вас нет?

Потому что не должно быть "избранных" классов, которым сейчас является авик. Ни один другой класс не может атаковать с другого конца карты, сидя за скалами и при этом не светясь и не теряя хп при атаках

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 19:51:59 пользователь Transformation сказал:

Если вы заходили в мой профиль, то увидели бы, что наибольшее количество боёв у меня на Ленине с большим отрывом от второго места (на котором кстати тоже ЛК)

Ну, у меня по боям тоже ЛК на первом месте, практически без ПВО кстати, и катаю до сих пор.

Сегодня в 19:51:59 пользователь Transformation сказал:

Зато авиагруппа на 2 уровня выше атакуемого корабля себя чувствует отлично

Как и любой другой корабль в аналогичной ситуации, внезапно.

Сегодня в 19:51:59 пользователь Transformation сказал:

Ремка которая работает 45сек и откатывается практически мгновенно, не позволяя стабильно жечь или повесить подводный импульс

Про ремку неверно, остальное тоже.

Сегодня в 19:51:59 пользователь Transformation сказал:

Потому что не должно быть "избранных" классов, которым сейчас является авик. Ни один другой класс не может атаковать с другого конца карты, сидя за скалами и при этом не светясь и не теряя хп при атаках

Очень высокомерно. Про "избранный" класс у меня тоже есть своё мнение, предполагаю вы догадываетесь какое, судя из текущей беседы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 217 публикаций
12 784 боя

 

Сегодня в 19:16:00 пользователь Aragami сказал:

Очень высокомерно

Ну конечно

Сегодня в 19:16:00 пользователь Aragami сказал:

Про "избранный" класс у меня тоже есть своё мнение, предполагаю вы догадываетесь какое, судя из текущей беседы.

Никто не мешает вам его иметь. Я даже рад, что оно у вас есть, хоть и не совпадает с моим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 998 боёв

Вряд ли разработчики будут это читать. Но напишу. Сегодняшние авики полностью в дисбалансе. АВ не имеет никакой возможности контрить эсминец. НИ_КА_КОЙ.Играю на лексе. Можно зайти штурмами или бобрами и выбить максимум 3к хп , если сильно повезет.На торпеды поставить можно только если эм совсем тупой. Пробовал по разному. Чаще 1к или просто сломаные модули. простите лк и кр разбираются быстрее. Любой корабль, который вышел на атаку ав имеет с ним равные шансы. Но только не эсминец. Эсминцы ав может эффектино долбить только пмк. К чему это все. Любой класс в игре может более или менее эффективно противостоять другому. Если на эсме игрок хотя бы со средним скилом-авику его не утопить. Никак. Один на один точно. От той же ПЛ можно тупо удрать. скорость выше. Остальные корабли тупо дамажить. Кто кого.

Тут писали про старые Авики. Да. Старая механика была лучше. Она позволяла влиять на исход боя. Прием ножницы... ЛК-воды на вас его никогда не применял. Топил так. Ручным сбросом. Ножницы нужны были для эсмов. Но даже от него рукастые умудрялись уходить. Раньше "поджигателя" брал каждый второй бой на АВ. "Стихиное бедствие" каждый 10-й. Если не старался. На этом аккаунте проведено более 1000 боев. Пытался взять ачивку для кампании(поджигатель). Не смог. Но с этим я могу смириться. Никогда особо за нашивками не гонялся.

Авик в рангах - это боль. Ты можешь вывернуться на изнанку - но бой проиграешь. Но это не самое плохое.  Ты светишь, прикрываешь, дамажишь, а в итоге.... 3-й,4-й по опыту. Съиграв на АВ в рангах пару сотен боев, пришел к сформировавшемуся мнению. АВ НЕ влияет на результат боя в рангах. АВ не может затащить за исключением совсем редких ситуаций. Если команда - тормоза, ты на АВ бой не вытащишь. Шанс сохранить звезду один-если команда совсем однокнопочные.

Вывод. игра на авиках сейчас напоминает борьбу со связанными руками. Надамажить много ты не можешь, эсминцев ты можешь только светить, но не убивать, контрить эффективно можно только АВ соперника. Во всем остальном ты падальщик и лампочка. При игре 7х7 но против авика даже крейсер.... даже эсм. и одинаковом скиле команд - победит НЕ авик. И это не правильно. Шансы должны быть равны. И что за бред, когда я не могу управлять кораблем, когда у меня эскадрилья в воздухе? Корабль по определению важнее.

Дайте реальную возможность бить эсминцы. Дайте возможность управлять кораблем при поднятых самолетах. Что бы с ними не происходило. Пусть на автопилоте летят. Вот тогда будет баланс. а не то убожество, что есть сейчас

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VM1]
Участник
1 публикация
1 604 боя

Сейчас на авианосцах невозможно играть впринципе. Раньше этот класс подразумевал игру в игре - стратегию в реальном времени в шутере  (ну или как там этот жанр называется), а теперь это World of warplanes в world of warships. Зачем? Тот концепт уже признан не особо успешным(вроде), подходящим узкому кругу аудитории, так зачем сюда пихать? Да ещё и сделано ужасно, просто попасть тяжело.  Не интересно-тяжело, как раньше, а бесяще-тяжело. Игра тупо не про это! Авианосцы раньше были любимым классом, а теперь... Возвращаться к игре не очень хочется из-за воспоминаний о том, как круто было.

Изменено пользователем j7eonid
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[125RU]
Участник
39 публикаций
9 623 боя

Вы уж определитесь. Нерфить или авики все таки зло злючее... Как на форум зайдешь - нерф авиков, отберите у них все. Зато в самой игре все на авиков гонят что они дно и ничего не могут и вообще на держи минус в карму. Вы сами то определитесь на какой вы стул сели - пики или... Нерфить или нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 29.04.2023 в 17:58:44 пользователь El_Matadore сказал:

Нерфить или авики все таки зло злючее...

Как одно мешает другому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KREDO]
Участник
17 публикаций
21 398 боёв

Авики в игре раздражают очень сильно, ложе с подводными лодка и уже нормально стало. Садишься на эсминец, прилетает Авики и в начале игры с одного налёта 2/3 морды сносит, причём с включённой загадкой, маневрами и и т.д. Со второго налёта в порт. И зачем такая игра? Авики просто какие монстры стали... Ещё и с бесконечными самолётами... Причём даже если качаешь корабль в ПВО, то не помогает от слова совсем. 

Изменено пользователем AKyJIA_KAPAKyJIA
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 435 публикаций
Сегодня в 22:06:09 пользователь AKyJIA_KAPAKyJIA сказал:

Авики в игре раздражают очень сильно, ложе с подводными лодка и уже нормально стало. Садишься на эсминец, прилетает Авики и в начале игры с одного налёта 2/3 морды сносит, причём с включённой загадкой, маневрами и и т.д. Со второго налёта в порт. И зачем такая игра? Авики просто какие монстры стали... Ещё и с бесконечными самолётами... Причём даже если качаешь корабль в ПВО, то не помогает от слова совсем. 

а нечего было шуметь раньше про авики.тогда ангар конечен был.но вам не нравилось,переделали.так вам снова не нравится

не умеете играть против авика?ваши проблемы,страдайте

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 939
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
В 02.05.2023 в 22:55:09 пользователь crabolobster сказал:

нечего было шуметь раньше про авики.тогда ангар конечен был.но вам не нравилось

А я и не шумел. Только увидев в ролике новый концепт - сразу сказал, что это трэш, от которого хуже станет всем. И что играть будет противно как на _этом_, так и против него. Посреди радостных криков "ура, плоских понерфят". Но ктож меня спрашивал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LIMIT]
Участник
3 публикации
9 426 боёв
В 18.04.2023 в 09:56:47 пользователь KidRock__ сказал:

Ну такое себе, система ПВО конечно изменилась, и грамотному авику вобоще пофиг на заградки, разрывы и т.д. Если захочет - проатакует без вариантов. Но и плюсы тоже есть, если ты тоже так давно играешь, вспомни, берешь ударный авик и все, у лк в принципе нет шансов, сейчас хоть мучают его несколько минут, раньше я мог вообще с одного налета несколькими группами забрать

да но в том то и дело что это заставляло людей думать и как я уже писал повышало значимость крейсеров, их лк защищли и старались быть рядом с ними, так как заградка прицел сбивала \

В 18.04.2023 в 11:50:16 пользователь Zeptop сказал:

Помню, у авикаводов в старых авиках такой тактический прием был, "ножницы" назывался. Пару минут и твой фуловый линкор в порту, а ты весь полыхающий от гнева, на догорающем стуле.

Это было жестоко, очень жестоко!!! Я бы не хотел, чтоб это зло вернулось!

Сейчас от авиков так не бомбит, как это было до передела. Сейчас больше бомбит от количества торпед в игре!

напомню что раньше абсолютно у каждого крейсера была волшебная кнопочка "заградительный огонь называется" так вот даже если корабль вообще не в пво, ни единого самолета сбить не может (например атаго или могами или тоже самый миоко, аоба и т.д.) то защита всех кораблей в предалах работы пво обеспечена, прицел у авика настолько сбивался что дай бог радость будет если хоть 1000 дамага набьешь

В 18.04.2023 в 12:31:11 пользователь teozavr сказал:

 

 

И после этого будут рассказывать сказки про переапанные АВ?

 

А как их нефрить? Удалять любую возможность наносить хоть какой то урон по элитным корабликам в первую очередь по ЭСМ? 

Чтобы в количестве успешных атак на эти элитки стояли 000. И к ПЛ это тож относится. Вот тогда игра засветится всеми красками счастья

 

если говорить про подробно и спросить стоит ли авики нерфить или апать, то ответ дать нереально,  речь идет о том что авики в принципе не в балансе и не вписываются в рандом (даже, прости госпади за такие слова, подлодки находятся в большем балансе чем авики, но это уже отдельная тема). есть адтельные авики которые перегибают, есть которые страдают, так что дамаг под конец бой составляет 15-30 к. тут проблема глобальнее необходимо менять сам концепт авиков, в том числе и концепт ПВО, а также геймплей.

В 18.04.2023 в 13:04:23 пользователь Agnitus сказал:

Но позвольте! Новые авики конечно быстрее теперь реагируют на изменение обстановки, однако торпеды не светят, чем не компенсационный баланс?

К тому же как мне кажется выполнять все задачи старых авиков могут и новые. Но! Они это не хотят делать просто потому, что теперь это гораздо-гораздо сложнее и требовательнее к опыту игрока.

да, новые авики вполне способны выполнять практически все задачи что и старые, но дело в геймплее, конечно красиво наблюдать от 3-го лица за авиагруппой и пускать расходник истребителей (что для меня вообще является дикостью), но лицезреть такое долго невозможно и абсолютно неинтересно. к тому же важнейшую задачу новые авкики все таки выполнять не могут. Я говорю про противостояние вражескому авианосцу, контролировать карту истребителями, защищать союзников от авианалетов. истребителями можно было просто напросто сбить одним заходом все авиаударные группы вражеского авианосца, при этом ангар у него не бесконечен и буквально через пару таких сбитий, вражеский авик остается без самолетов вовсе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 15.05.2023 в 00:06:24 пользователь Sticky сказал:

Я говорю про противостояние вражескому авианосцу, контролировать карту истребителями, защищать союзников от авианалетов. истребителями можно было просто напросто сбить одним заходом все авиаударные группы вражеского авианосца, при этом ангар у него не бесконечен и буквально через пару таких сбитий, вражеский авик остается без самолетов вовсе.

Если хочется именно этого, то можно взять Bearn и весело наблюдать за попытками вражеского авика поиграть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
4 246 боёв

Идея про дополнение к Авианосцам. Вот слышал что на самолетах сделают Дымы и Мины. Сделать Истребитель (можно не звеном, а один самолет) на котором можно взлетать с авика, с дымом, минами, пулеметом (для поражения в ручном режиме самолетов противника ну и урон по эсминцами можно сделать). Тогда как бы будут в некотором роде может получится бой самолетов, Можно догадаться что на таком истребители кто то будет летать у авика противника и поджидать его самолеты, ну тогда и дымов меньше сделает и мин и разведки и меньше по кораблям торпед отправит, это мне кажется интересно будет иногда воздушный бой и тогда появится много новых аспектов и приоритетов игры на авианосцах, да и кораблем меньше торпед будет доставаться :). Очень было бы интересно попробовать, а вот что как будет в боях неизвестно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 11:56:20 пользователь Alex_Murman сказал:

Очень было бы интересно попробовать, а вот что как будет в боях неизвестно.

Будет дичь, судя по описанной концепции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×