Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как играть: подводные лодки Великобритании

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 537
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 092 боя
Сегодня в 14:50:00 пользователь Rushcore сказал:

Еще раз. берем ваш тезис на тему: люди говорят что ПЛ не нужны. 

Продолжаем фактом: на форуме и стримах люди жалуются, что ПЛ много.

Если ПЛ много - значит на них играют.

Если на них играют - значит нужны.

Логично же? И главное по факту. 


В сухом остатке получаем - есть энное количество игроков, которым нравятся ПЛ и энное количество игроков, которым не нравятся.

Какой мы вывод делаем отсюда? правильно: на вкус и цвет. 

 

Если ПЛ на столько не популярный и не нужный класс, как некоторые пытаются доказать, то снова возвращаемся в начало - откуда их столько в рандоме?

Ну, во-первых, две ПЛ с каждой стороны в конкретном бою - это, конечно, много, но в числовом выражении очень мало по сравнению с остальными классами кораблей.

Во-вторых, даже я, не любитель ПЛ, играю в настоящее время на ПЛ британии. С единственной целью - получить в порт десятку, ради плюшек на ДР игры и НГ. И я уверен, что таких игроков не единицы.

Логично же? И главное по факту.

В сухом остатке получаем - далеко не все игроки, играющие на ПЛ, считают их нужными.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 897
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
31 465 боёв
Сегодня в 14:51:44 пользователь Rushcore сказал:

Тогда я тем более не понимаю хейта в сторону ПЛ, Раз большая часть игроков с ваших слов, играет посредственно, а стало быть не представляет большой угрозы. 

Или этот хейт потому, что на каждой второй ПЛ сидит 80% игрок?

Я ведь и не говорил, что это имба какая-то, кстати. Механики, да, токсичные, но не имбы вот ни разу. А беда-то в том, что вот этот разрыв означает ровно одно - с большой вероятностью в условно командной игре в моей команде минус 2-3 юнита, которые где-то там делают пилик-пилик. Да, и в другой тоже, но я человек такой, например, хотелось бы, чтобы все хорошо играли. А ребятки, которые на ПЛ набирают опыта как афк, который стоял, но насветил своим существованием, или сбил несколько мух, это что? И я такое в рандоме видел прям каждый божий день. Сокомандник, который маневрировал возле камня, да наманеврировал на 100 опыта на сливе. Красная шестерка, которая сделала один пилик-пилик, выпустила неблагополучно торпеды, а потом я ее просто на Кирове глубинками (там, кстати, 14 бочек в заряде, лол) переехал и приголубил. Да, убил супостата, но много ли счастья от того, что отбираешь конфетки у детей или лупишь умственно отсталых?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
Сегодня в 14:53:53 пользователь Anti_Pod сказал:

Подлодки абсолютно в балансе и в теме игры. Они просто великолепны и занимают свою экологическую нишу, как и в реальности. Я когда вернулся, был против ПЛ. А теперь, спустя 3 месяца я ими доволен. И еще бы апнул несколько, но то мои чисто хотелки.

А чего уходил то ? На кораблях не получилось играть? А тут ПЛ, сиди себе на донышке и делай пиу пиу торпедками.... 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 15:00:07 пользователь Barnsburner сказал:

Во-вторых, даже я, не любитель ПЛ, играю в настоящее время на ПЛ британии.

Здесь будет уместна шутка про ежика и кактус? =)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 537
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 092 боя
Сегодня в 15:05:05 пользователь Rushcore сказал:

Здесь будет уместна шутка про ежика и кактус? =)

Честно скажу, хоть мне и не нравится играть на них, но кактусом ПЛ назвать ну никак не могу.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 15:05:59 пользователь Barnsburner сказал:

Честно скажу, хоть мне и не нравится играть на них

Я тоже не фанат такого геймплея, говорю как игрок. 

Но мне ПЛ никак не мешают и не вызывают негатива. Есть и есть - сугубо мое личное мнение. Я научился с ними взаимодействовать, противодействовать. 

Сейчас я их воспринимаю как обыденный элемент игры. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 537
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 092 боя
Сегодня в 15:07:26 пользователь Rushcore сказал:

Я тоже не фанат такого геймплея, говорю как игрок. 

Но мне ПЛ никак не мешают и не вызывают негатива. Есть и есть - сугубо мое личное мнение. Я научился с ними взаимодействовать, противодействовать. 

Сейчас я их воспринимаю как обыденный элемент игры. 

Согласен, сейчас большинство игроков уже научились противостоять этому виду кораблей. Имхо, печально то, что при нынешнем положении они всеравно являются несбалансированными и их ждет судьба авиков. Они не будут участвовать в КБ и прочих соревновательных режимах в таком виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 662
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 512 публикации
28 804 боя
Сегодня в 17:07:26 пользователь Rushcore сказал:

Я тоже не фанат такого геймплея, говорю как игрок. 

Но мне ПЛ никак не мешают и не вызывают негатива. Есть и есть - сугубо мое личное мнение. Я научился с ними взаимодействовать, противодействовать. 

Сейчас я их воспринимаю как обыденный элемент игры. 

Это потому что играть в корабли входит в вашу обязанность. А мы, простые люди, играем в игру ради удовольствия. И нам не нравится как в игре реализованы механики взаимодействия ПЛ с другими классами. Причем есть моменты, когда ПЛ перегибает и есть моменты, когда ПЛ вообще не имеет шансов на победу. Поиграв на ПЛ могу уверенно писать что класс сбалансирован плохо. У меня есть идеи, как можно поправить баланс. Уже предлагал увеличить перезарядку альтернативных торпед и поднять урон, что приблизит их к концепции торпедных эсминцев. Как они спамят торпедами сейчас это не нормально. Наводящихся оставить как есть, т.к. игрок сам себя обнаруживает когда активирует импульс. Конечно придется перепланировать по сути все ПЛ что уже есть в игре.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 15:21:05 пользователь ACETON87 сказал:

Это потому что играть в корабли входит в вашу обязанность

Играть в Мир кораблей не является моей обязанностью. Но правы вы в том, что для понимания и опыта - мне нужно играть. 

Но это не значит, что я бездумно выполняю функцию. Я так же как и все испытываю эмоции от тех или иных ситуаций (вы неоднократно видели это на стримах), как и все игроки провожу все, что связано с игрой через себя. 

И играю я в удовольствие, а не механически...

Так что множество болей мне очень даже понятно. При этом, я вижу и другую сторону, которую игроки видеть не могут. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 17:07:26 пользователь Rushcore сказал:

Но мне ПЛ никак не мешают и не вызывают негатива. Есть и есть - сугубо мое личное мнение. Я научился с ними взаимодействовать, противодействовать. 

Я вот играю и на подлодках и против них.

И на 9-11 уровнях не особо представляю как с ними эффективно "взаимодействовать", если подлодка не совершает ошибки.

Я бы не отказался от официальных видео гайдов как противостоять, например, Балао на других классах кораблей.

И в частности как противостоять тактике подлодок давать блокшот обычными торпедами с 3км+- и нырять до обнаружения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[ALUNA]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
Сегодня в 10:27:29 пользователь Anti_Pod сказал:

ПЛ - лучшее что есть из нового в игре. Если вас они бесят - подумайте о пенсии или лекарствах каких то для возраста.

Юноша.... вы бы задумались о такте и уважении при высказываниях незнакомым вам людям.

Сегодня в 07:11:43 пользователь Siler_173 сказал:

Прошу. Подлодки в отдельный режим . Лучше всего в отдельные операции . Уже было так . Отличный "Ужас глубин" .

На стриме вопросов- ответов разработчики четко сказали - "нет" таким предложениям.

Очень жаль.

Сегодня в 14:58:05 пользователь Rushcore сказал:

Так утверждать тоже не верно. Абсолютный баланс - это нечто очень и очень труднодостижимое. 

Верным будет утверждение, что мы работаем над балансом ( и не только ПЛ) не прекращая. 

Мы это замечаем:

по отмене голды в виде компенсации за выпадающие из лутов премы

по изменениям супер-контейнеров

.....это основное, остальное лень перечислять.

Но, хорошо, что вы работаете, разработчики  - плохо если работать не будете.

Изменено пользователем Dog_39_Dog
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
[QUANT]
Участник
4 060 публикаций
Сегодня в 18:58:05 пользователь Rushcore сказал:

Так утверждать тоже не верно. Абсолютный баланс - это нечто очень и очень труднодостижимое. 

Верным будет утверждение, что мы работаем над балансом ( и не только ПЛ) не прекращая. 

 

Вы самые лучшие

Сегодня в 19:21:05 пользователь ACETON87 сказал:

Это потому что играть в корабли входит в вашу обязанность. А мы, простые люди, играем в игру ради удовольствия. И нам не нравится как в игре реализованы механики взаимодействия ПЛ с другими классами. Причем есть моменты, когда ПЛ перегибает и есть моменты, когда ПЛ вообще не имеет шансов на победу. Поиграв на ПЛ могу уверенно писать что класс сбалансирован плохо. У меня есть идеи, как можно поправить баланс. Уже предлагал увеличить перезарядку альтернативных торпед и поднять урон, что приблизит их к концепции торпедных эсминцев. Как они спамят торпедами сейчас это не нормально. Наводящихся оставить как есть, т.к. игрок сам себя обнаруживает когда активирует импульс. Конечно придется перепланировать по сути все ПЛ что уже есть в игре.

Пл мне доставляют море удовольствия. Потрясающие кораблики и очень интересный геймплей.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 19:43:45 пользователь SHERMAN333 сказал:

Вот выйдет гато там такой шок у лк и кр водов будет. От 18к с 1 торпы))

И много подлодок от обычных торпед играет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 17:44:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И много подлодок от обычных торпед играет?

Практически все. Перископная глубина в помощь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[SUB_X]
Участник
8 484 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 19:45:50 пользователь Brennet сказал:

Практически все.

Неа. Благо торпеды визуально отличаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 15:05:59 пользователь Barnsburner сказал:

Честно скажу, хоть мне и не нравится играть на них, но кактусом ПЛ назвать ну никак не могу.

Даже британские? Хуже их нет подлодок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 15:33:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И в частности как противостоять тактике подлодок давать блокшот обычными торпедами с 3км+- и нырять до обнаружения.

ГАПом противостоять и красной подлодкой.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:50:00 пользователь Rushcore сказал:

Если ПЛ на столько не популярный и не нужный класс, как некоторые пытаются доказать, то снова возвращаемся в начало - откуда их столько в рандоме?

Если в игру введут современные ракетные крейсеры, которые будут всех эти Yamato времен Второй Мировой аннигилировать, то на них будет играть весь рандом. Чему тут удивляться? Игроки всегда идут по пути наименьшего сопротивления, выбирая то, что проще всего. 

Можно играть на крейсере без брони и ПТЗ и весь бой уворачиваться от 457 мм снарядов, авика и самонаводящихся торпед. А можно плавать в инвизе и пиу-пиу импульсом. Как Вы сами считаете, что выберет человек со скиллом пониже среднего?

Вы и без меня знаете, что самый популярный корабль на сервере - это "Шимаказ". Как играет типичный "Шимаказ"? Ездит по краю карты и умирает при первом засвете. А подлодки не умирают при первом засвете - вот по этой причине игравший на "Шимаказе" (обязательно на 20 км торпедах) пересаживается на ПЛ.

 

Только вот хорошего в этом всем для игры нет. Я хорошо помню, как было по три "Смоленска" на команду... Да, безусловно, люди хотели играть на "Смоле". А чего не играть? Стоишь в дымах и заливаешь этих несчастных "Курфюрстов". Только вот это привело к тому, что начались всякие пляски типа переделки перков, от которой больше пострадал внезапно не "Смоленск", а другие корабли, которые были ни в чем не виноваты.

 

Если что, я прекрасно понимаю, что играть на ПЛ сложнее, чем кажется. И плавать в инвизе - это одно, а быть эффективным - это другое. Но совершенно очевидно, что чем инвизнее класс, тем больше иллюзия простоты. А вот в этом хорошего ничего нет, потому что игра должна стимулировать людей развиваться. Ни для кого не в радость видеть на 10-ом уровне 42 % полуАФК, кроме самих 42 % полуАФК.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 512 боёв
В 25.04.2023 в 16:34:29 пользователь Anti_Pod сказал:

Вы самые лучшие

Пл мне доставляют море удовольствия. Потрясающие кораблики и очень интересный геймплей.

Чей ты? Уж очень ... оригинальное мнение. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×