Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

9% процентов побед на корабле

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 12:14:58 пользователь KidRock__ сказал:

Сортирнул свои лодки по альфе, и при среднем уроне, альфа вполне себе

естественно, ибо "яльфа" = "средний урон"

:Smile_facepalm:

Сегодня в 01:30:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

Ну периодически выходит тащить в одну калитку если руки прямые .

 я в курсе,

кучка медалек "Один в поле воин" в наличии.

Но это везение (стечение обстоятельств), а не скилл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой
В 28.05.2023 в 14:46:25 пользователь WordHearts сказал:

Тромб давольно своеобразный корабль и ваши 56% на других кораблях ни чего не значат так как тромб вы неправильно готовите

Возможно я на Измаиле тоже неправильно играю имея 41 процентов побед и средний урон как у вас на Советском Союзе.:cap_haloween: На Нормандии схожая ситуация. Причем такое случается не на всех кораблях, а именно на некоторых. Что повторяется так это то что пока корабль не выведешь в топ комплектацию его кидают в низ списка в большинстве боев, а как выведешь так все в порядке с балансировщиком становится.:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 04:50:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И после примерно 200 боев стата начинает улучшаться? Чисто по ощущениям?

Скорее, приближаться к типичной на уровне или классе для данного конкретного игрока. То есть если с командами дико не везло, то 200 боев более-менее достаточно, чтобы это начало компенсироваться везением с союзниками. Аналогично и с кораблями, у которых первые сколько-то там боев держится аномально высокий винрейт, в их случае боям к 200 винрейт начинает проседать и приходить к более типичным для аккаунта цифрам.

Конечно, это не закон. Я просто сказал, что лично мой опыт показал, что 200 боев - это максимально длительный интервал, на котором я наблюдал стойкое невезение.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 10:02:03 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

в том и вопрос, почему они "прокляты" ?!

Может не получается играть эффективго, а может совпадает так, что сетапы неудачные. А может из-за последнего не выходит научиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Тромб мягко говоря своебразный. Дамажить бомбами конечно прикольно, но в клинче 1-1 его практически лобой эсм ушатает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте!

В 28.05.2023 в 14:33:20 пользователь shankly сказал:

Леста, ответьте пожалуйста, почему в игре возникают ситуации, когда случайный корабль попадает в режим "угнетения". Как правило это бывает в первые 20 боев на корабле. Выглядит так, как-будто это какой то сбой в балансировщике.

ничего подобного в нашем проекте попросту нет, ни таких багов, ни подобных механик

Тромп действительно не очень типичный эсминец и ваш опыт безусловно ценен, но не гарантирует результативной игры на этом корабле сразу, ну и наверняка банальное невезение - увы, так бывает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 183 боя
В 28.05.2023 в 16:33:20 пользователь shankly сказал:

Добрый день.

 

Леста, ответьте пожалуйста, почему в игре возникают ситуации, когда случайный корабль попадает в режим "угнетения". Как правило это бывает в первые 20 боев на корабле. Выглядит так, как-будто это какой то сбой в балансировщике.

 

Вот на Trompe 11 боев 9% побед, т.е. 1 победа. Сегодня 6 сливов подряд. 

Хех.у меня 100%на нем-1 бой.А помнится где то читал,что наоборот,20 первых боёв идёт максимальная лояльность на новом корабле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:07:25 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Хех.у меня 100%на нем-1 бой.А помнится где то читал,что наоборот,20 первых боёв идёт максимальная лояльность на новом корабле

Я явно выраженный медовый месяц имел только на Мусаси. Как раз примерно 20 боёв летело прям в точку, средний дамаг сходу процентов на 20 выше, чем у Ямато. А потом усё, упало на нормальный мой уровень. С другими кораблями такого не наблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 13:48:19 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Может не получается играть эффективго, а может совпадает так, что сетапы неудачные. А может из-за последнего не выходит научиться.

увы, вы не хотите услышать главного.

По вашему, получается, что ОДИН человек и его корабль(умение на нем играть) определяет исход боя. Но ведь это не так.

Нормальная ситуация - это 50% побед, плюс-минус пару процентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 18:26:12 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

увы, вы не хотите услышать главного.

По вашему, получается, что ОДИН человек и его корабль(умение на нем играть) определяет исход боя. Но ведь это не так.

Нормальная ситуация - это 50% побед, плюс-минус пару процентов.

Тогда объясните мне наличие статистов с тысячами боев и процентом побед 60+. Это никак не 50% ± 1-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
27 898 боёв
В 28.05.2023 в 16:33:20 пользователь shankly сказал:

Вот на Trompe 11 боев 9% побед, т.е. 1 победа. Сегодня 6 сливов подряд.

Это нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

Покажите мне хоть одного игрока с альфой больше 2к и винрейтом меньше 50 %это надо быть очень невезучим ....
У всех у кого альфа вменяемая обычно и нормальные цифры винрейта .Так что ни надо тут рассказывать что альфа не отражает скилл.
Не один год набирал людей в КБ в основном играли в Тайфуне и чёт не припомню таланта с маленькой альфой)
Альфа не решает ни чего только для тех у кого она маленькая)
Несите линейку) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 678 публикаций
9 057 боёв
Сегодня в 02:54:25 пользователь Seaman_SmK сказал:

Покажите мне хоть одного игрока с альфой больше 2к и винрейтом меньше 50 %это надо быть очень невезучим ....
У всех у кого альфа вменяемая обычно и нормальные цифры винрейта .Так что ни надо тут рассказывать что альфа не отражает скилл.
Не один год набирал людей в КБ в основном играли в Тайфуне и чёт не припомню таланта с маленькой альфой)
Альфа не решает ни чего только для тех у кого она маленькая)
Несите линейку) 

Я на свою обратил внимание в 2020 году , попытался прилагать усилия на ее поднятие, после каждого сыгранного боя смотрел результаты и понимал , правильно делаю или нет т.к. расчеты идут от средних показателей на сервере. Вылез из Желтого в Бирюзовый .
Сейчас имею, то что имею, хотелось бы на нее забить ,но каждый раз возвращаюсь.

Кстати для личного интереса хотел бы услышать твое мнение касательно моей статистики ПроПльфы )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 09:46:24 пользователь lRASHl сказал:

Я на свою обратил внимание в 2020 году , попытался прилагать усилия на ее поднятие, после каждого сыгранного боя смотрел результаты и понимал , правильно делаю или нет т.к. расчеты идут от средних показателей на сервере. Вылез из Желтого в Бирюзовый .
Сейчас имею, то что имею, хотелось бы на нее забить ,но каждый раз возвращаюсь.

Кстати для личного интереса хотел бы услышать твое мнение касательно моей статистики ПроПльфы )

У вас за последнее время много боев на технике, которая не отображается на Прошипсе. Это, скорее всего подлодки и какие-то другие новые корабли. На этих кораблях проальфа отображается как 0. Подозреваю, что эти нули идут в среднюю проальфу и просаживают итоговый результат. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
В 29.05.2023 в 22:06:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Тогда объясните мне наличие статистов с тысячами боев и процентом побед 60+. Это никак не 50% ± 1-2.

еще больше народа с 40%. На мысли не наводит? :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
В 29.05.2023 в 19:06:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Тогда объясните мне наличие статистов с тысячами боев и процентом побед 60+. Это никак не 50% ± 1-2.

Статисты (особенно 60%+) - игроки с большим скилом, чем те, у которых получается 50% ± 1-2. Только и всего.

 

И дело не только в освоении механик и тактик.

Например, частью скила является эмоциональная уравновешенность. Я, например, в силу черт своего характера, часто совершаю те ошибки, которые менее эмоциональный статист не совершает.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 15:03:45 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

еще больше народа с 40%. На мысли не наводит? :cap_cool:

Я таких не видел. Минимум 43%. Большая часть слабых игроков в районе 45-48%.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 678 публикаций
9 057 боёв
Сегодня в 07:33:37 пользователь CrabCracker сказал:

У вас за последнее время много боев на технике, которая не отображается на Прошипсе. Это, скорее всего подлодки и какие-то другие новые корабли. На этих кораблях проальфа отображается как 0. Подозреваю, что эти нули идут в среднюю проальфу и просаживают итоговый результат. 

Да , я в курсе . Исходя из того, что есть все плохо ?) мне кажется вполне себе хорошо, к тому же есть положительная динамика в рост . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 06:46:24 пользователь lRASHl сказал:

Я на свою обратил внимание в 2020 году , попытался прилагать усилия на ее поднятие, после каждого сыгранного боя смотрел результаты и понимал , правильно делаю или нет т.к. расчеты идут от средних показателей на сервере. Вылез из Желтого в Бирюзовый .
Сейчас имею, то что имею, хотелось бы на нее забить ,но каждый раз возвращаюсь.

Кстати для личного интереса хотел бы услышать твое мнение касательно моей статистики ПроПльфы )

Ты мало играешь и результаты не всегда стабильные но видно что ты растёшь и это нормально .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:19:17 пользователь ACETON87 сказал:

Я таких не видел. Минимум 43%. Большая часть слабых игроков в районе 45-48%.

Нередко вижу 41-42-43. Пару раз видел фантастические 37, причем на приличном количестве боёв, порядка 10к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×