Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Книга «Морские легенды. Крейсеры» уже в продаже!

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
В 01.06.2023 в 23:45:04 пользователь Kringesmarine сказал:

Модель тоже можно с интересом читать)

Пока соберёшь, узнаешь всё что можно и нельзя про нее - это тоже очень интересно, возможно, даже интереснее чем почитать книгу - которую, несомненно, написали профи, но всю инфу в нее  не впихнёшь. А потом эта модель тебя будет радовать на полке долгие годы. И не с одной стороны, как обложка, хоть и с очень красивым артом (говорю как художник), а с любой стороны. Ты наделаешь тонну фоток в процессе и после, будешь всем хвастаться и получать кайф.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций

9000 рублей за книгу?! Поздравляю рекордом!

Вы лучшие! Да я люблю книги о флоте, но не за такие деньги. Раньше я считал, что 3000 рублей за громадный справочник по современному флоту РФ, это очень много, но вы убедили меня в обратном. На вашем фоне, трата на справочник уже не выглядит большой тратой на увлечение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 03.06.2023 в 20:48:50 пользователь DrArrow сказал:

Пока соберёшь, узнаешь всё что можно и нельзя про нее - это тоже очень интересно, возможно, даже интереснее чем почитать книгу - которую, несомненно, написали профи, но всю инфу в нее  не впихнёшь. А потом эта модель тебя будет радовать на полке долгие годы. И не с одной стороны, как обложка, хоть и с очень красивым артом (говорю как художник), а с любой стороны. Ты наделаешь тонну фоток в процессе и после, будешь всем хвастаться и получать кайф.

Странные какие-то сравнения книг и моделей кораблей — так недолго до выяснений того, что вкуснее, сыр или колбаса.

Изначально вы написали, что "За 9к на полку лучше поставить масштабную модель", то есть, как я вас понял, 9к рублей за книгу много, а за модель — нормально. Какая цена за масштабную модель вам кажется слишком высокой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 727 боёв

К сожалению, пришлось отказаться от заказа. Книга пришла в упаковке, целостность которой нарушена. После вскрытия обнаружилось, что пострадала одна из букв надписи заглавия. Мелочь вроде, но эта рана прям по сердцу... Жду возврат денег т.к. замена не предусмотрена... Криворукий Озон!!! ... Простите. Разочарован, конечно((

-

p.s. Всем, кто будет заказывать Книгу - рекомендую проверять. Есть предположение, что Озон будет пытаться её сплавить другим. Поведение курьера (попытка всучить по-быстрому товар и свалить) - говорит именно об этом...

Скрытый текст

photo_2023-06-04_14-03-05.jpgphoto_2023-06-04_14-03-00.jpgphoto_2023-06-04_14-02-34.jpg

 

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
117 публикаций
26 634 боя

я на розыгрыше в ВК выиграл эту книгу... еще раз спасибо!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 04.06.2023 в 14:10:32 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

К сожалению, пришлось отказаться от заказа. Книга пришла в упаковке, целостность которой нарушена. После вскрытия обнаружилось, что пострадала одна из букв надписи заглавия. Мелочь вроде, но эта рана прям по сердцу... Жду возврат денег т.к. замена не предусмотрена... Криворукий Озон!!! ... Простите. Разочарован, конечно((

-

p.s. Всем, кто будет заказывать Книгу - рекомендую проверять. Есть предположение, что Озон будет пытаться её сплавить другим. Поведение курьера (попытка всучить по-быстрому товар и свалить) - говорит именно об этом...

  Показать содержимое

 

Очень жаль, что произошла такая неприятность. :Smile_sad:

Я передам эту информацию ответственным коллегам, дабы они связались с OZON. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

Во время пятничного стрима, наша коллега Ася озвучила, что 16 книг мы передали в 16 библиотек =) И прозвучали вопросы: "А что это за библиотеки такие, как найти и где почитать".

И пришел я с ответом, и список выкладываю:cap_cool:

  • Национальное фондохранилище отечественных печатных изданий Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС);
  • Российская государственная библиотека (РГБ);
    Адрес: 110000, Москва, ул. Воздвиженка,3/5
    Телефон: (495) 202-57-90
  • Российская национальная библиотека (РНБ);
    Адрес: 191069, Санкт-Петербург, ул. Садовая, 18
    Телефон: (812) 310-96-76, 310-44-87
  • Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН), Новосибирск;
    Адрес: 630200, Новосибирск, ул. Восход, д. 15
    Телефон: (383) 2662585
  • Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровск;
    Адрес: 680000, Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 1/72
    Телефон: +7 (4212) 323155
  • Библиотека Российской академии наук (БАН), Санкт-Петербург;
    Адрес: 199034, Санкт-Петербург, Биржевая линия, 1 
    Телефон: (812) 328 3592
  • Парламентская библиотека Российской Федерации, Москва;
    Адрес: Москва, ул. Охотный ряд, 1
    Телефон: (495) 292-68-75
  • Библиотека Администрации Президента Российской Федерации, Москва;
    Адрес: 103132, Москва, Старая площадь, д. 8/5.
    Телефон: (495) 206-92-00
  • Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я.Франко, г.Симферополь;
  • Крымская республиканская детская библиотека имени В.Н.Орлова, г.Симферополь;
  • Научная библиотека Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), Москва;
    Адрес: 119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, Научная библиотека
  • Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Москва;
  • Государственная публичная историческая библиотека России, Москва;
  • Научная музыкальная библиотека им. С.И. Танеева Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Москва;
  • Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Москва;
  • Библиотека по естественным наукам Российской академии наук, Москва;
  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 756 боёв
Сегодня в 13:11:44 пользователь Rushcore сказал:

Во время пятничного стрима, наша коллега Ася озвучила, что 16 книг мы передали в 16 библиотек =) И прозвучали вопросы: "А что это за библиотеки такие, как найти и где почитать".

И пришел я с ответом, и список выкладываю:cap_cool:

  • Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН), Новосибирск;
    Адрес: 630200, Новосибирск, ул. Восход, д. 15
    Телефон: (383) 2662585
  • Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровск;
    Адрес: 680000, Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 1/72
    Телефон: +7 (4212) 323155
  • Библиотека Российской академии наук (БАН), Санкт-Петербург;
    Адрес: 199034, Санкт-Петербург, Биржевая линия, 1 
    Телефон: (812) 328 3592
  • Научная библиотека Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), Москва;
    Адрес: 119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, Научная библиотека
  • Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Москва;
  • Научная музыкальная библиотека им. С.И. Танеева Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Москва;

Я скажу честно - это явно не научный труд (чем он и не мог быть), а отличная книга скорее даже для ДЕТЕЙ, т.к. она как раз простым языком раскрывает (хотя бы на 90%) историю крейсеров как класса. Взрослому человеку, который увлекается флотом и знает знает, это скорее просто красивая книга (для коллекции). Ребенку - это же просто клад. Хотя мб и студентам понравится (первых курсов).

 

Есть, конечно, одно Но - опасность повреждения. Так что, ИМХО, тут скорее за спиной юного читателя должна стоять строгая тетя, чтобы тот не выдрал схему и пр.

 

Мое мнение - книга более нужна в детских библиотеках для того, чтобы больше людей интересовались флотом. Решение проблемы вандализма и просто краж - не знаю. Мб в Нахимовское отдать, где все строже. Но книга явно нужнее детям и подросткам.

 

ЗЫ Формат книги отличный - то, что нужно как раз для общего приобщения к истории техники. И да - нужны книги про другие классы кораблей. В идеале - такое же можно сделать для танков (но это уже другая история).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[GQS]
Участник, Коллекционер
213 публикации
40 046 боёв

Получил книгу, Антону Яковлеву и всем работавшим над данным изданием большое спасибо. Доволен и содержанием и оформлением. О цене говорить не буду, каждый решает сам, что  ему нужно, а что нет. В меру своих возможностей и желаний. Есть несколько пожеланий к авторам издания. На ОЗОНе книга позиционируется как Коллекционное издание - согласен, есть и дополнительные материалы и бонусы. Подарочное оформление - согласен, качественные материалы, оформление, но почему не предусмотреть футляр (даже пластиковый) или коробку? Эксклюзивное издание - согласен, если тираж останется ограниченным. А вот бонус-код к "Миру танков" в кораблях не понятен, или планируется размещение танковых соединений на островах? Придется подарить знакомым, есть кто в танчики гоняет. Просьба учесть в "Линкорах", которые планируются к изданию.

Бонус по Кораблям - Exeter (уже был, компенсация 6 лямов серы), 3т дублонов, 30 дней према, 3 ляма серы, командир с 12 очками, слот в порту. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
В 04.06.2023 в 13:02:22 пользователь Kringesmarine сказал:

Странные какие-то сравнения книг и моделей кораблей — так недолго до выяснений того, что вкуснее, сыр или колбаса.

Изначально вы написали, что "За 9к на полку лучше поставить масштабную модель", то есть, как я вас понял, 9к рублей за книгу много, а за модель — нормально. Какая цена за масштабную модель вам кажется слишком высокой?

Согласен, самому неловко сравнивать книгу за 9 кусков с чем угодно. 0,5кг колбасы за 400р будут точно вкуснее 150гр сыра за 4500р. Потому, что колбасу я куплю и попробую, а сыр - нет. И сравниваю я в данном случае не тёплое с мягким, а получаемый кайф за относительную стоимость, так что всё нормально.

Изначально я писал. А какая разница какая цена за модель для меня высокая? Это что-то решит? Или ты не позволяешь проскользнуть мимо себя ни одному высказанному в письменном виде мнению, тебе нужно обязательно докопаться?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 270 боёв
В 01.06.2023 в 18:34:38 пользователь Deonidze сказал:

Дашьяновские "Крейсера второй мировой" с лихвой пожалуй заменят мне удовольствие от сей "любви"! 

После этого вашего сообщения я пошёл гуглить и с прискорбием узнал, что данную книгу нигде купить невозможно ибо тираж аж в 1200 экземпляров был раскуплен в лохматом 2015 году. :Smile_sad:

К слову, я бы взял их обе :))

В 04.06.2023 в 14:10:32 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

К сожалению, пришлось отказаться от заказа. Книга пришла в упаковке, целостность которой нарушена. После вскрытия обнаружилось, что пострадала одна из букв надписи заглавия. Мелочь вроде, но эта рана прям по сердцу... Жду возврат денег т.к. замена не предусмотрена... Криворукий Озон!!! ... Простите. Разочарован, конечно((

-

p.s. Всем, кто будет заказывать Книгу - рекомендую проверять. Есть предположение, что Озон будет пытаться её сплавить другим. Поведение курьера (попытка всучить по-быстрому товар и свалить) - говорит именно об этом...

  Показать содержимое

photo_2023-06-04_14-03-05.jpgphoto_2023-06-04_14-03-00.jpgphoto_2023-06-04_14-02-34.jpg

 

Блин, вы ввергли меня в лёгкую панику. "Заказал" родным эту книгу в подарок себе на день рождения. Теперь с волнением жду, в каком виде её доставят. :fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 756 боёв
Сегодня в 18:58:13 пользователь mesosaurus сказал:

После этого вашего сообщения я пошёл гуглить и с прискорбием узнал, что данную книгу нигде купить невозможно ибо тираж аж в 1200 экземпляров был раскуплен в лохматом 2015 году. :Smile_sad:

Это не то - там обычный справочник. Хороший? Да. Но книга Крейсеры от Лесты это совсем другое. 

 

И я уже писал - это не энциклопедия, это явно развлекательная книга. И она хороша именно в это качестве. Точнее - отличная (т.к. она у меня есть - и я могу ее сравнить  с обычными книгами по флоту).

 

ЗЫ Кстати, без подробностей - но я помню, что в СССР выходила книга про самолеты, где были раскрывающиеся модельки. И это было классно - но как для ребенка.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[GQS]
Участник, Коллекционер
213 публикации
40 046 боёв
Сегодня в 18:58:13 пользователь mesosaurus сказал:

Блин, вы ввергли меня в лёгкую панику. "Заказал" родным эту книгу в подарок себе на день рождения. Теперь с волнением жду, в каком виде её доставят. :fish_nerv:

При получении также увидел, что наружная упаковка повреждена, вскрыл в пункте выдачи, дальше все нормально. А претензии здесь скорее всего не к озону, а к сотрудникам. Человеческий фактор никто не отменял, как в случаях с багажом при авиаперелетах. Но принцип озона возврат денег, а не обмен товара очень не устраивает.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций
Сегодня в 20:58:13 пользователь mesosaurus сказал:

После этого вашего сообщения я пошёл гуглить и с прискорбием узнал, что данную книгу нигде купить невозможно ибо тираж аж в 1200 экземпляров был раскуплен в лохматом 2015 году. :Smile_sad:

К слову, я бы взял их обе :))

Попытайте счастья на авито. Там они водятся до сих пор, и гораздо дешевле, чем исконный продукт этой темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
4 842 боя

Забрал книгу, скажу одно - Книга - Мое почтение! 

 

Скрытый текст

Cmzye5GDpIo.thumb.jpg.84f89f86463a7aceefc2f25856d22e3e.jpg

 

мое_почтение.jpeg

Скрытый текст

1340700.thumb.jpg.a04d72946c70bd4641d69b7f30a1e868.jpg

 

Пришла в отличном состоянии, упаковка не повреждена, сама книга тоже в отличном состоянии! 

И....Она просто шикарная!!! Её читать полностью и изучать наверное год надо, информации очень много на 384 страницы, которые ломятся от материала, текста, фотографий, артов и прочего! Обилие материала по теме просто вываливается на тебя, я думаю каждый укрепит максимально свои познания в данной области. Это реально огромная база данных, для тех кто интересуется флотом и для фанатов самой игры. 

Создатели этой книги и студия Леста проделали просто колоссальную работу, низкий поклон!! И конечно не все видимо это понимают и говорят, что книга в основном для детей, видимо граждане постарше не знакомы с иллюстрированными справочниками и артбуками! Ну и плюс за огроменный плакат формата А2 и и бонус коды для кораблей и танков, которые нанесены на платик, как будто дебетовая карта в руках)) 

Единственный маленький минус для меня, что нет в данном наборе с кораблем флага данного корабля для коллекционеров PCEE235_Exeter_flag.png. Если будут в будущем наборы с данным кораблем продаваться, сделайте для имеющих данный крейсер разницу в дублонах на набор коллекционера. 

 

Неплохо смотрится с Подарочным набором, который купил запечатанным еще в 2022 году в Январе, думаю, что практически последний по стране.

Скрытый текст

fIc9-7__sGs.thumb.jpg.6ad9468ece1b73c49f714039186f61be.jpg

 

Жаль конечно, что сие чудо света без шуток не попадает в руки некоторых старожилов и тех, кто предан игре и достаточно неплохо в нее вложился, а тем, кто потирая руки чуть ли не сразу выкладывает ее на всем известный сайт на продажу ради своей выгоды. 

Изменено пользователем __Winston_Churchill__
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 18:28:38 пользователь Barkil сказал:

Мое мнение - книга более нужна в детских библиотеках для того, чтобы больше людей интересовались флотом.

Полностью согласен.

Сегодня в 14:11:44 пользователь Rushcore сказал:

 

Сегодня в 18:28:38 пользователь Barkil сказал:

Решение проблемы вандализма и просто краж -

Очень простое -- режим читального зала.

Сегодня в 14:11:44 пользователь Rushcore сказал:

Российская национальная библиотека (РНБ);
Адрес: 191069, Санкт-Петербург, ул. Садовая, 18
Телефон: (812) 310-96-76, 310-44-87

Чет не помню такую. Салтыковку знаю, в Михайловском тоже, а эту нет. Может новая какая......

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MEH]
Участник
73 публикации

Вот и я забрал свою книгу с озона.

Моё уважение и почтение всей команде, принимавшей участие с создании этого труда! Это действительно труд, усердие и любовь к своей работе многих людей. Подготовить такой материал такого объема, всё выверить, сверстать...

Получаешь огромное удовольствие уже от ощущение вещи в руках, качества полиграфии и картинок, всё сделано на высшем уровне. Юнги подрастут, будем с ними изучать.

Дорого ли стоит книга? Да, дорого, хотелось бы дешевле. Стоит ли она этих денег - не знаю, наверно нет. Можно было купить с авито дешевле, но ощущения от первого открытия не те. Тут каждый решает сам для себя.

За бонусы спасибо, ексеттер есть, а танчик давно подумывал купить.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 05.06.2023 в 18:47:20 пользователь DrArrow сказал:

И сравниваю я в данном случае не тёплое с мягким

 Вообще, именно это и делаете; какой-то "кайф за относительную стоимость" придумали.

В 05.06.2023 в 18:47:20 пользователь DrArrow сказал:

Или ты не позволяешь проскользнуть мимо себя ни одному высказанному в письменном виде мнению, тебе нужно обязательно докопаться?

Вы, может быть, не заметили, но это форум — тут общаются и спорят. Вы так не переживайте — модели и возможность их собирать (и делать массу фото в процессе) у вас никто не отнимает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[MASON]
Участник
183 публикации
В 01.06.2023 в 17:30:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Покупайте со скидкой на Ozon.


Читать на портале

Буду брать. Благодарю создателей и издателей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×