Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SarduMurakumo

Торпеды союзников

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 973 боя

Уже давненько было введено приятное изменение союзных торпед, что они не дамажат союзников и их без опаски можно спамить "на всякий случай". Но вот незадача, я всё чаще ловлю себя на мысли, что жру торпеды союзников. Причём в тех случаях, когда мог бы с лёгкостью отвернуть и их пропустить. Но союзные торпеды не "пиликают" и вообще никак не отображаются. Довольно просто их вовсе не заметить увлечённым событиями впереди своего обзора. Не оглядываться же назад на вторую-третью линию каждые 10с.
В связи с этим предлагаю нововведение: либо дать союзным торпедам отличимый от вражеских торпед звуковой "пилик", либо добавить новую быструю команду "берегись торпед" или что-то подобное. Лучше, конечно же, сразу оба варианта. Так же хотелось бы новый маркер союзных торпед с отличимым от вражеских торпед цветом, что бы даже не оглядываясь можно было примерно понимать их курс. Срабатывать этот маркер будет, скажем, с ~5 км. Думаю данное нововведение поможет не жрать почти все торпеды бортом чисто из-за того, что ты был в принципе не в курсе их существования.
Думаю концепцию понятно объяснил, но ещё раз: союзник пускает торпеды со второй линии, пингует союзнику "берегись торпед" (так же данная быстрая команда может юзаться и на вражеские торпеды, что делает её не однобокой), торпеды на подходе отображаются маркерами и начинают "пиликать", что дополнительно напоминает о их существовании.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой

... но мне как-то фиолетово - я дамажку в бинокле набиваю.  Буду я еще свою драгоценную тушку ворочать, чтобы пропустить не мои торпеды! Вотще! Пусть страдают от недодамажки и учатся кидать правильно, с учётом обстановки и моего позиционирования! 

:cap_tea:

Изменено пользователем Agnitus
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 009 боёв
Сегодня в 17:36:10 пользователь SarduMurakumo сказал:

Уже давненько было введено приятное изменение союзных торпед, что они не дамажат союзников и их без опаски можно спамить "на всякий случай". Но вот незадача, я всё чаще ловлю себя на мысли, что жру торпеды союзников. Причём в тех случаях, когда мог бы с лёгкостью отвернуть и их пропустить. Но союзные торпеды не "пиликают" и вообще никак не отображаются. Довольно просто их вовсе не заметить увлечённым событиями впереди своего обзора. Не оглядываться же назад на вторую-третью линию каждые 10с.
В связи с этим предлагаю нововведение: либо дать союзным торпедам отличимый от вражеских торпед звуковой "пилик", либо добавить новую быструю команду "берегись торпед" или что-то подобное. Лучше, конечно же, сразу оба варианта. Так же хотелось бы новый маркер союзных торпед с отличимым от вражеских торпед цветом, что бы даже не оглядываясь можно было примерно понимать их курс. Срабатывать этот маркер будет, скажем, с ~5 км. Думаю данное нововведение поможет не жрать почти все торпеды бортом чисто из-за того, что ты был в принципе не в курсе их существования.

Я дико извиняюсь, но на каком классе техники вы играете, что сзади вас кто-то постоянно пускает торпеды?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 973 боя
В 14.08.2023 в 23:00:18 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Я дико извиняюсь, но на каком классе техники вы играете, что сзади вас кто-то постоянно пускает торпеды?

Эм, треугольники. Но это к делу не имеет никакого отношения. Все классы, за исключение наверное только авиков, встречали в свою сторону союзные торпеды в спину. Торпед на всех классах предостаточно и ходят они почти что все на 10км+. Вроде обычная практика уже. За последний год так точно.
Возможно вы каким-то образом из всего сказанного мной поняли, что у меня постоянно встречается такая ситуация. Нет, не постоянно. Но за игровую сессию регулярно 1-2 случая встречаются, когда либо я не вижу союзных торпед и не удачно подворачиваю, сжирая большую часть бортом, либо мои союзник делают этот голодный манёвр. И я уверен на 99.(9)%, что будь оповещение о союзных торпедах отыгрывал бы я совсем по другому.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

А мне печально, что союзный урон от торпед отменили - раньше время от времени, махая шашкой в ближнем бою, вражеские торпеды мне помогали - проходя мимо меня попадали в супостата. Сейчас так не работает - а жаль.

Сегодня в 06:00:18 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Я дико извиняюсь, но на каком классе техники вы играете, что сзади вас кто-то постоянно пускает торпеды?

Мне регулярно в линкор от эсминцев союзных прилетает - у некоторых треугольных это стало заположняк прикрываться тушкой линкора и пулякать сосиски из-за спины.

Мало того - иногда союзный эсминец требует чтоб ему давали свет. Мне на линкоре давать свет эсминцу! Всё смешалось в доме Облонских...

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 445 публикаций
59 803 боя
В 14.08.2023 в 21:35:38 пользователь Agnitus сказал:

... но мне как-то фиолетово - я дамажку в бинокле набиваю.  Буду я еще свою драгоценную тушку ворочать, чтобы пропустить не мои торпеды! Вотще! Пусть страдают от недодамажки и учатся кидать правильно, с учётом обстановки и моего позиционирования! 

:cap_tea:

Третьего дня случилось подобное. Союзник бережет свою тушку и не лезет вперёд, мне фиолетово на его торпеды, я сам выполнять бз полез в бой, так союзник начал писать в чат о том какой я не хороший.

Когда уже до ца дойдет что колличество хп оставшееся после боя не влияет на обслуживание.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 250
[W-D-W]
Участник
3 097 публикаций
12 177 боёв
В 14.08.2023 в 17:36:10 пользователь SarduMurakumo сказал:

Думаю концепцию понятно объяснил, но ещё раз: союзник пускает торпеды со второй линии, пингует союзнику "берегись торпед"

От кидающих со второй линии трудно ждать командной игры и использования быстрых команд. Имхо, это на грани утопии.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Попадать торпедами в цель - это забота того, кто их выпустил. Если это союзные торпеды, то мне до них нет дела и мне не нужно в бою какое-то ещё дополнительное пиликанье. В бою и так полно всяких звуков и сигналов. Не хочу отвлекаться на бесполезные. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 009 боёв
Сегодня в 05:10:47 пользователь SarduMurakumo сказал:

Эм, треугольники. Но это к делу не имеет никакого отношения. Все классы, за исключение наверное только авиков, встречали в свою сторону союзные торпеды в спину. Торпед на всех классах предостаточно и ходят они почти что все на 10км+. Вроде обычная практика уже. За последний год так точно.
Возможно вы каким-то образом из всего сказанного мной поняли, что у меня постоянно встречается такая ситуация. Нет, не постоянно. Но за игровую сессию регулярно 1-2 случая встречаются, когда либо я не вижу союзных торпед и не удачно подворачиваю, сжирая большую часть бортом, либо мои союзник делают этот голодный манёвр. И я уверен на 99.(9)%, что будь оповещение о союзных торпедах отыгрывал бы я совсем по другому.

Как отменили урон по союзникам, количество выпущенных торпед союзниками увеличилось вдвое. Если не больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 05:10:47 пользователь SarduMurakumo сказал:

Эм, треугольники. Но это к делу не имеет никакого отношения. Все классы, за исключение наверное только авиков, встречали в свою сторону союзные торпеды в спину. Торпед на всех классах предостаточно и ходят они почти что все на 10км+. Вроде обычная практика уже. За последний год так точно.
Возможно вы каким-то образом из всего сказанного мной поняли, что у меня постоянно встречается такая ситуация. Нет, не постоянно. Но за игровую сессию регулярно 1-2 случая встречаются, когда либо я не вижу союзных торпед и не удачно подворачиваю, сжирая большую часть бортом, либо мои союзник делают этот голодный манёвр. И я уверен на 99.(9)%, что будь оповещение о союзных торпедах отыгрывал бы я совсем по другому.

А я встречал игроков которые специально ловят союзные торпеды, мотивы разные у них конечно, а цель что бы не дать тебе дамаг и набить самому. Как с этим быть?

Встречал когда  Чапаев, Невский, Донской запускают свои торпеды в цель, которая на растоянии 15км. Если жить в бинокле то никогда ничего не увидешь, дать звуковое оповещение, начнут подрезать твои торпеды...

Обратный урон, тоже не спасет, будет минус сокомандник....

Зайдите в операции "сопроводить Руана", там в толпе все торпы запускаут и торпы почти все бьются об борта сокомандников, думаю уровень игроков понятен...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв

Давно пора в игру на пробел добавить прыжок. Тогда и союзные торпеды можно будет пропустить и от вражеских не слиться.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 973 боя
Сегодня в 15:20:35 пользователь Zasofig сказал:

Давно пора в игру на пробел добавить прыжок. Тогда и союзные торпеды можно будет пропустить и от вражеских не слиться.

Нырок уже дали, плач идёт по всему серверу до сих пор :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 047 боёв
Сегодня в 09:17:27 пользователь LAVR14 сказал:

Попадать торпедами в цель - это забота того, кто их выпустил. Если это союзные торпеды, то мне до них нет дела и мне не нужно в бою какое-то ещё дополнительное пиликанье. В бою и так полно всяких звуков и сигналов. Не хочу отвлекаться на бесполезные. 

по этому вы так плохо играете,потому что не умеете следить за игрой

Сегодня в 17:22:25 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Ну кагеро может 4 веера закинуть и добавить еще 2 веера, на других не играл не знаю..))

не 4 а 2 и добавить еще 2,так же как и следующий в ветке югумо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[P_C]
Участник
120 публикаций
8 481 бой
В 14.08.2023 в 17:36:10 пользователь SarduMurakumo сказал:

 

Они не дамажат и честно-плевать на них. Тем более чтобы пиликали. Когда я ловлю союзные торпеды-всегда команду даю "Спасибо". Раньше было интересней-кто пускал торпеды должен был думать))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 17:22:25 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Ну кагеро может 

Вы не совсем поняли.

Например ранее с перком на разгон перезарядки от потери хп лучшим спамером получался топовый француз - что-то около 240 сосисок/бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 973 боя
В 15.08.2023 в 21:06:52 пользователь ObamaTrump сказал:

Они не дамажат и честно-плевать на них. Тем более чтобы пиликали. Когда я ловлю союзные торпеды-всегда команду даю "Спасибо". Раньше было интересней-кто пускал торпеды должен был думать))

Они наносят эмоциональный урон. Суть то в том, что бы не жрать так активно торпеды бортом чисто по незнанке, что они у тебя за кормой 10 секунд назад заспавнились и ты чётко на них едешь. Потерянный урон команды получается, которого можно было избежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 04:06:52 пользователь ObamaTrump сказал:

... Раньше было интересней-кто пускал торпеды должен был думать))

Да и сейчас веселье - раньше, те кто пускал торпэды, должен был думать, а теперь они требуют, чтоб думали те, в кого эти торпэды могут попасть.:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 00:18:59 пользователь SarduMurakumo сказал:

Они наносят эмоциональный урон. Суть то в том, что бы не жрать так активно торпеды бортом чисто по незнанке, что они у тебя за кормой 10 секунд назад заспавнились и ты чётко на них едешь. Потерянный урон команды получается, которого можно было избежать.

Только если торпедопускателю. Подставляться под залп в упор только потому, что кто-то со второй линии кинул торпеды, которые не факт что дойдут никто не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 973 боя
Сегодня в 07:31:52 пользователь UAxTanadi сказал:

Только если торпедопускателю. Подставляться под залп в упор только потому, что кто-то со второй линии кинул торпеды, которые не факт что дойдут никто не будет.

Никто и не просит под залпы подставлять. Разумеется есть ситуации, когда торпеды обрулить невыгодно. Я же рассматриваю ситуацию, когда тебе ничего не угрожает и ты жрёшь торпеды чисто потому, что не знал о их существовании и вообще смотрел в другую сторону не оглыдываясь, когда мог без потери какой либо своей эффективности отвернуть, зная о торпедах со второй линии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 721 бой
В 15.08.2023 в 09:17:27 пользователь LAVR14 сказал:

Попадать торпедами в цель - это забота того, кто их выпустил.

Да, только тот кто торпеды пускает не в курсе куда союзникам в следующий момент вздумается повернуть (бывает что как раз на торпеды). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×