Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Cataluña - Испанский крейсер Cataluña VIII уровня

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

924
[MOX88]
Бета-тестер
559 публикаций

Cataluña

hytRwEhcGtzEUxU8fWK6lbxe3etLl1EzPlXoMddX.jpg

Cataluña - После победы франкистов в гражданской войне связи между Испанией и фашистской Италией окрепли. Страдая от недостаточного количества современных кораблей всех классов, Испания планировала ознакомиться с передовыми достижениями в мировом кораблестроении, в том числе в Италии. Фирма Ansaldo создала три проекта тяжёлого крейсера с разным составом вооружения. Один из проектов предполагал вооружение из трёх трёхорудийных установок калибра 203 мм.

 

ТТХ корабля Wiki WG

 

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 481
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 357 публикаций
18 885 боёв

Занятная лодка. В одном бою знатно подгорело у вражеского Массачусетса, когда он не смог ничего мне выбить в острый ромб с 12 километров. Пошли рассказы о том что я 48% краб и мне идет персональная подкрутка.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
727
[ODINS]
Участник
432 публикации
174 боя

За последние несколько патчей - один из лучших крейсеров что смогла выпустить Леста

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 725 публикаций
33 226 боёв

Ну незнаю, от одного снаряда линя, пол лица улетает. Рандом.

Сегодня в 12:16:47 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Занятная лодка. В одном бою знатно подгорело у вражеского Массачусетса, когда он не смог ничего мне выбить в острый ромб с 12 километров. Пошли рассказы о том что я 48% краб и мне идет персональная подкрутка.

Рандом.лодка из хрусталя. С более дальней дистанции открывает пол лица одним нарядом, или мне так везло за несколько боёв просто поглядел что и как на этой лодке, ну прошёл и забыл думаю. 

Сегодня в 12:47:51 пользователь ___Raven_____ сказал:

За последние несколько патчей - один из лучших крейсеров что смогла выпустить Леста

Это шутка?))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
727
[ODINS]
Участник
432 публикации
174 боя
Сегодня в 18:12:42 пользователь __TAURUS_ сказал:

Ну незнаю, от одного снаряда линя, пол лица улетает. Рандом.

Рандом.лодка из хрусталя. С более дальней дистанции открывает пол лица одним нарядом, или мне так везло за несколько боёв просто поглядел что и как на этой лодке, ну прошёл и забыл думаю. 

Это шутка?))) 

Вам так везло.

Шутка в чем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 725 публикаций
33 226 боёв
Сегодня в 17:18:58 пользователь ___Raven_____ сказал:

Вам так везло.

Шутка в чем?

Рандом значит) шутка про один из лучших  крейсеров🙄думаю обычный, с учётом рандома то. Нет ничего такого, чем бы выделялся, кроме того что мне везло и видимой мне достался из хрусталя он) лини  8 ур, очень обижают, даже одним снарядом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв

Так написано же про последние несколько патчей. А по памяти из крейсеров вышли: паназиаты, лёгкие японцы, панамериканцы и вот эти.

Китаец 10 - для лютых скиловиков, любящих заварить торпедный суп и из дымов пострелять. Но даже у них на нём русская рулетка - могут и с нулём уйти в порт.

Магистр Йода - ни рыбы не мясо, даже скиловики не жалуют

Панамериканец 10 - это для мазохистов. Жить может долго, урона наносить не может.

Испанец 10 пока не распробован, но ожидается интересным.

 

Про то, что твориться в озвученных ветках до 10 лвл - можете почитать в ветках (полный мрак).

 

Была ещё небольшая подветка сверхтяжёлых французов. Те да, хорошие вышли. 

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 453
[GF]
Участник
1 350 публикаций
Сегодня в 11:47:51 пользователь ___Raven_____ сказал:

За последние несколько патчей - один из лучших крейсеров что смогла выпустить Леста

Согласен! Мне тоже лодка понравилась! Я даже  на нее эконом-комплект на постоянку привязал,  валялся еще с бородатых времен, вот и пригодился)

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[3EPO]
Участник
155 публикаций
7 148 боёв

Крейсер весьма неплохой,  еслиб  не размеры , был бы даже лучше атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Консервная банка которую дырявать в любом положении!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
664
[MIRAW]
Участник
604 публикации
833 боя

После пары первых боёв поставил экон.комплект на данный корабль. Потом пожалел об этом. 

Лодка не совсем уж плохая. Но минусов довольно много. 

И основной минус это даже не выживаемость. Ситуаций, когда тебя выносят полностью или практически полностью с одного залпа очень много. Но так со многими крейсерами данного уровня.

Но у части из них хотя бы пушки хорошие, для баланса. А тут с этим основная беда. Урон, при таком калибре, просто мизерный. Расходник чаще лучше не использовать, чем использовать.

Главное, что я не понял. При всех минусах главного калибра, зачем-то для баланса башни ещё сделали приваренными. Они еле крутятся. И что данным решением балансили разработчики, какие плюсы - для меня загадка.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 304
[IA]
Участник
2 335 публикаций
17 240 боёв

Иногда мне кажется, что кто-то из создателей мира кораблей в детстве больно ударился мизинчиком об прототип какого-то крейсера 8 лвл, иначе понять, почему они все лопаются как воздушные шарики, я не могу.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 411 боёв

В последнее время леста не выпустила ни одной нормальной ветки,все корабли уг которые не могут ни на что влиять.испанцы не исключение.Не понимаю кто пишет что это норм кораблик.урона нет ,хрусталь - в любую проекцию выбивают цитадели.Или мне достался подкрученый шип,но выбить кому-то цитадель это праздник.уже куча ситуаций когда в борт крейсерам даю два залпа подряд и вылетают слезы 2-4 к.Бред полный а не корабль

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 811
[SEAL]
Участник
2 781 публикация
3 910 боёв

Амалфи на фугасах и с барабаном. Надо брать. оказалось, что не надо...

Пушки от 7ки, очень слабые ОФ, хотя неплохие ББ, но нет льготных рикошетных углов, поэтому повыбивать крысерам врага цитки а-ля Балтимор/Уичита/Рочестер не выйдет, точности особо нет, Таллин точнее, Балтимор тоже, барабан до Кастильи бесполезен. В прямой борт может огорчить. По маневренности - неповортливая сарделька, ПВО нет (совсем нет). Превозмогаю в операциях.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
98 публикаций
3 976 боёв

Неплохой пароход.Мне понравилась скорость,хилка,ГАП,более-менее вменяемые торпеды .НО! Раз повернулся бортом - и в порту.Последний бой я зевнул и мне Хиппер выбил с 15 км 2/3 хп...про ЛК я вообще молчу.Пушки на самом деле странные - в носу вроде 6 штук,а впечатление,что у 7-ки Астурии 4 пушки попадают чаще и урон побольше.Да и завидуешь эсмам - у тебя шанс пожара 17%,но за весь бой может будет 2-3 поджога,а эсм раз попал - пол-линкора сгорело,а ты стреляешь-стреляешь...Но впечатление общее - норм.Для меня ,46%-го,хилка здорово выручает.Посмотрим что скажет 9-ка...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[YTEC]
Участник
138 публикаций
9 953 боя
В 03.10.2023 в 17:46:54 пользователь ander1969 сказал:

.НО! Раз повернулся бортом - и в порту.

Как он схлопывается ---это песня. Такое впечатление, что там весь корабль одна сплошная цитадель.  Обычно на линкоре по крейсерам сплошь сквозняки, а выбить цитадель это праздник, а тут просто дал залп в сторону испанца и можно о его судьбе больше не думать.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 411 боёв

А еще не понятно из какого г...а и палок сделаны башни,если выбиваются даже эсминцами.Такого недокорабля еще поискать надо.Незнаю как там дальше по ветке,но чую ничего хорошего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 417 публикаций
20 505 боёв

а у меня вот так 1й бой вышел в стоке

Скрытый текст

image.thumb.png.7711faa0a9f28d87be9feb2c9aff5fb4.png

image.thumb.png.1b6a32e68abc3ef2070dd531a07fb8c8.png

 

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Линкорам как я понял в борт бб лучше не стрелять , тем более с барабана. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[WETER]
Участник
188 публикаций

Пушки дрянь, брони нет. Хотя, броня есть, но только чтоб не было сквозняков. При любом попадании улетает 90% ХП. Торпеды так себе, хотя неплохие углы пуска. Но самое поганое: дебильная манёвренность. Вернее, полное её отсутствие. Не разгоняется, не тормозит, не поворачивает. Любой линкор, по сравнению с этим корытом, просто мастер виражей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×