Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nik_1000_918

И опять про кооп

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
129 публикаций

Здравствуйте. Воюю исключительно в кооп и пишу про него же.  Много чего не нравится, но вы хоть хуже то не делайте, пожалуйста. Я к тому, что как здесь же мне и объясняли, кооп устроен так, что одни воюют против таких же. Точь в точь. Стоишь ты с двумя собратьями на левом фланге и можешь быть уверен, что такие же трое, только боты, стоят напротив и настрелять ты что то в этом бою вполне себе успеешь. Да вот хренушки!! В который раз уже, и далеко не в первый, как только что в прошедшем бою, бой начинается, а противнички твои поперли по карте круто вправо и узнаешь ты об этом когда поздно уже куда то сворачивать и остаешься ни с чем! Зачем так то бои устраивать? Смысл такого боя для меня в чем был? Здесь материться что ли?

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв

Вам полная предсказуемость нужна? Чтобы боты просто ехали вперед безостановочно?
 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[LESTA]
Pазработчик
2 256 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 14:44:12 пользователь Nik_1000_918 сказал:

В который раз уже, и далеко не в первый, как только что в прошедшем бою, бой начинается, а противнички твои поперли по карте круто вправо и узнаешь ты об этом когда поздно уже куда то сворачивать и остаешься ни с чем

Добрый день! 

Как часто вы встречаетесь с таким сценарием боя? 

Недавно играл бои с ботами — такого поведения не встретил. Есть реплеи? 

 

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
Сегодня в 16:55:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день! 

Как часто вы встречаетесь с таким сценарием боя? 

Недавно играл бои с ботами — такого поведения не встретил. Есть реплеи? 

 

ха.... реплеи.. теперь вот задумаюсь. пошел посмотреть. у меня вот месяца полтора может назад бой был когда я даже ни разу!!!! не выстрелил по озвученной мною причине. и это правда. ок, я даже не уверен включены они у меня или нет. смотрю.   п.с. насчет часто это нет, так я не скажу конечно, но присутствует это уж точно.

Изменено пользователем Nik_1000_918

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[LESTA]
Pазработчик
2 256 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 15:01:16 пользователь Nik_1000_918 сказал:

ха.... реплеи.. теперь вот задумаюсь. пошел посмотреть. у меня вот месяца полтора может назад бой был когда я даже ни разу!!!! не выстрелил по озвученной мною причине. и это правда. ок, я даже не уверен включены они у меня или нет. смотрю.   п.с. насчет часто это нет, так я не скажу конечно, но присутствует это уж точно.

Прежде всего, нужно определить частоту таких случаев.

Если у вас есть 2-3 похожих реплея, то рекомендую создать запрос в ЦПП и приложить их.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
700 боёв

Возможно, замечал такое тоже, какое-то задание в коопе доделывал.

Могу только посоветовать стрелять с ГК начинать, не со старта, конечно, но вскорости после. Засветитесь, на вас обратят внимание и не уйдут в сторону. Но это костыли.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Действительно случаи со странным поведением ботов встречал (когда он уходит в сторону со старта, когда он сразу же на старте зачем-то врезается в остров и даёт задний ход вплоть до синей линии). Но очень редко.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
Сегодня в 17:08:25 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Прежде всего, нужно определить частоту таких случаев.

Если у вас есть 2-3 похожих реплея, то рекомендую создать запрос в ЦПП и приложить их.

я понял. сделаю. но, видимо, не сейчас. я посмотрел, я захожу через модпак ModStation в игру и там, как я помню, надо ставить галку "снятие ограничения" в реплеях. а сейчас у меня ничего нет. последние вообще от апреля месяца. и, кстати, в тему тогда вопрос а сохраненные когда то реплей можно как то просмотреть? есть какая то может программа? а то старые не воспроизводятся, что то там пишет... не соответствует версия клиента что ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 192 боя

Такое поведение встречается достаточно часто. Обычно союзные эсминцы рвут прямо на базу противника, а не по прямой - это почти всегда с 1 базой. Частенько и крейсера поступают так же. Это совсем не напрягает сейчас, а вот раньше, когда выходишь на линкоре, а союзный бот на эсме в сторону (прям как в рандоме) и все - слепой. Но кооп это не сражение - песочница: игроки выполняют свои задания и ведут себя не всегда понятно - например линкор идет по прямой и лупит только пмк. Стоит это учитывать и тут есть одно правило - кто успел тот и съел (настройки кораблей радикально отличаются от рандома: нужна скорострельность, быстрые башни и т.д.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
Сегодня в 17:21:48 пользователь Merser44 сказал:

Возможно, замечал такое тоже, какое-то задание в коопе доделывал.

Могу только посоветовать стрелять с ГК начинать, не со старта, конечно, но вскорости после. Засветитесь, на вас обратят внимание и не уйдут в сторону. Но это костыли.

не успеть. они же видимыми становятся не сразу. как узнать, что они в сторону поехали?)) узнаёшь, что они отвалили в другую сторону, когда они уже отвалили. и дальности стрельбы не хватает и еще и суша какая-нибудь по дороге. но теперь реплеи буду собирать))

Сегодня в 17:30:37 пользователь Tisdare_1 сказал:

Такое поведение встречается достаточно часто. Обычно союзные эсминцы рвут прямо на базу противника, а не по прямой - это почти всегда с 1 базой. Частенько и крейсера поступают так же. Это совсем не напрягает сейчас, а вот раньше, когда выходишь на линкоре, а союзный бот на эсме в сторону (прям как в рандоме) и все - слепой. Но кооп это не сражение - песочница: игроки выполняют свои задания и ведут себя не всегда понятно - например линкор идет по прямой и лупит только пмк. Стоит это учитывать и тут есть одно правило - кто успел тот и съел (настройки кораблей радикально отличаются от рандома: нужна скорострельность, быстрые башни и т.д.)

ну с игроками да, понятно. я именно по ботам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RARES]
Участник, Коллекционер
81 публикация
21 433 боя

Тоже сталкивался с таким поведением - боты нередко просто прут на другой фланг. Особенно часто такое поведение наблюдается на карте "Два Брата", иногда на западном фланге "Сейшельских островов", на восточном фланге "Северного Сияния" и другой похожей карты (там где знак "Линкорам проход запрещен" - там вообще непонятно, пойдут ли они на точку, за острова, на центр или вообще на запад). "Два Брата", как и "Линия разлома" в свое время, вообще настолько знатно ломает ботам мозги, что они выделывают довольно неожиданные тактические ходы. Например, приличной толпой ломануться в пролив и застрять там намертво.

Особенно весело (нет), если такое отмочит вражеская ПЛ, а в бою нету авика. Иди ищи ее потом.

Ну и пытаться обогнуть остров и застрять в нем, тоже для ботов святое дело. Это им даже помогает уворачиваться от торпед при игре в кошки-мышки вокруг острова.

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 192 боя

Там где запрет для линкоров - корабли-боты почти всегда идут там, а не на точку, в отличии от игроков.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:55:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день! 

Как часто вы встречаетесь с таким сценарием боя? 

Недавно играл бои с ботами — такого поведения не встретил. Есть реплеи? 

 

такое поведение у ботов уже патча два или даже три, они могут запросто уехать со своего фланга даже при наличии точки в режиме превосходство.

на картах со свободным маневрированием это мелочи, но на больших картах и коридорных картах по типу "два брата" это большая проблема, на линкоре можно вообще ни разу за бой не выстрелить.

до переделки ИИ было понятно, если есть точка, боты поедут за неё бороться, если нет, будут давить свой фланг, сейчас через раз какая-то вакханалия происходит.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций

:cap_haloween:коварные боты обманывают игроков

вы ещё начните возмущаться,что от торпед уворачиваются и стреляют в ответ

такое поведение у них уже давно(в прошлой обнове вот точно было)

это нормально,хоть какая то загадка в коопе появилась

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 15:49:13 пользователь Ajay_719 сказал:

а в бою нету авика. Иди ищи ее потом.

Искать то её не проблема, проблема догнать её, когда она на рабочей глубине, эсминцу даже форсаж не помогает..))

 

Такое поведение ботов не патч и не два, уже пол года наверное как они поумнели, уходы на другой фланг есть но не часто, кошки мышки тоже уже давно и тоже не часто, от торп уворачиваются - ну только пускать торпы на коротке..

Ну а как хотели?.... за 2-3 боя все задания выполнить? Мне нужно ПМК выполнить 1 бой нормально, а потом все боты держутся за зоной ПМК 2-3 боя.

Хотите в коопе выполнять все задачи, ну значит количество подходов..)).

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 220 боёв

В коопе бы еще уровень сложности немного выкрутить в сторону усиления вражеского ИИ, было бы вообще супер.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 082
Участник
646 публикаций
В 28.09.2023 в 23:25:59 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

В коопе бы еще уровень сложности немного выкрутить в сторону усиления вражеского ИИ, было бы вообще супер.

Играть дольше, за те же гроши?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 28.09.2023 в 17:55:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день! 

Как часто вы встречаетесь с таким сценарием боя? 

Недавно играл бои с ботами — такого поведения не встретил. Есть реплеи? 

 

Очень часто, почти всегда. Как только засвет, так туда они и пруться. Вот только что. Набил я пожары по БЗ на Смоле, ага, щазз))

20230929_111312_PRSC610-Smolensk_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
В 28.09.2023 в 18:44:12 пользователь Nik_1000_918 сказал:

Здравствуйте. Воюю исключительно в кооп и пишу про него же.  Много чего не нравится, но вы хоть хуже то не делайте, пожалуйста. Я к тому, что как здесь же мне и объясняли, кооп устроен так, что одни воюют против таких же. Точь в точь. Стоишь ты с двумя собратьями на левом фланге и можешь быть уверен, что такие же трое, только боты, стоят напротив и настрелять ты что то в этом бою вполне себе успеешь. Да вот хренушки!! В который раз уже, и далеко не в первый, как только что в прошедшем бою, бой начинается, а противнички твои поперли по карте круто вправо и узнаешь ты об этом когда поздно уже куда то сворачивать и остаешься ни с чем! Зачем так то бои устраивать? Смысл такого боя для меня в чем был? Здесь материться что ли?

стоять точно НЕ надо. Надо рвать вовсю вперед и лупить из всего, что есть в наличии. Тогда и настрел будет 50-190к.  Редко конечно боты кучкуются и ломятся толпой на 1 фланг, но такое редко вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 709
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 308 боёв
В 28.09.2023 в 16:55:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день! 

Как часто вы встречаетесь с таким сценарием боя? 

Недавно играл бои с ботами — такого поведения не встретил. Есть реплеи? 

 

залить реплей не могу но боты очень часто уплывают наискосок от точки и от твоего расположения особенно на картах с островами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×