Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

К-1 - Советская подводная лодка Х уровня

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5
[SOYUZ]
Участник
18 публикаций
В 13.11.2023 в 18:55:47 пользователь Krokoziabra68ru сказал:

Я сегодня видел нечто! Столкновение двух подлодок под водой, и, одна выжила)))) Поржал реально.

Походу ты видел меня. Мой самый нелепый уход в порт... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

взял лодку, сыграл бой. Впечатления - не ПЛ, а "торпедный ЭМ с паршивыми торпедами , но способный избегать засвета от РЛС": для пикирования на более-менее целого противника не пригодна (урона мало), действовать под водой в зоне работающего ГАПа не может (подводная скорость слишком низкая для уклонения от ГБ), самостоятельно эффективно бороться с ПЛ противника не может (урон аккустических торпед и время работы подводного поиска слишком маленькие). ГК скорее для красоты, хотя заднее орудие штука вернее всего полезная. Может в случае чего уйти на другой фланг/на дальнюю точку. Догоняет убегающие ЛК. Нервирует ПЛ противника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[SOYUZ]
Участник
18 публикаций

После пары боёв выводы делать рановато, но мне показалось, что в отличие от остальных лодок СССР К-1 играется не на грани засвета, а от большей дистанции, примерно 5 - 7 км (если что - поправьте нуба). На поверхности и перископе резвая, что прям ух, но вот на глубине превращается в неповоротливую тушу. Радиус ротации тоже немалый, привычка нужна, так что обязательно берите модификации рулевых машин, без них в дуэли с другим подводником вас вероятнее всего утопят. Из проблем также надо упомянуть характерные для всех совков дохлые акустические торпеды - на эсминца в пикировании нужно минимум 4 попадания, иначе дело дойдёт до "пистолета". Ещё эти пукалки (ГК) годятся для задалбывания коллеги из команды противника на перископе и больше пожалуй ни для чего. Попадания бочек держит хреновато, но жить можно. В целом играбельно, но нужно развивать скилл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв

Кто из настоящих подводников  может сказать, дважды попал против К-1 на Блау,  несколько раз мне без засвета вешали пеленг  одним импульсом на 50+ сек, это как? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 21:37:56 пользователь vlaradavr сказал:

Кто из настоящих подводников  может сказать, дважды попал против К-1 на Блау,  несколько раз мне без засвета вешали пеленг  одним импульсом на 50+ сек, это как? 

Ходишь по рельсе. Юзает пеленгатор и изи кидается метка в т.ч двойная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
В 07.12.2023 в 18:48:04 пользователь Jarrvigo сказал:

обязательно берите модификации рулевых машин, без них в дуэли с другим подводником вас вероятнее всего утопят

И с рулями тоже утопят, если союзники не помогут. На К-1 вступать в дуэль с другой ПЛ противопоказано, ее сила в том, чтобы светить красную ПЛ с поверхности и надеяться, что союзные линкоры ее убьют.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв
В 09.12.2023 в 19:47:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ходишь по рельсе. Юзает пеленгатор и изи кидается метка в т.ч двойная.

На Блау обычно крутишься по кругу, но да ладно, видать лодки это все таки не мое, кидать в слепую пеленг я так не могу.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 05:16:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

если союзники не помогут

   Но это бывает не всегда. И очень не всегда! Чаще наоборот. Ты огребаешь от их команды, попадая так же в подводный засвет, но в 2 раза большей продолжительности. И если с одного раза от сокомандников нет реакции на чужую ПЛ, то просто бросаю этот фланг, и ухожу куда подальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 132 боя

По итогам 102 боев делюсь впечатлениями о лодке

Я думал что подниму на ней статистику всмысле по лодке на сервере, а в итоге опустил)))

image.thumb.png.1e61ecb361d9f197ac9bc1c97616cdcc.png

На самом деле я скорее всего пока не понял эту лодку, и мне непривычно играть не от акустики, нет той скрытности что у других пл. Это на самом деле скорее похоже на эм, у которого вместо дымов погружение и автономка. 

Да, с ее помощью можно отлично контрить красных пл, но при условии что у вас команда не хлебушки, и скидываются по вражеской пл как только ее видят. К сожалению это не всегда так(

На ней при определенных условиях можно вступать в бой против пл непосредственно, но риск проиграть больше чем на других пл. 

Эта лодка саппорт в большей степени чем другие десятки, и зависит от команды на фланге. Потому что было великое множество раз, когда я оставался один против всего фланга красных, и если на других пл ты что то можешь сделать, то на ней не оч.

Но! Даже с хорошей командой и ордером сложно добиться затопления с одного залпа. Это бюджетная исследуемая Гато, и соответственно даже если все ваши 6 альт торпед попадут в условный даже не фулловый Преуссен, то вы его не потопите, как могли бы на Гато. 

На ней весело мчаться с фланга на фланг, спамить торпедами, но даже полный залп не отрывает лицо и не уводит в порт, весело спамить пп по кд и нервировать красную пл, но он короткий, 30 сек. 

Мб нужно брать другие капитанские перки, скорее всего нужно брать батарею на 4 очка, но я пока не докачал капитана

image.thumb.png.863d901a6978a9f8bea4c182f9b45fa0.png

Снаряжение корабля такое. Единственное я не стал брать улучшеный сонар, тк на этой лодке он не нужен

image.png.59134b3cfa3d5168bcf63e518faa410d.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[SOYUZ]
Участник
18 публикаций
В 09.12.2023 в 21:37:56 пользователь vlaradavr сказал:

Кто из настоящих подводников  может сказать, дважды попал против К-1 на Блау,  несколько раз мне без засвета вешали пеленг  одним импульсом на 50+ сек, это как? 

Если понимаешь, что тебя видят на шумопеленгаторе - ныряй на 30 и меняй направление. Если команда противника не ***, они тебе ещё и авиаударом добавят. И всё это - без засвета. 

В 10.12.2023 в 05:16:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

И с рулями тоже утопят, если союзники не помогут. На К-1 вступать в дуэль с другой ПЛ противопоказано, ее сила в том, чтобы светить красную ПЛ с поверхности и надеяться, что союзные линкоры ее убьют.

Ну не так мрачно. От союзников конечно многое зависит, но если правильно разыгрывать карты, то можно выходить раз на раз с кем угодно. У К-1 скорость на перископе хорошая, и чтобы на такой скорости эффективно уходить от торпед, лодка должна остро рулиться. Раньше кончается подводный поиск - значит раньше заряжается, а для тех, кто будет прятаться на поверхности, есть пара "пистолетов". 

 

Вообще скорость лодки может подставить под неприятную ситуацию. Советские лодки играются от ближней дистанции, но все прочие кроме этой - медленные, а эта носится, как на скипидаре. Влететь в засвет с непривычки при атаке не легко, а очень легко. Это и есть корень бед К-1. Я понял это, поиграв сам и почитав, что тут люди пишут. Люди, сбрасывайте торпеды так, чтобы можно было за 2, 5 - 3 км от цели быть уже глубоко, и будет вам счастье. И помните - если цель жирная и с носового залпа не убивается (а таких много), то она будет мстить. Не будьте предсказуемы в своём местонахождении и заранее продумывайте, как свалить в сторонку от того, кто имеет ГАП. 

Изменено пользователем Jarrvigo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 21:40:41 пользователь Jarrvigo сказал:

Ну не так мрачно. От союзников конечно многое зависит, но если правильно разыгрывать карты, то можно выходить раз на раз с кем угодно. У К-1 скорость на перископе хорошая, и чтобы на такой скорости эффективно уходить от торпед, лодка должна остро рулиться. Раньше кончается подводный поиск - значит раньше заряжается, а для тех, кто будет прятаться на поверхности, есть пара "пистолетов". 

30 секунд слишком мало чтобы утопить другую лодку такими слабыми торпедами. А когда поиск подойдет у нее, останется только бежать, потому что с нормальными торпедами минуты достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 132 боя
В 25.12.2023 в 22:41:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

30 секунд слишком мало чтобы утопить другую лодку такими слабыми торпедами. А когда поиск подойдет у нее, останется только бежать, потому что с нормальными торпедами минуты достаточно.

Меня на балао к1 не смогла утопить фуловым залпом, правда половина не попала, но в таочно такой же ситуации наоборот балао отправляет в порт любую пл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[SOYUZ]
Участник
18 публикаций
В 26.12.2023 в 16:39:06 пользователь justlulz сказал:

Меня на балао к1 не смогла утопить фуловым залпом, правда половина не попала, но в таочно такой же ситуации наоборот балао отправляет в порт любую пл

Я не далее чем вчера увернулся от залпа Балао, одна только достала. Без сброса сонара. Говорю же, надо качать рули. 

А кому там прямоходные торпеды слабые? Edgar например - напомню, крейсер со звездочкой - с 5 попаданий идёт отдыхать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[SUB]
Участник
13 публикаций
Сегодня в 08:29:43 пользователь Jarrvigo сказал:

А кому там прямоходные торпеды слабые?

Они не слабые, а относительно слабые. Думаю что у владельцев аккаунтов с активной Gato, К-1 просто для коллекции. Выкатывать ее только ради "имбового" подводного поиска нет никакого желания.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 10:49:14 пользователь HIIDENTORNI сказал:

Они не слабые, а относительно слабые. Думаю что у владельцев аккаунтов с активной Gato, К-1 просто для коллекции. Выкатывать ее только ради "имбового" подводного поиска нет никакого желания.

В рангах К-1 встречается чаще, чем Гато. Думаю, как раз из-за поиска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[IA]
Участник
2 114 публикации
15 891 бой
Сегодня в 15:19:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

В рангах К-1 встречается чаще, чем Гато. Думаю, как раз из-за поиска.

Скорее из-за того, что она прокачиваемая и советская. Мне кажется, я ещё ни одной К-1 в рангах не видел, которая бы свой поиск смогла реализовать. Половина сразу плывет убиваться об ближайшего шлиффена.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 15:26:33 пользователь Pyotrmai сказал:

Скорее из-за того, что она прокачиваемая и советская. Мне кажется, я ещё ни одной К-1 в рангах не видел, которая бы свой поиск смогла реализовать. Половина сразу плывет убиваться об ближайшего шлиффена.

Я видел несколько, которые смогли. С фиолетовыми цифрами.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[IA]
Участник
2 114 публикации
15 891 бой
Сегодня в 15:37:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я видел несколько, которые смогли. С фиолетовыми цифрами.

Ну Вы постоянно на плке играете, у Вас они в каждом бою есть. Но если даже у Вас их всего "несколько", то что уж про меня говорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 15:44:55 пользователь Pyotrmai сказал:

Ну Вы постоянно на плке играете, у Вас они в каждом бою есть. Но если даже у Вас их всего "несколько", то что уж про меня говорить.

Гато я вижу меньше. Впрочем, неудивительно, в рангах полно гапов, а Гато с гапами плохо себя чувствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
В 27.12.2023 в 17:57:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Гато я вижу меньше. Впрочем, неудивительно, в рангах полно гапов, а Гато с гапами плохо себя чувствует.

Я тут поднатаскался и против чуваков с ГАП. Если это полураздолбанный линкор или ещё лучше крейсер, то можно намеренно под водой идти на встречу, всалывать примерно в 3км перед носом и торпедировать альтернативными торпедами. Обычно на два-три таких всплытия подлодки хватает если была фуловой. Если противнику никто не помогает то можно вообще по минималке урон получить. С носовой проекции у них обычно ПМК почти не бьёт, только с ГК может успеть нанести урон или бомбами. Раньше как огня боялся кораблей с ГАП, теперь не боюсь. Главное что бы они были просажены по ХП что бы уничтожить их наверняка.

Только эсминцы с ГАП напрягают. Но упорантов иногда можно утопить если ему не помогают.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×