Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverling

А кто-то ещё помнит старые авики?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

407
[FC]
Участник
412 публикации

Я тут перебирал на компе старые документы и наткнулся на исходник одного своего стихотворения. Изначально это была работа на конкурс новогодних поздравлений к новому 2019 году, и самой горячей темой игры на тот момент был грядущий перепил авиков -- переход от тактических приказов нескольким эскадрильям через планшет к прямому управлению только одной из них. Конкурс прошёл незамеченным, как и моя работа. А сегодня вот нашёл её, перечитал -- и решил снова выложить.

 

--------------

 

Как-то лунной декабрьской ночью собрались в порту корабли. Серебрились и развевались гордо флаги со всей Земли. С неба медленно, как из «Атланты», опускался снег на понтон. Все здесь были – стальные гиганты, не «бумага» и не «картон». Новый Год развивал наступление, и любой слышать мог за версту, как звучали от них поздравления в виртуальном этом порту.

 

«Пусть вам хватит упорства и воли, – это крейсера были слова, – чтобы в мире страданья и боли…»

 

Голос сверху: «Понерфили, что ли?»

 

Крейсер: «Нет, увернулся едва. Тем не менее, дайте продолжить: я желаю, чтоб целей своих вы достигли – не раньше, так позже, от мельчайших до самых больших».

 

«Между прочим, у крупной цели, – прогудел вдруг линкора бас, – часто крупные цитадели, словно созданные для вас. Так что я пожелаю удачи, чтоб не только тяжёлым трудом иногда выполнялись задачи – чтоб порой помогал и рандом».

 

А эсминец заметил: «Важнее друг надёжный – в беде поддержать. И моторчик внутри помощнее, чтоб везде и всегда успевать. Не ржавейте! Движенье, движенье! Не теряйте во всей кутерьме пресловутый «внутренний стержень», или, попросту, шило в… корме!»

 

Шли часы, продолжалось веселье. Лишь один был задумчив и хмур. Наблюдал из угла за метелью: «Что-то снега уже чересчур…» Силуэтом от всех отличался: плоскопалубный, без ГК. Было видно, что он волновался, хоть старался смотреть… свысока. Шепоток в стороне раздавался: «А чего он ни капли не пил?» – «Ты не в курсе? Он всё, отыгрался…» – «Как?!» – «Ему предстоит ПЕРЕПИЛ!»

 

…Да, консилиум был беспощаден: «Перепил – ваш единственный шанс. Вы не бойтесь, баланс вам наладим, правда, знаете, есть тут нюанс…»

 

И с тех пор он как выпал из братства. Опускали коллеги глаза, и сверкало в них – где злорадство, где поддержка, а где слеза. Да и сам… что фальшиво храбриться? Как подумаешь, бросит в жар: возродишься, как Феникс-птица – или рухнешь с небес, как Икар?

 

«Так, отставить! – внезапно раздался его собственный голос. – Слабак! Что, расклеился? Что, испугался? Помирать прежде смерти собрался? А ну, смирно, ять, так и растак!»

 

Удивлённый своим же порывом, авик медленно поднял глаза. (Кто сказал, что себя из болота, да за шиворот, вынуть нельзя?) Оглядел всех – и вдруг улыбнулся, и увидел улыбки в ответ. И кивком подтвердил: «я вернулся». И достал командирский планшет. Разблокировал тьфу, расстегнул же, карандаш оказался в руке. Призадумался, чуть ухмыльнулся – «ну, держитесь, я правда вернулся!» (близстоящий линкор содрогнулся) и пошёл строчить на листке. То ли планы боёв составляет, то ль готовит какой-то скандал…

 

…Что же дальше?

 

А кто его знает.

 

В этой сказке – открытый финал.

 

--------------

 

Глядя на всё это спустя почти пять лет -- должен признать, что авику, пожалуй, таки удалось вытащить себя из болота за шиворот и не вымереть как класс. Хотя, честно говоря, иногда немного скучаю по тому адреналину, под которым удавалось одновременно рулить пятью эскадрильями, беря в торпедные ножницы линкор и в то же время исполняя пляску смерти в дуэли своих истребителей с вражескими)

Изменено пользователем Neverling
  • Плюс 7
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 516 боёв

Я ради старых авиков в эту игру и пришел. Привлекал меня такой геймплей, нравилось улучшать свои умения микроконтроля.

Плюс геймплей был динамичный, в отличие от других классов, где можно было иногда уснуть.

Верните RTS авики

  • Плюс 6
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:28:05 пользователь Asoc сказал:

Верните RTS авики

Добрый день.

На данный момент, этого не планируется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Не фанат ни старых, ни новых авианосцев. Но у старых хоть были полноценные истребители, а не то недоразумение бесполезное, что есть сейчас. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв

Кстати да, как в отдельный режим с ботами я бы поиграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
В 17.10.2023 в 23:39:04 пользователь Neverling сказал:

грядущий перепил авиков

Вспоминаю старые авики с теплотой и ностальгией.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 183 боя

Там если бедный японец попадал на американца с прокачанным кэпом на воздушное господство,быстро терял и ястребы и все остальное,и тихо плакал за островом

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Эх, манёвр "ножницы", как от него пригорало...:cap_old:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации
Сегодня в 10:24:21 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Эх, манёвр "ножницы", как от него пригорало...:cap_old:

Был ещё такой прикол под названием "рулить эсминцем". Если грамотно летать около эсминца, можно заставить его поворачивать в ту сторону, куда тебе надо) Такой себе кораблик на дистанционном управлении, очень смешно получалось, особенно в отряде и с комментариями :Smile-_tongue:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 10:41:51 пользователь Neverling сказал:

Был ещё такой прикол под названием "рулить эсминцем". Если грамотно летать около эсминца, можно заставить его поворачивать в ту сторону, куда тебе надо) Такой себе кораблик на дистанционном управлении, очень смешно получалось, особенно в отряде и с комментариями :Smile-_tongue:

Да уж. Авики уже не те...:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
Сегодня в 10:24:21 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Эх, манёвр "ножницы", как от него пригорало...:cap_old:

Ножницы можно и сейчас сделать, правда не на всех авианосцах...  :cap_rambo: (правда это выглядит не так эпично как раньше), эх времена...
Когда при виде никнейма " @Tenken ", все сотрясались от страха! :cap_book: 

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 11:36:39 пользователь WeFight4Us сказал:

Когда при виде никнейма " @Tenken ", все сотрясались от страха! :cap_book: 

Ну насчёт "всех" вы перегнули. Я не то, что не сотрясался - я вообще о нём впервые слышу...:Smile_hiding::cap_old:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 17.10.2023 в 23:39:04 пользователь Neverling сказал:

Глядя на всё это спустя почти пять лет -- должен признать, что авику, пожалуй, таки удалось вытащить себя из болота за шиворот и не вымереть как класс.

Глядя на нынешние авики, мне кажется совсем противоположное.

А сколько ещё нерфов приведений к балансу их ждёт...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 407
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв

Хах помню как у народа подгорало.. когда 3 эскадрильи торпов на 1 лк.. за раз.. и фуловый лк уходит в порт))):cap_rambo:

Эххх.. славные времена были...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[-SWR-]
Участник
60 публикаций
15 958 боёв

Даааа...Старые авики-ностальгия)))Нужно было продумать план действий:как,что и кого,а главное-когда?)))Я перед каждым боем волнение испытывал:"А все ли получится,как задумано?"Сейчас такого нет.

Еще у них был баг или фича:если не убирать "анимацию мелких объектов" в настройках,то ястреба на долю секунды сначала ее отрабатывали)))Кто знал,тот получал преимущество)Подсмотрел у Молодого Бога в свое время.

Жаль конечно,что целая эпоха в Кораблях ушла в небытье =/

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

"Благодаря" старым авикам я эту игру удалил после релиза, вернулся только после 0.8.0
Надеюсь, этих недоразумений больше никогда в игре не будет. Да и новые леталки тоже нужно нерфить

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
Сегодня в 12:07:50 пользователь MAPCuAHNH сказал:

я вообще о нём впервые слышу...:Smile_hiding::cap_old:

:cap_fainting:Как так?

 

З.Ы. На Ютубе то он давно, еще в старых Контрибьюторах был, при еще той старой команды Комьюнити :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×