Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
airtrek010

Авианосцы

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 16:26:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Поднял самолеты и опустился ниже перископа, на автопилоте идешь куда надо.

Что может быть понятнее и проще?

И тратишь автономность почём зря. Если на обычном гибриде довольно тяжело одновременно в контроль авиации и тушки, то у подлодки ещё добавляется контроль глубины.

Сегодня в 16:26:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А можно заниматься планированием своих действий и таких ситуаций возникать не будет.

Противник тоже занимается планированием своих действий про которые я могу не подозревать. И вот на гибриде не всегда получается вовремя реагировать на ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 16:55:56 пользователь ACETON87 сказал:

И вот на гибриде не всегда получается вовремя реагировать на ситуацию.

Сбросить самолеты и вернуться к кораблю, не?

Сегодня в 16:55:56 пользователь ACETON87 сказал:

И тратишь автономность почём зря.

Ну дак не трать. Болтайся на поверхности, если уверен, что не найдут пока летаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 17:00:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Сбросить самолеты и вернуться к кораблю, не?

Ну в основном этим и приходилось заниматься на Тоне. В итоге пока занимаешься менеджментом вооружения, бой тикает, а урона и фрагов нет или мало. Когда играю на Атаго, то вся концентрация на ГК и маневрирование от залпов. Когда на Тоне играю, то внимание переключается в том числе и на авиацию, тушка корабля на какое-то время выходит из поля зрения, контроль над ней и обстановкой вокруг нее значительно сокращается. Гибриды себя хорошо показывают в конце боя, когда остаётся мало противников и ты понимаешь с какой стороны их ожидать. А когда вражеские эсминцы, авиация и ПЛ ещё шныряют по карте, то вылет авиагруппой может закончится прилетом нескольких плюх по тушке или приемом сосисок в борт.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 11:16:14 пользователь ru1719 сказал:

Пример, когда неограниченное время работает странно: авик умер, самолёты летают, светят до конца боя. 

Нет, после потопления авика самолёты могут летать только 3 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 06:17:06 пользователь AfterNUN сказал:

Когда-то у авиков был ограниченный ангар, но все ныли что авики гнут.

Авики гнули даже тогда, когда у эскадрилий было ограниченное количество топлива и нельзя было облететь карту по её границе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 909 боёв
Сегодня в 07:14:21 пользователь airtrek010 сказал:

Утопить? Я чего то не знаю?

 

Альтктрлделет и плоский тонет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 08:36:05 пользователь AfterNUN сказал:

Ну видимо да) Авики топятся, как и другие корабли.
Нет, серьёзно. Понятно, что утопить авик в начале боя может либо только другой авик, либо если повезёт и по засвету отстреляется сразу вся тима. Но в целом, авики тоже топятся. Авиация сбивается. Авики не имбят, уж по сравнению с теми благославенными временами, когда пряморукий авиковод, подняв пару эскадрилий торпов, мог с одного захода вырубить почти любой корабль, нонешние авики вполне в балансе.

Говорят что пряморукий Накурю если захочет может упоротся и за два вылета вынести почти любой авик кроме Мидвея, с ним тяжелее  :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 192 боя

Злые вы... Авики их не устраивают... Сами-то пробовали на них пострадать? Недавно начал карьеру авиковода - это боль и страдание: подлые кораблики внизу больно пуляют и уворачиваются!!! Требую в момент атаки эскадрильей кораблям стоять на месте!  А ещ и кидает на 6 авике к 8-м, так там линкор выносит всю эскадрилью на подлете, про крейсера вообще не заикаюсь. Да что крейсера, малюсенькие эсминцы срезают эскадрилью на раз!

Сапорт... Как много в этом слове... В среднем за бой на 6-ке бывает от 3000 (мы уверенно проигрываем) до 40-50000 (мы уверенно побеждаем). Сам я едва на 60-80 000 набить-нажечь успеваю: нужно и эсминца посветить и подлодку показать (по которой стрелять союзники категорически не хотят)... Один раз я был вверху турнирной таблицы -  это было поражение (долго прятался и отбивался, набил несколько кораблей). Одна отрада самолетов хватает почти всегда, даже если очень много сбивают. А вот уже на 8-х начинаются серьезные проблемы с восстановлением эскадрильи. А на 10-х уже бывают моменты, что взлетаешь как советы: на единственном звене.

А ведь есть еще и особо "прочные" немцы и японцы, где лишний раз на кого угодно не зайдешь.

Уже не раз зарекался помогать команде светом.. С одной стороны - моя прямая обязанность: глаза команды, с другой - смысл смотреть во вражеского эсминца все равно не спешат стрелять, а пл пока не ткну - не увидят.

А в случае чего тушку авика никто не прикроет (пару раз наглый эсм в инвизе по краю карты шел прямиком ко мне, я даже его показывал и атаковал, без особого успеха бб бомбами - команде параллельно: это не их проблема).

Но скоро немного изменится и зонтик истребителе больше не будет светить пл - радуйтесь линкороводы, любители пл - страх из глубин становится опаснее.

Я к чему, все это: хольте и лилейте союзные авики: это ваша лишняя пара глаз, и их победа зависит и от вас.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 770 боёв
В 04.11.2023 в 11:08:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ваше желание скоро исполнится:Smile_trollface:

Подлодка-авианосец уже активно тестируется. 

После того, что я сегодня увидел в бою, уже ничего из подводного не страшно. Остались на фланге один на один. Я на Аляске играл против игрока на U-4501. Хотел кинуть авиаудар ГБ по смещающемуся масляному пятну после попадания по этой лодке с ГК. Так она под водой перемещалась быстрее, чем моя Аляска на поверхности. Другими вещами в подводной тематике меня удивить будет более сложно.

 

В 04.11.2023 в 23:59:43 пользователь Tisdare_1 сказал:

Злые вы... Авики их не устраивают... Сами-то пробовали на них пострадать? Недавно начал карьеру авиковода - это боль и страдание.

Я немного поиграл на авиках, это страдание прочувствовал, поэтому на авиках больше не играю. Я не смог в этот класс. А кто-то показывает на тех же самых кораблях высокие результаты. Они смогли в этот класс. Подробно разобрались во всех его фичах, выделив слабые и сильные стороны. Вы скорее всего пока тоже не смогли в этот класс. Но это у Вас в силу малого количества отыгранных на авиках боев. Если поставите цель освоить - все получится. Только позже, наиграть нужно больше.

 

В 04.11.2023 в 23:59:43 пользователь Tisdare_1 сказал:

А ведь есть еще и особо "прочные" немцы и японцы, где лишний раз на кого угодно не зайдешь.

В силу баланса лично Вы выбираете для себя те ветки авиков, на которых вы будете играть эффективно. Либо это крепкие британские самолеты, живут дольше, но со слабым дамагом, либо это хлипкие японские самолеты, живут меньше но с одними из лучших авиационных торпед.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 693 боя
Сегодня в 00:33:06 пользователь Angry_Kitten сказал:

Говорят что пряморукий Накурю если захочет может упоротся и за два вылета вынести почти любой авик кроме Мидвея, с ним тяжелее  :Smile_hiding:

Только если противник спит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
В 04.11.2023 в 06:10:30 пользователь airtrek010 сказал:

Почему бы не ограничить этим безнаказанным дальность полета эскадрилий?

А почему бы не дать что то, в замен этому? Или что, самый сложный, нестабильный и откровенно перенерфленный класс в игре, должен только ещё больше лишений иметь? Я уже молчу о том насколько это гениальное решение скажется на авиках с засветом всего то 16км, и с бронёй в 32мм

В 04.11.2023 в 23:59:43 пользователь Tisdare_1 сказал:

Сами-то пробовали на них пострадать? Недавно начал карьеру авиковода - это боль и страдание

Спокойнее товарищ, нет смысла что либо говорить людям, которые и толики представления не имеют, что такое авик. Смысла это не имеет, летун играет в игру, это вся проблема. Он то должен просто быть статистом, который ни в коем случае не имеет шансов их поцарапать.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 295 боёв

Очередной случай. На фланге ЛК и ЭСМ. Летающее недоразумение стоит себе за островком, и ни от него, ни к нему не подойти.

И все свое внимание он уделил не эсминцу.

И вообще, хочешь летать, играй в самолетики.

В танках есть арта допустим, тоже инвизная. Но там ведь ты не летишь на снаряде, выбирая цель.

Изменено пользователем airtrek010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 06:21:16 пользователь airtrek010 сказал:

Очередной случай. На фланге ЛК и ЭСМ. Летающее недоразумение стоит себе за островком, и ни от него, ни к нему не подойти.

И все свое внимание он уделил не эсминцу.

И вообще, хочешь летать, играй в самолетики.

В танках есть арта допустим, тоже инвизная. Но там ведь ты не летишь на снаряде, выбирая цель.

Так на лк зайти проще) человек выбрал выгодную позицию, и залетает на корабль с не лучшей маневренностью и без ордера. Игра позволяет - он делает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 295 боёв
Сегодня в 10:27:47 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Так на лк зайти проще) человек выбрал выгодную позицию, и залетает на корабль с не лучшей маневренностью и без ордера. Игра позволяет - он делает. 

А я о чем, он делает, а ты не можешь ничего. Это уже не игра, а тир.

Ты просто мишень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя

Поддерживаю любой нерф авиков. Чем больше нерф, тем лучше 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CROWN]
Участник
1 публикация
1 137 боёв

Особенно чувствуется, что авики не гнут, когда ты на 6 линке против 8 авика. Тупо упарывается в тебя, т.к. ты легкая мишень и ничего в ответ нельзя сделать. ПВО, особенно против каких-нибудь амеров или бритов вообще увпевает в лучшем случае 1 самолет сбить. Увлекательный геймплей в таких боях, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 681 бой

Вернулся в игру после 2-3 лет отсутствия, по опыту игр за последний месяц - при игре на 8-10 уровне еще ничего, но на 6 - мрак и ужас, в 75% случаев - 2 авика  в сетапе, они выключают торпедные эсминцы 6-7 ур совсем и половину крейсеров, и игра из мира кораблей превращается в мир авианосцев, в торпедную атаку выйти невозможно ты перманентно в засвете, если 1 авик тупанул и не проконтрил эсмы, турбослив, сделать с этим ничего нельзя, нужно срочно что-то делать, как минимум, 1 авик на команду, не более, на всех уровнях, или убирать свет совсем, или нерфить авики в хлам, но сейчас на 4-6 уровнях играть запредельно тяжело, а ведь на них новички, приходящие в игру и играют

 

 

Как вариант, вернуть эскадрильи истребителей, как было до 0.8.0, пусть друг за другом охотятся, и остальным играть не мешают

 

 

 

Как совсем интересный вариант, в игре 5 классов кораблей, предусмотреть возможность выключить один из классов совсем (законтрить), чтобы ты не мог попадать в игры с их присутствием вообще, тогда 95% игроков уберут авики, и будет всем счастье :Smile_great: , а, и время ожидания в случайном бою не более 2 минут, все незанятые места заполняются ботами, и пусть плоские друг с другом воюют!!!

 

 

 

Про время ожидания не более 2 мин и ботов это в принципе ко всему относится

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EZI-Z]
Бета-тестер
13 публикаций
13 295 боёв

Авиков нерфить надо срочно, уроны дикие с любых позиций.

Слишком большая зависимость от игры даже  одного авика.

Комфорт и интерес к игре падает соответственно, когда какая-то *** тебя, без видимого урона для себя, режет ...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CCCCP]
Участник
1 публикация
4 547 боёв

Понятно, об этом наверняка было написано много, но всё таки, какой смысл пулемётов у штурмов? Урона никакого, только мешают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×