Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S1ider

Перспективные корабли для новых операций на 10 уровне

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
312 публикации
51 бой

Если вы из принципа не играете в операции советую дипломатично проигнорировать данную тему.

Она скорее предназначена для тех кто даже редко но заходит в операции. Ну и для любителей операций само собой. В самом конце темы есть небольшое интервью для вас.

 

Кто смотрел недавний выпуск На Горизонте так или иначе слышали о плане ввести 9 и 10 уровень в операции.

В связи с этим хотел бы обсудить перспективные корабли 10 и возможно 9 уровня за уголь и возможно другие ресурсы.

Что думаю сам. Корабли за сталь и ОИ я пропущу так как их нет. 

 

Предполагаемый срок введения 10х уровней в операции март и апрель.

 

Эсминцы 10 ур.

Чаще всего вижу в операциях Акацуки. Значит помимо Шимок и Харугум будут брать Хаяте. Но торпеды у него заряжаются гораздо больше.

Теоретически зайдут.

Хабаровск с дымами. Тромп. Шерман. Базан.

Сомнения. Ну или очень сложно будет реализовать.

Марсо. Хабаровск с хилкой.

Из 9 ур. Зайдут или могут зайти. Блек. Ц44. Неустрашимый. Ягер. Чуть хуже зайдет Гронинген.

Крейсеры.

Сейчас чаще всего вижу Майнц. Значит скорее всего в боях будет много американских и советских крейсеров. Возможно Гинденбурги. Смоленск тоже может быть популярен.

Угольные варианты. Зайдут.

Салем. Наполи. Москва.

Сложнее будет реализовать.

Йосино. Брисбейн.

Из 9х уровней зайдут. Агир. Карно. Талса. Насчет Азумы не могу сказать так как не знаю имеет ли она недостаток Йосино в виде цитадели на весь размер корабля.

 

Линкоры.

Чаще всего вижу немецкие линкоры. 

Совершенно точно помимо Шлифенов и Пруссий будет популярен Курфюрст. Ну и стальной Мекленбург уверен тоже будет популярен.

Так же популярен может стать Тандерер. Но его мы скорее всего увидим в черном варианте в будущих черных пятницах.

Из 9 уровней. Зайдет.

Да впринципе все линкоры так или иначе играбельны. Особенно Померань. Зайдет так же Керсардж. Есть небольшие сомнения на счет  Ивами и Марко.

 

Авианосцы.

Тут вариантов особо нет. Только Мальта и Иммельман. Ну и стальной Рузвельт. Но у меня пока есть сомнения на счет применимости этого класса в операциях на 10 уровне. Потому что некоторые операции целиком состоят из американских ПВО кораблей.

 

Я не написал так же на счет кораблей за ОИ и которые мы строили потому что 9 и 10 кораблей у меня нет.

Конечно есть Эмилио и Провинция. Но они весьма специфичны для эффективной игры в операциях.

 

А теперь немного обо мне и моем возможном выборе.

Конкретно я играю на операциях в подавляющем большинстве боев на авиках. Так же иногда люблю выкатить эсминцы.

Получается мне не из чего кроме как Мальты и Иммельмана выбирать нечего.

С эсминцами тут тоже не густо. В наличии только Марсо и Хабаровск. Наиболее подходящий из всех вариантов для выбора Хаяте. И пострелять и поторпедировать есть чем.

Так же у меня есть Курф и Наполи с Йосино. Вот Курф и Наполи мне зайдут и в новых операциях.

Резюмирую. Выбор 10ток для новых операций для меня на данный момент состоит из 4 кораблей. Мальта. Имельман. Хаяте. Москва. Возможно Тромп как торпедный и авиаударный инвизник. С остальными артиллерийскими эсмами много урона не набьешь особо. Пробитие уже не то. Из 9 уровней у меня есть Неустрашимый и в недавнем ивенте он показал себя хорошо.

Но на счет авиков есть вышеописанные опасения из за возможного сильного ПВО на некоторых операциях.

У меня прокачаны все 10е эсминцы и 3 ветки авиков. Но играть на них думаю будет не выгодно из за дорогого ремонта.

Про экономические комплекты знаю. Но тратить на них дублоны лично мне не выгодно.

 

Что вы будете брать под операции и на чем будете играть?

Ждете ли вы ввод топовых уровней в операции?

Какие у вас ожидания или опасения? Какие у вас есть вопросы или пожелания?

Вопрос к КМам. Будет ли в операциях введено ограничение в два уровня как в рандоме чтобы не попадать на 6ках к 10ткам?

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой

Если девятки, то

из ЛК: Джорджия(у меня нет), Поммерн, Верди. Чем злее ПМК, тем лучше. Рупрехта не рассматриваю из-за ватного корпуса. Даже Фусо-мутант сможет ему пихнуть на половину ХП
Из КР: Нептун, Донской, Седжонг. Главное, чтобы много урона выдавал. Большие крейсера не рассматриваю, т.к. их будут сжигать так же, как и сейчас всякие Конгрессы и ко в Эгиде.
из ЭМ: Бенхем и Ягер(у меня его нет), может Z-44. Не уверен, что там будут хорошо себя показывать Фрисланд/Гронинген(не смотря на то, что это мои любимые корабли), всё таки иногда торпеды могут пригодиться, не факт что на злом ГК удастся выехать.

 

С десятками попроще.
ЛК: Курф, Пруссия, Шлиф, Огайо. Возможно Винсент и Конь(живут хорошо, фугасы дамажат в силуэт). Коломбо может быть интересен, если будет много лоулвл, как сейчас, чтобы влетало много урона. Лаурия(у меня его нет) тоже может быть интересной по этой же причине. 

КР: Гинденбург, Кольбер, Джинань, Вустер, Де Мойн, Салем, Минотавр. Думаю, зайдёт всё. Чем больше ДПМ, тем лучше. 
ЭМ: Шерман, Харугумо, Лушунь, Смоланд, Марсо. Ситуативно Элбинг (из разнообразия). Можно будет Вампира 2 попробовать, ситуативно с дымом/гапом можно будет делать интересные штуки

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 903 боя

9-е.

Эсм - Ташкент. Ченг Му.

КР - Агир, Шредер.

ЛК - Грузия.

10-е.

Эсм - Марсо.

КР - Неаполь, Сталинград.

ЛК - Шлифен, Бургундия.

 

Изменено пользователем vrangera
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 175 боёв

Сначала стоит дождаться когда операции станут доступны на 10-х... И все продолжим на 6-х! Все будет зависеть от экономики, которая будет реализована при игре на 10 уровне.

Сейчас выход в операции на простой 8-ке без према не интересен совсем. Гораздо интереснее прем 6-8-ка из-за существенно более низких затрат на выход в бой (они же дают максимальный доход в серебре, по той же причине). 

Бой на 10 - это 150-170 000 на простом корабле (из веток развития). Если разработчики сделают экономику такую же (как сейчас было на Трансильвании), то и играть будут единицы и только из-за опыта (если его не зарежут).

А так в операциях "рулят" скорострельные уронистые крейсера или пмк-немцы. Иногда прорываются в верхние строчки эсминцы, но это редкость.

Если операции не переработают, то скорее всего на 10-х будут в лидерах живучие пмк линкоры (по аналогии  с асимметричными боями), крейсера будут сгорать быстро.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 390
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 149 боёв

Сначала дождаться что там набалансят. А то я помню как после ребаланса две самых изи-пизи операции стали анрил хардом из-за того. что резко возросла дальность стрельбы ботов, а игорьки вынуждены были часто подставлять борта и вообще гореть

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Но подождите пессимистировать раньше времени.

То что у ботов станет высокая дальность это и так было понятно. И она еще увеличится со вводом 10ток. Но и у игроков она  тоже увеличилась на заметку. И со вводом 10ток в операции боты тоже на 2 уровня вырастут. Правда непонятно как поднять на 2 уровня Ибуки с Китаказе и Сиэтл с Флетчером? Только до суперкораблей которых пока нет. Ну может Супер Зао и Супер Гиринг будут. Остальных суперов нет.

Теоретически могут пойти на искусственное занижение дальности стрельбы и у игроков и у ботов. Но это плохая идея мягко говоря.

В операциях бои на пределе дальности стрельбы редкое явление. В основном боты выходят из за островов и прям близко. Так что все нормально будет. Вспомните летний ближний бой на 10ках против 8рок. Будет примерно так же.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем S1ider
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций

Если маштабировать свой опыт на 8-ках, и брать максимально универсальные варианты:

Эм:Юянг, за неплохие тормеды и сносные пухи, Клебер, Шима.

Кр: Анри4(то же, что и клебер), Наполи(но тут огневая мощь так себе), Сан Мартин. Марсель, кста! Мб Москва(т.к. скорострельность повеше чем у петьки)

Лк: Бургунь, линкоры Германии, Репа. +-Колумб.

Ав: Нахимов.

А теперь поясню выбор: наиболее эффетивны корабли с высокой мобильностью и ДПМными стволами, так как боты толстые, но не бронированные. Да и берут они количеством. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 472 боя
Сегодня в 18:54:08 пользователь S1ider сказал:

Что вы будете брать под операции и на чем будете играть?

"во что, смотря потому" - зависит от цели:

- фарм побед? - берём что-то способное дотянуть опу даже если вся остальная "сливанда" сыграет в турбослив

- просто фарм? - что-то с интенсивным уронием

- кач в контролируемой обстановке - так чё качаем, то и берём

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв

Я бы на подлодках хотел поиграть в операциях. Просто для тренинга. А ещё хотел бы временны режим типа нескончаемых волн ботов на разных кораблях и задача команды удержать оборону. Каждая волна мощнее предыдущец. Что бы в этом режиме была механика когда корабль тонет, то вокруг него появляется круг, где надо спасти экипаж. Если за отведенное время в круг заходит союзный корабль, то игрок будет возвращен в бой. Таким образом каждый заинтересован что бы союзников было как можно больше что бы продержаться дольше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

В предыдущем патче обкатывали новую механику изменения характеристик кораблей под операции. Возможно корабли с 6-го по 10-й уровень будут балансировать именно так. Так что пока не понятно что в итоге у вас отправится в операцию, целый Курфюрст или его половинка. С доходностью тоже огромный вопрос, потому как сейчас доходность 8-ки в операциях это примерно 1/2 8-ки в случайных боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой
Сегодня в 09:04:11 пользователь ACETON87 сказал:

А ещё хотел бы временны режим типа нескончаемых волн ботов на разных кораблях и задача команды удержать оборону

Ближайший похожий режим это операция Ньюпорт. С союзниками которые не играют это реальный перл харбор)

Сегодня в 10:10:20 пользователь popchan81 сказал:

Так что пока не понятно что в итоге у вас отправится в операцию, целый Курфюрст или его половинка

Игрокам врят ли корабли порежут. А вот по поводу ботов не исключено что мы увидим Миссури с перезарядкой Шермана или 200к как у Горгона).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 446 боёв

Учитывая, что я играю только в Кооп и Операции, то этих нововведений очень жду. На удивление в "Последнем походе" у меня отлично показал себя "Ивами", лучше и "Поммерна" с "Руппрехтом", так что он у меня в новых операциях точно будет, плюс "Поммерн", "Курфюрст", "Шлиффен", "Джузеппе Верди", "Иллинойс" и планируемый к покупке в декабре "Мекленбург". Из крейсеров - "Салем", "Москва", "Сталинград", "Эгир", "Зигфрид", "Наполи". На эсминцах играю плохо, вряд ли выйду на них в операции. Об авианосцах и говорить нечего.

Изменено пользователем alexsav78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Вопрос к специалистам по авикам. Какой по Вашему 10 авик за уголь лучше переносит ПВО американцев и британцев?

Хватает ли скорости самолетов у Мальты? Быстро ли заканчиваются самолеты у Имельмана? Какой из них вы бы чаще выкатывали если бы играли в операции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Играю только в операции и спустя месяц напишу свои наблюдения,

Самым популярным кораблем что неудивительно стал Шлифен. Зачастую пмк наносит больше чем гк.

Так же много микелянджело. Потом курф. Пруссия не особо популярна как и мекленбург,

Но единственная проблема в том что чттобы сыграть на линкоре нужно ждать 2 или 3 минуты. Для решения проблемы для остальных классов можно слегка увеличить заработок серебра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 17:50:46 пользователь Batyanya_kapitan сказал:

Играю только в операции и спустя месяц напишу свои наблюдения,

Самым популярным кораблем что неудивительно стал Шлифен. Зачастую пмк наносит больше чем гк.

Так же много микелянджело. Потом курф. Пруссия не особо популярна как и мекленбург,

Но единственная проблема в том что чттобы сыграть на линкоре нужно ждать 2 или 3 минуты. Для решения проблемы для остальных классов можно слегка увеличить заработок серебра.

Сомневаюсь, что дело в количестве серебра.
Многие просто не догадываются, что в игре есть Операции, тем более что 90% времени это были странные пве миссии для странных сетапов кораблей. Это теперь там можно кататься на чём угодно. Мне кажется леста слишком мало осветила эти достаточно крупные изменения.
А во-вторых сама специфичность контента, гонять ботов, стрелять по домикам. Ну есть конечно любители, не сомневаюсь, но я туда зашёл только от дикой скуки (и заодно узнал, что туда теперь можно почти на всём)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

теперь оперы в соло жуткое зрелище.

белые ходоки наступают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 19:46:07 пользователь kaper722 сказал:

теперь оперы в соло жуткое зрелище.

белые ходоки наступают

Ну кто-то же хотел перевод игры на PtE основу, вот можно насладиться как это бы выглядело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
В 11.11.2023 в 18:36:34 пользователь S1ider сказал:

Имельман

мне больше всех нравится в рандомке...

в операх не пробовал)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
3 859 боёв

Играю в основном на крейсерах.

  6-8 уровень - Лазо,Богратион,Каталунья,Ириан и Очаков(!). Из тяжелых Йорк,Астуриас.Как то нестабильно заходят Атланта,9 июля и Вичита.Британцы совсем не впечатлили - ББ урон не наносят,особенно по эсмам.

  9-10 уровень - заходит Салем,Баффало,Сент-Луис(барабан),Невский,Москва(похуже-горит очень) и Йодо.Да и Кастилья...

  По моему решает больше перезарядка и хорошие фугасы.Например Нептун зашёл только из-за торпед и возножности прикрыть дымами.Большие крейсера не актуальны из-за долгих похаров - у меня Москва,поначалу,прогорала как спичка.Потом,вроде,приспособился:).

  Пару раз выкатывал Иллинойса.Ничего,годится.

  Несколько боёв было на эсминцах - Ленинград,Огневой. Зашёл Кидд.Десятки не пробовал ещё - Хаяте и Базан...Чё то я очкую...

  Ну вот как то так.У меня.

Изменено пользователем ander1969

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×