Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Ну вот, первый бой в новом патче и уже слегка пригорело!

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

881
[FE_B]
Участник
663 публикации
5 815 боёв

Да, я пришёл поныть! Ну почему?! Почему им так везет? Когда я играю на легком КР, мне какой нибудь Ямато отправляет с 23км, когда я играю скоростью и маневрирую и отправляет меня в порт. А некоторые стоят на месте и нужно 4 залпа, чтоб получить вменяемый результат! Задолбало!

 

Ну вот. Полегче стало.

 

 

 

p.s. На видео склейка из 4 залпов по Вурсту. Запись с реплея.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой

Да в стоячий корабль вообще плохо летят снаряды. :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
954
[RANGE]
Участник
1 018 публикаций
44 455 боёв

Ни разу меня никто в порт не отправлял с 1 залпа.Всегда предупреждение было.Ну и обратное тоже верно

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 388 боёв

«эффект Пекинхема». Английский офицер Пекинхем был наблюдателем на японской эскадре в Цусимском сражении. В составленной по итогам боя записке он утверждает, что русские корабли стреляли чаще и лучше. В свою очередь, то же самое говорили о стрельбе японцев участники боя из числа выживших офицеров и матросов 2-й Тихоокеанской эскадры. Непосредственному участнику сражения в силу определенных причин психологического характера часто кажется, что противник лучше вооружен, лучше и чаще стреляет, обладает огромным численным превосходством и неисчерпаемыми резервами".

  • Плюс 3
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя
Сегодня в 14:25:27 пользователь vrangera сказал:

«эффект Пекинхема». Английский офицер Пекинхем был наблюдателем на японской эскадре в Цусимском сражении. В составленной по итогам боя записке он утверждает, что русские корабли стреляли чаще...

Не, ну а может быть и правда наши чаще стреляли? :Smile_amazed: Наши матросы физически здоровее японцев, быстрее заряжали, там же ещё тогда какое-нибудь ручное заряжание было?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 388 боёв
Сегодня в 10:45:09 пользователь Novosib79 сказал:

Не, ну а может быть и правда наши чаще стреляли? :Smile_amazed: Наши матросы физически здоровее японцев, быстрее заряжали, там же ещё тогда какое-нибудь ручное заряжание было?

 

а это как объясним: русские корабли стреляли чаще и лучше.

и это: то же самое говорили о стрельбе японцев участники боя из числа выживших офицеров и матросов 2-й Тихоокеанской эскадры.

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

Про лучше не знаю....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 10:11:51 пользователь TorpedoTarget сказал:

Когда я играю на легком КР, мне какой нибудь Ямато отправляет с 23км, когда я играю скоростью и маневрирую и отправляет меня в порт. А некоторые стоят на месте и нужно 4 залпа, чтоб получить вменяемый результат!

Тут ключевой момент в том, что ваш корабль движется, маневрирует, да еще вы и скорость меняете. В результате по вам попадают (вы собираете, подбираете - как хотите назовите) снаряды, которые бы заведомо пролетели мимо цели, если бы ваш корабль стоял на месте. 

При выстреле игра строит эллипс разброса вокруг точки, в которую прицелился игрок. Разброс снарядов внутри эллипса происходит почти случайным образом, но разработчики еще играют распределением этой вероятности падения снаряда по площади эллипса. Но точку прицеливания считают неподвижной. А уж как там в пределах эллипса будет двигаться ваш корабль - это никто не учитывает. Так что запросто может получиться ситуация, когда все вероятности сработают против вас.

Ставьте сигнал арттревоги, резко маневрируйте в сторону, когда он загорается. Ваша задача вообще не попасть в этот эллипс разброса снарядов в залпе противника, а не метаться по этому эллипсу, ловя попадания.

Сегодня в 10:45:09 пользователь Novosib79 сказал:

Наши матросы физически здоровее японцев, быстрее заряжали, там же ещё тогда какое-нибудь ручное заряжание было?

Откуда вы это взяли то? И русские вовсе не были все поголовно гигантами и силачами, и японцы не были задохликами и слабаками. К тому же к тяжелым орудиям заряжающими всегда старались поставить физически достаточно сильных людей. И русские, и японцы вполне могли обеспечить техническую скорострельность тогдашних орудий. Она была не такая уж и высокая. Я нигде не видел таких данных, что русские стреляли намного чаще японцев.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя
Сегодня в 14:49:24 пользователь LAVR14 сказал:

Тут ключевой момент в том, что ваш корабль движется, маневрирует, да еще вы и скорость меняете. В результате по вам попадают (вы собираете, подбираете - как хотите назовите) снаряды, которые бы заведомо пролетели мимо цели, если бы ваш корабль стоял на месте. 

При выстреле игра строит эллипс разброса вокруг точки, в которую прицелился игрок. Разброс снарядов внутри эллипса происходит почти случайным образом, но разработчики еще играют распределением этой вероятности падения снаряда по площади эллипса. Но точку прицеливания считают неподвижной. А уж как там в пределах эллипса будет двигаться ваш корабль - это никто не учитывает. Так что запросто может получиться ситуация, когда все вероятности сработают против вас.

Ставьте сигнал арттревоги, резко маневрируйте в сторону, когда он загорается. Ваша задача вообще не попасть в этот эллипс разброса снарядов в залпе противника, а не метаться по этому эллипсу, ловя попадания.

Откуда вы это взяли то? И русские вовсе не были все поголовно гигантами и силачами, и японцы не были задохликами и слабаками. К тому же к тяжелым орудиям заряжающими всегда старались поставить физически достаточно сильных людей. И русские, и японцы вполне могли обеспечить техническую скорострельность тогдашних орудий. Она была не такая уж и высокая. Я нигде не видел таких данных, что русские стреляли намного чаще японцев.

Это моё предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 388 боёв
Сегодня в 11:00:55 пользователь Novosib79 сказал:

Это моё предложение.

 

Закон Каннингема — это правило, которое гласит: лучший способ найти правильный ответ в интернете — не задать вопрос, а разместить заведомо неправильное утверждение и получить от другого пользователя нужную информацию.)

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[KKZ50]
Участник
2 532 публикации
21 023 боя
Сегодня в 11:12:03 пользователь vrangera сказал:

акон Каннингема — это правило, которое гласит: лучший способ найти правильный ответ в интернете — не задать вопрос, а разместить заведомо неправильное утверждение и получить от другого пользователя нужную информацию.)

Вот-вот! Со мной так многие общаются: несут всякую чушь, а я их поправляю истинными ответами! :cap_haloween:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[EW]
Участник
1 118 публикаций
8 907 боёв
Сегодня в 10:47:58 пользователь vrangera сказал:

а это как объясним: русские корабли стреляли чаще и лучше.

и это: то же самое говорили о стрельбе японцев участники боя из числа выживших офицеров и матросов 2-й Тихоокеанской эскадры.

Мы уже не найдем правды, тем более столько времени прошло. Писать теперь все горазды, пишут как им хочется и как им видится.

Если учитывать что японцы наградили экипаж Варяга своими медалями, то получается что русские не так уж и плохи были.

Да, сражение проиграли, по ряду причин, но опять же, кто что говорил, в большей части нам навязывают.

Истинных доносов мы не увидим, как и причин поражения.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой

Как всё интересно...от темы сгоревшего зада от одного боя дошли до результатов русско-японской войны :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[EW]
Участник
1 118 публикаций
8 907 боёв
Сегодня в 11:12:03 пользователь vrangera сказал:

Закон Каннингема — это правило, которое гласит: лучший способ найти правильный ответ в интернете — не задать вопрос, а разместить заведомо неправильное утверждение и получить от другого пользователя нужную информацию.)

А вдруг вам, по ряду причин, дадут ложную информацию?

Сегодня в 11:30:35 пользователь Barnsburner сказал:

Как всё интересно...от темы сгоревшего зада от одного боя дошли до результатов русско-японской войны :cap_haloween:

А зачем плодить темы, есть профильная тема для нытья)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 781
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 961 бой
Сегодня в 10:49:24 пользователь LAVR14 сказал:

Она была не такая уж и высокая. Я нигде не видел таких данных, что русские стреляли намного чаще японцев.

 

Сегодня в 11:30:35 пользователь Barnsburner сказал:

дошли до результатов русско-японской войны

Лучше не касаться   этой темы  вообще  :Smile_sceptic:..   Там  такие  "подрывы  устоев исторической истины "  могут произойти   ((

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 388 боёв
Сегодня в 11:25:10 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Истинных доносов мы не увидим, как и причин поражения.

 

Ну почему же. Если у вас был репрессирован родственник вы можете направить запрос в архив и получить доступ к делу. Если был донос то он будет в деле и вас с ним  ознакомят. Но личные данные доносчика от вас скроют, что бы исключить возможность мести его потомкам с вашей стороны. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[EW]
Участник
1 118 публикаций
8 907 боёв
Сегодня в 11:43:30 пользователь vrangera сказал:

Ну почему же. Если у вас был репрессирован родственник вы можете направить запрос в архив и получить доступ к делу. Если был донос то он будет в деле и вас с ним  ознакомят. Но личные данные доносчика от вас скроют, что бы исключить возможность мести его потомкам с вашей стороны. 

репрессии были уже спустя 40 лет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв

Командиры, это тема создана для общения, но, мне кажется, вы повернули немного не туда.

В рамках темы обсуждения, которую создал пользователь, пожалуйста. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 819
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 09:11:51 пользователь TorpedoTarget сказал:

Ну почему?! Почему им так везет? Когда я играю на легком КР, мне какой нибудь Ямато отправляет с 23км, когда я играю скоростью и маневрирую и отправляет меня в порт. А некоторые стоят на месте и нужно 4 залпа, чтоб получить вменяемый результат! Задолбало!

Как когда-то давно в чате офф.стрима написал какой-то зритель: "Игрушка шикарная, придраться практически не к чему"
Из-за похожих ситуаций, а так же имбалансных овегов в каждом бою, по 4-6 ЭМ+ПЛ в бою я перестал играть сначала на ЛК, а потом и на КР. 
Искренне сочувствую

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 388 боёв

Возвращаясь к теме.

ТС а собственно чем вы недовольны? 2 цитадели фраг, ну с 4-го залпа, так игра продлевала время нахождения в бою, растягивала вам удовольствие. 

А так бы бац бац и бой закончен. Нужно же хоть как-то нивелировать разницу между бортоторгующими и ромбующими. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×