Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Michelangelo - итальянский премиумный крейсер IX уровня

В этой теме 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:51:12 пользователь Pyotrmai сказал:

Его 100% сделают исключением, как и наполи с шредером. Потому что в таком случае это будет совсем перебор.

:cap_old:был бы... если не +15% к заметности.

11км ПМК, но при 13км засвете...

Это очень плохо скажется на живучести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 17:58:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:был бы... если не +15% к заметности.

11км ПМК, но при 13км засвете...

Это очень плохо скажется на живучести.

Ну у него сейчас 9,2 км пмк при 11.3 заметности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:20:26 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну у него сейчас 9,2 км пмк при 11.3 заметности.

Попасть под фокус гораздо проще, а вылезти сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 128 боёв
В 14.03.2024 в 14:20:26 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну у него сейчас 9,2 км пмк при 11.3 заметности.

Обещают перк на дальность ПМК+20% с перком на тяжёлые фугасы и пбб, который повышает заметность на 15%. Мне прям очень эта идея не нравится. Не ставить перк на дальность при игре от ПМК будет неправильно, но светиться на 13км для Микеля будет фатально. В общем, будут тяготы выбора и страдания при игре. А жаль :) Надеюсь, исправят. Плюс остальные перки на ПМК, которые обещают, в сборку Микеля (и, думаю, Шредера) просто не поместятся: отличник артиллерии, доп.дымы и хилку,  "Отчаянного" с маскировкой не убрать, остаются свободными 4 очка навыка, три из которых надо тратить на дальность ПМК. У Шредера можно пожертвовать дополнительными расходниками, но перков то обещают ещё два кроме дальности (в мастера ПВО и неравный бой), что тоже не помещается.

В 14.03.2024 в 13:03:51 пользователь Pyotrmai сказал:

Кто-нибудь катает его с точностью ГК в третьем слоте?

А зачем? С 15 и даже 19 км (когда Сансонетти сыграет) он и так может достаточно больно всадить с пбб в борт крейсеру, мягкому ЛК/ в надстройки немецким ЛК, т.е. на них точность не особо нужна. Держать дистанцию на постоянную с его стрельбой враскоряку тоже не очень идея, в ответку будет прилетать больше. Дальняк можно доигрывать,  когда дымы кончатся, и желательно через острова, но это уже для Микеля именно доигрывание. ББ хорошо заходят с цитами в борты больших крейсеров вроде Агира только ближе 10км, поэтому на дальняк в них смысла тоже нет, а вблизи -7% к разбросу не сыграют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв
В 24.02.2024 в 05:11:13 пользователь TorpedoTarget сказал:

Если он так плох, то почему у меня и у нескольких игроков, только из этой ветки обсуждения на форуме, хорошие результаты на нем? Да не за пару боев, а за приличное кол-во боев?

  Скрыть содержимое

 

1111111968_2024-02-24120255.thumb.png.6b6c96e5f82dd4bd4c96398e44a63871.png

 

 

Уверен есть много других игроков, которым понравился корабль и которые могут показывать на нём хорошие результаты.

Может потому что надо на любом корабле сыграть не менее 100 боёв, что бы полностью исключить фарт и ВБР. И только тогда получатся точные цифры статистики.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:18:18 пользователь Amadey72 сказал:

Может потому что надо на любом корабле сыграть не менее 100 боёв, что бы полностью исключить фарт и ВБР. И только тогда получатся точные цифры статистики.

Ок, а что будет, если кто-то уже наиграл 100+ боёв, а результаты особо не изменились и остались хорошими?)

Ты тогда признаешь, что корабль норм, а лично ты в него не смог? Какой смысл твоего аргумента про количество боёв? Чего ты хочешь в конечном итоге?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв
Сегодня в 12:53:09 пользователь Chelicera сказал:

Ок, а что будет, если кто-то уже наиграл 100+ боёв, а результаты особо не изменились и остались хорошими?)

Ты тогда признаешь, что корабль норм, а лично ты в него не смог? Какой смысл твоего аргумента про количество боёв? Чего ты хочешь в конечном итоге?

Но речь то шла не о ком то другом , а о тебе.  А что касается тебя конкретно, то , я уверен, что твоя статистика заметно просядет после ста боёв на этом крейсере. И если интересно мое мнение, которое ещё не было сказано, об этом корабле. То я, не считаю его плохим или хорошим. Он специфический, то есть далеко не для  всех. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 24.03.2024 в 20:42:32 пользователь Amadey72 сказал:

Но речь то шла не о ком то другом , а о тебе.  А что касается тебя конкретно, то , я уверен, что твоя статистика заметно просядет после ста боёв на этом крейсере.

Речь шла не обо мне, а об чуваке выше.

У меня уже за 200 боёв, и полет нормальный, статка стабилизировалась.

В 24.03.2024 в 20:42:32 пользователь Amadey72 сказал:

И если интересно мое мнение, которое ещё не было сказано, об этом корабле. То я, не считаю его плохим или хорошим. Он специфический, то есть далеко не для  всех. 

Ну да, тут даже не спорю. Какие-то более-менее стабильные результаты на нем могут делать игроки 55%+, для остальных это прорыв в порт на 5 минуте или бесполезное плавание где-то на заднем плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 128 боёв
В 24.03.2024 в 12:18:18 пользователь Amadey72 сказал:

Может потому что надо на любом корабле сыграть не менее 100 боёв, что бы полностью исключить фарт и ВБР. И только тогда получатся точные цифры статистики.

Не хватает двух. Общий винрейт  у меня 50% рандом и 52 ранги. Микель прям зашёл, очень нравится. Главная загвоздка - грядущие перки на ПМК (надеюсь, перебалансят), где дальность ПМК будет в одном перке с засветом +15%. 

Screenshot_2024-03-31-23-00-08-770_com.android.chrome.jpg

В 28.03.2024 в 14:59:20 пользователь Chelicera сказал:

Какие-то более-менее стабильные результаты на нем могут делать игроки 55%+, для остальных это прорыв в порт на 5 минуте или бесполезное плавание где-то на заднем плане.

Не согласен. Доказательство чуть выше) Микель лично мне кажется очень комфортным и приятным кораблем, где техника взрыва вполне понятна, достаточно изучить нюансы корабля (чувствую, как начинаю говорить в стиле Джедая:cap_haloween:, но тут, черт возьми, так оно и есть). Это на каком -нибудь ПМК -немце ты страдаешь, потому что по тебе скидываются все, кому не лень и светишься с 15+км, а у Микеля инвиз и дымы, быстрые дамажные торпеды и ПББ,  стреляешь в силуэт и достаешь по 6-12к за залп без проблем или подкрался, раздал и ушел. Часто до взрыва не стреляю вообще, чтобы был элемент внезапности. Да, у него можно найти море минусов, но он таков - скроен из противоречий. Боюсь, что они обострятся при вводе новых перков. Но пока моя самая любимая лодка для разгона на 9ках. Очень рад, что достроил верфь, хотя сомнения были.

 

Кстати, мне Микель зашёл именно в рангах. В рандоме слишком много противников + десятки и супера, хотя и там были приятные бои, а в блицах надо жёстко долбиться, а Микель мягкий. В блицах на крейсерах на нем откровенно страдал в море Агиров и Шредеров (они + Рупрехт - самые неприятные противники. Быстрые, пбб плохо залетают плюс ГАП, ближе 6км не подходить), в итоге плюнул и прошел на Баффало эти ранги, банально сжигая  немцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 23:02:51 пользователь WvWvWvWvWvWvVW сказал:

Не согласен. Доказательство чуть выше)

Это в рангах. Там своя песочница и другая мета. В рандоме у тебя 25 боёв и все куда скромнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 23:26:33 пользователь Chelicera сказал:

Это в рангах. Там своя песочница и другая мета. В рандоме у тебя 25 боёв и все куда скромнее.

Согласен. Хотя рандом на не катал давно на нем, есть более простые корабли

.Для рандома он, мне кажется, не очень подходит. Вообще корабли, которые играются от ПМК, для рандома очень зависимы от рук и на них там достаточно дискомфортно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв

Достаточно забавно с новыми перками

Скрытый текст

1483735798_Screenshot2024-04-11121554.thumb.png.112a010bcda630ee71ca7a7dcdd19dbe.png

1508223374_Screenshot2024-04-11121610.thumb.png.932ec2889ebf821f191905ff678a9a58.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:36:23 пользователь DeadMamonth сказал:

Достаточно забавно с новыми перками

  Показать содержимое

1483735798_Screenshot2024-04-11121554.thumb.png.112a010bcda630ee71ca7a7dcdd19dbe.png

1508223374_Screenshot2024-04-11121610.thumb.png.932ec2889ebf821f191905ff678a9a58.png

 

А что ты втыкал нового?) Лично у меня билд не поменялся вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв
Сегодня в 12:53:48 пользователь Chelicera сказал:

А что ты втыкал нового?) Лично у меня билд не поменялся вообще.

Со старыми я его не оценил =), ща кэпа отдельного ему собрал и прям не так плохо оказалось как думал )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:07:13 пользователь DeadMamonth сказал:

Со старыми я его не оценил =), ща кэпа отдельного ему собрал и прям не так плохо оказалось как думал )))

Просто брать дальность ПМК при ухудшении маскировки не вижу смысла. Брать урон с ПМК во втором тире - можно, конечно, но лучше уж время действия дымов.

 

Единственное, что лично мне зашло - "Неравный бой" теперь апает точность ПМК. Но он у меня и раньше был взят.

 

Сам корабль стал относительно редким гостем в рандоме, как я и предполагал. Видимо, пенные берсерки наконец вернулись на свои Руппрехты.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:21:30 пользователь Chelicera сказал:

Просто брать дальность ПМК при ухудшении маскировки не вижу смысла. 

Привыкнуть к маскировке можно. Вопрос "а где взять 3 перка?"

Сегодня в 15:21:30 пользователь Chelicera сказал:

Брать урон с ПМК во втором тире - можно, конечно, но лучше уж время действия дымов.

???

image.png.1561855eabab54ae040f1aedffe7edbe.png

 

Сегодня в 15:21:30 пользователь Chelicera сказал:

Единственное, что лично мне зашло - "Неравный бой" теперь апает точность ПМК. Но он у меня и раньше был взят.

А как раскладка выглядит?

Я вот не особо понимаю как воткнуть хоть что-то из новых перков в текущий билд:

Скрытый текст

image.png.5f93ed9caa13065dbade30b32f3b74ca.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв
Сегодня в 13:21:30 пользователь Chelicera сказал:

Просто брать дальность ПМК при ухудшении маскировки не вижу смысла. Брать урон с ПМК во втором тире - можно, конечно, но лучше уж время действия дымов.

 

Единственное, что лично мне зашло - "Неравный бой" теперь апает точность ПМК. Но он у меня и раньше был взят.

 

Сам корабль стал относительно редким гостем в рандоме, как я и предполагал. Видимо, пенные берсерки наконец вернулись на свои Руппрехты.

Ну потерю маскировки я на нем не сильно почувствовал(но я на нем и не играл), а так 11км ПМК + Неравный бой весьма комфортно, а тот же урон с ПМК можно оставить Шредеру

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 13:21:30 пользователь Chelicera сказал:

Брать урон с ПМК во втором тире - можно, конечно, но лучше уж время действия дымов.

Во втором тире урон с ПМК это у линкоров, у крейсеров это четвертый тир.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:49:55 пользователь General_Punisher сказал:

Во втором тире урон с ПМК это у линкоров, у крейсеров это четвертый тир.

А, точно, перепутал. Впрочем, разницы никакой, все равно перк не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 13:21:30 пользователь Chelicera сказал:

Единственное, что лично мне зашло - "Неравный бой" теперь апает точность ПМК.

С одной стороны, при активации перка получаем нехилый прирост характеристик. Только вот активация слишком случайна у него. Чаще всего союзников в радиусе нашего ГК больше, чем противников. Под конец боя или в тумане может активироваться. Я лично его почти нигде не беру, на мой взгляд, тратить 4 очка на перк, который будет работать не в каждом бою, да ещё сомнительная затея.

Два вопроса конкретно к вам. Сколько процентов времени у вас работает этот перк? На сколько процентов у вас вырастает урон от повышенной точности ГК (а теперь и ПМК) при работе перка? Есть подозрение, что влияние за бой - это пара лишних попаданий ГК, а ПМК будет чаще стрелять в центр корабля (считай в бронепояс).

Да и у Наполи/Микеланджело нет проблем с точностью ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×