Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 13.1 — Троецарствие, изменения Операций и другие новинки

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 489 боёв
Сегодня в 10:31:35 пользователь ACETON87 сказал:

Правильно ли я понял что в какой-то момент мы не сможем отличить ботов от настоящих игроков? Пока все идёт к этому.

Боты хотя бы не спят на респе.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 940 боёв
Сегодня в 13:19:11 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

Боты хотя бы не спят на респе.

Будет не реалистично :cap_old:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 185
[W-D-W]
Участник
3 095 публикаций
12 177 боёв
Сегодня в 09:31:35 пользователь ACETON87 сказал:

Правильно ли я понял что в какой-то момент мы не сможем отличить ботов от настоящих игроков? Пока все идёт к этому.

Зато будет объяснима риторика некоторых идивидуумов в чатах, которые обзывают сокомандников "ботами", хотя прекрасно знают, что их там быть не может, не говоря уже о том, что отличить внешне их легко. По крайней мере пока что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
В 12.01.2024 в 20:30:00 пользователь FrostVortex сказал:

Там же, при нажатии правой кнопкой мыши на никнейм, во всплывающем окне будет отображаться и информация о том, что перед вами ИИ, а не реальный игрок

 

Сегодня в 09:31:35 пользователь ACETON87 сказал:

Правильно ли я понял что в какой-то момент мы не сможем отличить ботов от настоящих игроков? Пока все идёт к этому.

Вы точно внимательно прочитали?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 185
[W-D-W]
Участник
3 095 публикаций
12 177 боёв
Сегодня в 13:19:33 пользователь Opex_Donetsk сказал:

 

Вы точно внимательно прочитали?

Сейчас, чтобы понять, что перед вами бот, нет никакой необходимости куда-то что-то наводить и вчитываться. Всё просто и ясно, но для чего боты будут косить под игроков — непонятно.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[242RU]
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 13:22:56 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Сейчас, чтобы понять, что перед вами бот, нет никакой необходимости куда-то что-то наводить и вчитываться. Всё просто и ясно, но для чего боты будут косить под игроков — непонятно.

Мне кажется это актуально для песка, где играют новички. Новичок пришел и видит что в бою боты... и это его пугает, мол онлайн низкий. И тут его посетит мысль покинуть проект,  а замаскировав бота он даже и не заметит разницы. Думается мне если разработчик это внедряет значит у него есть какой-то план.)

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 185
[W-D-W]
Участник
3 095 публикаций
12 177 боёв
Сегодня в 15:30:33 пользователь ishiimura сказал:

Мне кажется это актуально для песка, где играют новички. Новичок пришел и видит что в бою боты... и это его пугает, мол онлайн низкий. И тут его посетит мысль покинуть проект,  а замаскировав бота он даже и не заметит разницы. Думается мне если разработчик это внедряет значит у него есть какой-то план.)

Мне кажется, новичку только против ботов и надо начинать сражаться, а иначе у него возникнет ощущение, что он нагибает реальных людей. Когда же новичок действительно столкнется с игроками во вражеской команде, его будет ждать шок и разочарование. Не вариант что это не подтолкнет его к идее покинуть столь "сложную" игру.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[242RU]
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 15:35:36 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Мне кажется, новичку только против ботов и надо начинать сражаться, а иначе у него возникнет ощущение, что он нагибает реальных людей. Когда же новичок действительно столкнется с игроками во вражеской команде, его будет ждать шок и разочарование. Не вариант что это не подтолкнет его к идее покинуть столь "сложную" игру.

Ну он в любом случаи столкнется с рандом и реальными игроками. И в любом случаи будет для себя принимать решение о дальнейшей игре в проекте. Так он и играет в песке против ботов. Ничего не меняется в игре от этого.

А в нашем случаи важно первое впечатление от игры! А не то что будет потом. Он и так прекрасно будет понимать что игра на 5 плюс лвл сложнее чем на 2-4 лвл. 

Сейчас люд раздувает проблему и фантазирует на тему. Вон уже свидетели падения онлайна подтянулись. Но те из года в год видят его падение. Зачем было провоцировать народ на это не понятно. 

 

 

 

Для разработчиков. А можно ботов, которые не так давно были в ассиметричных боях на 9-10 уровнях в кооп добавить? Тогда они прям лютовали не по-детски. 

Изменено пользователем ishiimura
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VR]
Участник
4 публикации
6 667 боёв

Какого уровня будут боты? Почему нет этой информации в блоге разработке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 19:57:51 пользователь YUR_711 сказал:

Какого уровня будут боты? Почему нет этой информации в блоге разработке?

Наверное потому что они не менялись?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
Сегодня в 18:11:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Наверное потому что они не менялись?

Забавно, как игроки сами решили, что боты будут на высоких уровнях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 207 боёв
В 12.01.2024 в 22:46:36 пользователь festspielhaus сказал:

Охохо, наконец-то.

Представил себе такое: "В обновлении 14.0 пройдут клановые бои 6х6 на кораблях 1 уровня. Теперь вы сможете в качестве наемников рекрутировать в клановый отряд до 3 ботов и новичков" :cap_haloween:

Неужели всё так плохо на сервере, что нужно ботов под людей маскировать? Тогда зачем его "палить" и людей травмировать. Пусть думают что алёша и на нём душу отведут в чате

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[LESTA]
Разработчик
299 публикаций
2 927 боёв
В 12.01.2024 в 22:30:19 пользователь M9cHuKx_x сказал:

я это тоже заметил ) хватает в игре ботов.  иногда эти "игроки" такое творят .никогда не подумаешь что это играет реальный человек 

Ботов же не станет больше
Мы просто изменяем никнеймы у ботов, которые встречаются в Случайных боях на кораблях низких уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 452 боя
В 12.01.2024 в 20:30:00 пользователь FrostVortex сказал:

Человечные» боты

--- Сразу возник вопрос: Зачем??? ... просмотрел чат, как же я не оригинален!!! Эх. Уже задали этот вопрос дюжину раз.

Однако, я, видимо, пропустил ответ. Подскажите, есть ответ-обоснование на "Зачем?" от официальных лиц?   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 655
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 14:28:20 пользователь FrostVortex сказал:

Ботов же не станет больше
Мы просто изменяем никнеймы у ботов, которые встречаются в Случайных боях на кораблях низких уровней.

Угу, теперь будет - ник без клана = бот :))))

 

Как вариант сделать всем ботам клан [B.O.T.]

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[PPEYE]
Участник
290 публикаций
24 955 боёв

Вот всё у китайцев не как у людей, вместо своих кораблей аналоги европейцев делают, ну прям как в жизни с товарами массового потребления, телефонами и прочими автомобилями))
По логике у них на кораблях должно быть место под двух капитанов, по аналогии с их когда-то двухсимочными поделками:cap_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 814
[LESTA]
Pазработчик
2 275 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 10:54:46 пользователь Anti_Pod сказал:

Угу, теперь будет - ник без клана = бот :))))

В окне с составом команд при наведении на их никнейм будет отображаться случайно сгенерированная нашивка. Там же, при нажатии правой кнопкой мыши на никнейм, во всплывающем окне будет отображаться и информация о том, что перед вами ИИ, а не реальный игрок.

Bots_update_Screenshots_ST_0131_1920x108

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[LESTA]
Разработчик
299 публикаций
2 927 боёв
Сегодня в 10:49:43 пользователь ru1719 сказал:

--- Сразу возник вопрос: Зачем??? ... просмотрел чат, как же я не оригинален!!! Эх. Уже задали этот вопрос дюжину раз.

Однако, я, видимо, пропустил ответ. Подскажите, есть ответ-обоснование на "Зачем?" от официальных лиц?   

Отмечу еще раз - изменение затрагивает Случайные бои на низких уровнях, где вы собственно ботов и встречаете. Это или песочница, или игры в непрайм-тайм. Не выше 5 уровня боев.

Зачем - Случайные бои все же проводятся против реальных игроков (для игр с ботами есть кооперативные бои). Но, в указанных мной выше вариантах (песочница или долгое ожидание в очереди) случайные бои могут дополняться ботами. Чтобы бои там выглядели реалистичнее, создавалось ощущение игры против реальных игроков (то есть для большей иммерсивности) мы и делаем это изменение

Никакого увеличения числа ботов не будет. Как и сокрытия информации про то, что это боты. Вы все так же сможете посмотреть информацию про это (см. ответ выше). 

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
564 публикации
15 857 боёв
В 12.01.2024 в 20:30:00 пользователь FrostVortex сказал:

боты начнут информировать союзников в чате об использовании такого снаряжения, как «Гидроакустический поиск», «Поисковая РЛС» и «Подводный поиск»

 

Сегодня в 11:22:58 пользователь FrostVortex сказал:

Не выше 5 уровня боев.

 

На 5 уровне нет рлс :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 814
[LESTA]
Pазработчик
2 275 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 12:04:59 пользователь Stasiki88 сказал:

На 5 уровне нет рлс

А в кооперативных боях только 1-5 уровня боты?:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×