Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Francis_Drake1540

Сигналы (с чем их «кушаю» я)

Я и сигналы  

64 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 08:22:30 пользователь festspielhaus сказал:

Это какая-то странная логика, считать полезность сигналов в серебре. Они как бы не для фарма, а для большей игровой эффективности.

Кроме того, есть ситуации, когда фарм этих серебряных кроханов побоку. Вы ведь, наверное, от боли закричите, если в квалификации в рангах, когда осталась одна звезда, отлетите с детонацией? Зато 96к серебра экономии! :cap_haloween:

Вы подумайте над своими словами.

"...для большей игровой эффективности."

В чем Вы измеряете игровую эффективность?

В продолжительности боя? Как сигналы на детонацию влияют на турбобои? Как сигналы на детонацию влияют на упорантов? Как сигналы на детонацию влияют на игровые случайности (словить пачку торпед в начале боя или получить ваншот в цитадели). В данном проекте столько "случайностей", которые называются ВБР, что сигналы на детонацию являются наименьшим злом. Словили детонацию один раз из 30-40 боев. вышли в Порт и пошли в следующий бой.

А про последний бой, Вы расскажите тем, кто пишет на форуме про "качели" в рангах. И если так дорожите последней звездой, перед выходом в крайний бой, поставьте (для успокоения своей души) сигнал на детонацию. Прочитайте молитву  во благо ВБР. Поставьте свечку, чтобы балансировщик подобрал команду "тащунов" И совершите танец с бубном, чтобы не было качелей.

Я мотивирую постановку тех или иных сигналов только с целью эффективности для себя. Если мне сигналы в убыток - нет смысла ставить. Есть лишнее серебро - купил и поставил. В КБ ставлю всегда, потому что от меня зависит результат команды не только финансовый.

Сегодня в 07:50:19 пользователь Ninzya_Medved сказал:

И вы с уроном в 30-40 тысяч идете довольный в следующий бой? (зато сэкономили).

И так в каждом бою?

Еще раз обращаю Ваше внимание на слова в статье:

"Ставить сигналы. Сколько ставить сигналов (максимум 8, а всего сигналов 14). Какие сигналы и на какие корабли ставить (вспомнились рекомендуемые перки от разработчиков – вообще не пользуюсь))))).  Продавать или мариновать сигналы. Это сугубо личное дело каждого игрока. Каждый игрок затачивает корабль под себя и свой стиль игры и за результат боя отвечает сам."

Я высказал свое мнение. И это мнение мотивировал экономической эффективностью для меня. Многие жалуются на то, что не хватает серебра на покупку кораблей. Как вариант экономии.
Естественно, если Вы лютый "статюга" и урон в 40 тыс. для Вас зашквар. Вы ставите сигналы в каждом бою и на каждый корабль. 

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя

Странные рассуждения про экономию. Я хожу в полном обвесе (ну кроме флажка на таран - только в блицах, и одного-двух на пожары/затопления) и докупаю совсем немного - даже не все купоны трачу. Берите контейнеры на флажки - в пересчёте на серебро/уголь они самые выгодные.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 09:15:54 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Вы подумайте над своими словами.

"...для большей игровой эффективности."

В чем Вы измеряете игровую эффективность?

В продолжительности боя? Как сигналы на детонацию влияют на турбобои? Как сигналы на детонацию влияют на упорантов? Как сигналы на детонацию влияют на игровые случайности (словить пачку торпед в начале боя или получить ваншот в цитадели). В данном проекте столько "случайностей", которые называются ВБР, что сигналы на детонацию являются наименьшим злом. Словили детонацию один раз из 30-40 боев. вышли в Порт и пошли в следующий бой.

Смешались в кучу люди, кони :cap_haloween: 

Дискуссии об универсалиях закончились еще в Средние века, сейчас у нас действует законы логики. Какая связь между упорантством, турбобоями и прочими вещами, от которых у вас наблюдается легкое тление афедрона, от флажка на детонацию? У него один функционал, причем ровно один, как раз для борьбы с ВБР, чтобы исключить вероятность детонации, если ВБР скажет, что вот сейчас пора. Не детонировал на раскатке - можешь дальше играть, это и означает большую игровую эффективность. Странно, что игрокам с таким стажем надо объяснять столь очевидные вещи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 09:15:54 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Вы подумайте над своими словами.

"...для большей игровой эффективности."

В чем Вы измеряете игровую эффективность?

В продолжительности боя? Как сигналы на детонацию влияют на турбобои? Как сигналы на детонацию влияют на упорантов? Как сигналы на детонацию влияют на игровые случайности (словить пачку торпед в начале боя или получить ваншот в цитадели). В данном проекте столько "случайностей", которые называются ВБР, что сигналы на детонацию являются наименьшим злом. Словили детонацию один раз из 30-40 боев. вышли в Порт и пошли в следующий бой.

А про последний бой, Вы расскажите тем, кто пишет на форуме про "качели" в рангах. И если так дорожите последней звездой, перед выходом в крайний бой, поставьте (для успокоения своей души) сигнал на детонацию. Прочитайте молитву  во благо ВБР. Поставьте свечку, чтобы балансировщик подобрал команду "тащунов" И совершите танец с бубном, чтобы не было качелей.

Я мотивирую постановку тех или иных сигналов только с целью эффективности для себя. Если мне сигналы в убыток - нет смысла ставить. Есть лишнее серебро - купил и поставил. В КБ ставлю всегда, потому что от меня зависит результат команды не только финансовый.

И так в каждом бою?

Еще раз обращаю Ваше внимание на слова в статье:

"Ставить сигналы. Сколько ставить сигналов (максимум 8, а всего сигналов 14). Какие сигналы и на какие корабли ставить (вспомнились рекомендуемые перки от разработчиков – вообще не пользуюсь))))).  Продавать или мариновать сигналы. Это сугубо личное дело каждого игрока. Каждый игрок затачивает корабль под себя и свой стиль игры и за результат боя отвечает сам."

Я высказал свое мнение. И это мнение мотивировал экономической эффективностью для меня. Многие жалуются на то, что не хватает серебра на покупку кораблей. Как вариант экономии.
Естественно, если Вы лютый "статюга" и урон в 40 тыс. для Вас зашквар. Вы ставите сигналы в каждом бою и на каждый корабль. 

Получается самые экономные и нетребовательные к сигналам в игре-это авианосцы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 10:45:19 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Получается самые экономные и нетребовательные к сигналам в игре-это авианосцы.

Да нет. Это просто оппоненты из 14 сигналов привязались к одному (по которому мое мнение не сходится с их) и сейчас рефлексируют от этого. Просто для АВ и ПЛ набор сигналов (в виду их особенной механики, а с ПЛ еще проще - появились недавно) минимален. 

Когда вводили сигналы, разработчики (сугубо личное мнение) сразу подразумевали, что АВ противостоит не игрок, а бот-ПВО. А ПЛ вообще, даже в перспективе не было.

Как результат, для них сигналов мало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 09:15:54 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

И так в каждом бою?

Не в каждом, но зачем вообще детонировать, если можно не детонировать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 10:59:39 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Да нет. Это просто оппоненты из 14 сигналов привязались к одному (по которому мое мнение не сходится с их) и сейчас рефлексируют от этого. Просто для АВ и ПЛ набор сигналов (в виду их особенной механики, а с ПЛ еще проще - появились недавно) минимален. 

Когда вводили сигналы, разработчики (сугубо личное мнение) сразу подразумевали, что АВ противостоит не игрок, а бот-ПВО. А ПЛ вообще, даже в перспективе не было.

Как результат, для них сигналов мало. 

Ну вот мне всегда был непонятен сигнал(их пара)на пожар .Как можно проверить или понять ,что шанс пожара увеличился? А цена этих сигналов самая большая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 11:04:52 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Как можно проверить или понять ,что шанс пожара увеличился?

В характеристиках корабля изменятся соответствующие значения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:04:52 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Ну вот мне всегда был непонятен сигнал(их пара)на пожар .Как можно проверить или понять ,что шанс пожара увеличился? А цена этих сигналов самая большая.

Все очень просто.

Проходите по ссылке https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Пожар

Там есть формула. Вместо неизвестных подставляете любые числа, а потом добавляете данные сигналов. И Вы увидите разницу.

Тут многие скажут, что чушь. Тогда можете взять параметры любого (например, любимого корабля), подставить в формулу и также сравнить результат с сигналами и без сигналов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 11:08:09 пользователь Kringesmarine сказал:

В характеристиках корабля изменятся соответствующие значения.

Это понятно- цифры, я очень скептически отношусь к ним в игре. Как на практике это определить? Вот скорость ,пмк, детонация-это всё ясно и видно. А как ощутить пво,пожары ,шанс затопления?

В двух отдельно взятых боях, мой Конкуерор с сигналами на пожары ,дал почти в два раза меньше оных, чем без сигналов.А стоимость таких самая высокая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:04:16 пользователь Kringesmarine сказал:

Не в каждом, но зачем вообще детонировать, если можно не детонировать?

Ваше "упрямство" похоже на анекдот.

Сталин ожил и пришел на заседание Думы

- Всех депутатов расстрелять, а кремль перекрасить в зеленый цвет.

- Почему в зеленый цвет?

- Я знал, что по первому предложению вопросов не будет:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 09:32:08 пользователь ShotNoise сказал:

Берите контейнеры на флажки - в пересчёте на серебро/уголь они самые выгодные.

Боюсь Вас и тут разочаровать. Но только в личку.

 

Сегодня в 11:25:12 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Не нравится мне то,что непонятно)))

Тут это зовется священным словом - Рандом

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 11:14:18 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Как на практике это определить?

В одной катке — никак. На большом количестве каток разницу заметите (по количеству пожаров, например).

Сегодня в 11:17:02 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Ваше "упрямство" похоже на анекдот.

Ваше сообщение похоже на хамство

Сегодня в 11:25:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Боюсь Вас и тут разочаровать. Но только в личку.

Неужели таинственные тайны раскрываете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:28:36 пользователь Kringesmarine сказал:

Неужели таинственные тайны раскрываете?

Нет. Исправляюсь по "настойчивой" просьбе участников форума.

Сегодня в 11:28:36 пользователь Kringesmarine сказал:

Ваше сообщение похоже на хамство

И где я Вам нахамил?

Я описал 14 сигналов и свое отношение к ним. Вы привязались к одному и обвиняете меня в некомпетентности.

и я после этого хам. Да Вы, батенька, большой оригинал:cap_haloween:

Изменено пользователем Francis_Drake1540
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 11:31:27 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Нет. Исправляюсь по "настойчивой" просьбе участников форума.

Жаль

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
18 565 боёв

Лучше пусть сгорят пара лишних сигналов чем моя пятая точка. 

Изменено пользователем Ninzya_Medved
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:34:19 пользователь Ninzya_Medved сказал:

Лучше пусть сгорят пара лишних сигналов чем моя пятая точка

Не думал, что сигналы делаются из термоткани:cap_haloween:

Сегодня в 11:33:32 пользователь Kringesmarine сказал:

Жаль

Я догадывался, что Вы мне желаете только добра:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
18 565 боёв
Сегодня в 11:15:54 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Еще раз обращаю Ваше внимание на слова в статье:

Каждый игрок затачивает корабль под себя и свой стиль игры и за результат боя отвечает сам."

Вот это кстати очень плохо в командной игре. Правильнее было бы стараться делать как надо т.е. максимально эффективно, а не под себя и для себя. Но это утопия понятное дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:42:38 пользователь Ninzya_Medved сказал:

Но это утопия понятное дело.

Это не утопия. Это реальность данной игры.

Для команды я играю только в КБ. Во всех остальных режимах (если один) я играю на себя. Так как, только я сам отвечаю за свой результат, в том числе и в сливном бою. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×