Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Francis_Drake1540

Сигналы (с чем их «кушаю» я)

Я и сигналы  

64 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[RUCHP]
Участник
26 публикаций
72 боя
Сегодня в 17:50:09 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Нет желания вступать в полемику по данному вопросу. Уважаемые мною участники беседы , ранее всё подробно описали. Перечитайте, там много будет вам полезного.

Да и не вступайте -  в этом нет смысла если до вас не доходит логика даже на таком простом уровне понимания.

   А мои слова не противоречат  словам уважаемых участников , по крайней мере тех кто за сигналы ))   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 17:55:43 пользователь olehsaS сказал:

Да и не вступайте -  в этом нет смысла если до вас не доходит логика даже на таком простом уровне понимания.

   А мои слова не противоречат  словам уважаемых участников , по крайней мере тех кто за сигналы ))   

Очень слабо, не иначе.

Сегодня в 17:55:43 пользователь olehsaS сказал:

Да и не вступайте -  в этом нет смысла если до вас не доходит логика даже на таком простом уровне понимания.

   А мои слова не противоречат  словам уважаемых участников , по крайней мере тех кто за сигналы ))   

И не надо пытаться разговаривать со мной с позиции пассивной агрессии. У вас не получится меня оскорбить. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RUCHP]
Участник
26 публикаций
72 боя
Сегодня в 17:57:21 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Очень слабо, не иначе.

И не надо пытаться разговаривать со мной с позиции пассивной агрессии. У вас не получится меня оскорбить. 

 

Так это значит я оказывается с вами разговариваю с этой самой позиции, а не вы со мной. Любезная , продолжайте в том же духе пожалуйста ))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 18:14:42 пользователь olehsaS сказал:

Так это значит я оказывается с вами разговариваю с этой самой позиции, а не вы со мной. Любезная , продолжайте в том же духе пожалуйста ))  

прекращение беседы ,ты не интересен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 12:44:23 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Возможно, главное верить.

Нет, не главное. Куда важнее понимать, как работает игра. А верить можно во что угодно. Мне встречались игроки, которые верили, что стоящий на месте корабль стреляет в игре точнее. Ну вот верили они в это. Стоит говорить, что от их веры игра не работала таким образом, как они думали?

Сегодня в 12:44:23 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

А по поводу механик-я бы сказала они какие то не механики, как это принято.

А как принято? И кем принято?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 18:35:19 пользователь Kringesmarine сказал:

А как принято? И кем принято?

А ни кем не принято, просто механика игры-это старое как мир понятие. Но тут она не работает, поэтому я считаю что в игре просто есть условности. Попробуйте зайдите в тренировку. Стреляйте в одну точку на корабле, и при каждом выстреле снаряды будут лететь по разному-независимо от вашего прицела. Это и есть условность, но не механика. Вы не можете управлять этой условностью, а работа механик игры(общепринятая)зависит от навыка игрока. Есть путь развития. Тут не бывает так. Тут свои правила. Поэтому кстати Варгейминг в своё не попал в раздел киберспорта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 18:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Но тут она не работает

Давайте конкретно: какая механика в игре не работает?

Сегодня в 18:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Но тут она не работает, поэтому я считаю что в игре просто есть условности.

Игровые условности тоже есть, но игровая условность и игровая механика это разные вещи.

Сегодня в 18:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Стреляйте в одну точку на корабле, и при каждом выстреле снаряды будут лететь по разному-независимо от вашего прицела. Это и есть условность, но не механика.

Вы не знаете, что у игровых орудий есть разброс? Это как раз и есть игровая механика. И управлять разбросом иногда можно.

Сегодня в 18:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

работа механик игры(общепринятая)зависит от навыка игрока

Игрок-то тут при чём? Вы как-то странно трактуете понятие «игровая механика».

Сегодня в 18:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Поэтому кстати Варгейминг в своё не попал в раздел киберспорта

В раздел чего? Отношение ВГ к киберспорту это отдельная тема. Вы, может, не слышали, но в конце 2023-го года проходили турниры по «Миру кораблей» — тоже не киберспорт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

В кораблях всё работает правильно,кроме стрельбы.Тут уже всё под грифом -рандом.

Нет основа игры- это уничтожение кораблей противника. Вот тут-то и наступает непонятная вещь.Рандом .Так это тут называется.

 

или отсутствие игровой механмки стрельбы

 

Процент попаданий тут не растёт,даже у самых оооочень сильных игроков.А это и есть -не развитие и отсутствие механики игры.

Условность и отказ в присутствии мирового киберспорта.

Сегодня в 18:35:19 пользователь Kringesmarine сказал:

А как принято? И кем принято?

И процент попаданий у тебя 34,по меркам игр на стрельбу-это как есть ,но самое главное ты его не поднимешь и не сможешь на него повлиять. Вот тебе и отсутствие игровой механики. Главный принцип игровой механики любой игры(ну где она реально работает)взаимодействие игрока и самой игры. При стрельбе у тебя нет такого, ты тут не управляешь. Рандом, как говорит мой кумир- Francis_Drake1540

Сегодня в 19:01:46 пользователь Kringesmarine сказал:

конце 2023-го года проходили турниры по «Миру кораблей» — тоже не киберспорт?

на заборе тоже пишут дрова, но вот за забором их нет. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 19.01.2024 в 19:02:22 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Рандом, как говорит мой кумир- Francis_Drake1540

Раз кумир говорит, то тут любые аргументы рассыпаются, конечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
В 19.01.2024 в 17:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Это и есть условность, но не механика.

Это как раз и есть механика, а не условность. А точнее - математика. Слышали про такую науку? Судя по всему, нет... :Smile_sad:

 

В 19.01.2024 в 17:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

работа механик игры(общепринятая)зависит от навыка игрока

Неужели? 

Кстати, а что такое параметр "навык"? Процент побед? Количество боёв? Уровень доната? Количество кораблей в порту? Что?

 

В 19.01.2024 в 17:56:00 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Поэтому кстати Варгейминг в своё не попал в раздел киберспорта.

Подробней можно? Вы или врёте, или не вкурсе. А скорее просто что-то придумываете с потолка и выдаёте за истину....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DV-R]
Модератор, Коллекционер, Старший альфа-тестер
461 публикация
13 926 боёв

Уважаемые участники беседы, давайте соблюдать приличия и не переходить за их границы. На форуме и в игровой вики есть множество статей, объясняющих игровые понятия и механики, а на ютубе имеются видеоролики, показывающие наглядно их работу.

 

Всем приятной игры.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

  Ранее на форуме, мне «научно популярно» (в картинках) объяснили, что мои мыслительные способности далеки от «стандарта».

  Я обратился к специалистам и мне сказали, что я нормальный. Справку, правда не дали, только посмеялись.

  Тогда я стал разбираться, а в чем я не прав.

  Рассмотрим данный пост.

Скрытый текст

 

 

Нас интересуют вот эти картинки

Скрытый текст

image.png.caf7aa9824699ab6419f1e22aa09a865.pngimage.thumb.png.a2ad24aff4d9a354a8c9f456b4f2ab36.png

 

Как правильно замечено, что сигнал India Delta действует только на кораблях с «хилкой».

На всех остальных кораблях он не работает и не нужен!!!!!!!!!!!!!!!

Но на всех ли кораблях с хилкой он нужен и когда он нужен.

Во вложении приведена таблица по 4 кораблям: эсминец, крейсер, тяжелый крейсер и линкор.

Вы можете легко скачать таблицу и подставить свои корабли (количество  боеспособности и базовый параметр Ремонтной команды), чтобы получить данные эффективности сигнала по своему кораблю. Только обратите внимание, что крейсер горит 30 сек, а тяжелый крейсер («Кронштадт», «Сталинград», Azuma, Yoshino, Alaska, Ägir и Siegfried горят 60 сек,  Admiral Graf Spee – 45 сек.).

 

Еще один момент!!!!!!!!

В таблице «Урон со снаряжением) указан параметр, когда суммируется снижение урона по каждому модификатору. Данный параметр может отличаться от официальных данных и служит для общего сравнения.

 

Стандартное время тушения пожара (а следовательно урон, который вычисляется по формуле: урон в секунду 0.3% от ХП умноженный на время горения) можно сократить при помощи навыков командира (только у ЛК на 3 уровне - «Основы борьбы за живучесть»),  специальных модернизаций (4 слот - «Система борьбы за живучесть мод.2») и флажных сигналов (India Yankee)

 

Результаты из таблицы.

Эсминец. Сигнал позволяет восстановить урон от 2х!!! пожаров (в разных частях корабля) без использования модернизации и сигнала. Даже без использования сигнала India Delta, стандартная хилка восстанавливает в 1,5 раза больше базового (без использования снижающих модификаторов) урона.

Крейсер. На стандартном крейсере та же ситуация один в один.

Тяжелый крейсер. Сигнал восстанавливает 93% базового урона. Поэтому, к сигналу необходим снижающий модификатор, минимум Модернизация. Использование обоих снижающих модификаторов достаточно, чтобы базовая хилка (без сигнала India Delta) восстановила урон от пожара.

Линкор. Тут самое веселье. Только при наличии 2х (из 3х) снижающих модификаторов дадут базовой хилке восстановить урон от пожара. Сигнал India Delta сводит этот показатель к 1 снижающему модификатору. Даже с сигналом, без снижающих модификаторов, на ЛК нельзя отхилить 100% урона от пожаров.

 

Вывод.

Как я писал в первой теме, сигналы изначально создавались для балансировки перков, модификаций и снаряжения разных кораблей.  В основном, были рассчитаны на ЛК,чтобы игрок имел возможность выбора замены тех или иных снижающих модификаторов на более полезный для себя. С появлением Тяжелых крейсеров, изменением перков, появлением «фугасоплюев» (в отношении пожаров) перки не менялись. Как результат, игрока ультимативно поставили перед фактом, что выбора у него нет.

И это только математический расклад по одному (двум) сигналам из 14.

 

Почему я у мамочки дурачок?

 

Сигналы и пожар.xlsx

Изменено пользователем Francis_Drake1540
Изменена таблица для более удобного произведения расчета
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 448 боёв
Сегодня в 12:11:24 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Не хотите вешеть флажки - не вешайте. Я ими обвешан всегда) душе так спокойней)

+1. А есть ведь, кто и без модернизаций выходит в бой и без капитанов.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Отличная писанина. Интересно, а она учитывает, что перед хилкой можно прогореть от нескольких пожаров и получать прохиливаемый урон от других источников?:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв

Тут как бы вот я считаю, что флажки, модерки и перки капитана это доступное  игровое преимущество. При условной встречи двух одинаковых кораблей и двух равных по скилу игроков все таки не лишнее иметь пару процентов к тому и к этому.

Каждый конечно решает сам что нужно ему и в какой степени.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 250 боёв
Сегодня в 00:10:27 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

А потом такие попадают в мою команду как назло((

- - - Конечно же я пошутил - беру полный обвес - 8 штук и думаю что этого мало!Но ты в сарказм не смог - ибо толку от сигналов так же!

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Вроде не весна ещё…

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 10:07:08 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Почему я у мамочки дурачок?

Наверное, огрехи воспитания.... Мамочка не рассказала, что писать стену никому не нужного текста - это немного странно. Лучше бы она научила сыночка работать с гугл теблицами, чтобы потом уважаемым людям не пришлось скачивать черт знает что себе на компы....

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Какая-то странная у вас математика, ТС. Хилка всегда восстанавливает 100% урона от пожара и затора, единственное, что может смутить - по факту она обычно делает это не с одного заряда. На сколько бы время пожара не уменьшалось флажками и модерками, хилки все равно все отхилят, если их хватит. 

Вернёмся к Джульет Чарли.

Что там, прокает иногда детонация, если он установлен, или нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×