Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OLEGATRID

В семье не без...Жан бара

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 662
[ODINS]
Участник
13 927 публикаций
32 661 бой
Сегодня в 07:24:17 пользователь TorpedoTarget сказал:

А раньше АВик вынужден был не только искать жертву для атаки, но и следать за вражеским АВ, потому, что тот ястребами мог сбрить ему все эти самолеты.

Раньше :cap_hmm: ..Авиковод был уважаемым юнитом в команде  .потому  что основа управления  такого юнита  была  многозадачность и многовекторный контроль  в единицу  времени   . То что мы видим сейчас даже отдаленно  под эту категорию  не подходит ...:Smile_trollface:  Смешно выглядят  такие  надутые  :cap_cool:заявления   сейчас .я уже не пишу про многочисленные костыли котоырые воткнули в  этот класс..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 04.02.2024 в 21:39:32 пользователь OLEGATRID сказал:

Каким образом вычисляется на линкорах  дальность авиаудара глубинными бомбами?

Вычисляется из соображений баланса.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 192 боя
Сегодня в 17:03:00 пользователь Kringesmarine сказал:

Вычисляется из соображений баланса.

Звучит, как мантра

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
В 05.02.2024 в 00:02:52 пользователь Happy_Cynic сказал:

 А вот старые премы, нерфить НАПРЯМУЮ было нельзя(отрезать характеристики к примеру). Некоторые из них нерфились косвенно(перепил веток, введение новых механик, из-за которых данные корабли стали более уязвимы). С точки зрения разработчика, факта нерфа не было.

 

Прекрасная теория. Но есть такой корабль в игре, американский премиум линкор 9 уровня, на М начинается на И кончается. Одно время их было по штук 5 в бою с каждой стороны. И с ним в один прекрасный момент что-то случилось, стал он раскосый и гореть начал как солома.. и без каких либо новых механик. И перестало их быть по 5 в каждом бою. Не знаете, как его зовут ? :)

Изменено пользователем Nats
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 01:31:32 пользователь Nats сказал:

Прекрасная теория. Но есть такой корабль в игре, американский премиум линкор 9 уровня, на М начинается на И кончается. Одно время их было по штук 5 в бою с каждой стороны. И с ним в один прекрасный момент что-то случилось, стал он раскосый и гореть начал как солома.. и без каких либо новых механик. И перестало их быть по 5 в каждом бою. Не знаете, как его зовут ? :)

Раскосый и гореть-субьективно. Циферки отпиленые в студию, иначе не доказательство. Сказал бы я, будь км-ом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 06:37:31 пользователь Happy_Cynic сказал:

Раскосый и гореть-субьективно. Циферки отпиленые в студию, иначе не доказательство. Сказал бы я, будь км-ом.

Вы сейчас серьезно ? :)))) Там пол сервера на них гоняло, а после одного из обновлений гонять на них стало невозможно. Конечно же, ни кто ничего не нерфил, оно само поломалось, руки у всех в дугу загнулись, народ играть разучился резко :) Я, как владелец данного шипа отлично помню этот прекрасный момент, свои эмоции по этому поводу,  как и вой на форуме. Но если вы хотите официального подтверждения, то его нет, так как разработчики своё слово держат, бугага.

Изменено пользователем Nats
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
В 05.02.2024 в 14:59:36 пользователь ACETON87 сказал:

Я как игрок поигравший на подлодках считаю это совершенно не приемлемым. Если уж и хотят сделать имбы слабее против подлодок, то надо делать либо урон меньше чем у одноклассников или перезарядку дольше. Но большой корабль должен умереть сбрасывать бомбы на расстояния, с которых подлодки вешают импульс. Потому что не раз были случаи когда я на подлодке мог безнаказанно атаковать корабль, а его союзник на Джорджии, Мусаши, Огайо или Жан Баре ничем не мог помочь потому что его авиаудар просто не достает. Как по мне это совершенно не правильный подход к балансу авиаудара.

Как человек принципиально не играющих на ПЛ на трезвую голову а только в синем угаре и то случайно. могу сказать что коли у ПЛ есть несуществующие на ПЛ той эпохи самонаводящихся торпед с таким уровнем наведения, в игру срочно необходимо давать реально существовавшую систему на реально существовавшем эсминце Форест Шерман (эту же систему потом понатыкали на все что можно) ASROC с боеприпасом RUR-5A mod.5

 

ПЛ должны быть уничтожены полностью из рандома

Скрытый текст

Nuclear_depth_charge_explodes_near_USS_A

 

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 07:59:42 пользователь Nats сказал:

Вы сейчас серьезно ? :)))) Там пол сервера на них гоняло, а после одного из обновлений гонять на них стало невозможно. Конечно же, ни кто ничего не нерфил, оно само поломалось, руки у всех в дугу загнулись, народ играть разучился резко :) Я, как владелец данного шипа отлично помню этот прекрасный момент, свои эмоции по этому поводу,  как и вой на форуме. Но если вы хотите официального подтверждения, то его нет, так как разработчики своё слово держат, бугага.

Ну в то время выбор кораблей был гораздо меньше, чем сейчас. Появились более сильные корабли, появились корабли с другим геймплеем. Не забывайте, что линкоры апнули в плане бронирования (было же время, что при ошибке какую-нибудь монтану или ямато в борт разбирал демойн через цитадели за считанные секунды). Не знаю какой из двух кораблей Вы имеете ввиду, но оба корабля начинающиеся на М и на И достаточно играбельны и в текущей реальности и получить оба эти корабля до сих пор хотят многие люди.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 07:59:42 пользователь Nats сказал:

Вы сейчас серьезно ? :)))) Там пол сервера на них гоняло, а после одного из обновлений гонять на них стало невозможно. Конечно же, ни кто ничего не нерфил, оно само поломалось, руки у всех в дугу загнулись, народ играть разучился резко :) Я, как владелец данного шипа отлично помню этот прекрасный момент, свои эмоции по этому поводу,  как и вой на форуме. Но если вы хотите официального подтверждения, то его нет, так как разработчики своё слово держат, бугага.

Чел, я не дефаю лесту. Я скорее к тому, что высказываясь на тему премов им предьявить нечего, так как официально они ничего не нерфили по цифрам, что можно спокойно посмотреть в порту. Их действия не противоречат их формулировкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 08:13:58 пользователь Barnsburner сказал:

Ну в то время выбор кораблей был гораздо меньше, чем сейчас. Появились более сильные корабли, появились корабли с другим геймплеем. Не забывайте, что линкоры апнули в плане бронирования (было же время, что при ошибке какую-нибудь монтану или ямато в борт разбирал демойн через цитадели за считанные секунды). Не знаю какой из двух кораблей Вы имеете ввиду, но оба корабля начинающиеся на М и на И достаточно играбельны и в текущей реальности и получить оба эти корабля до сих пор хотят многие люди.  

У меня достаточно длинная память, что бы я запомнил, что разработчики своё слово не держат. Американский премиумный линкор 9 уровня начинающийся на М и кончающийся на И это Миссури, естественно. А какой, простите второй " американский премиум линкор 9 уровня, на М начинается на И кончается " ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

 

Сегодня в 08:23:02 пользователь Nats сказал:

У меня достаточно длинная память, что бы я запомнил, что разработчики своё слово не держат. Американский премиумный линкор 9 уровня начинающийся на М и кончающийся на И это Миссури, естественно. А какой, простите второй " американский премиум линкор 9 уровня, на М начинается на И кончается " ?

Да, проворонил слово Американский. Ну и разработчики находят лазейки чтобы постараться сгладить негатив. Например, все помнят изменения механики игры ради нерфа Смоленска. :cap_haloween:

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 05.02.2024 в 20:25:30 пользователь DZCUGX1 сказал:

Звучит, как мантра

Звучит, как описание реальности, не более того.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
В 04.02.2024 в 23:36:15 пользователь festspielhaus сказал:

Обращаю внимание, что речь шла о логике разработки. Перегибают они или нет реально неясно, но по их мнению таки да, видимо.

Нет там логики. Я уже спрашивал и о заниженной ПТЗ (в реальном унылом мире Жан Бар достраивался после Второй Мировой и получил модернизированную ПТЗ с булями, которую в Лесте не постеснялись замоделить! Сравни обводы корпуса в порту с Ришелье) и о кривом авиаударе... У разработки ответ еще с танков один: когда удобно - историчность, неудобно - баланс. Не хочу дальше это обсуждать, опять расстроюсь.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
В 05.02.2024 в 08:24:17 пользователь TorpedoTarget сказал:

Я ему сбил 36 самолётов, Донской чуть меньше. Плюс с десяток самолётов распредилилось между союзниками. И в конце боя, вражеский АВ спокойно летал почти фулловыми

ястребов вы понасбивали...толку от них-чуток...зато вам приятно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
В 05.02.2024 в 07:24:17 пользователь TorpedoTarget сказал:

А раньше АВик вынужден был не только искать жертву для атаки, но и следать за вражеским АВ, потому, что тот ястребами мог сбрить ему все эти самолеты. За секунды. А сейчас что? Люстра крайне не эффективна против других самолетов. Очень легко избежать попадания в эту зону своей группой самолетов. Даже новые АВ, имеют типа улучшенные перехватчики, в которых можно даже кепа заточить. И достаточно просто нажать F если враг повесит тебе их и вуаля - твои самолеты магическим образом исчезли, а ты тут же поднимаешь новую группу. Ну подумаешь 1 минуту времени потерял. Бывает. Я прям вижу тут мегамозг в плане геймдизайна. Старались парни. Ага. Всё учли.

Вот за эту часть прям больно. Уж сколько лет прошло, а истребители как были "люстрой" для света, так и остаются. И новые авики ни черта не лучше в этом плане воздушного прикрытия. 

А костыли с "варпом" эскадрильи бесят самого, хоть и авиковод. Нажал F, даже когда ястребы сагрились - всё. Они даже не пытаются прследовать, сразу улетают

Ну что за бред. А сколько очков надо в них вбухать, чтобы они стали не "Полным мусором", а "Раз в пятилетку собьёт ударку слепого авика".

 

Вот такая классная доктрина после 0.8.0 - авики теперь должны пылесосить вражеские корабли (иногда тушки друг друга), но самолёты - ни-ни, не тронь! И жалкие потуги с новыми японцами и их перехватчиками вызывают грусть. :cap_old:

 

По теме - весьма унылая попытка разрабов навязать баланс старым имбовым кораблям. Мол, против подлодок они будут намного слабее. "Эх, как мы их? Всё, игра в балансе, галочку поставили" :cat_cool:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Так а чего бояться-то ПЛ на Жанбаре?

40 узлов... увидел, что подлодка на тебя упоролась, втопил форсаж и помахал ПЛ ручкой, пусть гоняется, если сможет. А дальности и точности ГК хватает, чтобы смена позиции не особенно влияла на эффективность. 

Некоторые и с 11-км авиаударом за бой даже не почешутся, чтобы лодку пробомбить...

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 632 публикации
24 860 боёв
В 05.02.2024 в 07:59:36 пользователь ACETON87 сказал:

на Джорджии

А ей кстати дали стандартный авиаудар.

 

В 04.02.2024 в 22:58:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В отношении кого он перегибает? Массачусетс тоже видимо перегибает?

Масса неиллюзорно перегибает. У него самый высокий винрейт среди ЛК8. И это с обрезанным ударом, со стандартным был бы еще выше. ЖанБар 4-й среди ЛК9, выше Мусаши, Миссури и Джорджия.

В 06.02.2024 в 01:31:32 пользователь Nats сказал:

Не знаете, как его зовут ? :)

Миссури что ли? Потому что Мусаши до сих пор 1-й по винрейту среди ЛК9 - с авиаударом на 6 км. Слишком жирно имбам стандартную дальность давать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
Сегодня в 03:11:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Масса неиллюзорно перегибает.

Опять статистика? Есть три вида лжи...

Сегодня в 03:11:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Слишком жирно имбам стандартную дальность давать.

Смоленску что-ли? Или утопкам? Вы в каком мире живете? В форум играете? Нынче в топе у нас в игре подлодки, авики с минами и нестареющая классика -фугасно-пожарные заливалки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 773 боя
Сегодня в 12:53:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вы в каком мире живете? В форум играете? Нынче в топе у нас в игре подлодки, авики с минами и нестареющая классика -фугасно-пожарные заливалки.

На основании чего Вы сделали вывод про то, что в топе пл, авики с минами и фугасоплюйки? И что это за топ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 632 публикации
24 860 боёв
Сегодня в 10:53:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Опять статистика? Есть три вида лжи...

Есть предложения получше?

 

Сегодня в 10:53:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Смоленску что-ли? Или утопкам? Вы в каком мире живете? В форум играете? Нынче в топе у нас в игре подлодки, авики с минами и нестареющая классика -фугасно-пожарные заливалки.

Если смотреть 8 и 9 уровень, то в топе по винрейту ЛК, на 10 ЭМ. Не авики, не ПЛ, не Смоленск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×