Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Alfa_Omegon

Закрытое Тестирование 13.3 — День Космонавтики, ранний доступ к советским линкорам, празднование 9 мая и другие изменения

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 927 боёв
Сегодня в 21:33:55 пользователь ru1719 сказал:

Порт без анимации, 2D меня, и, думаю многих устроит.

Теперь понятно, так и пиши "просто картинка"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя

Мой любимый порт - азурлейн убирают. Для игрока который сюда пришел из-за корабледевочек это очень обидно

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
Старший альфа-тестер
165 публикаций
3 193 боя
В 12.03.2024 в 18:00:00 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Особенностью этого рангового сезона станет механика постоянного восстановления очков боеспособности у определённых классов кораблей: крейсеры - 0,12% в секунду, эсминцы - 0,09% секунду, а линкоры - 0,06% в секунду.

 

Плохое нововведение, на мой скромный взгляд.

 

Почему ?

Восстановление боеспособности хорошо показывает себя в ПвЕ режимах, позволяя играть дольше и чуть более рискованно. Повышает длительность и удовольствие от боя, там очень к месту.

 

В соревновательных режимах ПвП оно вносит дисбаланс и еще два неприятных эффекта, о которых ниже.

По дисбалансу :

а) С эсминца становится сложнее добить линкор из пушек, т.к. часть урона восстанавливается назад. Фактически, это нерф артиллерии ЭМ, причем очень существенный.

б) Выкидывается ситуация, когда уничтоженный союзник мог существенно повредить противника, внеся свой вклад в победу команды.

 

По отрицательным моментам в боях с такими модификаторами :

 

Первый момент - восстановление провоцирует "отдых" вдали от боя. Немножко противоречит самой идее динамичной борьбы за точки. По той же причине убрал бы Гонку вооружений из рангов, бои с ней не так интересны.

 

И второй, самый неприятный и более глубокий.

Суть перестрелки с противником в том, чтобы снять хп с корабля противника до нуля, переиграть его именно в этом. Восстановление ХП - это обесценивание усилий игрока. Именно так. Ты снимаешь хитпоинты, а оно автоматически откатывается. Удовольствие от игры в том числе от достижения финальной точки, будь то выигранный командный бой или уничтоженный конкретный противник, от победы. Награда усиливает удовольствие, обесценивание - уменьшает. Это не бухгалтерский софт, это игра, это продукт про эмоции. Для этого нужна красивая надпись "победа", ленточки "сокрушительный удар" и все остальные атрибуты, игра должна кричать "Урааа, ты молодец !!!". Идея с восстановлением работает в обратную сторону.

 

Поиграв на тесте и на основе несколько боев с таким режимом (вроде в блицах было), скажу честно - забросил. Потому что как раз появилось ощущение тщетности своих усилий.

 

Ранги сейчас интересны и хорошо сбалансированы (за исключеним ГВ, возможно). Как разработка комментирует причину этих нововведений, не могли бы вы уточнить ?

 

 

Изменено пользователем detka
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 06:37:46 пользователь Alexahiks сказал:

Мой любимый порт - азурлейн убирают. Для игрока который сюда пришел из-за корабледевочек это очень обидно

Многие сюда пришли из-за кораблевайфу из *** Колекшн еще до азурлэйн 
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

Восстановление ХП, ИМХО, имеет смысл только для эсминцев. У них изначально меньше ХП и восстановление в секунду больше. Для ЛК это восстановление - кошкины слезки, ни на что не влияет. А вот то, что эсминец может уйти "на волоске" и потом в инвизе отсветиться... это такое. Вроде бы и хорошо, но опять же этот эсм может тебя и грохнуть.

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[TTA]
Участник
18 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 12:49:01 пользователь Anti_Pod сказал:

Восстановление ХП, ИМХО, имеет смысл только для эсминцев

Восстановление хп не имеет смысла ни для одного класса... давайте уже просто аптечки по карте раскидаем, и будет у нас квака на кораблях... 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[NEVA]
Участник
107 публикаций
7 368 боёв
Сегодня в 12:29:29 пользователь Eaglechel сказал:

Восстановление хп не имеет смысла ни для одного класса... давайте уже просто аптечки по карте раскидаем, и будет у нас квака на кораблях... 

Че, отличная идея! отдадим должное прародителю киберспорта!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 12:29:29 пользователь Eaglechel сказал:

Восстановление хп не имеет смысла ни для одного класса... давайте уже просто аптечки по карте раскидаем, и будет у нас квака на кораблях... 

 

Аптечки на картах уже есть. Но пока только в Операциях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв
Сегодня в 17:03:30 пользователь Ketzer сказал:

 

Аптечки на картах уже есть. Но пока только в Операциях.

BFG 9000 пока нету. Можно ввести! (Сарказм).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[FKR]
Участник
134 публикации
11 473 боя
В 12.03.2024 в 20:47:28 пользователь Scharnhorst43 сказал:

Я данный порт уже сейчас считаю ненужным. В нем нет никакой фишки, яркой истории, или внешнего вида. Мимо Владивостока как я понимаю прошла та война, и я не буду залипать на него как например на Кронштадт, или Новороссийск (тут недавно решил сравнить порт игровой с реальностью, попалась карта освобождения его, и в дрожь бросало от понимания того как те склоны гор штурмовались). Внешне же Владивосток - обычный порт с бараками. И зачем он, если можно например было бы ввести что-то из Заполярья, где можно было бы поиграться с освещением (северное сияние) или погодой (снегом). Я бы например был бы рад порту со следами войны, и стоящими где-то там транспортами с какими-нибудь валентайнами или харрикейнами на разгрузке.

Совсем уж не обесценивайте чужой труд. Разработчики старались, это видно, но портов действительно уже много. Я согласен с тем, чтобы убрать всё, кроме океана по умолчанию, а остальное пусть будет в качестве модов. Плюс отдельные порты как сейчас Владивосток будут тоже в клиенте на время тематических обновлений. Ну, Ваша претензия - чистая вкусовщина. Хотя, какого-нибудь северного порта не хватает, чтобы действительно была игра света-тени и различные эффекты погоды, а также смена дня и ночи. Заполярье днём выглядит не хуже, чем ночью)

В 12.03.2024 в 22:14:08 пользователь Corsair сказал:

shot-24_03_12_20_12.05-0674.thumb.jpg.018aca301bc620c3dd5f0f295d5d6118.jpg

Тут погода получше, а было бы голубое небо с несильной облачностью было бы супер.

Да, смена погоды и времени суток на карте Океан это лишнее. Вот в портовых картах имеет смысл, ведь ночью там горят огни, фары у автомобилей, маяк светит и т.д. - действительно красивые эффекты. А что даёт нам ночь посреди океана? Только ненужное затенение, которое мешает любоваться и рассматривать корабли. Облачность конечно, нормально. Но ночь уже перебор.

В 12.03.2024 в 18:00:00 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Рассказываем об основных новинках предстоящего обновления.

День космонавтики

Товарищи! В честь даты первого полёта человека в космос Министерство прогресса объявляет соревнование «К высотам мастерства»! Лучшие выпускники Морской академии получат возможность отправиться на одну из планет в системе звезды Проксима Центавра, где они продемонстрируют свои навыки, приобретённые в академии.

Соревнование пройдёт на кораблях VIII уровня и будет состоять из пяти раундов, в каждом из которых выпускники сразятся друг с другом в одном из состязаний, выбранным случайным образом

На всякий случай, чтобы донести интересные, на мой взгляд, идеи.

  В 13.03.2024 в 00:47:32 пользователь Ketzer сказал:

Кстати, уважаемые разработчики, идея для следующего коллаба - м/ф "Тайна третьей планеты": капитан Зелёный, Алиса, проф. Селезнев. Еще там были капитаны Буран и Ким. Ну пираты само собой. Порадуйте взрослых детишек!

 

 

Насчёт портов, по умолчанию можно вшивать Океан (без погоды) и Стол конструктора (надо моделистам и авторам статей), и наши родные порты - СПб, Кронштадт и тд

За первое и второе предложения руками и ногами ЗА!!!

Уважаемые разработчики, не пройдите мимо данного коммента, предложения действительно толковые, а атмосфера ретрофутуризма многим нравится. А заодно привнесет что-то свежее и новое. А ещё потом на будущее, когда снова поднимется тема ретрофутуризма после "Тайны третьей планеты", можно уже подумать о коллаборации с к/ф " Ку! Кин-дза-дза". Тоже отличный материал, там и персонажей достаточно для новых командиров, и камуфляжи на основе того же пепелаца сделать. 

Ох, многим тогда олдскулы сведёт 😉

Изменено пользователем Rico_Oliveira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 10:13:01 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Уважаемые разработчики, не пройдите мимо данного коммента, предложения действительно толковые, а атмосфера ретрофутуризма многим нравится. А заодно привнесет что-то свежее и новое. А ещё потом на будущее, когда снова поднимется тема ретрофутуризма после "Тайны третьей планеты", можно уже подумать о коллаборации с к/ф " Ку! Кин-дза-дза". Тоже отличный материал, там и персонажей достаточно для новых командиров, и камуфляжи на основе того же пепелаца сделать. 

Ох, многим тогда олдскулы сведёт 😉

Не знаю насчет олдскул, не люблю этот фильм. Заунывный какой то. Но камо для коллаба с Арией был зачетный. И если переосмыслят Дэлавер Тест в стилистику Пепелаца и дадут кэпов этих самых чатлан, то думаю даже и упорюсь.

 

ну да, думаю будет Делавэр тест в стилистике пепелаца. Это же прем 9ка. Будет и у итальянцев дымный прем гибрид.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 801
[LESTA]
Pазработчик
2 249 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 06:13:01 пользователь Rico_Oliveira сказал:

За первое и второе предложения руками и ногами ЗА!!!

Уважаемые разработчики, не пройдите мимо данного коммента, предложения действительно толковые, а атмосфера ретрофутуризма многим нравится.

Приветствую! 

Мы не проходим мимо предложений:cap_book:

Как вы можете заметить, мы развиваем тему ретрофутуризма в нашей игре, а значит, вас ждёт много интересного. 

В том числе и интересные коллаборации:cap_look:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 13:51:35 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Приветствую! 

Мы не проходим мимо предложений:cap_book:

Как вы можете заметить, мы развиваем тему ретрофутуризма в нашей игре, а значит, вас ждёт много интересного. 

В том числе и интересные коллаборации:cap_look:

А вот Калинбург в стиле ретрофутуризма и стилистике прошедшего МК8 уже не так свежо смотрится. Алый гром и камо на Пруссию было еще неплохо. Но на калинбург хочется уже что то больше электропанковое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 801
[LESTA]
Pазработчик
2 249 публикаций
1 065 боёв
Сегодня в 09:55:04 пользователь Anti_Pod сказал:

А вот Калинбург в стиле ретрофутуризма и стилистике прошедшего МК8 уже не так свежо смотрится. Алый гром и камо на Пруссию было еще неплохо. Но на калинбург хочется уже что то больше электропанковое.

Даже не знаю...

Callenburgh, как по мне, выглядит помпезно и ярко, в отличие от Алого грома. 

Тут тоже имеются фишки с отображением фрагов на корабле, ремонтными дронами и системой обнаружения:cat_bubble:

 

Будет на что поглазеть в бою:cap_look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 14:04:04 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Даже не знаю...

Callenburgh, как по мне, выглядит помпезно и ярко, в отличие от Алого грома. 

Тут тоже имеются фишки с отображением фрагов на корабле, ремонтными дронами и системой обнаружения:cat_bubble:

Будет на что поглазеть в бою:cap_look:

Это уже было у Алого грома. Все уже вторично. К тому же, почему то кораблик выглядит пластмассовой игрушкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Не надо порты убирать! Лучше оптимизировать, если уж что-то с ними не так. Наоборот, надо ещё и Мурманск (например) добавить, чтобы уж все 4 театра военных действий охватить.

Изменено пользователем mishastirlitz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[FKR]
Участник
134 публикации
11 473 боя
Сегодня в 11:51:35 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Как вы можете заметить, мы развиваем тему ретрофутуризма в нашей игре, а значит, вас ждёт много интересного. 

В том числе и интересные коллаборации

Это просто прекрасно! Огромная благодарность! Не останавливайтесь)

Изменено пользователем Rico_Oliveira
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 14.03.2024 в 12:29:29 пользователь Eaglechel сказал:

давайте уже просто аптечки по карте раскидаем

 

В 14.03.2024 в 17:03:30 пользователь Ketzer сказал:

Аптечки на картах уже есть. Но пока только в Операциях.

ну типа... ГВ уже давно в рандоме, так то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

зачем трогать порт вообще? оставьте все как есть кто вообще вам напел про популярность? да порт Азурок минимализм но зато не напрягает комп и вообще смешной сам по себе,событие к дню космонавтики вот фигня полная реально остальное посмотрим.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 128 боёв

Хочется много классных командиров с женской озвучкой :Smile_smile: Вот в WOWs сделали крутую коллабу с культовой для очень многих из ЦА игрой HMM3 с крутыми кэпами, в т.ч. и девочками. А у нас вместо этого Ария и Мосфильм, в которых эта тема не раскрыта, плюс в WOWs есть всякие анимешки (на любителя, конечно), а у нас только суховатая и навязчиво-псевдосоветская Вера, и то по праздникам и только для СССР.

 

И еще идея: почему бы для особых кэпов не делать какие-нибудь улучшенные перки? Не сломали бы игру Даша Перова, Брюсик или те, кто придут им на замену, если бы им дали улучшенный поворот башен или ускоренную перетыкивалку снарядов, а отдавать 1500 дублонов (за крутого кэпа с классным звуком и улучшенными перками я отдал бы и больше!) стало бы гораздо приятнее. Картинка с силуэтами людей выглядит многообещающе, надеюсь, новые кэпы хотя бы по части озвучки не разочаруют. 

 

И еще мысль про кэпов: мне вот мало одного Лютьенса и одного Хэлси, потому что на немецкие и американские ЛК у меня по две сборки, а играть на уникальных кэпах хочется. Почему бы или: 1) не ввести возможность докупить второго такого же кэпа (может, с другой картинкой и именем), может, за другие ресурсы (сталь, ОИ, дублоны, кампанию - не важно), или 2) ввести такую опцию, как уникальная сборка для отдельного корабля. Пусть и за дублоны. Я бы, например, заплатил за то, чтобы у меня на Поммерне Лютик стоял с ИВ, а на Курфе - с башнями. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×