Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeonB

Вопрос о ПВО

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

866
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 526 боёв
В 14.03.2024 в 18:54:58 пользователь _R0NIN сказал:

А если НЕ условная Монтана, а условный Ямато?

Так это же суперисторично. Каждый бой на Ямато откисать от авиации врага. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 778
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 977 боёв
Сегодня в 12:33:23 пользователь Wobla35 сказал:

Так это же суперисторично. Каждый бой на Ямато откисать от авиации врага. 

Интересно сколь далеко вы готовы зайти с подобной логикой? :cap_old:

Худу сразу ливать из боя при виде в составе противника Бисмарка?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 526 боёв
Сегодня в 15:09:38 пользователь _R0NIN сказал:

Интересно сколь далеко вы готовы зайти с подобной логикой? :cap_old:

Худу сразу ливать из боя при виде в составе противника Бисмарка?

Это не логика, это - сарказм 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 778
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 977 боёв
Сегодня в 15:12:01 пользователь Wobla35 сказал:

Это не логика, это - сарказм 

Предупреждать надо :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 526 боёв
Сегодня в 15:23:15 пользователь _R0NIN сказал:

Предупреждать надо :cap_haloween:

В следующий раз табличку из Теории большого взрыва прикреплю, ога

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 778
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 977 боёв
Сегодня в 15:24:51 пользователь Wobla35 сказал:

В следующий раз табличку из Теории большого взрыва прикреплю, ога

О кстати, давненько я Леонарда Хофстэдэра не видел :Smile_smile:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
В 20.03.2024 в 11:39:33 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну как же, вот оно, я ж его и процитировал.

Если 20 самолётов - это (цитирую): "... довольно весомый урон по ангару авианосца. ...", а мы из практики знаем, что такие потери авик вообще не ощущает и часты случаи, когда даже при потере более 100 самолётов, он всё ещё налетает полной группой, то для нейтрализации боевого потенциала авика потребуется 100/20=5 таких кораблей, как автора темы, а лучше 6 - с гарантией.

95 попугаев - из стартового сообщения темы.

Интересная математика. Если сохранить вводные данные, то подобные вычисления вполне релевантны. :cap_hmm:
Позиционирование корабля таким образом, чтобы АВ при заходе не влетал в ауры союзников и приводит к снижению эффективности, как следствие создание меньших проблем для контрдействий.
В моем сообщении выше как раз и предлагалось сменить тактику, объединив ауры, чтобы максимизировать противодействие. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 175 боёв
Сегодня в 10:03:42 пользователь gootien сказал:

Интересная математика. Если сохранить вводные данные, то подобные вычисления вполне релевантны. :cap_hmm:
Позиционирование корабля таким образом, чтобы АВ при заходе не влетал в ауры союзников и приводит к снижению эффективности, как следствие создание меньших проблем для контрдействий.
В моем сообщении выше как раз и предлагалось сменить тактику, объединив ауры, чтобы максимизировать противодействие. :cap_look:

Ваш совет подразумевает хождение толпой и, как следствие - создаёт предпосылки для повышенной потери боеспособности от торпед эсминцев из-за очевидной потери манёвренности. Но самое грустное от следования подобным советам - у игроков отбивается желание/возможность для индивидуальных тактических приёмов, подразумевающих отделения от пассивной толпы.

А как разработка прокомментирует ситуацию, когда следование совету держаться в ордере, объединяя ауры ПВО, вообще не даёт никакого эффекта? Я дам ссылку на случай, когда авик 8 уровня плевать хотел на ордер из ЧЕТЫРЁХ 10-ок и двух 9-ок и объединение их ПВО. Получается, такие советы вообще не соответствуют реалиям игры?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
правка орфографии
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
В 21.03.2024 в 13:16:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ваш совет подразумевает хождение толпой и, как следствие - создаёт предпосылки для повышенной потери боеспособности от торпед эсминцев из-за очевидной потери манёвренности. Но самое грустное от следования подобным советам - у игроков отбивается желание/возможность для индивидуальных тактических приёмов, подразумевающих отделения от пассивной толпы.

А как разработка прокомментирует ситуацию, когда следование совету держаться в ордере, объединяя ауры ПВО, вообще не даёт никакого эффекта? Я дам ссылку на случай, когда авик 8 уровня плевать хотел на ордер из ЧЕТЫРЁХ 10-ок и двух 9-ок и объединение их ПВО. Получается, такие советы вообще не соответствуют реалиям игры?

Нет, мой совет не подразумевает «хождение толпой». Позиционирование и объединение аур не означает, что корабли должны стоять бок о бок.

Очень интересный случай, а есть запись реплея того боя? Выглядит очень странно. Чтобы Kaga, теряющая самолеты от ПВО ЭМ, пролетела по такому маршруту, который вы нарисовали и долетела до атаки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 175 боёв
Сегодня в 11:44:49 пользователь gootien сказал:

Нет, мой совет не подразумевает «хождение толпой». Позиционирование и объединение аур не означает, что корабли должны стоять бок о бок.

Можно тогда взглянуть на схему расположения кораблей, чтобы была не толпа, но было объединение аур? Вот тот скрин попадает под эту схему?

Сегодня в 11:44:49 пользователь gootien сказал:

Очень интересный случай, а есть запись реплея того боя? Выглядит очень странно. Чтобы Kaga, теряющая самолеты от ПВО ЭМ, пролетела по такому маршруту, который вы нарисовали и долетела до атаки...

Реплей уже затёрся, но по экзифу скрин был сделан 18.02.2024 в 16:06:44 по московскому времени, думаю, в Лесте есть возможность раскопать его. Вот полный скрин:

Скрытый текст

shot-24_02.18_16_06.41-07133.thumb.jpg.7718f561b2748d004851deee95be9a3f.jpg

От момента начала боя прошло 2 мин 10 сек, он мог к этому времени пролететь как-то иначе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
В 22.03.2024 в 14:30:30 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Реплей уже затёрся, но по экзифу скрин был сделан 18.02.2024 в 16:06:44 по московскому времени, думаю, в Лесте есть возможность раскопать его. Вот полный скрин:

Реплей это локальная информация, при желании конечно можно раскопать всё. Мне кажется, что Kaga с лёгкостью могла облететь весь ваш ордер по 1-2 линии и зайти один раз в линкор, который идет бортом, потеряв при этом большую часть группы. :cap_hmm:

В 22.03.2024 в 14:30:30 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

От момента начала боя прошло 2 мин 10 сек, он мог к этому времени пролететь как-то иначе?

Выше описал, как он мог пролететь, тем более за 2 мин 10 сек. Более чем достаточно, как мне кажется. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 175 боёв
Сегодня в 14:29:45 пользователь gootien сказал:

Реплей это локальная информация, при желании конечно можно раскопать всё. Мне кажется, что Kaga с лёгкостью могла облететь весь ваш ордер по 1-2 линии и зайти один раз в линкор, который идет бортом, потеряв при этом большую часть группы. :cap_hmm:

Вот именно - МОГЛА, но пролетела по моей схеме (+/- туда-сюда) - не облетела по 1-2 линии, а именно пролетела сквозь весь ордер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
В 14.03.2024 в 19:15:22 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Подразумевалось просто не "отрываться от коллектива"
Очевидно, что средний авик будет атаковать одиночную цель в 15 км от всех, а не одну из трех стоящих под точкой в пределах 5-10 км друг от друга, например. 
 

Не поможет,  тем более если на команду два авика. Я щас на Канзасе играю, там из 10 боёв в минимум в восьми по 2 авика на команду...это полная жесть с кактусовым соузом. Я на канзасе больше самолёты сбиваю чем с гк стреляю...но в конец тебя всё равно авик сливает. По 15-20 самолётов за бой в среднем сбиваю... а и потом на дно...бред какой-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 16:10:23 пользователь FJedi_1 сказал:

Не поможет,  тем более если на команду два авика. Я щас на Канзасе играю, там из 10 боёв в минимум в восьми по 2 авика на команду...это полная жесть с кактусовым соузом. Я на канзасе больше самолёты сбиваю чем с гк стреляю...но в конец тебя всё равно авик сливает. По 15-20 самолётов за бой в среднем сбиваю... а и потом на дно...бред какой-то.

Это тебе напоминалка, кто войну на тихом океане выиграл :cap_haloween:
(не корыта с бревномётами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 17:12:18 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Это тебе напоминалка, кто войну на тихом океане выиграл :cap_haloween:
(не корыта с бревномётами)

Ну да. Нам ещё атомной  бомбы в этой игре не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 16:14:56 пользователь FJedi_1 сказал:

Ну да. Нам ещё атомной  бомбы в этой игре не хватает.

А ведь могут японским авикам ввести функцию камикадзе. Безвозвратно менять 1 к 1 эскадрилью на гольный дамаг. Вот тогда будет весело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 413 боёв
Сегодня в 16:14:56 пользователь FJedi_1 сказал:

Ну да. Нам ещё атомной  бомбы в этой игре не хватает.

А чего нет то.. у конкурентов же есть атомная бомба!!! Нам бы тоже не помешала бы!!!

 

Сегодня в 16:17:39 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

А ведь могут японским авикам ввести функцию камикадзе. Безвозвратно менять 1 к 1 эскадрилью на гольный дамаг. Вот тогда будет весело.

Всеми руками за! И кайтены тоже хочу популять с ПЛ!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
В 15.03.2024 в 12:06:16 пользователь LeonB сказал:

А наш "Daring" умер первым и сбил 26 самолетов.

потому что на него авик люсту вешал, а он её сбивал. ударных самолётов, из этих 26, от силы 5-7 штук

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[ZAVOD]
Участник
14 публикаций
9 462 боя

Этот скрин показывает, на сколько авианосцу все равно какое у тебя (твоей команды) ПВО. Ведь он до последнего летал полными группами, и чхать хотел на заградку Остина и рядом стоящего демойна. И никакое объединение в ордер тут не помогало. Скрин из вчерашнего рандома. 

cachedImage.png

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
В 25.03.2024 в 16:07:18 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вот именно - МОГЛА, но пролетела по моей схеме (+/- туда-сюда) - не облетела по 1-2 линии, а именно пролетела сквозь весь ордер.

Без реплея у меня остаются сомнения в вашей позиции. Могла, возможно, а могла и полететь через 1-2 линию.

Можно в качестве эксперимента поставить корабли со скрина в тренировочной комнате и попытаться залететь по такому маршруту. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×