Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

авианосцы на 8м уровне.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 11:38:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Возможность есть - спрятаться в ордере, в нем ситуация будет обратной: систематическое избиение самолетов с использованием своего подавляющего превосходства в ТТХ.

А вот и неправда :Smile_playing:, чхали авики на ордер. Я ранее приводил скриншот, где авик ВОСЬМОГО уровня Кага совершает ВТОРОЙ заход, предварительно насквозь пролетев ордер из 4-рёх десяток и двух 9-ок:shot-24_02.18_16_06.41-071311.jpg.3b450004fd64cc6822a607915d7c0494.jpg

Шесть кораблей в ордере - не помеха! 4 корабля на 2 уровня выше - не помеха!

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 727 боёв
В 19.03.2024 в 10:23:47 пользователь BazAlt84 сказал:

Добрый день. У меня предложение. Сократите количество авианосцев на 8 уровне до 1 на команду. И всякие комбинации типа 6+8, 8+8, 6+6 тоже не нужны. Третью неделю качаю корабли после долгого отсутствия в игре, до 7-8 уровня ещё терпимо, с матом но как то проходят бои. Как на 7-8 уровень залез, по два авианосца. Они упарываются в один корабль и кошмарят весь бой. Целей вокруг много, но они долбят вдвоём один корабль. По мимо авианосцев ещё по 3-4 эсминца и по паре ПЛ. Не у всех кораблей есть гап, что бы хоть от части торпед уворачиваться. Не у всех кораблей на этих уровнях прокачено ПВО и ПМК, в зависимости от фишек корабля. 

Вы за такое количество сыгранных боёв не научились противостоять авиации?

А меня бесит когда по 5 эсмов на команду и что!? Если в очереди много авиков, то и кидает по 2 шт. И открою вам страшную тайну - в вашей команде тоже 2 авика, так что обе команды в равном положении. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 376 боёв
Сегодня в 14:55:46 пользователь SanchesS21 сказал:

А меня бесит когда по 5 эсмов на команду и что!?

Ваша бесилка не утратила ориентацию!

Сегодня в 14:55:46 пользователь SanchesS21 сказал:

в вашей команде тоже 2 авика, так что обе команды в равном положении.

А если по 5 авиков? - обе команды останутся в равном положении. Тоже норм?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 16:33:01 пользователь ru1719 сказал:

А если по 5 авиков? - обе команды останутся в равном положении. Тоже норм?

Насколько мне известно максимум по 2 авика на команду, независимо от очереди. Игроки на авиках тоже люди, и не должны ждать дольше других. Не надо гиперболизировать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 376 боёв
Сегодня в 19:22:36 пользователь SanchesS21 сказал:

Насколько мне известно максимум по 2 авика на команду, независимо от очереди. Игроки на авиках тоже люди, и не должны ждать дольше других. Не надо гиперболизировать

Дело не в "гиперболизировать", а в том, что фраза "в вашей команде ТОЖЕ 10 броненосцев" АБСОЛЮТНО не аргумент в теме "2 авика на команду это раздражающе-много или всё-таки норм".  

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 377 боёв
В 20.03.2024 в 18:55:46 пользователь SanchesS21 сказал:

Вы за такое количество сыгранных боёв не научились противостоять авиации?

А меня бесит когда по 5 эсмов на команду и что!? Если в очереди много авиков, то и кидает по 2 шт. И открою вам страшную тайну - в вашей команде тоже 2 авика, так что обе команды в равном положении. 

Я хочу посмотреть на Ваше противостояние 2 авианосцам, когда один ставит минное поле, а второй скидывает либо торпеды, либо фугасные бомбы. И все эти прелести летят в один корабль, на протяжении всего боя. Очень хочу посмотреть на ваше противостояние, честно. )) 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 20.03.2024 в 11:52:10 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я ранее приводил скриншот, где авик ВОСЬМОГО уровня Кага совершает ВТОРОЙ заход, предварительно насквозь пролетев ордер из 4-рёх десяток и двух 9-ок:

Небось второй заход одним полудохлым в красное самолётиком:cap_haloween:
Очень страшные авики.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 07:23:52 пользователь BazAlt84 сказал:

Я хочу посмотреть на Ваше противостояние 2 авианосцам, когда один ставит минное поле, а второй скидывает либо торпеды, либо фугасные бомбы. И все эти прелести летят в один корабль, на протяжении всего боя. Очень хочу посмотреть на ваше противостояние, честно. )) 

С удовольствием бы это сделал. Весь бой я бы отвлекал 2 авика на себя, союзные авики в это время врагов бы по полочкам разложили. Я ЗА! 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
В 20.03.2024 в 11:52:10 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А вот и неправда :Smile_playing:, чхали авики на ордер. Я ранее приводил скриншот, где авик ВОСЬМОГО уровня Кага совершает ВТОРОЙ заход, предварительно насквозь пролетев ордер из 4-рёх десяток и двух 9-ок

Может они с выключенным ПВО играют? Моя Кага так не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 19.03.2024 в 10:59:58 пользователь Maks_Taller сказал:

И это реально работает!

В большинстве случаев. У меня зять играет в WOWs, на евросервере. Я в прошлом году посмотрел как он играет. У них там почти на средних уровнях и в высшей лиге почти все ордерами ходят. Я раньше в соло играл. И когда после этого сам стал в ордерах держаться (хотя бы первую треть боя чтобы совместная ПВО сильнее авикам противостояла), авики пкрестали быть перманентной проблемой. Я последние годы в основном на крейсерах играю. Это для авиков лакомый кусок добычи, если в соло играть.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 13:10:24 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И когда после этого сам стал в ордерах держаться (хотя бы первую треть боя чтобы совместная ПВО сильнее авикам противостояла), авики пкрестали быть перманентной проблемой.

Ну и как, интересно играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 10:40:00 пользователь SanchesS21 сказал:

С удовольствием бы это сделал. Весь бой я бы отвлекал 2 авика на себя, союзные авики в это время врагов бы по полочкам разложили. Я ЗА! 

А если бы не разложили? Т.е. вы и бой проиграли , и сами не поиграли, только грели бы себя мыслью, что зато я на себя агрил аж целых два авика весь бой? Как по мне- слабая аргументация.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[21RUS]
Участник
196 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 13:41:02 пользователь Zhenek84 сказал:

А если бы не разложили? Т.е. вы и бой проиграли , и сами не поиграли, только грели бы себя мыслью, что зато я на себя агрил аж целых два авика весь бой? Как по мне- слабая аргументация.

Для меня уклонения от атак авика и сбитие ему самолётов такая же игра как и стрелять ГК. За это я и люблю эту игру - не за примитивное пиу пиу. 

Жаль что такого скоро не будет.... 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 377 боёв
В 21.03.2024 в 17:51:31 пользователь SanchesS21 сказал:

Для меня уклонения от атак авика и сбитие ему самолётов такая же игра как и стрелять ГК. За это я и люблю эту игру - не за примитивное пиу пиу. 

Жаль что такого скоро не будет.... 

Куда оно денется то? Проект ещё тыщу лет проскрепит. Есть специалисты по вкручиванию всякой дряни, народ ест и добавки регулярно просит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 21.03.2024 в 13:22:33 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну и как, интересно играть?

Да, интересно. Это также как кто то играет в основном на одном корабле по несколько тысяч боев. Например, 11.000 боев на ДеМойне. И это его осознанный выбор. Интересно играть в основном на одном только ДеМойне? Хотя в порту на аккаунте много других кораблей. Наверное для Вас как для конкретного игрока да, интересно. Вот также и мне. Интересно играть в сетапе с двумя авиками на команду. И непредсказуемо. Потому что в одном бою сагрившихся на меня одновременно двух авиков я могу контрить маневром или позиционированием в ордере, а в другом бою (с более скилловыми авикаводами) - нет. Для меня эта рандомность интересна непредсказуемостью подбора скилла игроков и моделей кораблей. Специально такого сетапа искать не буду, но если попался, то это просто интереснее, чем против одного авика.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 502 боя
В 22.03.2024 в 08:22:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да, интересно. Это также как кто то играет в основном на одном корабле по несколько тысяч боев. Например, 11.000 боев на ДеМойне. И это его осознанный выбор. Интересно играть в основном на одном только ДеМойне? Хотя в порту на аккаунте много других кораблей. Наверное для Вас как для конкретного игрока да, интересно. Вот также и мне. Интересно играть в сетапе с двумя авиками на команду. И непредсказуемо. Потому что в одном бою сагрившихся на меня одновременно двух авиков я могу контрить маневром или позиционированием в ордере, а в другом бою (с более скилловыми авикаводами) - нет. Для меня эта рандомность интересна непредсказуемостью подбора скилла игроков и моделей кораблей. Специально такого сетапа искать не буду, но если попался, то это просто интереснее, чем против одного авика.

Мастера меча оттачивают свои навыки повторяя базовые приёмы тысячи раз, то что Вы одинаково плохо играете не сотне кораблей - не делает Вам чести. К тому-же, разнообразие в каждом бою вносят противники, каждый раз это другие люди и корабли. 

Я бы сказал, что Вам в принципе будет интересно играть при любом сетапе, при проценте побед 50%, любой бой похож на подкидывание монетки, а следовательно - непредсказуем. 

В 21.03.2024 в 12:51:31 пользователь SanchesS21 сказал:

Для меня уклонения от атак авика и сбитие ему самолётов такая же игра как и стрелять ГК. За это я и люблю эту игру - не за примитивное пиу пиу. 

Жаль что такого скоро не будет.... 

Примитивное пиу-пиу - это основной концепт любой подобной игры, вокруг которого уже выстраиваются остальные вспомогательные механики. Только вот, авик заходит и атакует Вас вручную, а в качестве "адекватного" ответа, разработчики подготовили виляние корпусом корабля и автоматический алгоритм работы ПВО. Что может пойти не так в таком противостоянии? 

Изменено пользователем Bryt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 24.03.2024 в 21:22:37 пользователь Bryt сказал:

то что Вы одинаково плохо играете не сотне кораблей - не делает Вам чести.

Понятие "плохо играете" - относительно. Я даже не про свой уровень игры. Я на примере ряда фиолетовых кланов, наподобие вашего. Требования к кандидатам на вступление в клан различные. Какие-то кланы выставляют требование иметь среднюю проальфу в 1.8000 [MIMIK], какие-то в 2.000 [PPEYE] и [B000M], какие-то в 2.200 [LAIR], где-то видел выше (2.500). И при этом нет единого мнения какой нижний порог для "играть хорошо". Поэтому не нужно делать акцент другим на то, что они "играют плохо". И у разработчиков игры нет единого понятия с какими именно цифрами статистики игроки "играют хорошо" или "играют плохо". Игроки играют настолько хорошо (или плохо), насколько они на текущий момент хорошо (или плохо) освоили механики игры.

 

В 24.03.2024 в 21:22:37 пользователь Bryt сказал:

Я бы сказал, что Вам в принципе будет интересно играть при любом сетапе, при проценте побед 50%, любой бой похож на подкидывание монетки, а следовательно - непредсказуем. 

Нет, мне будет не интересно играть при любом сетапе. Мне тяжело и неинтересно играть в сетапах, где по 3 ПЛ на команду.

 

P.S. У меня на аккаунте есть 4 корабля для постоянной игры, на которых я оказываю влияние на бой. Лично мне этого достаточно.

Вот с утра сегодня сыграл, свежий бой. То, что урона мало, так это из-за урезанного сетапа в условиях низкого онлайна. Важнее то, что в целом по результату боя.

Скрытый текст

01.jpg

 

02.jpg

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 502 боя
В 24.03.2024 в 23:21:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Важнее то, что в целом по результату боя.

Я лишь пытаюсь донести мысль, что в текущей реализации механик этой игры, авианосцы против надводных кораблей играют руками и есть прямая взаимосвязь между скилом авиаковода и результатом послебоевой статистики. В случае с остальными кораблями, такой взаимосвязи нет, вместо Вас по самолетам отрабатывает игровой алгоритм с учётом модификаций корабля и перков командира. Крутить корпусом - звучит как издевательство, если проводить аналогию - нам рассказывают что боксёр с руками и боксёр без рук (или с одной рукой), равнозначны, что далеко не так. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 13:56:27 пользователь Bryt сказал:

Я лишь пытаюсь донести мысль, что в текущей реализации механик этой игры, авианосцы против надводных кораблей играют руками и есть прямая взаимосвязь между скилом авиаковода и результатом послебоевой статистики. В случае с остальными кораблями, такой взаимосвязи нет, вместо Вас по самолетам отрабатывает игровой алгоритм с учётом модификаций корабля и перков командира. Крутить корпусом - звучит как издевательство, если проводить аналогию - нам рассказывают что боксёр с руками и боксёр без рук (или с одной рукой), равнозначны, что далеко не так. 

Где то почти так. Но нескилловых авикаводов при игре на крейсерах (я в последнее время только на крейсерах играю) я достаточно часто контрю маневром. Например, против авиагрупп штурмовиков - сброс скорости и резкий поворот с отворотом от авиагруппы. В результате авиагруппа заходит и начинает атаку с траверза, а заканчивает, когда я к ней кормой или задним полубортом под острым углом. Ну понятно, 

Возможно, что если бы играл на линкорах, то вряд ли уворачивался бы. Но на крейсерах в большинстве случаев достаточно эффективный прием.

 

Я сейчас про избегание прямого урона от боеприпасов авиагрупп. То, что таким образом уходя от удара авиагрупп я могу подставить борт под удар артиллерийского корабля противника, это уже из серии "уметь не попадать в такие ситуации, сам вперед полез, никто не заставлял, знал, что в сетапе авики будут"

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
5 679 боёв

авиководы мешают играть??
серьёзно??
может это вы что-то не так делаете???
сейчас самое токсичное- это подлодки.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×