Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Rushcore

[13.3] День космонавтики

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 018 боёв
Сегодня в 20:53:54 пользователь Kemilinna сказал:

Похоже вы ошибаетесь. Вот скриншот списка двух первых за сегодня боёв в режиме "К вершинам мастерства". Получены 2 и 3 место. В боевой задаче "Космический четверг" засчитаны оба как победа.

Снимок экрана 2024-04-11 204850.png

Снимок экрана 2024-04-11 204922.png

Может быть победы в этапах засчитывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
В 10.04.2024 в 13:14:54 пользователь Rushcore сказал:

Безусловно. Но это хороший способ потренироваться и отточить какие-либо скиллы. 

Я бы сказал, что оттачивается скилл утягивания фрагов. :Smile_coin:

 

Пока сыграл только линкорами. Могу сказать вот что:

 

Состязание на фраги. Здесь всё просто: постарайся поймать момент, когда цель просела по ХП, и утащи её у соседа. Собственно, та же проблема, что и в ЛБЗ на фраги;

Задание на цитадели. На линкоре можно сыграть в интересную игру: отстрелить цитки у целей-линкоров (которые самые вкусные, x3), но не топить их, а смотреть, как соперники тщетно пытаются вынуть цитадели из крейсеров.

 

Мне кажется, что мишени нужно как-то разделять между игроками, в пределе - выдать каждому по индивидуальному набору и сравнивать результаты. Иначе у нас получается какая-то игра в "объегорь и подставь товарища", поскольку игроки не только состязаются в скилле, но ещё и конкурируют за исчерпываемый ресурс.

 

Но сам по себе идея режима интересная.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[B_K]
Участник
67 публикаций
10 252 боя

Это лучший режим игры, который выкатывали за все время существования игры! ДА безусловно есть над чем работать, но я очень прошу оставить это на постоянной основе, режим правит руки через нехочу, я понимаю почему подгорает у игроков которые привыкли в тех же рангах выступать в качестве пассажиров, считаю что количество соревнований нужно увеличивать, сложность их тоже, а награды делать достойные данного режима. Странно, что награды за индивидуальный скил в игре мизерные будь то в Блицах 1 на 1  что тут, за индивидуальный скил в режимах должны быть самые высокие награды, это стимул игрокам с медведями на значках расти в уровне своей игры. 

P.s пока режим играется (на отлично) только на крейсерах. 

P.p.s Испытание цитаделями нужно убирать оно подсвечивает рандомную кривую механику игры, где эльфийские снаряды выбивают цитки как бог на душу положит, и дают преимущество крейсерам которые МОГУТ выбивать цитки у линкоров, это чистейший имбаланс. 

Изменено пользователем SkySakay
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[23-RU]
Старший бета-тестер
115 публикаций
2 619 боёв
Сегодня в 01:22:59 пользователь Ternex сказал:

Задание на цитадели. На линкоре можно сыграть в интересную игру: отстрелить цитки у целей-линкоров (которые самые вкусные, x3), но не топить их, а смотреть, как соперники тщетно пытаются вынуть цитадели из крейсеров.

В чем проблема вынуть цитку из Чапаева например

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 23:36:22 пользователь Mistrim сказал:

В чем проблема вынуть цитку из Чапаева например

В сквозняках и в том, что из одного Чапаева их можно вынуть меньше, чем из линкора.

 

Да, кстати, испытание на стойкость (с уклонением от урона) тоже абузится достаточно легко, как это ни странно. Просто задним ходом сдаёшь к южному полюсу арены и входящий урон сильно снижается - он весь достаётся тем, кто дал полный ход и стал пытаться увернуться манёвром. К тому же, при ударе кормой об ограничительный обруч выпущенные залпы Вермонтов почти наверняка проходят мимо.

Изменено пользователем Ternex
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[23-RU]
Старший бета-тестер
115 публикаций
2 619 боёв
Сегодня в 01:50:26 пользователь Ternex сказал:

Просто задним ходом сдаёшь к южному полюсу арены и входящий урон сильно снижается - он весь достаётся тем, кто дал полный ход и стал пытаться увернуться манёвром. К тому же, при ударе кормой об ограничительный обруч выпущенные залпы Вермонтов почти наверняка проходят мимо.

Что-то сомнительна такая метода, скока пятится на лк до граниы, тебе полну панамку напихают

Как твой входящий урон достанется другим когда ты даешь задом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 10:18:53 пользователь Rushcore сказал:

А разве смысл игры не в уничтожении кораблей противника? (не считаем захвата точек и тд). Безусловно, победить можно разными способами, но самый уверенный - уничтожить всю вражескую команду. 

Вы подменяете понятия, вполне допускаю, что неосознанно. Смысл игры (вроде бы) - выиграть командный бой. Но часто получается так, что выгодно подставить товарища под раздачу, чтобы тот настрелял меньше урона, не увёл фраг, принял на себя удар противника и т.п. Особенно сильно это проявляется в системе ЛБЗ, зачастую даже не предусматривающих командной победы, хотя казалось бы - кому нужна твоя личная результативность, если команда проиграла?

 

То есть при декларируемой командной игре, сама по себе командная игра, как коллективное взаимодействие, не очень-то и в цене.

Сегодня в 00:03:49 пользователь Mistrim сказал:

Что-то сомнительна такая метода, скока пятится на лк до граниы, тебе полну панамку напихают

Просто попробуйте. Я тоже так думал.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[QUANT]
Участник
3 201 публикация

Вообще в задании на цитки успех зависит от того, как вас отреспило. Как то вчера отреспило очень годно и прям настрелял больше всех. А в другой раз, все боты появлялись вдалеке от меня и Ноттингем который был рядом с респом очень быстро отстреливал появляющихся. А те кто рядом со мной появлялись, сразу уходили от меня в закат с таким углом, что урон то хоть и наносил, но без цитаделей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 00:03:49 пользователь Mistrim сказал:

Что-то сомнительна такая метода, скока пятится на лк до граниы, тебе полну панамку напихают

Как твой входящий урон достанется другим когда ты даешь задом?

Вот, посмотрите реплей, там целых два раунда - как раз испытания на стойкость.

 

20240411_232825_PBSB508-Vanguard_e12_April_2024.wowsreplay

 

P.S.: Признаю: неправильно распознал механику. "Мой" входящий урон никому не достаётся, но всё равно тактика сдавания кормой и небольшого подкручивания под выстрелы оказалась самой эффективной.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 959 боёв
В 11.04.2024 в 14:43:42 пользователь Zasofig сказал:

Дружище, может перед тем как ругать рандом стоит подтянуть матчасть и узнать от чего зависят сквозники?

Дружище, я в курсе от чего возникают сквозняки.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв
Сегодня в 07:32:34 пользователь Anti_Pod сказал:

Вообще в задании на цитки успех зависит от того, как вас отреспило. Как то вчера отреспило очень годно и прям настрелял больше всех. А в другой раз, все боты появлялись вдалеке от меня и Ноттингем который был рядом с респом очень быстро отстреливал появляющихся. А те кто рядом со мной появлялись, сразу уходили от меня в закат с таким углом, что урон то хоть и наносил, но без цитаделей.

Квадрат А10  вообще проклятое место, рядом спавнится только ЛК под огромным углом

 

______________________________

 

Идёт мстить за своих...

image.png.1602959b6597945bfe8128139ff986f9.png

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 260 публикаций
19 956 боёв

самый неудачный - ближний к центру угол. Хоки появляются кормой и увы.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 729 боёв

Эээээ... Испытание на стойкость.  Ну где по тебе стреляют.

Это чистый рандом? Одни нарезают круги и остаются со 100% ХП, ты тоже нарезаешь круги , но на тебе нарисована "Главная мишень, утопи меня".

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв
Сегодня в 12:33:08 пользователь RoK64 сказал:

Эээээ... Испытание на стойкость.  Ну где по тебе стреляют.

Это чистый рандом? Одни нарезают круги и остаются со 100% ХП, ты тоже нарезаешь круги , но на тебе нарисована "Главная мишень, утопи меня".

По тебе стреляют только три корабля, подсвеченные на мини карте. Самая простая тактика - идешь полным ходом и смотришь противника, который в одиночку стоит, как только он дает залп (а он всегда первым стреляет) тормозишь и меняешь курс, начинаешь смотреть на тех что стоят парой, как только они дают залп - разгоняешься и меняешь курс. Работает для КР и ЭМ 100%

image.png.0a45e6096537e8d151bd553098177cad.png

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 298
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
В 11.04.2024 в 09:46:12 пользователь KaraMba_62 сказал:

Для этого надо как минимум уменьшить уровень с 8. 

У тех кто ещё только знакомится нет кораблей такого уровня. 

Спасибо за вашу обратную связь. Прокачка корабля до VIII уровня не занимает, с моей точки зрения, большое количество времени.

Особенно если учесть, что режим длится не один день, а для новичков доступны бонусы в виде ресурсов, помогающие достичь требуемого уровня в кратчайшие сроки. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 128
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 494 публикации
Сегодня в 14:40:45 пользователь gootien сказал:

Спасибо за вашу обратную связь. Прокачка корабля до VIII уровня не занимает, с моей точки зрения, большое количество времени.

Особенно если учесть, что режим длится не один день, а для новичков доступны бонусы в виде ресурсов, помогающие достичь требуемого уровня в кратчайшие сроки. :cap_hmm:

Можно на будущее, придумать ачивки дополнительно на каждый класс кораблей ! Например, "Пять побед на линкоре", "10 побед на крейсере", или "15 побед на эсминце" (количество побед, я привёл условно...под победами, я понимаю взятие ПЕРВОГО места...) ! Как Вы на это смотрите ? А то победы сейчас, всё "в кучу"....независимо от класса корабля ! 

Изменено пользователем KoMaPuK_B_TpYcAx
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 141 бой

Смотрю я на Callenburgh и желания его купить нету, нету фишки у корабля. Наварин - пмк линкор СССР, давно ждал, давно хотел. Транклюкатор обалденный геймплей....  А тут занерфленная десятка с красивой шкурой. Тем более что у льва есть уникалка.

 

Режим очень понравился, но есть один небольшой минус.... гонка, надо было делать 5 отдельных полос, чтобы каждый на своей тащил... а так, кто по центру, тот и доедет.  Вообще где вы раньше были с такими режимами, их надо на постоянную основу, чтобы народ научился наконец более менее стрелять, уворачиваться от торпед, уворачиваться от залпов. Очень годный режим как тренировка. 

 

Изменено пользователем bottos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 319 боёв
Сегодня в 20:14:19 пользователь bottos сказал:

Смотрю я на Callenburgh и желания его купить нету, нету фишки у корабля. Наварин - пмк линкор СССР, давно ждал, давно хотел. Транклюкатор обалденный геймплей....  А тут занерфленная десятка с красивой шкурой. Тем более что у льва есть уникалка.

 

А я что то в раздумьях..  Даже страничкие его нет на форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 141 бой
Сегодня в 01:19:21 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А я что то в раздумьях..  Даже страничкие его нет на форуме

Так ни у одного нового корабля нету, ни у Наварина, ни у Транклюкатора...

Корабли вводят, так сразу бы стартовые страницы делали в соответствующих разделах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 319 боёв
Сегодня в 20:20:52 пользователь bottos сказал:

Так ни у одного нового корабля нету, ни у Наварина, ни у Транклюкатора...

Корабли вводят, так сразу бы стартовые страницы делали в соответствующих разделах.

Так раньше так и было, а сейчас видимо некогда, другой работы полно:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×