Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
airtrek010

А точно МИР КОРАБЛЕЙ?

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 301 бой

Всем добра.

Мне одному конечно могло показаться, но последнее время в игре стало появляться много летающего.

Мало того что авиков в каждом бою последнее время по 2, так еще и им подобных куча.

Как минимум половину времени тратишь на то чтоб от них увернуться.

Вроде есть подобная игра, где все в куче летает, плавает, и ползает.

Только вот онлайн там похуже.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 13
  • Скучно 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
Сегодня в 13:30:25 пользователь airtrek010 сказал:

Всем добра.

Мне одному конечно могло показаться, но последнее время в игре стало появляться много летающего.

Мало того что авиков в каждом бою последнее время по 2, так еще и им подобных куча.

Как минимум половину времени тратишь на то чтоб от них увернуться.

Вроде есть подобная игра, где все в куче летает, плавает, и ползает.

Только вот онлайн там похуже.

Как ни странно, но авиация это неотъемлемый элемент флота начиная с 30-х годов прошлого века. Корректировщики, авианосцы. Даже подлодки с авиацией были, которую так же ожидаем в игре. Воспринимайте авиацию в кораблях как элемент реализма. Странно что адепты реализма ещё не заминусили ваш пост... 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 626 боёв

Ну так, помимо авиков навводили кучу так называемых гибридов, которых в реальности две с половиной штуки было. В событии по Кин-Дза-Дзе тоже кораблик-гибрид можно получить. Вот и летают теперь в каждом бою эти недоавианосцы. Ни как от линкоров от них толку нет, ни как от авиков. Только раздражение вызывают.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 515
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 679 публикаций
9 076 боёв
Сегодня в 13:59:59 пользователь Body_Bag сказал:

Только раздражение вызывают.

Так в этом то и вся суть геймпеля в удовольствие 🫣 а вы что хотели ?))

Тут или вы отдыхаете или вас отдыхают))

  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 038
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 444 боя
Сегодня в 11:30:25 пользователь airtrek010 сказал:

Мне одному конечно могло показаться, но последнее время в игре стало появляться много летающего.

Посмотрите вниз, под воду... Увидите мнооога разнообразия. А про "в последнее время", вы правы!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 379
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 554 боя

А авианосцы уже не корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 626 боёв
Сегодня в 14:40:23 пользователь lRASHl сказал:

Так в этом то и вся суть геймпеля в удовольствие 🫣 а вы что хотели ?))

Да это-то понятно). Только вот не игроки всё время вводят новые гибриды. У меня есть полулинкор Исэ, посредственный корабль, как по мне. Только вот ещё одну летающую авиагруппу в бою он добавляет, помимо двух авиков на команду, которые частенько на этих уровнях встречаются. Так что раздражение на увеличившееся количество всякого летающего в боях мне понятно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 297
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 543 боя
Сегодня в 16:57:51 пользователь Body_Bag сказал:

Да это-то понятно). Только вот не игроки всё время вводят новые гибриды. У меня есть полулинкор Исэ, посредственный корабль, как по мне. Только вот ещё одну летающую авиагруппу в бою он добавляет, помимо двух авиков на команду, которые частенько на этих уровнях встречаются. Так что раздражение на увеличившееся количество всякого летающего в боях мне понятно.

Авианосцы являются неотъемлемой частою нашей игры. Есть определенные ограничения на количество авианосцев в случайных боях, они строго соблюдаются в работе матчмейкера.

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны и научиться играть против авиации или больше использовать ПВО корабли. Сбивая самолеты, вы получаете дополнительный опыт. :cap_like:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 301 бой
Сегодня в 21:27:29 пользователь gootien сказал:

Авианосцы являются неотъемлемой частою нашей игры. Есть определенные ограничения на количество авианосцев в случайных боях, они строго соблюдаются в работе матчмейкера.

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны и научиться играть против авиации или больше использовать ПВО корабли. Сбивая самолеты, вы получаете дополнительный опыт. :cap_like:

То есть, по вашему, надо прекратить играть на кораблях со слабым пво? Вы точно разработчик?

Ну даже если так, может лично выложите гайд по противостоянию 9лк или эсма против супер АВ?

Изменено пользователем airtrek010
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 15:53:17 пользователь Asoc сказал:

А авианосцы уже не корабли?

А какой вы ответ хотите? Вообще тут вопрос применительно к игре или вообще? Если вообще, то корабли. Если к игре, то пиксели:cap_haloween:. Но и игра аркада, а не симулятор. 

Ответ засилье авианосцев, которых обычно 1шт на группу кораблей как бы вызывает желание переименовать игру в "Мир авианосцев". Но да, пока их в команде не 12, ждем'с... 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 626 боёв
Сегодня в 17:27:29 пользователь gootien сказал:

Авианосцы являются неотъемлемой частою нашей игры. Есть определенные ограничения на количество авианосцев в случайных боях, они строго соблюдаются в работе матчмейкера.

Напишу ещё раз: сейчас в бою, помимо "официального" авианосца, мне может встретиться парочка линкоров-авианосцев, крейсер-авианосец, эсминец-авианосец и даже подлодка-авианосец. Вместо одного-двух кораблей с авиагруппами, я могу встретить четыре или пять таких кораблей.

Сегодня в 17:27:29 пользователь gootien сказал:

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны и научиться играть против авиации или больше использовать ПВО корабли. Сбивая самолеты, вы получаете дополнительный опыт. :cap_like:

А снаряды сбивать не научите? Те, которые летят по моему картонному крейсеру от пары линкоров после того, как его засветил очередной "транклюкатор". Или отряд этих "транклюкаторов" с авиагруппами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 297
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 543 боя
Сегодня в 18:42:55 пользователь airtrek010 сказал:

То есть, по вашему, надо прекратить играть на кораблях со слабым пво? Вы точно разработчик?

Ну даже если так, может лично выложите гайд по противостоянию 9лк или эсма против супер АВ?

Играть можно на любых кораблях. Не в каждом бою есть авианосцы. Можно противодействовать авиации противника позиционированием в бою. Можно объединяться с союзниками аурами ПВО и тем самым сильно портить жизнь авиководам. Способов борьбы много.

Я не занимаюсь созданием контента, чтобы сделать полноценный гайд. Но в рамках прямых эфиров могу показать, как я решаю подобные задачи в боях. Приходите на наши стримы, если попадете в эфир, где буду я, обязательно напомните об этом диалоге. :cap_like:

Сегодня в 19:10:27 пользователь Body_Bag сказал:

Напишу ещё раз: сейчас в бою, помимо "официального" авианосца, мне может встретиться парочка линкоров-авианосцев, крейсер-авианосец, эсминец-авианосец и даже подлодка-авианосец. Вместо одного-двух кораблей с авиагруппами, я могу встретить четыре или пять таких кораблей.

А снаряды сбивать не научите? Те, которые летят по моему картонному крейсеру от пары линкоров после того, как его засветил очередной "транклюкатор". Или отряд этих "транклюкаторов" с авиагруппами.

Наша игра прекрасна тем, что большинство ситуация в бою можно прогнозировать. Я всегда воспринимал «Мир кораблей» как своеобразные шахматы. :cap_old:

Нужно думать на несколько шагов вперед. В вашем случае, нужно учитывать и появление авиагруппы с кораблей-гибридов. Ровно, как и залпы линкоров при засвете, вы же пытаетесь уклоняться, смотрите за выстрелами и направлением башен линкоров, оцениваете дистанцию засвета до союзного эсминца. Много информации мы собираем по ходу боя, чтобы принимать верные решения и всегда быть готовым к развитию ситуации в бою. Первичный анализ сетапа противника в начале боя тоже очень помогает выбрать верную стратегию. :cap_rambo:

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 797 боёв
Сегодня в 13:30:25 пользователь airtrek010 сказал:

Всем добра.

И Вам не хворать.

К сожалению развитие игры не много обострило проблемы игры.

Всегда при вводе новых кораблей этих новинок в боях не много больше чем остальных. Народ просто прокачивает новинки.

А так как развитие игры дошло до пл, гибридов и авианосцев прикрытия и в игру этих новинок вводится все больше и чаще чем обычных веточных кораблей то и прокачка с покупкой возрастает. Со временем во всех нациях будут введены пл и новые авианосцы и тогда в боях все станет на свои места.

Эх, вот только когда это произойдет.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
26 181 бой

Ох, ёлки-иголки! Мне столько жирного после шести нельзя.. :Smile_sad:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 19:21:11 пользователь gootien сказал:

... 

Наша игра прекрасна тем, что большинство ситуация в бою можно прогнозировать. Я всегда воспринимал «Мир кораблей» как своеобразные шахматы. :cap_old:

... 

Мне, кажется, пока ещё есть возможность не играть в такие "шахматы" с авианесущими кораблями. На нижних уровнях их ещё не так много... Надо пользоваться моментом!

 

Ну, на 1 уровне их точно не будет. Хотя... этож Мир кораблей, а авианосец корабль:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 253 боя
Сегодня в 03:10:16 пользователь inmybehalf сказал:

Ответ засилье авианосцев, которых обычно 1шт на группу кораблей как бы вызывает желание переименовать игру в "Мир авианосцев". Но да, пока их в команде не 12, ждем'с... 

О каком засилье авиков речь? Не вижу ничего подобного, наоборот радуюсь возможности получить больше опыта со сбитых самолётов. Попробуйте посмотреть стримы хороших игроков, должно помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 20:13:58 пользователь SharkKiss сказал:

О каком засилье авиков речь? Не вижу ничего подобного, наоборот радуюсь возможности получить больше опыта со сбитых самолётов. Попробуйте посмотреть стримы хороших игроков, должно помочь.

Попробуйте не играть на Авиках, сделайте игрокам приятное, не? 

 

Вообще я уже давно рекорды по сбитым самолётам ставил на не ПВО кораблях... Но как бы задалбливает целую игру бодаться с Авиком, вместо игры с другими кораблями. 

А пока я взял паузу в игре и похоже очень вовремя! :cap_haloween:

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
76 публикаций
31 586 боёв
В 10.04.2024 в 11:30:25 пользователь airtrek010 сказал:

Всем добра.

Мне одному конечно могло показаться, но последнее время в игре стало появляться много летающего.

Мало того что авиков в каждом бою последнее время по 2, так еще и им подобных куча.

Как минимум половину времени тратишь на то чтоб от них увернуться.

Вроде есть подобная игра, где все в куче летает, плавает, и ползает.

Только вот онлайн там похуже.

Раз Вам так досаждают АВ, то возможно стоило бы попробовать собирать корабли в ПВО

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 301 бой
Сегодня в 05:29:34 пользователь H_o_l_Z сказал:

Раз Вам так досаждают АВ, то возможно стоило бы попробовать собирать корабли в ПВО

Померань собирать в пво например?

Ну точно корабль заиграет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[PARMA]
Участник
204 публикации

Ну че то особого засилья авиков и тому подобного  не наблюдаю. Ну летают, ну попадают по тебе иногда, "светят" тебя. Но то так, раз в пятилетку бывает. Меня больше ПЛ раздражают)))).

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×