Перейти к содержимому
Rushcore

[13.4] Производительность и баги

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 056
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 047 публикаций
37 512 боёв
Скрытый текст
В 25.05.2024 в 15:49:47 пользователь Taxx сказал:

Сегодня весь уголь показывается и начисляется в 10 раз меньше. 150 вместо 1500 за контейнер "1500 ед. угля" из "Ярких поставок", 80 вместо 800 за контейнер "Больше угля" с 2 вагонетками. То же самое 26 мая.

ug.jpg

 

а ничо что это бонус капает с кланбазы в 10%?)))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
193 публикации
6 709 боёв

Обнаружил ужасно неприятный баг. У меня не начисляются контейнеры больше 100 штук.

image.thumb.png.9ebfef8de9d0c54c67dd5b374cda9a63.png

Я на днях потратил более 30 Ярких Жетонов (из Яркой регаты) на приобретение контейнеров Больше сигналов.
Я не могу точно сказать, сколько у меня было этих контейнеров ДО того как я потратил жетоны, но было по моему около 90. Я еще сравнивал с количеством контейнеров Больше угля, поэтому обратил внимание, что контейнеров Больше сигналов должно было быть явно больше чем ровно 100.
Теперь, как вы можете заметить - у меня и контейнеров Больше угля - теперь ровно 100. (все эти контейнеры я не открываю, то есть это не специально мной выравненная красивая цифра).
И разумеется, это меня натолкнуло на мысли - что, что-то тут не так. Я глянул Боевой пропуск - и там выдается контейнер Больше сигналов, открыл лог в клиенте игры, и увидел это:
 

Скрытый текст

image.png.f443dbe048dfdbf45a07e889faaf145b.png

 

То есть, это сегодняшний лог, сегодняшний скриншот. Учитывая, что у меня после покупки за жетоны уже была достигнута цифра в 100 контейнеров Больше сигналов, то как минимум после сегодняшнего получения, должно было стать 101 контейнер (при условии, что я их не открывал, что является правдой), но почему-ито не стало. Я не знаю - это всего лишь баг отображения, или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО клиент не начислял и не начисляет мне контейнеры больше 100 штук одного типа. Я не нашел в описании клиента об ограничениях в 100 контейнерах, и вроде как для любителей коллекционировать контейнеры добавили специально фичу для подтверждения открытия всех контейнеров - мне кажется, разработчиками не предусмотрено ограничение в 100 контейнеров каждого типа. Если же эти ограничения введены в игру специально - то необходимо о них предупреждать внутри клиента игры в соответветствующем разделе.
Я считаю будет справедливо, если мне компенсируют потерянные контейнеры (я не уверен насчет контейнеров Больше Угля, но Больше Сигналов точно имеет проблему) из-за этого бага/ошибки. Но самое главное - если это баг - то исправить эту ошибку, чтобы другие игроки так же не столкнулись с этой неприятной ситуацией.

 

Ещё, как я понял, есть баг, но уже приятный. :)
Дело в том, что я собрал в Ремонтном доке крейсер 5 уровня Exeter. Но при его сборке я получил следующее уведомление (к сожалению я его не заскринил, хотя обратил внимание на эту ошибку).
Уведомление при сборке Exeter-а показало - 20 конструкций будут конвертированы в 20 заготовок.
Опять же, может это именно визуальная проблема, и на самом деле у меня не было 20 лишних конструкций Exeter-а, а это были заготовки 5 уровня (которые я откуда-то получил), но визуально это выглядело именно так, что у меня каким-то образом было 120 конструкций Exeter-а (я не знаю сколько всего можно было получить конструкций Exeter-а), и после сборки корабля, у меня эти 20 конструкций Exeter-а конвертировались в 20 заготовок 5 уровня. Что с точки зрения конвертации неверно, так как разработчики заявляли, что конвертация проводится 1 к 10, и таким образом у меня должно было быть 2 заготовки, а не 20. (ну или 300 конструкций Exeter-а, 100 из них я должен был потратит на сам корабль, и 200 превратиться в 20 заготовок).
 

Скрытый текст

image.thumb.png.5e9cb138b59078813c7c7a5bcc44b5e7.png



Если это действительно баг - я не против, если у меня конфискуют лишние заготовки - главное КОНТЕЙНЕРЫ ВЕРНИТЕ!!!! :)
В общем, что-то этот патч прям на баги меня расстроил. Если с долгой загрузкой - я еще могу подумать на проблемы с моей стороны, моим компом, то вот в плане контейнеров и заготовок - прям что-то неприятненько, да...😢😢😢

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[LESTA]
Pазработчик
2 915 публикаций
1 183 боя
Скрытый текст
Сегодня в 13:54:17 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Обнаружил ужасно неприятный баг. У меня не начисляются контейнеры больше 100 штук.

image.thumb.png.9ebfef8de9d0c54c67dd5b374cda9a63.png

Я на днях потратил более 30 Ярких Жетонов (из Яркой регаты) на приобретение контейнеров Больше сигналов.
Я не могу точно сказать, сколько у меня было этих контейнеров ДО того как я потратил жетоны, но было по моему около 90. Я еще сравнивал с количеством контейнеров Больше угля, поэтому обратил внимание, что контейнеров Больше сигналов должно было быть явно больше чем ровно 100.
Теперь, как вы можете заметить - у меня и контейнеров Больше угля - теперь ровно 100. (все эти контейнеры я не открываю, то есть это не специально мной выравненная красивая цифра).
И разумеется, это меня натолкнуло на мысли - что, что-то тут не так. Я глянул Боевой пропуск - и там выдается контейнер Больше сигналов, открыл лог в клиенте игры, и увидел это:
 

  Показать содержимое

image.png.f443dbe048dfdbf45a07e889faaf145b.png

 

То есть, это сегодняшний лог, сегодняшний скриншот. Учитывая, что у меня после покупки за жетоны уже была достигнута цифра в 100 контейнеров Больше сигналов, то как минимум после сегодняшнего получения, должно было стать 101 контейнер (при условии, что я их не открывал, что является правдой), но почему-ито не стало. Я не знаю - это всего лишь баг отображения, или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО клиент не начислял и не начисляет мне контейнеры больше 100 штук одного типа. Я не нашел в описании клиента об ограничениях в 100 контейнерах, и вроде как для любителей коллекционировать контейнеры добавили специально фичу для подтверждения открытия всех контейнеров - мне кажется, разработчиками не предусмотрено ограничение в 100 контейнеров каждого типа. Если же эти ограничения введены в игру специально - то необходимо о них предупреждать внутри клиента игры в соответветствующем разделе.
Я считаю будет справедливо, если мне компенсируют потерянные контейнеры (я не уверен насчет контейнеров Больше Угля, но Больше Сигналов точно имеет проблему) из-за этого бага/ошибки. Но самое главное - если это баг - то исправить эту ошибку, чтобы другие игроки так же не столкнулись с этой неприятной ситуацией.

 

Ещё, как я понял, есть баг, но уже приятный. :)
Дело в том, что я собрал в Ремонтном доке крейсер 5 уровня Exeter. Но при его сборке я получил следующее уведомление (к сожалению я его не заскринил, хотя обратил внимание на эту ошибку).
Уведомление при сборке Exeter-а показало - 20 конструкций будут конвертированы в 20 заготовок.
Опять же, может это именно визуальная проблема, и на самом деле у меня не было 20 лишних конструкций Exeter-а, а это были заготовки 5 уровня (которые я откуда-то получил), но визуально это выглядело именно так, что у меня каким-то образом было 120 конструкций Exeter-а (я не знаю сколько всего можно было получить конструкций Exeter-а), и после сборки корабля, у меня эти 20 конструкций Exeter-а конвертировались в 20 заготовок 5 уровня. Что с точки зрения конвертации неверно, так как разработчики заявляли, что конвертация проводится 1 к 10, и таким образом у меня должно было быть 2 заготовки, а не 20. (ну или 300 конструкций Exeter-а, 100 из них я должен был потратит на сам корабль, и 200 превратиться в 20 заготовок).
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.5e9cb138b59078813c7c7a5bcc44b5e7.png



Если это действительно баг - я не против, если у меня конфискуют лишние заготовки - главное КОНТЕЙНЕРЫ ВЕРНИТЕ!!!! :)
В общем, что-то этот патч прям на баги меня расстроил. Если с долгой загрузкой - я еще могу подумать на проблемы с моей стороны, моим компом, то вот в плане контейнеров и заготовок - прям что-то неприятненько, да...😢😢😢

 

Добрый день!

По вопросам игрового имущества необходимо обратиться в ЦПП, подробно описав ситуацию.

Они проверят информацию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 431
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 963 публикации
Сегодня в 14:54:17 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

 

Если не путаю, то боль 100 контейнеров одного типа накопить нельзя. При получении 101 он автоматически открывается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
193 публикации
6 709 боёв
Сегодня в 15:10:23 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день!

По вопросам игрового имущества необходимо обратиться в ЦПП, подробно описав ситуацию.

Они проверят информацию. 

Нуууу, наверно вы имели ввиду в плане компенсаций.
Я первую очередь пишу об этом - как о баге, ошибке - чтобы эта информация дошла до соответствующего отдела разработки, и ее исправили. :)
Тем более я подробно расписал - что может это всё таки ограничения в клиенте игры на 100 контейнеров.
 

Сегодня в 15:21:05 пользователь Wespe_D сказал:

Если не путаю, то боль 100 контейнеров одного типа накопить нельзя. При получении 101 он автоматически открывается.

Судя по всему - вы правы. Просто из-за большого количества уведомлений получение и открытие контейнера были в разных местах.
Я думаю, правильнее будет, если где-то там же,  внутри игры добавить предупреждение, особенно если у человека уже более 90 контейнеров - что больше 100 контейнеров - не копится, и происходит автооткрытие. Я думаю, это не сложно сделать в игре, и добавит больше ясности и прозрачности в игру :)

image.png.04c780b268e2c93d7a128d8e320936cf.png



@Alfa_Omegon , судя по всему, вам стоит только передать разработчикам насчет возможного бага с конструкциями и заготовками (подробности я указал), но возможно это и не баг, тоже. Ну и пожелание - насчет плашки с предупреждением о лимите в 100 контейнеров каждого типа и автооткрытии :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[LESTA]
Pазработчик
2 915 публикаций
1 183 боя
Скрытый текст
Сегодня в 14:30:43 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Нуууу, наверно вы имели ввиду в плане компенсаций.
Я первую очередь пишу об этом - как о баге, ошибке - чтобы эта информация дошла до соответствующего отдела разработки, и ее исправили. :)
Тем более я подробно расписал - что может это всё таки ограничения в клиенте игры на 100 контейнеров.
 

Судя по всему - вы правы. Просто из-за большого количества уведомлений получение и открытие контейнера были в разных местах.
Я думаю, правильнее будет, если где-то там же,  внутри игры добавить предупреждение, особенно если у человека уже более 90 контейнеров - что больше 100 контейнеров - не копится, и происходит автооткрытие. Я думаю, это не сложно сделать в игре, и добавит больше ясности и прозрачности в игру :)

image.png.04c780b268e2c93d7a128d8e320936cf.png



@Alfa_Omegon , судя по всему, вам стоит только передать разработчикам насчет возможного бага с конструкциями и заготовками (подробности я указал), но возможно это и не баг, тоже. Ну и пожелание - насчет плашки с предупреждением о лимите в 100 контейнеров каждого типа и автооткрытии :)

 

В данном случае это не касается этой темы обсуждения, так как тут сбор новых багов с релиза версии 13.4

Чтобы определить"баг ли это", вначале нужна проверка. Информацию по внутриигровому имуществу могут проверить в ЦПП, а не на форуме.

Поэтому, пожалуйста, направьте вопрос туда со всей информацией.

 

Если выяснится, что это баг, то специалисты ЦПП передадут информацию разработчикам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[RUS25]
Участник
99 публикаций
29 203 боя
В 20.05.2024 в 22:49:00 пользователь Alfa_Omegon сказал:
  Показать содержимое

 

Добрый день!

Попробуйте, пожалуйста, выставить "Средние настройки", оставив предустановки такими, какими их выставит система.

После этого проверьте работу клиента.

  Показать содержимое

image.png

 

@VitoScaletta_2 также попрошу вас в ЛС прислать мне информацю про вашу оперативную память: CPU‑Z и производитель.

Помочь с этим может информация по ссылке.

  Показать содержимое

 

Благодарю за информацию.

Передам её коллегам. 

 

сейчас был тест сервере проблема та же утром не было зашел сейчас невозможно загрузятся корабли пол дня грузятся в бой так же

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 533 боя

По всем видам контейнеров во вкладке "Посмотреть все контейнеры" присутствует кнопка "вероятности получения содержимого", которая переносит на соответствующую страницу игры.

Но почему то такой кнопки НЕТ при выборе контейнера Советский!

Скрины:

Скрытый текст

2024-06-01_23-04-04.thumb.png.aa7319deabd32fa4e2c5fabbd1973ef7.png2024-06-01_23-03-46.thumb.png.1615133aef88b3896fdc0dfa816f8ffc.png

 

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 431
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 963 публикации
В 01.06.2024 в 23:06:38 пользователь _R0NIN сказал:

По всем видам контейнеров во вкладке "Посмотреть все контейнеры" присутствует кнопка "вероятности получения содержимого", которая переносит на соответствующую страницу игры.

Но почему то такой кнопки НЕТ при выборе контейнера Советский!

Скрины:

  Показать содержимое

2024-06-01_23-04-04.thumb.png.aa7319deabd32fa4e2c5fabbd1973ef7.png2024-06-01_23-03-46.thumb.png.1615133aef88b3896fdc0dfa816f8ffc.png

 

Привет!
А вам осталось что получать из этого контейнера? 
У меня также нет вероятности у этого контейнера и у "Итальянские крейсеры" (или что там было пару патчей назад) - но у меня уже нечему выпадать из них. Все корабли есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 533 боя
Сегодня в 11:44:56 пользователь Wespe_D сказал:

Привет!
А вам осталось что получать из этого контейнера? 
У меня также нет вероятности у этого контейнера и у "Итальянские крейсеры" (или что там было пару патчей назад) - но у меня уже нечему выпадать из них. Все корабли есть.

У меня и из кучи других контейнеров уже нечему выпадать, но сама кнопка на такие контейнеры есть. И это логично - кнопка всего лишь даёт возможность посмотреть что там вообще может быть. Это именно баг.

Вот из СК у меня тоже уже ничего уникальное выпасть не может, но кнопка же есть

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[SSR_]
Участник
870 публикаций
46 769 боёв
В 15.05.2024 в 08:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Командиры!

 

Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей игры. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента.

:Smile_honoring: Здравия желаю!!!

 

В Адмиралтействе пропал июньский 25% скидочный купон " Корабли за ресурсы (уголь, сталь)".  Вроде бы 06.06.24  должен был быть. Остался только декабрьский...

Значит всё -  четверть-халявный "стальной караблик"  будет только 1 раз в год?

 

Вроде не в ту тему написал - извините...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 660
[GOREC]
Участник
12 170 публикаций

В 13.4 должен был появиться за сталь Фр.ЭСМ  Хур. Châteaurenault (рус. «Шаторено»), но что то он припозднился...   Может кто то в курсе, а ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 334
[MEN]
Участник
1 589 публикаций
25 493 боя

только сейчас заметил, что плохо работает фильтр карусели кораблей

Скрытый текст

shot-24_06.04_20_30.14-0395.thumb.jpg.fb1d83c892dad0f80db57149114c95c4.jpg

где мои прокаченные корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
746 публикаций
11 617 боёв
Сегодня в 02:05:33 пользователь qips сказал:

В 13.4 должен был появиться за сталь Фр.ЭСМ  Хур. Châteaurenault (рус. «Шаторено»), но что то он припозднился...   Может кто то в курсе, а ?

https://blog.korabli.su/blog/533

Была информация только о том, за какую валюту. О сроках не объявляли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 378 публикаций
12 368 боёв

Обнаружил баг: ранее награды за вход в игру всегда обновлялись 1-го числа, в июне же почему-то нет, пишет, что где-то с 12-го.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 848
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций
Сегодня в 15:01:45 пользователь _U2_Broiler сказал:

Обнаружил баг: ранее награды за вход в игру всегда обновлялись 1-го числа, в июне же почему-то нет, пишет, что где-то с 12-го.

Ты не поверишь, но это не баг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 370 боёв
Сегодня в 11:01:45 пользователь _U2_Broiler сказал:

Обнаружил баг: ранее награды за вход в игру всегда обновлялись 1-го числа, в июне же почему-то нет, пишет, что где-то с 12-го.

С версии 13.5 награды за вход будут привязаны не к началу календарного месяца, а к началу версии. Награды версии 13.4 будут активны до начала версии 13.5, с которой и начнется весь отсчет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
736
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
502 публикации
14 161 бой
В 03.06.2024 в 23:57:17 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

В Адмиралтействе пропал июньский 25% скидочный купон " Корабли за ресурсы (уголь, сталь)".  Вроде бы 06.06.24  должен был быть. Остался только декабрьский...

Значит всё -  четверть-халявный "стальной караблик"  будет только 1 раз в год?

 

Он третьего числа активировался (ибо не через полгода, а через 180 дней). Смотри его в активных. Я свой уже потратил ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[URLM]
Участник
2 025 публикаций
25 252 боя

Почему-то при приобретении корабля при повторной прокачке ветки  с постоянным камуфляжем камуфляж в порту появляется не сразу. Надо чтоб он появился установить любой другой, тогда он появляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FERMA]
Участник
3 публикации
24 759 боёв

Привет! у меня такой баг в новостях уже давно ! что с этим делать ? в остальном всё норм отрываеться

Снимок экрана (7).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×