Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Может кто объяснит логику торговли союзниками на линкорах?

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв

Доброго времени суток. Был сегодня бой, где я катался на крейсере под названием Кольбер. Это, если кто не в курсе, картонный кораблик без торпед. И случилась в бою ситуация, когда союзный линкор оказался недоволен тем, что я не полез на данном кораблике под нос к вражескому Де-Мойну, стоявшему за островом, а обошёл его с кормы, что заняло некоторое время. Ну и пацапались мы потом в чате по этому поводу, не без того). Эсминцев в бою к этому времени уже не было, торпед у Де-Мойна тоже нет. Но линкоровод всё равно не полез сам, а предпочёл отправить на рандеву мою картонку, которую Де-Мойн в упор раздербанит за пару залпов. И вот непонятна мне такая логика поведения. Пошёл бы я на линкоре на бесторпедный крейсер? Да на всех парах, как говорится. Чего его бояться? Лично мне непонятно. Вот реплей, если кому нужно:

20240521_123628_PFSC510-Colbert_14_Atlantic.wowsreplay

Почему я вообще создал такую тему? Ну, лично меня очень цепляют ситуации, когда линкороводы торгуют менее живучими классами, причём в открытую.

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Участник
857 публикаций
11 397 боёв

Лучше не ввязываться в перепалку, игнорируй. Хотя я сам не всегда  могу остановиться.
Да, и на самом деле ты отвечаешь за себя, и за свой корабль. И как бы это не клановый бой, он тебе не командир.
Смело игнорируй, ведь ты должен получать удовольствие от игры. А как ты будешь играть, твое дело.

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв
Сегодня в 21:07:52 пользователь Soup1995ru сказал:

Да, и на самом деле ты отвечаешь за себя, и за свой корабль. И как бы это не клановый бой, он тебе не командир.
Смело игнорируй, ведь ты должен получать удовольствие от игры. А как ты будешь играть, твое дело.

Не, я не против командных взаимодействий в случайных боях. И, скажем так, невежливое общение в чате меня тоже не особо напрягает). Тут дело в данной конкретной ситуации. Если бы она требовала, я бы попробовал даже затаранить того Де-Мойна. Но там ничего не мешало линкору выйти и разобрать его. Но не царское это дело, видимо. Или очков у нашей команды было слишком много, а моё затопление их бы уменьшило немного).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 909
[M0C]
Старший бета-тестер
1 684 публикации
12 868 боёв

Ну на самом деле адептов танковки союзниками довольно таки много, тут на форуме можно такие посты найти,  типа так и надо играть,  между тобой и противником должен быть союзник, ты принимаешь меньше урона > живёшь дольше >больше можешь настрелять.

А логика, на мой взгляд конечно, в том что большое влияние циферок в стате, это крайне важно для многих игроков, а урон, выживаемость и к/д  не последние показатели.

 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 462
[MAHAN]
Модератор
3 651 публикация
14 534 боя
Сегодня в 21:07:52 пользователь Soup1995ru сказал:

Смело игнорируй, ведь ты должен получать удовольствие от игры. А как ты будешь играть, твое дело.

 

Почти согласен. Почти. Конечно, это только дело игрока, как он будет играть, но только при условии, если он будет соблюдать правила спортивного поведения. Я тут оставлю ответ по классике от хелптима. Там информация скорее игроку на том самом линкоре, чем автору темы, но в целом отражающая суть Случайных и Кооперативных боев:

 

Скрытый текст

Мир кораблей_От разработчиков о том, что в рандоме мало что кто кому должен_01.jpg

 

Мир кораблей_От разработчиков о том, что в рандоме мало что кто кому должен_03.jpg

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
494
[WORMS]
Участник, Коллекционер
211 публикация
46 566 боёв

Регулярно, будучи на крейсере, вижу ситуацию - я танкую, верчусь. Выстрел - сразу в ответ залп, второй, третий. А союзные лк (2-3 шт) в 5-7 км. сзади преспокойно стоят, имея 90-100% хп. Жмякают кнопку раз в 30 сек, идут вперед/назад на четверти скорости и у них все хорошо. 

Стиль игры такой. Осторожный. Тут правда другое слово должно быть...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 694 боя
В 21.05.2024 в 21:02:34 пользователь Body_Bag сказал:

Пошёл бы я на линкоре на бесторпедный крейсер?

Выход вражеского линкора на пистолетную дистанцию к ДеМойну - страшный сон для последнего - как правило, 2-3 бортовых залпа и абсолютно фуллового ДеМойна нет. И не важно, с какой мотивацией вышел линкор - с каким-либо дальнейшим планом или по недомыслию, итог для ДеМойна крайне неблагоприятный, если случайно и выживет, то до конца игры уже не имеет права на какую-либо собственную ошибку. 

Линкоровод, если имел достаточную боеспособность с дистанцией выхода к ДеМойну и не сделал этого - конечно же абсолютно неправ и неопытен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 092
[IA]
Альфа-тестер
3 739 публикаций
14 908 боёв

Отличный план, самостоятельно раздуть конфликт чтобы потом поныть на форуме как его обижают.

Скрытый текст

image.png.5e7d1e5b48331a32a8fde960f826efbf.png

image.png.f4d641284b7fa90799f3d06b49e36dbb.png

image.png.5618f7d43deabe020a022c66a40451e1.png

image.png.269a82dca5a6a3664c64aaa202e8ca60.png

 

При всем при этом, в самом бою, ЛК не отсиживаются где-то там, а успешно давят точку. Отсиживается за остров только сам ТС

Скрытый текст

image.png.24d010a9f105465d9452f360713945cd.png

 

Дальше больше, ТС подрезает ЛК, и тот пусть и грубо дает вполне дельный совет, не мешаться а пойти обходить демойна.

Скрытый текст

image.thumb.png.2e341c1439d0668612544d4c858026e9.png

 

 

Что и начинает раздутый ТСом конфликт.

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 711
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 524 публикации
26 303 боя
Сегодня в 15:49:49 пользователь Zasofig сказал:

Отличный план, самостоятельно раздуть конфликт чтобы потом поныть на форуме как его обижают.

Намедни похожая была темка - там тож один товарищ (который нам не товарищ) жаловался. И репак приложил (неподумавши). Разработчик и игроки оценили. Есть подозрение, что и в данном случае "награда" может найти героя.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 561
[CMX]
Участник
1 804 публикации
11 408 боёв
В 21.05.2024 в 21:07:52 пользователь Soup1995ru сказал:

 И как бы это не клановый бой, он тебе не командир.
Смело игнорируй, ведь ты должен получать удовольствие от игры. А как ты будешь играть, твое дело.

Весьма спорные утверждения. Ведь в случайных боях играют команды, а не соло игроки? Минимальное взаимодействие просто обязано быть. "Получать удовольствие игры"- это аргумент, как правило, 45% игорьков( в чем удовольствие когда тебя постоянно нагибают,  лично мне не понятно). Понимание играть "как ты будешь" и "как надо"  ,в моменте, у 45% и 60% игроков  абсолютно разное.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 214
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
В 21.05.2024 в 21:02:34 пользователь Body_Bag сказал:

Но линкоровод всё равно не полез сам, а предпочёл отправить на рандеву мою картонку, которую Де-Мойн в упор раздербанит за пару залпов. И вот непонятна мне такая логика поведения. П

А кто он такой, чтобы вами командовать? Играйте как вы считаете нужным. Мало ли кто вам что-то ляпнет в чате. Но вообще-то это не повод плодить темы на форуме. Сколько игроков столько и мнений. 

Сегодня в 09:31:52 пользователь aucMAH сказал:

Намедни похожая была темка - там тож один товарищ (который нам не товарищ) жаловался. И репак приложил (неподумавши). Разработчик и игроки оценили.

Там совершенно другой случай. Там ТС по сути то вздумал указывать разработчикам, что они в тестеры подбирают не пойми кого. Получилось (по мнению ТСа) , что разработчики не умеют работать. Вот разработчик и наказал ТСа.  А игроки на том ТСе радостно оттоптались. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 417 публикаций
20 505 боёв
В 21.05.2024 в 21:02:34 пользователь Body_Bag сказал:

Ну и пацапались мы потом в чате по этому поводу

я в таких случаях рьяных обсуждателей в ЧС кидаю. 

потому что фиг чего докажешь, ибо "все виноваты кроме я. я ж топчик и мне все должны"

в чате ничего нового не услышишь, кроме звука трескающегоя него,  дак смысл в этой перепалке? 

пусть там в ЧС вникуда хоть испишется и в монитор исплюется. катайте дальше как считаете нужным, как умеете. 

пользу все приносят, кроме АФК. вот АФКшников очень не любят

 

последние пара боев блиц 4х4. В команде всего 4 корабля. из них в одном бою 1 АФК, в другом 2. и третий в обход по всей карте ломится как в рандоме. вот тут подгорает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв
Сегодня в 08:49:49 пользователь Zasofig сказал:

Отличный план, самостоятельно раздуть конфликт чтобы потом поныть на форуме как его обижают.

  Показать содержимое

image.png.5e7d1e5b48331a32a8fde960f826efbf.png

image.png.f4d641284b7fa90799f3d06b49e36dbb.png

image.png.5618f7d43deabe020a022c66a40451e1.png

image.png.269a82dca5a6a3664c64aaa202e8ca60.png

 

Тоже на линкоре союзниками на крейсерах торгуете и "тупнями" чуть что называете?) И конфликт в чате вообще не причём, я просто его упомянул, чтобы самому "святым" не показаться. Я так-то каждую свою перепалку в чате на форум не тащу.

Сегодня в 08:49:49 пользователь Zasofig сказал:

При всем при этом, в самом бою, ЛК не отсиживаются где-то там, а успешно давят точку. Отсиживается за остров только сам ТС

  Показать содержимое

image.png.24d010a9f105465d9452f360713945cd.png

 

Классно вырезали скриншот. Полный бы показал, что по мне два крейсера стреляли, поскольку РЛСкой светили. А Кольбера и крейсер без проблем может в порт отправить.

Сегодня в 08:49:49 пользователь Zasofig сказал:

 

Дальше больше, ТС подрезает ЛК, и тот пусть и грубо дает вполне дельный совет, не мешаться а пойти обходить демойна.

  Показать содержимое

image.thumb.png.2e341c1439d0668612544d4c858026e9.png

 

Что и начинает раздутый ТСом конфликт.

Ага, он спешил на все парах, а его благородный порыв подрезанием остановил. Так спешил, что в итоге и я успел остров обойти, и Эгир, который дальше линкора был, в лоб на Де-Мойна вышел). 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 152
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 181 публикация
11 171 бой

Девочки не ссорьтесь.

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 214
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 10:24:13 пользователь Body_Bag сказал:

Ага, он спешил на все парах, а его благородный порыв подрезанием остановил

Вы чего хотите то? Вот этого линкоровода на весь форум опозорить? Да кому он нужен то?! Игроков тысячи, мало ли кто и как именно творит в игре совершеннейшую дичь. С каждым из них ещё и на форуме  возиться, что ли? Плюньте и разотрите. Чем плюнуть? Слюной! 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 711
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 524 публикации
26 303 боя

Чойта аж любопытно стало... Приеду с работы и наипервейшим делом гляну чавой там было то... :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 092
[IA]
Альфа-тестер
3 739 публикаций
14 908 боёв

 

Сегодня в 10:24:13 пользователь Body_Bag сказал:

Тоже на линкоре союзниками на крейсерах торгуете и "тупнями" чуть что называете?) И конфликт в чате вообще не причём, я просто его упомянул, чтобы самому "святым" не показаться. Я так-то каждую свою перепалку в чате на форум не тащу.

Вам ЛК прямо говорит, не лезть на демойна в лоб и идти в обход. Кто кем торгует? Начинаю подозревать что игрок на Славе не так уж и не прав в своих оценочных суждениях. 

Сегодня в 10:24:13 пользователь Body_Bag сказал:

Классно вырезали скриншот. Полный бы показал, что по мне два крейсера стреляли, поскольку РЛСкой светили. А Кольбера и крейсер без проблем может в порт отправить.

Нисколько не сомневаюсь, что все враги игнорировали три других корабля на точке и стреляли исключительно по вам. Скриншот таким вставил чтобы показать, что ваши слова, про ЛК "катаются вдоль синей линии" в рамках этого боя полный бред.

Сегодня в 10:24:13 пользователь Body_Bag сказал:

Ага, он спешил на все парах, а его благородный порыв подрезанием остановил. Так спешил, что в итоге и я успел остров обойти, и Эгир, который дальше линкора был, в лоб на Де-Мойна вышел). 

Скорей всего именно так и было. Люди не обязаны играть как вам хочется, смиритесь.

 

Резюмирую, не подрезайте союзников, не мешайте им играть и никто не будет вас оскорблять. Очевидно же.

 

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв
Сегодня в 10:31:17 пользователь LAVR14 сказал:

Вы чего хотите то? Вот этого линкоровода на весь форум опозорить? Да кому он нужен то! Игроков тысячи, мало ли кто и как именно творит в игре совершеннейшую дичь. С каждым из них ещё и на форуме  возиться, что ли? Плюньте и разотрите. Чем плюнуть? Слюной! 

Я в стартовом сообщении писал, что меня задевают случаи, когда линкоры намеренно торгуют союзниками на менее живучих классах. Это, так сказать, мой личный раздражитель. И позорить я никого не намереваюсь. Этот игрок не творил дичь, он лишь, скажем так, решил "сыграть осторожно". За мой счёт, почему-то, правда.

Сегодня в 10:37:12 пользователь Zasofig сказал:

Не подрезайте союзников, не мешайте им играть и никто не будет вас оскорблять. Очевидно же.

Я постараюсь, но гарантий давать не буду).

Сегодня в 10:37:12 пользователь Zasofig сказал:

Нисколько не сомневаюсь, что все враги игнорировали три других корабля на точке и стреляли исключительно по вам. Скриншот таким вставил чтобы показать, что ваши слова, про ЛК "катаются вдоль синей линии" полный бред.

Это Вы про то, что я чате писал, насчёт синей линии? Это, так сказать, обобщающая характеристика поведения таких линкороводов). В данном бою линкоры по синей линии не катались, тут спорить не буду.

Сегодня в 10:37:12 пользователь Zasofig сказал:

Скорей всего именно так и было. 

Так к кому фраза "обойди его ***" относилась? Я линкоровода должен был обходить, или всё-таки Де-Мойна?) Ну, некоторые пишут о себе в третьем лице, может я и в самом деле неправильно данную фразу трактовал).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 092
[IA]
Альфа-тестер
3 739 публикаций
14 908 боёв
Сегодня в 10:53:08 пользователь Body_Bag сказал:

Так к кому фраза "обойди его ***" относилась? Я линкоровода должен был обходить, или всё-таки Де-Мойна?) Ну, некоторые пишут о себе в третьем лице, может я и в самом деле неправильно данную фразу трактовал).

Фраза относилась к вам. Не все способны мгновенно набирать текст и писать сообщение. Триггерное сообщение было отправлено спустя всего несколько секунд после подрезания и очевидно игрок начал его набирать когда вы ему помешали. 

Я конечно всесторонне осуждаю любые виды оскорблений, но готов понять игрока на Славе с учетом обстоятельств. И уж точно не стал бы продолжать и раздувать этот конфликт дальше в чате и тем более не стал бы тащить это на форум.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4fd8b57e7b0fb9384c757ba992f2bc43.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв
Сегодня в 11:00:57 пользователь Zasofig сказал:

Фраза относилась к вам. Не все способны мгновенно набирать текст и писать сообщение. Триггерное сообщение было отправлено спустя всего несколько секунд после подрезания и очевидно игрок начал его набирать когда вы ему помешали. 

И  "мойке" он писал именно "вылазь", а не просто зашёл за остров и не развалил Де-Мойна. Сколько всего нового узнаю из своего же боя).

Сегодня в 11:00:57 пользователь Zasofig сказал:

Я конечно всесторонне осуждаю любые виды оскорблений, но готов понять игрока на Славе с учетом обстоятельств. И уж точно не стал бы продолжать и раздувать этот конфликт дальше в чате и тем более не стал бы тащить это на форум.

Я не оскорбления тащу, а ситуацию игровую. Для Вас тоже проблемой является выезд на линкоре на бесторпедный крейсер? Тоже считаете, что танкование - это дело картонок вроде Кольбера?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×