Перейти к содержимому
Rushcore

[13.5] Новый сезон ранговых боёв

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 370 боёв

18cedfe4-2728-11ef-b4c7-8cdcd4b147d4.jpg

 

В обновлении 13.5 стартует семнадцатый сезон Ранговых боёв.

Формат

В этом сезоне во всех лигах бои будут проходить в формате «6 на 6» на эсминцах, крейсерах и линкорах следующих уровней:

  • Бронзовая: IX–X уровни.
  • Серебряная и Золотая: X уровень и суперкорабли.

Особенностью этого Рангового сезона станут следующие модификаторы:

  • +15% к скорости кораблей.
  • +30% к скорости набора двигателем максимальной мощности.
  • +30% к скорости перекладки рулей.
 
 

452ee27e-24ca-11ef-80ca-8cdcd4b147d4_120

 

Подробности нового сезона уже доступны в отдельной статье.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 22
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
185
[DDN]
Участник
138 публикаций
В 11.06.2024 в 08:00:00 пользователь Rushcore сказал:

 

          Особенностью этого Рангового сезона станут следующие модификаторы:

  • +15% к скорости кораблей.
  • +30% к скорости набора двигателем максимальной мощности.
  • +30% к скорости перекладки рулей.
 

Здравствуй Павел, зачем эти модификаторы в соревновательном режиме? Они убивают геймплей рангов ( моё мнение ), и вообще превращают их в вакханалию, а не дают разнообразие - меняйте лвл, карты, допускайте все классы. Для меня это дичь. Почему вы не сделали эти модификаторы на турнире? - да потому что бы скилловики просто бы забили и не стали играть ( ну да ведь им надо  тайминги вычислять заново и т.д - а остальные мышки для опытов? ). А мы значить кушайте?

Зайдите на стримы, почитайте чаты как вас "любят" за эти модификаторы:Smile_veryhappy:.

То что вы сделали как раз для зайдет сейнерам и ололошкам, они вас заплюсуют - одни быстро убегут в край карты мойву ловить, другие будут упарываться на скорости.

Ранги больше не про скилл, голову и соревнования - для меня так, сделайте ранги как раньше ! - не сделаете, потому что слабые игроки там и не показывались никогда, а это потеря ЦА наверное? Говорите прямо мы всё это делаем чтобы хлеб был рад.

Полный дизлайк за такие Ранги 🐽, единственное во что играл последнее время.

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем Angry_Kitten
Коррекция орфографии
  • Плюс 23
  • Круто 5
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 738
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 954 боя

Бойкот рангов

Изменено пользователем Asoc
  • Плюс 14
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
920
[MOX88]
Бета-тестер
558 публикаций

Поиграл. Это какая то дичь. Невозможно играть всерьёз. Все тайминги сбиты, творится вакханалия. Это точно не соревновательный режим на мастерство.

  • Плюс 16
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 896
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 721 публикация
31 465 боёв

Это какая-то новая тактика - вытеснять игроков из режимов "игровыми механиками, призванными разнообразить геймплей"?

В прошлом сезоне даже посмотреть не зашел, что там с восстановлением хэпэшечки, в этом сезоне не посмотрю, кто там с какой скоростью катается. Хорошо, что задачи БП короткие, скатал 4-5 боев и можно закрывать клиент, летом-то особенно важно. Онлайн, правда, от этого отнюдь не растет, но, видимо, это и не нужно особо.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 056
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 047 публикаций
37 512 боёв

Это полнейшая дичь!Зачем это в рангах!Хотите экспериментов?Делайте отдельный режим или в блиц сувайте что хотите!Мрак какойто а не ранги!

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[USSR9]
Участник
1 576 публикаций

мда,ранговый сезон в этой обнове странен и загадочен.учитывая лето и отсутствие чего то интересного в бп можно смело отдохнуть от игры
разве что верфь заинтересует

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42 158
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 900 публикаций

Я оставлю Вам неприятный, но честный фитбэк (постараюсь не обидеть никого).

Скатал один бой на ЭМе и у меня пропало желание катать ранги (до этого я с опаской, и не совсем хотел их катать).

Причина? Легко:

Скрытый текст

Это итог- из 40 торпед все в молоко! 

shot-24_06.11_19_25.37-0848.thumb.jpg.1a41eb1c4732ea7d4418d75e8e9aa8c4.jpg

Скажете- я косой и плохо играю?!

Вот Ранги именно этого корабля:

 

shot-24_06.11_19_27.07-0057.thumb.jpg.c11c438eb9915ddb3c213fd240b3d7cd.jpg

Как бы 7-8% намекают что хотя бы средних три я должен был попасть!

shot-24.06.11_19.40.24-0844.jpg

Можно сказать- привыкай к временным  введениям модификаторов:

+15% к скорости кораблей.

+30% к скорости набора двигателем максимальной мощности.

+30% к скорости перекладки рулей.

Отвечу- нет, друзья, перестраивать ради 3-10 боев в неделю рангов свой глазомер (тут бы как и вопрос напрашивается- а серый сектор упреждения под эти модификаторы подогнан?) я не хочу. И не потому что я- лентяй, нет я чувствую как собака Павлова в эксперименте,

а участвовать в нем я не хочу.

Извините за честность и резкость, но правда дороже (за Тольятти с первой Матрехи- спасибо, давно так не фартило).

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 334
[MEN]
Участник
1 589 публикаций
25 493 боя

сломали ранги своими экспериментами

ЗАЧЕМ ОНИ ???

Соглашусь только с одним, выживаемость повысилась, так как попадать пока тяжело (глазомер то помнит старые ТТХ), от торпед лихо уворачиваются.

По итогу что? Играть в настоящих рангах и "ломать" свой глазомер или отказаться от ваших экспериментов, дабы сохранить свои навыки и привычки?

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
132 боя

в чем собственно сложность с глазомером ? 

учитывая что большинство летит на точки в режиме ололо, то на дистанции 8-15 км трудно не попасть, даже если шлюпка идет с модификатором скорости

 

или с Мусаши перестало залетать от синей линии с корректировщиком, по такому же Мусе который полирует противоположную синюю линию , сжимая в потном кулачке секундомер над таблицей с таймингами ? 

 

смех один:cat_bubble:

Изменено пользователем Black_Mike7
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[QUIK]
Участник
388 публикаций
20 008 боёв

Спасибо за этот сезон и рано или поздно это должно было случиться — изящный дрифт на точке на Großer Kurfürst с уходом от 2-х вееров торпед пущенных эсмом с 7 км!  Замечательные ощущения!

Никаких нет проблем ни с прицелом , ни с глазомером — просто спамить торпедками на эсминце по хорошо маневрирующим линкорам уже не так весело как раньше по их неповоротливым тушкам

 

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
185
[DDN]
Участник
138 публикаций

 

В 11.06.2024 в 08:00:00 пользователь Rushcore сказал:

 

Вот и первый feedback подьехал: Людям не нравится перенастраиваться  с упреждениями переходя из режима в режим , отсутствие всех классов в этом режиме. Почему авикаводов и подводочников щемят, ранги это про скилл - хочешь честного 1 ранга будь добр умей на своем профиле противостоять любому классу кораблей. И как я ранее говорил одобряют игроки играющие скажем неочень только по сути ( обидеть никого не хочу ) этот сезон.

 

В 11.06.2024 в 22:43:10 пользователь Black_Mike7 сказал:

в чем собственно сложность с глазомером ? 

учитывая что большинство летит на точки в режиме ололо, то на дистанции 8-15 км трудно не попасть, даже если шлюпка идет с модификатором скорости

 

или с Мусаши перестало залетать от синей линии с корректировщиком, по такому же Мусе который полирует противоположную синюю линию , сжимая в потном кулачке секундомер над таблицей с таймингами ? 

 

смех один:cat_bubble:

Ну на более менее 53%+ твоя тактика не подействует, а для игроков с бюрюзовой и фиолетовой проальфой вообще смешна:Smile_veryhappy: Только на рельсоходов, и ололошек. 

Изменено пользователем Angry_Kitten
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[KRIGE]
Бета-тестер
685 публикаций

Ранговые блицы, худший сезон который я играл. Ладно регенерация из прошлого сезона, в целом даже приятно было, но чего точно не должно быть в соревновательном режиме так это меняющих ТТХ кораблей модификаторов, особенно тех что влияют на ходовые характеристики. Покатать десяток два боев еще ладно, как в блице, но 2 месяца терпеть это нет никакого желания.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 502
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 321 публикация
26 087 боёв

В топку такие эксперименты - даже пытаться пробовать посмотреть что это такое не хочу. 

Игра должна приносить положительные эмоции - а такое уже даже на уровне прочтения вызывает крайне негативный настрой. 

И читая отзывы тех, кто имел "честь" испытать сиё удовольствие на собственной шкуре, убеждает меня в правильном понимании треша, который меня ожидает в "этих" рангах.

Теперь у меня в полном игноре к случайным боям прибавились и ранговые. 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
16 193 боя
Скрытый текст
Сегодня в 12:23:14 пользователь aucMAH сказал:

Приведу две цитаты от одного игрока.

 

Ранги. 17 сезон. Ожидание и реальность.

  Цитата

О, прикольно, бронза на 9-10. Это радует на самом деле. Кучу 9к прокачать можно, да и премов 9 лвл дофига уже. Поотрываюсь.

©10 июн 2024, 13:46:59 (UTC+10)

  Цитата

Полностью убито прицеливание.

©12 июн 2024, 02:04:09 (UTC+10)

 

 

 

То что выше это и про меня тоже (

 

Играл только в ранги последние два года. Из-за новшеств (которые is not fun), придется сделать перерыв в игре... но может оно и к лучшему, лето как-никак на дворе

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
298 публикаций
31 839 боёв

      И меня в "прогульщики" сезона тоже запишите...

      Не секрет, что после некоторого числа спорных нововведений в рандом ранги стали тихой гаванью для тех игроков, которым они не понравились (внезапно есть и такие, да). Комфортный +/- 1 уровень, повышенное влияние на бой, ну и сталь/золото за победы при неизменных механиках. Кто там хотел "МК классик" без АВ и ПЛ? Так вот же он! Был... Теперь, похоже, это место для экспериментов.

      Хорошо, предположим разработчики хотят внести свежую струю в ранги (как будто в блицах не хватило, струи этой). Но зачем сразу на весь сезон и на все лиги? Почему нельзя было выделить максимум пару спринтов на это или хотя бы бронзу оставить с прежней механикой? Почему сезон охватывает 3 уровня (9,10,11), а не как прошлый 4? 

      Ну а если желание "перетряхнуть" РБ стойкое и последовательное, то:

      1) переработайте устаревшую, пропахшую нафталином систему звезд, которая совершенно не поощряет стабильно хорошую игру отдельного игрока;

      2) вводите ограничения на корабли/классы как в КБ - с засильем немецких ПМК надо что-то решать, да и с удовольствием провел бы сезон с ограничением на только прокачиваемые корабли;

      3) оставьте тест новых механик блицам и отдельным спецрежимам.

      Дайте угадаю - следующей дичью из блицев перекочует "туман войны"...

Изменено пользователем Hitriy
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 403 публикации
39 253 боя

Разработчики в очередной раз подтвердили, что нынешние ранги - это всего лишь чуть более интересная по геймплею альтернатива откровенно скучным и неиграбельным кооперативным боям для выполнения диких БЗ.

Изменено пользователем Lu7shii_iZ_orkov_Mordora
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42 158
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 900 публикаций
В 11.06.2024 в 20:55:42 пользователь OKynb сказал:

сломали ранги своими экспериментами

ЗАЧЕМ ОНИ ???

Соглашусь только с одним, выживаемость повысилась, так как попадать пока тяжело (глазомер то помнит старые ТТХ), от торпед лихо уворачиваются.

По итогу что? Играть в настоящих рангах и "ломать" свой глазомер или отказаться от ваших экспериментов, дабы сохранить свои навыки и привычки?

Дело не в глазомере:

ТТХ торпед, а именно скорость и заметность были тщательно  протестированы на  определенные характеристики кораблей: время перекладки рулей и скорость (в т.ч. потерю скорости при маневре).

А тут характеристики лодкам апнули, а заметность, скорость торпед нет. Поэтому  не мудрено что ЛК легко уходят от торпед (про КР и ЭМ я молчу).

Получается при апе перекладки рулей и максималке скорости лодки, скорость торпед должна так же вырасти на 30% ( и серый сегмент под эти скорости так же должен быть перестроен).

Хотели как лучше, а получилось ни очень.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×