Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Rushcore

[13.6] Изменение сигналов

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 370 боёв

1ac309c0-3d25-11ef-af2a-8cdcd4b147d4.jpg

 

В версии 13.6 масштабные изменения затронут флажные сигналы. Главная цель — сделать систему сигналов проще и понятнее, а взаимодействие с ней — удобнее.

Основные изменения

Теперь в игре останется всего 6 типов сигналов, бонусы которых будут полезны для всех кораблей. Вы также сможете установить все 6 сигналов одновременно.

 

ec3f22fe-3929-11ef-8acf-8cdcd4b147d4.jpgec43b30a-3929-11ef-bdc5-8cdcd4b147d4.jpgec3fac1a-3929-11ef-8703-8cdcd4b147d4.jpg

 

 

Обновлённые сигналы, по аналогии с экономическими бонусами, разделены на 4 уровня: 1be8ec4e-24b5-11ef-9fd9-8cdcd4b147d4.pngстандартные, 25339ab4-91a0-11ed-9a1b-ac162d70f4e4.pngособые, f34ba35a-8058-11ed-a3ca-ac162d70f4e4.pngредкие и 32b7ab4c-8059-11ed-a3ca-ac162d70f4e4.pngэлитные*. Чем выше уровень, тем больше бонус к характеристикам.

 

Сигнал Бонус Стандартный Особый Редкий Элитный

November

(Живучесть)

Боеспособность корабля +2,5% +3% +3,5% +4%
Время тушения пожара -12,5% -15% -17,5% -20%
Время устранения затопления -12,5% -15% -17,5% -20%
 

Yankee

(Наносимый урон)

Максимальное рассеивание снарядов ГК -2,5% -3% -3,5% -4%
Максимальное рассеивание боеприпасов эскадрилий -2,5% -3% -3,5% -4%
Вероятность поджога +1,25% +1,5% +1,75% +2%
Вероятность вызвать затопление +12,5% +15% +17,5% +20%
 

Foxtrot

(Вспомогательное вооружение)

Максимальное рассеивание снарядов ПМК -5% -6% -7% -8%
Время перезарядки ПМК -5% -6% -7% -8%
Постоянный урон ПВО +5% +6% +7% +8%
Скорость хода торпед +2,5% +3% +3,5% +4%
Скорость хода авиационных торпед +2,5% +3% +3,5% +4%
 

Sierra

(Скорость)

Скорость корабля +5% +6% +7% +8%
Время форсажа эскадрилий +10% +12% +14% +16%
 

India

(Снаряжение)

Время подготовки и перезарядки снаряжения корабля -5% -6% -7% -8%
Время перезарядки снаряжения эскадрилий -5% -6% -7% -8%
Время работы снаряжения корабля +5% +6% +7% +8%
Время работы снаряжения эскадрилий +5% +6% +7% +8%
 

Charlie

(Сопротивление урону)

Рассеивание снарядов атакующего вас противника +2,5% +3% +3,5% +4%
Получаемый урон от глубинных бомб -5% -6% -7% -8%
Снижение урона от разрывов снарядов ПВО -10% -12% -14% -16%

 

 

Обратите внимание: характеристики кораблей в интерфейсе округляются до целых или десятых. При этом игра будет учитывать точные значения.

 
 

1fcd1c6c-392e-11ef-9880-8cdcd4b147d4_120

 

*Вместе с обновлением сигналов изменятся названия «красных» внутриигровых сущностей. Уникальные экономические бонусы и «красные» сигналы будут называться элитными, т. к. уникальность предполагает что-либо в единственном экземпляре.

Соответственно, контейнер «Уникальные бонусы» будет переименован в «Элитные бонусы».

Уникальные модернизации, пусть и действительно могут присутствовать только в одном экземпляре и фактически уникальны, для сохранения системности также станут называться элитными.

Все имеющиеся у игроков сигналы с выходом обновления 13.6 будут конвертированы в стандартные версии новых сигналов по следующему принципу:

 

8120baf6-39d2-11ef-9ffe-8cdcd4b147d4.jpg

Сопутствующие изменения

В рамках обновления системы сигналов дополнительно сделан ряд изменений.

  • Удалена механика детонации:
    • Почётное достижение «Детонация» останется на аккаунтах игроков, но получить его больше будет нельзя.
    • Модернизация «Погреба боеприпасов Модификация 1» удалена из игры и списана с аккаунтов игроков с компенсацией полной стоимости (125 000 кредитов) за каждую имеющуюся на аккаунте модернизацию.
  • Бонус к дальности стрельбы ПМК, который до версии 13.6 давал сигнал Mike Yankee Soxisix, перенесён в модернизацию «ПМК Модификация 1» (3-й слот). Таким образом, дальнобойность «ПМК-сборок» не изменится. Дальность стрельбы орудий ПМК кораблей IV уровня и ниже, которым недоступна модернизация «ПМК Модификация 1», будет увеличена в версии 13.7.
  • Добавлены цепочки боевых задач, целью которых будет получение различных достижений. Наградой за них станут редкие и элитные сигналы.

Основные детали мы уже давали в Блоге разработки. Уже завтра на нашем портале выйдет статья, где мы поделимся всей информацией, а также дадим ответы на самые популярные вопросы.

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 26
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 504
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 324 публикации
26 087 боёв
Сегодня в 14:42:00 пользователь Rushcore сказал:

Бонус к дальности стрельбы ПМК, который до версии 13.6 давал сигнал Mike Yankee Soxisix, перенесён в модернизацию «ПМК Модификация 1» (3-й слот). Таким образом, дальнобойность «ПМК-сборок» не изменится.

Не мешало бы было добавить кое-что к этой информации:

Цитата

Игрок:

-А как быть кораблям песочных уровней, у которых нет 3-го слота? А ведь там есть заточенные в ПМК корабли, König Albert к примеру.

©

 

Разработчик:

-Спасибо, что обратили наше внимание. Учтём это и увеличим дальность стрельбы ПМК на низких уровнях в одном из ближайших обновлений. 

©

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
871 публикация
20 296 боёв
Сегодня в 08:05:19 пользователь aucMAH сказал:

Не мешало бы было добавить кое-что к этой информации:

 

Приветствую! Добавил сюда даже более точную 

 

Дальность стрельбы орудий ПМК кораблей IV уровня и ниже, которым недоступна модернизация «ПМК Модификация 1», будет увеличена в версии 13.7.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[DOB71]
Участник
16 публикаций

Надо было продать сигналы вчера все под чистую! Получается то на что обменяли, а конкретно на серые, ничего не стоит а были бы миллионы серебра.. на тесте было много зеленых поэтому и не стал продавать, а тут по 1 выдали.. потерянная экономика

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[PIR]
Участник
155 публикаций
8 700 боёв

Ну ясно... куча страниц на форуме почему не стоит это вводить. А это ввели. Ясно. Спасибо, но видимо я уже прошел игру.

  • Плюс 28
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 479
[KOMM]
Участник
2 242 публикации
5 888 боёв

Новая система сигналов не понравилась. Главный минус - отсутствие вариативности комбинаций. Сейчас все 6 видов тупо нужно ставить на абсолютно любой корабль - в каждом из видов найдется полезный бонус, но и в некоторых одновременно много бесполезных. Раньше я мог комбинировать и экономить некоторые сигналы для определенного корабля как например усиление ПМК и ПВО было отдельно. А сейчас зачем мне усиление ПМК на авике без ПМК? То же самое с тушением пожаров и устранением затоплений - на эсмы я не ставил противопожарный сигнал - экономил их для ЛК . 

В общем свалили все в кучу и теперь отсутствие одного сигнала лишает тебя нескольких преимуществ и как я уже говорил теперь нужно ставить все 6 видов на любой корабль - траты на сигналы вырастут(((

  • Плюс 33
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[LESTA]
Pазработчик
2 915 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 13:51:48 пользователь Mercyful_Fate сказал:

А сейчас зачем мне усиление ПМК на авике без ПМК?

А другие бафы не нужны, как я понимаю? 

image.png

 

Остаётся вариативность с использованием сигналов различной редкости.

Таким образом решая, какой показатель корабля усилить сильнее.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 17
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 479
[KOMM]
Участник
2 242 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 13:54:20 пользователь Alfa_Omegon сказал:

А другие бафы не нужны, как я понимаю? 

image.png

 

Остаётся вариативность с использованием сигналов различной редкости.

Таким образом решая, какой показатель корабля усилить сильнее.

Это выглядит так , как если бы в старой версии я повесил на корабль без ПМК сигнал на усиление ПМК.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[NEKOM]
Участник
16 публикаций
2 372 боя

:cap_viking:India delta 20% hp/s

Исчезли?

Английские корабли сильно ослаблены.

Изменено пользователем Twilight__Sparkle
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[GANG]
Участник
123 публикации
20 184 боя
Сегодня в 13:51:48 пользователь Mercyful_Fate сказал:

траты на сигналы вырастут((( 

Ну видимо в этом и суть

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 606
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 398 боёв

Приветствую.

Кнопочка "Установить лучшие" бесполезна.
Даже не знаю таких мажоров, кто будет ездить всегда на лучших сигналах из доступных.

А вот кнопочка "Установить стандартные" мне бы очень пригодилась.

Скрытый текст

image.thumb.png.9a7028e4cb6e4d13dc22d6ac68f86290.png

Что бы всего за 2 клика ставить все серые сигналы на корабль. Сейчас на это надо 12 кликов и 6 движений мыши. Всего то 652 корабля в порту. Допустим, по 10 сек надо на каждый. Итого, если я захочу на каждый установить сигналы, то потребуется 108 минут, а если бы была кнопка Установить стандартные", то всего 10 минут.
Реально полезная кнопка получается. В отличии от "Установить лучшие", которой вообще никто в жизни не будет пользоваться.

Печально. Буду набивать пальчик, делая по 12 кликов на каждом корабле перед выходом в бой. Веселую обнову завезли для моего пальца. Всю жизнь мечтал сидеть в порту и щелкать по 12 раз. Реально, планирую на 30 разных кораблях поиграть в ближайшую неделю. Буду сидеть теперь тыкать сигналы на каждый. И каково мое настроение должно быть после этого? Что я должен испытывать? Радость или раздражение?

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[LESTA]
Pазработчик
2 915 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 14:44:57 пользователь CerberusGosha сказал:

Приветствую.

Кнопочка "Установить лучшие" бесполезна.
Даже не знаю таких мажоров, кто будет ездить всегда на лучших сигналах из доступных.

А вот кнопочка "Установить стандартные" мне бы очень пригодилась.

  Показать содержимое

Что бы всего за 2 клика ставить все серые сигналы на корабль. Сейчас на это надо 12 кликов и 6 движений мыши. Всего то 652 корабля в порту. Допустим, по 10 сек надо на каждый. Итого, если я захочу на каждый установить сигналы, то потребуется 108 минут, а если бы была кнопка Установить стандартные", то всего 10 минут.
Реально полезная кнопка получается. В отличии от "Установить лучшие", которой вообще никто в жизни не будет пользоваться.

Печально. Буду набивать пальчик, делая по 12 кликов на каждом корабле перед выходом в бой. Веселую обнову завезли для моего пальца. Всю жизнь мечтал сидеть в порту и щелкать по 12 раз. Реально, планирую на 30 разных кораблях поиграть в ближайшую неделю. Буду сидеть теперь тыкать сигналы на каждый.

На общем тесте уже писали пожелание, чтобы можно было по одной кнопке ставить сигналы разной редкости.

Пожелание было передано коллегам!

  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[ORDA]
Участник
891 публикация
24 963 боя

Камуфляжи упразднили, сигналы упростили, теперь пора сделать подобное с модернизациями и  перками командиров, а то новичкам очень сложно с этим разобраться.

Скрытый текст

maxresdefault.thumb.jpg.de9a88c925c065f23395af768f193242.jpg

Желание играть в некогда любимую игру стремительно близится к нулю.

  • Плюс 34
  • Круто 4
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 403 публикации
39 259 боёв

Играть на всех красных флажках прикольно)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций
Сегодня в 15:54:20 пользователь Alfa_Omegon сказал:

какой показатель корабля усилить сильнее.

  А зачем мне увеличение скорости авиаторпед, если при это возрастёт дальность их взведения?!

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 606
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 398 боёв
Сегодня в 14:53:37 пользователь Alfa_Omegon сказал:

На общем тесте уже писали пожелание, чтобы можно было по одной кнопке ставить сигналы разной редкости.

Пожелание было передано коллегам!

Да, помню, что писал такое предложение.
Но на ОТ не было желания/необходимости на много кораблей ставить по 6 сигналов одного типа. Это не вызывало неудобства.

Сейчас же столкнулся с очень значительным раздражающим фактором, о чем и высказался.
Можно ли было избежать данного фактора? Можно.
Сделали это? Нет.
Опечален.

Пытался в обновлении найти что то хорошее для меня. Что порадует прямо сейчас.

1. Ранний доступ ко второй ветке американских эсминцев. 
Не интересует. Не планирую принимать участие в раннем доступе. После выхода ветки ручками прокачаю, играя на данных кораблях. А не так, что играя на старых кораблях, просто получу новые в порт, еще приложив прилично усилий или дублонов. Так что жетоны для меня пыль. Ничего ценного за них я не получу.
2. Празднование ВМФ.
Порт сразу же переключил на Океан. Других радостей я не заметил.
3. Боевой пропуск.

Даже открывать в этом обновлении его не буду.
В пачноуте уже все прочитал. Корабли раннего доступа и жетоны мне не интересны. А более там ничего имеющего возможность меня заинтересовать нет.
Так что даже нет смысла вкладку БП открывать в этом патче. Награды сами потом придут.
4. CONQUISTADOR.
Пока статьи нет. Просто анонс. Не уверен, что приму участие.
5. Изменение сигналов.
Тоже нечему радоваться. Отобрали лучшие сигналы, что бы появился у меня стимул снова лучшие сигналы получать и было что засунуть в награды, что бы они стали интересны.
Столкнулся с проблемами. Тут сглупил, возложив неоправданные надежды, что кнопку то переделают к релизу с "Установить лучшие" на "Установить стандартные". Надо было просить кнопку на портале "Установить на все корабли все стандартные сигналы". Ранее выпросил, что бы кнопку в новостях делали "Снять все модернизации со всех кораблей" и "Скинуть все навыки всех командиров", а тут что то излишне понадеялся, что поменяют интерфейс до релиза. Понадеялся - теперь мучайся, сам виноват.
Изменение сигналов. Ну, ваша игра, вам виднее, как зарабатывать в коммерческом развлекательном приложении деньги. Я могу лишь приспособиться.
6. Изменение контейнеров.
Вроде бы удаление анимации крана - заветная мечта. Пока не ощутил радости от сего факта, но, в будущем, обязательно порадуюсь. Пока что сильно напрягает постоянно горящий значок неполученного контейнера в порту. Уже 3 раза заходил по привычке, а там получать нечего. И как только в порту появляюсь, даже просто если свернул клиент, то тянет зайти забрать неполученный контейнер. Может когда и привыкну. Дело времени. Зачем его загорание сделали в этом патче? Дали бы привыкнуть сперва, что не загорается ничего и не надо заходить на экран контейнеров для получения с месяц. А уже через месяц сделали бы, что бы загорался при получении любого контейнера. А то сейчас большой дискомфорт и сложно перестраиваться. Решил, пусть лучше пока постоянно горит.
7. ШатоРено за сталь.
Хорошо, что он появился, будет куда девать сталь. Но я его не буду покупать прямо сейчас. не интересен мне. Только если потребуется как можно больше 10 в порту.
8. Блицы.

не играю и даже не читал что там.

9. Графика и звук.
Новый выстрел не имеет эффекта Вау. Шуршание торпед напрягает. Торпеды как шуршат - слышно, а ПВО как работает - не слышно. Ника не справлюсь, что бы прибавить звук ПВО отдельно. Карты еще не оценил.

10. Легче клиент, это хорошо. Но проблем установка доставила немало. А можно было одной фразой в пачноуте этих проблем избежать.

11. Другие активности пока не интересны.
Звезду отряда и раньше не брал намерено ни разу.

Пиккарди. Дублонов на него тратить не буду.
Дублономания - 100% мимо.
Суперы куплю когда-нибудь, наверное. Но играть на них не планирую.
12. Исправление ошибок - вот тут хоть что то хорошее за патч, что порадовало.
 

По итогу.
Порадовало исправление ошибок.
Остальное, что могло бы порадовать, было омрачено проблемами.

PS. Сорри, что все сюда в таком формате и в одну кучу. Вообще не планировал этого писать в обратной связи. Просто указал, что радоваться то мне и нечему.

  • Плюс 24
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 403
[W-D-W]
Участник
3 345 публикаций
12 919 боёв
Сегодня в 14:11:58 пользователь Twilight__Sparkle сказал:

:cap_viking:India delta 20% hp/s

Исчезли?

Английские корабли сильно ослаблены.

Любой корабль с ремкой теряет буст. Правда прикрутили флажок на рассеивание снарядов, но не уверен, что это эффективно компенсирует ремку

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 606
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 398 боёв
Сегодня в 16:38:39 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Любой корабль с ремкой теряет буст. Правда прикрутили флажок на рассеивание снарядов, но не уверен, что это эффективно компенсирует ремку

Компенсация же в параметре длительность работы снаряжения.
Хилка с сигналом дает теперь плюсом до 5-8% восстановленного ХП, вместо старых 20%.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[POZOR]
Участник
10 публикаций
1 189 боёв

Опять месяцы привыкать к этим изменениям.

Сегодня в 15:38:59 пользователь SharkKiss сказал:

Камуфляжи упразднили, сигналы упростили, теперь пора сделать подобное с модернизациями и  перками командиров, а то новичкам очень сложно с этим разобраться.

  Скрыть содержимое

maxresdefault.thumb.jpg.de9a88c925c065f23395af768f193242.jpg

Желание играть в некогда любимую игру стремительно близится к нулю.

Всё так!

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[ARP]
Участник, Коллекционер
324 публикации
12 500 боёв

Хотели сделать как лучше, а получился PTW :Smile_trollface:
Не заметил существенного упрощения системы флагов. Теперь перед каждым боем надо заходить и протыкивать эти флажочки по 6 раз. На каких ты сейчас хочешь поехать. Серых? Зелёных? А может быть синих? Офигенное количество действий надо сделать перед каждым боем, т.к. флаги ка кораблях заменились как им заблагорассудилось. Где-то синие поставило вперемешку с серыми, где-то вообще никаких флагов не поставило. Очень интересно что будет происходить после того, как закончатся синие флажки, опять надо будет заходить и растыкивать флаги? Вот реально, хотели как проще, а создали гемор сразу всем игрокам с выходом патча. Увлекательное занятие теперь следить не только за бустами, но и за флагами :cap_haloween:

Возможно ли реализовать функцию перехода на более низкий по рангу флаг без участия игрока? Что бы если закончился условный синий игра сама автоматом ставила зелёный с уведомлением об этом после боя пользователя? Аналогичное сделать и с бустами.

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×