Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Имена людей в названиях кораблей

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации

 

 

ЗАСТАВКА.jpg

 

 

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки "Мира кораблей". Предлагаю вашему вниманию активность, начало которой удачно приурочено к обновлению, связанному с Днем рождения игры.

 

В игре реализовано уже около 700 кораблей, четверть из них названы в честь известных личностей, так или иначе оставивших свой след в истории. Основная идея данной активности - дать краткие биографии этих личностей в связке с кораблями, носящими их имена. Биографии оформлены в виде изображений под один из популярных размеров фотообоев (2560х1440), что делает удобным их просмотр на большинстве мониторов. При желании их можно использовать в качестве фотообоев.

 

Активность заключается в том, что при подготовке последующих обновлений с биографиями будут учитываться пожелания игроков - какие из биографий (в связке с кораблями, носящими их имена, в рамках отдельных классов и наций) они хотели бы увидеть в ближайшее время.

 

Эта активность открыта для всех желающих, кто интересуется не только вопросами истории развития военно-морского флота, но и вопросами всемирной истории. Обратная связь приветствуется, так как и критика и одобрение более объективно помогают мне оценить то, чем я занимаюсь. Надеюсь со временем сделать все биографии, которые укладываются в рамки реализованного в игре. Насколько это будет качественно и интересно игрокам - также зависит от обратной связи от игроков.

 


 

Крейсеры СССР (выложено 04.09.2024).

Скрытый текст

Олег.jpg

 

Котовский.jpg

 

Киров.jpg

 

Микоян.jpg

 

Буденный.jpg

 

Адмирал Макаров.jpg

 

Молотов.jpg

 

Щорс.jpg

 

Лазо.jpg

 

Чапаев.jpg

 

Михаил Кутузов.jpg

 

Петр Багратион.jpg

 

Дмитрий Пожарский.jpg

 

Дмитрий Донской.jpg

 

Щербаков.jpg

 

Александр Невский.jpg

 

Эсминцы СССР (выложено 04.09.2024).

Скрытый текст

Изяслав.jpg

 

Подвойский.jpg

 

Эсминцы Франции (выложено 16.09.2024).

Скрытый текст

Enseigne Gabolde.jpg

 

Vauquelin.jpg

 

Kleber.jpg

 

Marceau.jpg

 

Линкоры Европы (выложено 18.09.2024).

Скрытый текст

Karl XIV Johan.jpg

 

Линкоры Италии (выложено 01.10.2024).

Скрытый текст

Dante Alighieri.jpg

 

Conte di Cavour.jpg

 

Giulio Cesare.jpg

 

Andrea Doria.jpg

 

Francesco Caracciolo.jpg

 

Marco Polo.jpg

 

Giuseppe Verdi.jpg

 

Cristoforo Colombo.jpg

 

Авианосцы Германии (выложено 03.10.2024).

Скрытый текст

Erich Loewenhardt.jpg

 

August von Parseval.jpg

 

Graf Zeppelin.jpg

 

Manfred von Richthofen.jpg

 

Max Immelmann.jpg

 

Линкоры Германии. Часть I (выложено 20.10.2024).

Скрытый текст

Von der Tann.jpg

 

Konig Albert.jpg

 

Kaiser_1.jpg

 

Kaiser_2.jpg

 

Kaiser_3.jpg

 

Moltke.jpg

 

Derfflinger.jpg

 

Mackensen.jpg

 

Prinz Eitel Friedrich.jpg

 

Gneisenau.jpg

 

Scharnhorst.jpg

 

Prinz Heinrich.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 41
  • Круто 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61 807
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 961 публикация
26 536 боёв

Дюже любо! Ах ка же дюже любо!!

П.С.: очень с давних времён пытался сделать что-то подобное, но природная ленивость не давала осуществить задуманное...

Типа такого плана что-то (из недоделанного):

Гнейзенау

Скрытый текст

893963575_8.thumb.png.b42114a5abf337156ead13bd105abc45.png

Принц Евгений Савойский

Скрытый текст

1807365495__.thumb.png.19124ab763e7942d24f5947c755a9ade.png

 

  • Плюс 13
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 892
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 565 публикаций
19 272 боя

очень интересная и годная идея!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61 807
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 961 публикация
26 536 боёв

Ещё чаво нашОл в дальних углах складов.

Шарнхорст:

Скрытый текст

2142925057_4.thumb.png.2239e9cd4339a4e39d96710f76f7a521.png

 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации

Уважаемые командиры. Значимая суть данной активности заключается в том, что вы сами можете оставить пожелание: какие из биографий (нужно указать со связью с реализованными в игре кораблями, в рамках отдельных классов и кластеров) вы хотели бы увидеть в ближайшее время.

 

На очереди биографии

 

1. группы, в которых можно охватить от 4 кораблей и выше:

- эсминцы США (26 биографий, самая многочисленная группа)

- эсминцы Франции (4 биографии)

- эсминцы Германии (5 биографий)

- эсминцы Италии (5 биографий)

- крейсеры Франции (15 биографий, одна из многочисленных групп)

- крейсеры Германии (9 биографий)

- крейсеры Италии (5 биографий)

- крейсеры Пан-Америки (8 биографий)

- крейсеры Нидерландов (4 биографии)

- линкоры Великобритании (11 биографий, одна из многочисленных групп)

- линкоры Германии (16 биографий, одна из многочисленных групп)

- линкоры Италии (8 биографий)

- линкоры СССР (9 биографий)

- линкоры Франции (4 биографии)

- авианосцы Германии (5 биографий)

 

2. группы, в которых можно охватить до 3 кораблей:

- эсминцы Европы

- эсминцы Пан-Азии

- эсминцы Испании

- эсминцы Великобритании

- крейсеры Испании

- крейсеры Великобритании

- линкоры Пан-Азии

- авианосцы СССР

- авианосцы США

 

Также следует отметить, что некоторые корабли названы в честь династий. Соответственно, на каждый корабль при этом можно и нужно делать несколько биографий (например, Gearing - 3 биографии, Tromp - 2 биографии).

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
1 021 бой

В биографии товарища Лазо не хватает обстоятельств гибели (в случае именно Лазо - это важно, белые бандиты с японскими интервентами выступили на все деньги, так сказать)

 

А так задумка хорошая, жаль, что нельзя 10 плюсов вкинуть :cap_like::cap_like:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации
Сегодня в 05:50:56 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

В биографии товарища Лазо не хватает обстоятельств гибели (в случае именно Лазо - это важно, белые бандиты с японскими интервентами выступили на все деньги, так сказать)

Специально ушел от описания этих обстоятельств, так как в "Мир кораблей" играют несовершеннолетние пользователи. Это накладывает некоторые ограничения на содержимое контента.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 330
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 019 публикаций
23 181 бой

Вообще, вещь полезная, но я немного не понял - это же будет чисто на форуме? 

 

Моё мнение - в игре бы иметь подобную справку (допустим, маленькая буква i рядом с названием). Думаю, место на диске много не займёт, займёт. Ибо... 

 

Проблема вообще глобальная именно для кораблей. 

1) как правильно произносить

2) что означает или кто был? Названий же всех личностей, рек и пр не знаешь - как и все языки. 

Мы на Вики в старой версии (и в новой будем) специально давали небольшую справку для зарубежных кораблей, что значит, например, Атаго. 

Или как переводится там Ле террибл и пр. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 887
[LESTA]
Pазработчик
5 078 публикаций
4 756 боёв
Сегодня в 10:31:49 пользователь Barkil сказал:

Вообще, вещь полезная, но я немного не понял - это же будет чисто на форуме? 

Добрый день, это зависит от того, на сколько популярными будут такие темы. Если популярность будет высокая, будет отличный повод принести коллегам и предложить!

В 04.09.2024 в 16:55:01 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики

Спасибо за проделанную работу! Все очень круто и интересно!

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации
Сегодня в 10:31:49 пользователь Barkil сказал:

Вообще, вещь полезная, но я немного не понял - это же будет чисто на форуме?

В первую очередь эта активность - моя дань любимой игре. Во-вторую - нужно понять, насколько это интересно участникам форума игры. При определенном уровне заинтересованности игроками разработка может принять решение развивать эту тему официально - будет более интересно.

В-третьих, я хотел занять нишу оформления наподобие Лестовских графических альбомов. В отличие от статей на корабельной вики  (неяркое визуальное оформление, много фактического материала, ознакомление происходит более вдумчивое), я хотел создать контент, больше направленный на развлечение аудитории (более яркое оформление и минимум фактического материала).

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[SSR_]
Участник
925 публикаций
48 164 боя
В 04.09.2024 в 16:55:01 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

 

ЗАСТАВКА.jpg

 

 

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки "Мира кораблей". Предлагаю вашему вниманию активность, начало которой удачно приурочено к обновлению, связанному с Днем рождения игры.

 

Активность заключается в том, что каждое последующее обновление будут выкладываться новые биографии. Также будут учитываться пожелания игроков - какие из биографий (со связью с реализованными в игре кораблями, в рамках отдельных классов и наций) они хотели бы увидеть в ближайшее время.

Интереснейшая, желательная, но очень скользкая дорожка...!!!

 

Не..., мужуки - я очень уважаю И.Ямамото, потому что он (сами знаете с кем сражался)..., и очень расстраивался тем, что "они" Мидуэй "продули"...

 Да и Нагумо, я - За!!!

Того... 120 лет прошло... Наверное можно, из за уважения погибшим при Цусиме (японский же  поэт - оплакивал смерть С.О.Макарова...)...

Льютенс - да... Май 1941... Вообще то немец  наш Гимн  " Наверх вы, товарищи..." написал... 

Не хочу продолжать...

 

Это - про Адмиралов!!!

История и политика... Впишитесь в "них" ... Удачи!!! :cap_old:

А про названия кораблей - всегда можно написать пару нейтральных строк... :Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации
В 05.09.2024 в 19:05:13 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Это - про Адмиралов!!!

История и политика... Впишитесь в "них" ... Удачи!!! :cap_old:

Благодарю Вас за обратную связь. Я не собираюсь уходить из игры и учту вашу идею на перспективу. Но пока в планах довести до конца начатое. Объем - примерно 200 биографий.

 

Следует отметить, что при релизе игры "Мир кораблей" разработчики озвучили свое мнение о том, что они хотят видеть эту игру не только как игру, но и как информационный ресурс, связанный с историей флота в охватываемый временными рамками игры период. Отсюда создание Корабельной википедии, а также видео выпуски рубрик Армада и Морские Легенды.

 

Моя активность - это как вариант информационного ресурса для тех игроков Мира кораблей, кто не хотел бы вдумчивого глубокого усвоения информации, но, тем не менее, вкратце хотел бы ознакомиться с вопросом - в честь кого называли те или иные корабли. Профессиональные статьи на эту тему с большим обьемом фактического материала также найдут своих поклонников. Но не все игроки готовы к такому варианту.

 

За последний период при непосредственном участии Lesta Games в релиз вышли книги про Крейсеры и про Линкоры. Они заняли нишу не классических книг и справочников (где текст занимает 80-90% обьема), а графических альбомов (где, наоборот, текст минимален при большом количестве иллюстраций). При воплощении своей идеи я также хотел уйти от больших обьемов текста. При желании, обьемные биографии этих же личностей можно найти в профессиональных статьях и книгах.

В общем, пробую заявленный формат. Прав я или нет - покажет время.

 

Далее в заявленном мною формате хочу, чтобы дальнейшее развитие активности шло при непосредственном участии игроков. На очереди к следующему обновлению могу сделать следующие большие группы: эсминцы США, линкоры Германии, линкоры Великобритании. Или несколько небольших групп одновременно. В одном из постов выше я указал объем предстояшей работы с ветками и премами по количеству содержащихся в них кораблей.

Несколько дней готов подождать обратной связи от игроков, чтобы учесть их пожелания.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61 807
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 961 публикация
26 536 боёв
В 05.09.2024 в 17:31:49 пользователь Barkil сказал:

Проблема вообще глобальная именно для кораблей. 

1) как правильно произносить

2) что означает или кто был? Названий же всех личностей, рек и пр не знаешь - как и все языки. 

Мы на Вики в старой версии (и в новой будем) специально давали небольшую справку для зарубежных кораблей, что значит, например, Атаго. 

Или как переводится там Ле террибл и пр. 

Типа этого?

Жалко, конечно, что затихла тема...:Smile_sad:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 330
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 019 публикаций
23 181 бой
Сегодня в 07:17:55 пользователь aucMAH сказал:

Типа этого?

Жалко, конечно, что затихла тема...:Smile_sad:

Да и да. 

Просто биографии личностей  - это лишь часть решения  проблемы происхождения названий.

Даже перевод названий это не так сложно (хотя вот тот же Террибль правильнее переводить как Грозный, а не Ужасный).

А ведь ещё есть и география.

Это такой тонкий намек автору на будущее ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации
В 06.09.2024 в 13:12:04 пользователь Barkil сказал:

Да и да. 

Просто биографии личностей  - это лишь часть решения  проблемы происхождения названий.

Даже перевод названий это не так сложно (хотя вот тот же Террибль правильнее переводить как Грозный, а не Ужасный).

А ведь ещё есть и география.

Это такой тонкий намек автору на будущее ;)

Тонкий намек на будущее понял )

 

Мне с биографиями минимум до весны постараться надо. Текстовую информацию по фактам и по датам проверяю минимум по трем источникам, если в чем то разночтения, то ищу дополнительно. Стараюсь учитывать то, что вышло в релиз за последнее время. Никто не отменял релиз новых кораблей (я планирую добавлять их микродополнениями). Я в линейке крейсеров СССР постарался учесть уже и Пожарского и Щербакова. Википедия за этим пока не успела )

В 06.09.2024 в 13:12:04 пользователь Barkil сказал:

Это такой тонкий намек на будущее ;)

 

Далее. По завершении темы с биографиями следует провести опрос, насколько форумчанам зашло или нет. Потому что если к теме "Географические названия в названиях кораблей" форумчане отнесутся без энтузиазма, то вопрос целесообразности вкладывания сил в это будет поставлен под сомнение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 396
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 833 публикации
27 439 боёв

Хорошая тема, нужная. Сразу хотел предложить написать про Абрехта фон Роона (потому что популярный "Рун" вызывает приступы нездоровой смеси испанского стыда с истерическим хохотом, что недостойно благородного мужа).

 

Тема хорошая и нужная. Имена германских крейсеров и линейных крейсеров, а также американских эсминцев - однозначно заслуживают освещения.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
1 021 бой
В 06.09.2024 в 23:03:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

история вообще-то предельно мутная и известная только по пересказам.

Если хотите это обсудить подробнее, то предлагаю переместиться куда-нить в другое место, а то рискуем превратить форум в политический.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 413
[MAHAN]
Модератор
4 054 публикации
В 06.09.2024 в 23:03:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Хорошая тема, нужная. Сразу хотел предложить написать про Абрехта фон Роона (потому что популярный "Рун" вызывает приступы нездоровой смеси испанского стыда с истерическим хохотом, что недостойно благородного мужа).

 

Тема хорошая и нужная. Имена германских крейсеров и линейных крейсеров, а также американских эсминцев - однозначно заслуживают освещения.

К сожалению, биографии не получится сделать объемными по текстовому содержанию. Фотообои позволят разместить только самые поверхностные данные. По примеру Лесты, которая при создании своих книг ушла от стандартных вариантов монографий и справочников, я также выбрал вариант яркого оформления при миримуме информации. Смысл в том, что если при просмотре большого количества кратких биографий пользователь захочет ознакомиться с какой-то из них подробнее, то он так и сделает. Например, из всей линейки крейсеров СССР, которую я оформил, пользователь может заинтересоваться биографией С. О. Макарова. После этого он может найти более полную информацию или в статьях или в подробной монографии. Задача моей активности - либо заинтересовать тех, кто сейчас только начал интересоваться вопросами истории, либо напомнить о давно забытом. Если признаться, про личность Щербакова я и не знал. Леста помогла ))

 

Про ограничения по обьему информации. Сейчас соклановцу из Беларуси в подарок делаю настенный календарь на 2025 (формат А3). Также с биографиями (самых результативных офицеров-подводников во Второй мировой войне). Там информации еще меньше ))

 

Скрытый текст

20240729_160547.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 768
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 832 публикации
24 998 боёв
Сегодня в 06:52:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

К сожалению, биографии не получится сделать объемными по текстовому содержанию.

А и не нужно огромные. Как раз краткий вариант самое то. Если вдруг станет любопытно, всегда можно найти подробную биографию в инете.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[HA7AH]
Бета-тестер
935 публикаций

Тема безусловно хорошая,стоит продолжать.Наверное лучше идти по нация-класс корабля,

или разбить по эпохам(векам).Спасибо.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×