Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Асимметричный бой. Нападение роботов

В этой теме 386 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 031
[4MEZ]
Pазработчик
814 публикации
1 280 боёв
Сегодня в 16:14:09 пользователь Zasofig сказал:

Хотел позвать друга с которым Конкистадора мне фармили, но потом понял, что у того нет кораблей 9-10 уровня. 

Как предложение на будущие, мб давать корабли в аренду новичкам под такие режимы?

Вполне можно будет рассмотреть это предложение. 

Стоит добавить, что следующие АБ будут на 3-4 уровнях. И с кучей "фишек". Думаю, другу будет где разгуляться. 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 361
[IA]
Альфа-тестер
3 871 публикация
15 283 боя
Сегодня в 16:25:50 пользователь Persiq сказал:

Вполне можно будет рассмотреть это предложение. 

Стоит добавить, что следующие АБ будут на 3-4 уровнях. И с кучей "фишек". Думаю, другу будет где разгуляться. 

А можно капельку инсайда? Идейным вдохновителем и автором следующей ассимитрички случайно не товарищ Rushcore является?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 194 боя
Сегодня в 14:29:31 пользователь Persiq сказал:

В моем представлении наличие вызова куда как лучше его отсутствия

окей, в чем заключается вызов, когда команду девяток и десяток запихивают с толпой ботов на карту Трезубец, которая предназначена для уровня боев 6-8?

идешь вперед - моментальная смерть, отступаешь - а отступать то и некуда! 

три залпа линкоров в мансящий крейсер, порт, поиграл.

в чем этот ваш вызов то заключается? не бомбить? ай спасибо, ай нраица!

Сегодня в 14:29:31 пользователь Persiq сказал:

Операции и кооперативный бой

не стоит мешать теплое с мягким, кооп это не режим даже (пока вы его не допилите до нормального состояния), а просто дисбалансный лягушатник для фарма активностей, в котором у вас 95 ПП между прочим, видать сложности бывают XD

операции единственный нормальный режим лично для меня на данный момент и легкими их назвать нельзя, ибо зависимость от команды огромная, очень часто приходится вытаскивать со дна и превозмогать (если конечно в тиму не залетит китайский Ямато или супернемец, они в одно жало раскатывают любую операцию, кстати это большой вопрос как раз к ВАМ, почему так).

в СБ я принципиально не захожу с выхода подводных плавателей и была надежда на нормальную реализацию АБ.

но надежда разбилась о вашу зацикленность (мягко сказано) на этих вызовах, сложностях и так далее, я опять вынужден сбивать награды в лягушатнике и фармить АБ на МЕТОВЫХ ИМБАХ, да и то если с картой повезет.

отлично поправили ПМК, поздравляю, шило на мыло поменяли, баланс отменный:cap_book:

 

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[CALM1]
Бета-тестер
210 публикаций

Этот режим — настоящий вызов, а не просто ещё один бой в кооперативе. Возможно, вы забываете, для чего в игру периодически вводятся асимметричные бои. Если всё будет сведено к уровню кооперативного режима, то какой смысл в этом режиме? Никакого. 

 

Жду АБ в следующем патче, когда надо будет на низких уровнях против 10 играть. Вот это будет весело. :cap_popcorn:

Изменено пользователем ishiimura
  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
452
[YTEC]
Участник
175 публикаций

Нет ли ошибки в настройках модификаторов?

Выкатил Ягера, смотрю на скорость торпед уже в бою, и не вижу никакого обещанного апа скорости на 15%. Хотя в отношении перезарядки торпед все как и обещали, перезарядку действительно апнули на 60% и это правильно отображается в табличке ТТХ во время боя.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ORDA]
Участник
50 публикаций
14 470 боёв

В прошлый раз с удовольствием катал в АБ, в этот раз нет никакого желания в это играть. Зачем занерфили ПМК линкоров - непонятно. Делаешь залп и 30 секунд смотришь как толпа ботов тебя сжигает. На эсминцах попроще, им хорошие бафы дали, но если засветишься, то жить остается ровно 3 секунды, потому что бьют боты без промахов. Торпеды тоже заходят редко, т.к. боты постоянно мансят, а предугадать их маневры невозможно. Если бы не "снежинки" то больше бы не заходил в этот режим, но нужно сбивать снежинки, поэтому буду просто играть ололо раш по центру без надежды на победу. Вызова и превозмогания мне и в рандоме хватает

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 194 боя
Сегодня в 17:28:44 пользователь ishiimura сказал:

Этот режим — настоящий вызов, а не просто ещё один бой в кооперативе.

никто и не просит второй кооп, претензии по сути те же, что и в прошлый раз, слишком точные боты.

пока ты на крейсере пристреливаешься по подозрительно быстрым эсмам, по тебе прилетают великолепные точные залпы со всех сторон и если не цита, то пожар сходу гарантирован.

я на Ямато с уникалкой так точно снаряды не кладу, как это делает любой бот-ЛК, даже самый косой.

в чем тут прелесть мне лично не понятно, видимо "учиться лучше играть надо" (с) =)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 531
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 700 публикаций

На мой личный взгляд, очень мешает в этом режиме, захват точек ! Иногда просто не успеваешь уничтожить всех ботов (особенно, если команда очень стремится слиться с первых же минут, а ты пытаешься его вытянуть...) ! Перекапывают очки захвата точек, и ты проигрываешь по очкам ! Хотелось, чтобы в следующих АБ, был решён этот вопрос....либо вообще, убрать точки, либо сделать более медленное накопление очков ! 

Изменено пользователем KoMaPuK_B_TpYcAx
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 031
[4MEZ]
Pазработчик
814 публикации
1 280 боёв
Сегодня в 16:29:41 пользователь Zasofig сказал:

А можно капельку инсайда? Идейным вдохновителем и автором следующей ассимитрички случайно не товарищ Rushcore является?

Можно было бы и много инсайдов, но кому-нибудь придётся меня уволить в этом случае:cat_paw:

Ждать осталось совсем немного. 

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[IR]
Участник
56 публикаций
Сегодня в 16:14:09 пользователь Zasofig сказал:

Хотел позвать друга с которым Конкистадора мне фармили, но потом понял, что у того нет кораблей 9-10 уровня. 

Как предложение на будущие, мб давать корабли в аренду новичкам под такие режимы?

Сейчас 9ку можно скачать за день. Если у друга новый аккаунт то вообще не проблема, бонусов леста даёт очень много новичкам.

:fish_viking:Уважаемые разработчики, обратите пожалуйста внимание.

Сегодня на протяжении 3х боёв в режиме АБ заметил интересный факт только на картах с захватом 3х точек. Боты после захвата 3х точек ведут себя крайне странно, а именно идут все на одну из захваченных ранее точек и стоят там как стадо:cap_fainting:

Перепроверьте пожалуйста, вдруг баг, просто это стадо встречал уже в 3х боях.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[105TH]
Участник
6 публикаций
904 боя

Асимметричный бой? после 6 боев где даже половину команды ботов не смогли уничтожить...подтверждаю жуткую асимметрию, мне кажется тот кто придумал данный вид боев, оторван от реальности, не способны плееры в пятером выиграть 12 ботов, 5 из которых линкоры 2 крейсера и 5 эсминцев (пусть и 8ур) многие брать упреждения не умеют до сих пор а боты стреляют очень метко, я лично не понимаю смысл этого режима? просто что бы проигрывать?  есть рандом, как по мне ранговые куда интересней и продуктивней во всех смыслах, в чем прикол этого режима (вопрос?)

Изменено пользователем xBocT_ncuTaku
коррекция
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 741
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 998 публикаций
В 11.09.2024 в 23:48:40 пользователь xBocT_ncuTaku сказал:

Асимметричный бой? после 6 боев где даже половину команды ботов не смогли уничтожить...подтверждаю жуткую асимметрию, мне кажется тот кто придумал данный вид боев, оторван от реальности, не способны плееры в пятером выиграть 12 ботов, 5 из которых линкоры 2 крейсера и 5 эсминцев (пусть и 8ур) многие брать упреждения не умеют до сих пор а боты стреляют очень метко, я лично не понимаю смысл этого режима? просто что бы проигрывать?  есть рандом, как по мне ранговые куда интересней и продуктивней во всех смыслах, в чем прикол этого режима (вопрос?)

имхо данные (вторые) АБ -  по задумке  для тех, кто умеет  быстро и метко стрелять, позиционировать свой корабль и понимает принципы командной игры. 

боты спецом настроены так, что тира на релаксе тут нет (для эсмов и КР по кр мере). зевнул раз -снесли пол-лица, зевнул два и уже в порту.

 

Для всех остальных есть СБ, ранги, блицы и операции с коопом (в зависимости от навыков в игре). 

 

Лично мне эти АБ весьма нравятся, особенно если в команде есть минимум пара союзников, знающих зачем они сюда пришли. Любители быстренько пофармить в одиночку тут дохнут как мухи и потом скулят что тяжело. Уже заработано несколько ачивок бессмертные и пучина и мне это в удовольствие. 

 

В данных АБ отлично реализована часть скилла эсминцевода здорового игрока, когда он уклоняется от выстрелов, меняет скорость, использует дымы и захват точек. Но конечно же спецом сделано, что боты весьма прямолинейны, иначе вообще невозможно было бы их победить. Хорошо подкручены КР ботов, зажигающие с 1 попадоса. Зато это придает остроту игре и добавляет адреналинчику)))  Тяжелее всего играть на карте "океан", где нет естественных укрытий и все строится на командной фокусной игре. Нет фокуса по ботам с флангов  -быстро дохнем.

 

как и в первых АБ, ололо рашеры, синетояльцы сливают. Тактика игры строится на укрытии от множественного фокуса, быстрый вынос эсмов противника, затем их КР и после уже неспешный расстрел ЛК противника.

 

добавлено: очень скучаю по рейду за скверной, где толпы мутантовсков ловили зевак и быстро их топили. А в конце рейда у телепорта могло произойти "чудо" и союзник внезапно мог стать врагом =) было очень бодро и фаново. Скорости движения эсминцев были запредельны и после тех операций обычный бои казались медленными и слоупочными. АБ второй итерации очень отдаленно напоминают те события тем, что держат в напряге часть боя.

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 918
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 20:27:50 пользователь angry_Murzik сказал:

Тактика игры строится на укрытии от множественного фокуса

На океане укройтесь. Укрываться там негде. А фокусят болваны похлеще тех читаков, что в операциях сидят. Уберточные поджигалки через снаряд. И "спасибо" Лесте" за занерфленный ПМК, у ботов с ПМК все ОК. Отвратительный режим.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 741
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 998 публикаций
Сегодня в 00:48:43 пользователь mauzerrrrrr сказал:

На океане укройтесь. Укрываться там негде. А фокусят болваны похлеще тех читаков, что в операциях сидят. Уберточные поджигалки через снаряд. И "спасибо" Лесте" за занерфленный ПМК, у ботов с ПМК все ОК. Отвратительный режим.

тут такое дело, не будь порезан ПМК, тогда АБ превратились бы в тир. Пара шлифенов как котят перетопила бы всю команду красных.  Что собсно и было в АБ первой итерации, когда игроки наныли нерф ботов. И стало скучно играть

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
9 472 боя
Сегодня в 20:58:30 пользователь angry_Murzik сказал:

тут такое дело, не будь порезан ПМК, тогда АБ превратились бы в тир. Пара шлифенов как котят перетопила бы всю команду красных.  Что собсно и было в АБ первой итерации, когда игроки наныли нерф ботов. И стало скучно играть

А без ПМК шлифен бесполезен, его эсмы расстреливают с дистанции, а косыми ГК ничего не сделать.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[105TH]
Участник
6 публикаций
904 боя
Сегодня в 20:27:50 пользователь angry_Murzik сказал:

имхо данные (вторые) АБ -  по задумке  для тех, кто умеет  быстро и метко стрелять, позиционировать свой корабль и понимает принципы командной игры. 

боты спецом настроены так, что тира на релаксе тут нет (для эсмов и КР по кр мере). зевнул раз -снесли пол-лица, зевнул два и уже в порту.

 

Для всех остальных есть СБ, ранги, блицы и операции с коопом (в зависимости от навыков в игре). 

 

Лично мне эти АБ весьма нравятся, особенно если в команде есть минимум пара союзников, знающих зачем они сюда пришли. Любители быстренько пофармить в одиночку тут дохнут как мухи и потом скулят что тяжело. Уже заработано несколько ачивок бессмертные и пучина и мне это в удовольствие. 

 

В данных АБ отлично реализована часть скилла эсминцевода здорового игрока, когда он уклоняется от выстрелов, меняет скорость, использует дымы и захват точек. Но конечно же спецом сделано, что боты весьма прямолинейны, иначе вообще невозможно было бы их победить. Хорошо подкручены КР ботов, зажигающие с 1 попадоса. Зато это придает остроту игре и добавляет адреналинчику)))  Тяжелее всего играть на карте "океан", где нет естественных укрытий и все строится на командной фокусной игре. Нет фокуса по ботам с флангов  -быстро дохнем.

 

как и в первых АБ, ололо рашеры, синетояльцы сливают. Тактика игры строится на укрытии от множественного фокуса, быстрый вынос эсмов противника, затем их КР и после уже неспешный расстрел ЛК противника.

 

добавлено: очень скучаю по рейду за скверной, где толпы мутантовсков ловили зевак и быстро их топили. А в конце рейда у телепорта могло произойти "чудо" и союзник внезапно мог стать врагом =) было очень бодро и фаново. Скорости движения эсминцев были запредельны и после тех операций обычный бои казались медленными и слоупочными. АБ второй итерации очень отдаленно напоминают те события тем, что держат в напряге часть боя.

ясно, на данный момент вижу...не более чем бла бла бла бла бла, мне нравится, меня все устраивает, всегда найдется тот кого все устраивает, речь не об этом, по факту, побед не то что нет, может мне канеШно "не повезло" но повторяю, за 6 боев не вынесли даже половину команды ботов, могу подтвердить скриншотами сессий, я верю тому что видел сам лично и своим да, субьективным суждениям, но факт есть факт, 6 поражений ни одной победы (подряд) и не вынесли даже половину команды ботов, поэтому я и говорю что странная акция и тип боя, более того, я уверенно могу заявить, что даже если бы не занерфили пмк, это не сильно выправило бы ситуацию, мое скромное иМхО!
p.s пардон немного обманул (глянул в задачах, там 1 победа была, прошу прощения, просто я ее даже не заметил) за в целом негативными впечатлениями.

Изменено пользователем xBocT_ncuTaku
коррецкция
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[METAL]
Участник
310 публикаций
14 827 боёв
В 10.09.2024 в 17:46:51 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

обратного пути, увы, нет...

Это печально, ибо в дирижабли, как отдельный режим, играл постоянно, когда его вводили джля теста, а в рандом я не играю.
Ранги, да операции. Так хоть бы в хороший режим поиграл.

 

Поиграл в асимметрию.
Ну, что не все в команде понимают, что надо щелкить эсмы и РЛС крейсера в первую очередь (снижать ДПМ врага).
Всё по жирненьким срелять пытаются, оттого и сливы.

Сегодня в 01:23:53 пользователь xBocT_ncuTaku сказал:

но повторяю, за 6 боев не вынесли даже половину команды ботов, могу подтвердить скриншотами сессий, я верю тому что видел сам лично и своим да, субьективным суждениям, но факт есть факт,

Напоминает операции про подводные лодки. Сначало тоже писали сложно-сложно, эсминцы ПЛ видят и не отпускают, а под конец режима уже было, что не успеешь потопить кого-то, как Гато и И-56 всё перетопят и не только конвой, но и всё охранение. Как раскусили режим, так и пошло.

Изменено пользователем Black_Fragkiller
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VKS]
Участник
3 публикации
2 405 боёв

Почему такая странная логика у ботов? Они постоянно уплывают на захват точки, захватывают и остаются на ней стоять, даже после обнаружения не двигаются, а только стреляют. Уже во многих боях встречено это поведение. Режим достаточно сложный и интересный, но находить врагов, стоящих на точках без движения очень странно. Явно недоработана логика. В следующих ассиметричных явно нужно исправлять этот момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 345
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 026 боёв

А интересно, хотя и напряжно... ПМК жалко, но сойдёт.

Скрытый текст

shot-24_09.11_22_33.05-0276.thumb.jpg.604d6e7f844d76ceb228392e0d5ed923.jpgshot-24_09.11_22_33.08-0272.thumb.jpg.725e1572f7483cfee3706c504e3f94dd.jpgshot-24_09.11_22_33.19-0187.thumb.jpg.70a5b0aba8dbb1f6d51ba9ed8b4916f0.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 960
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 703 публикации
29 264 боя
В 11.09.2024 в 19:59:06 пользователь Squidward39 сказал:

В прошлый раз с удовольствием катал в АБ, в этот раз нет никакого желания в это играть. Зачем занерфили ПМК линкоров - непонятно. Делаешь залп и 30 секунд смотришь как толпа ботов тебя сжигает.

Начал сбивать жетоны с ЛК 10. Никаких проблем не испытал. Что я делаю не так?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×