Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Мой твинк наконец то осилил "Миоги". Ну и решил я глянуть его статистику -пора продавать, или надо ещё немного подтянуть стату? 

Итого: 40 боёв; винрейт 71%; убил/убит -1,29; средний за бой -28К.

Честно -я удивлён таким результатом. Играл -адски плевался и уныло ждал, когда же это мучение закончится. А прошёл корабль как оказалось, очень даже бодренько и с хорошими результатами. Парадокс... :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

"миёги"  - хреновый  во всех отношениях,  дрянной  до  безобразия..  страдает  и  терпит  от  всех.  огромный,  длинный  корпус - мечта  для любого обладателя  торпед.  корм для  эсминцев, авианосцев,  а  теперь  и для новых  крейсеров  с  торпедами.   загорается  от  фугасов  и  горит  долго,  быстро  теряя  х.п.  бб  спокойно  пробивают  его  "броню".  вынос  цитаделей  - в  каждом  бою почти  гарантирован.  частая  детонация  могучих  японских  снарядов  тоже   имеет  место.  косая  до  безобразия  артиллерия  ГК  делает его  практически бесполезным  в  любом  бою.  

НО,  кое - чем  он  всё-таки  хорош!.  

-хорош  он тем,  что  помогает  привыкнуть  к  японским  линкорам.  почувствовать  боль,  унижение, бессильную  ярость  и  грустную  обиду,  тщетность  стараний,  развивает  привыкание  к  унылым  сливам...  вся  гамма  отрицательных  эмоций  присутствует  в  каждом  бою  без  исключений.  

НО!.., -"миёги"  - всего  лишь  нежный  побег  настоящего  цветка.. -  полностью прочувствовать настоящую  боль,   познать  истинное  унижение  и удивиться  огромной массой  новых  оттенков  страдания  можно  приобретя  следующий  японский  линкор  - "Конго".  все  минусы  "миёги"  многократно  умноженные   и  гипертрофированные  присутствуют   в  этом  сатанинском  корабле.  "Конго"  - вот  настоящий  демон,  вытягивающий  последние  истрёпанные  нервы.  демон,  заставляющий  несчастных  игроков  окунуться  в  самую  глубину  игрового  ада.

короче,  запасайтесь  успокоительными  лекарствами  и  пытайтесь  дожить  до  "Фусо".  - вот тот  по  отзывам  нормальный корабль,  а не  эти  два  недоразумения.  "миёги"  ещё  попадает  в  бои  к  своему  рангу, а  над  "конго"  смеясь  издеваются  уже  серьёзные,  высокоранговые противники.  удачи  всем  любителям  боли! :teethhappy: 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Конго - сила, Миоги - могила. Фусо - хорош, но только в топе - в стоке вы будете испытывать невообразимые страдания и унижения от мизерной дальности и длинной туши.

над  "конго"  смеясь  издеваются  уже  серьёзные,  высокоранговые противники

В прямых руках и хурма - балалайка... Уж на что у меня руки кривые, но сёстры Конго у меня - одни из самых результативных прокачиваемых линкоров.

Конго кто по истории? Линейный крейсер британсокго типа. Вот и действовать на нём лучше всего как на линейном крейсер, а не ползти вперёд под девизом "Халк впитывать урон". Скорость позволяет навязать дистанцию боя, разброс можно превратить из бага в фичу. Уже неоднократно спцеиально километров на 15-17 пулял с разбросом по циркулирующим кораблям - выхыватывали снаряд-другой максимум, но всегда с тяжёлыми последствиями.

Миоги же у меня вызывала пригорание во многом из-за расположения ГК - у меня одной из самых ходовых является истербительная тактика с заходом носом. Не норка-стайл с отползанием задом, а именно движение в перёд. Миоги к такому не способствует:) Ближний бой ей противопоказан категорически, в отличие даже от Конго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

неплохо тащил, один раз почти взял Кракена

Ну, иногда бывает и палка стреляет) Против нескольких даже слабых врагов он не особо может. Разве что убегать и отстреливаться. Снести какой-нить крейсер одним залпом большая удача. Обычно это 2-3 залпа на приемлемой дистанции. На 3-4 противника Миоги нужна куча времени. И подранков он с трудом забирает. Обычно раздамажишь кого, а потом сплошь промахи и попадания на 1-2 тыс ХП. Т.е. минусовать стволы без посторонней помощи ему тяжело. 

Я последнее время по 40-60к за бой набиваю, но тиме это не помогает выиграть.  

Единственная проблема - авиация

Вот кстати ПВО у него не самое плохое. С УОП обычно успевает снести на подлёте 2 торпа у Ленгли или Хошо, что сильно снижает вероятность отхватить торпеду. 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Вот кстати ПВО у него не самое плохое. С УОП обычно успевает снести на подлёте 2 торпа у Ленгли или Хошо, что сильно снижает вероятность отхватить торпеду. 

 

Я ж и написал, что с БОП кое-что могёт) ПВО да, не самое плохое на уровне, но такой длинный корпус - лакомый кусочек для авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Я ж и написал, что с БОП кое-что могёт)

Не, БОП всего лишь +10% к дамагу даёт. Нужна именно УОП. Она даёт возможность средней ауре, которая основная, дамажить заходящие авиагруппы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Один из самых бесполезных кораблей)

Даже с наличием умелых рук и продвинутого капитана - уныл и сер, легко убивается всеми видами кораблей, вплоть до крейсеров 3 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Покатался на кавачи несколько боев-прошел свободным опытом. теперь миеги.... пара боев. решение - проити свободным до авика и навсегда забыть о ветке линкоров.

это корыто бесполезно в бою чуть менее чем полностью. Что у него получается хорошо и нет ему равных в этом так это отдавать свои хп вражеской команде. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

Конго - сила, Миоги - могила. Фусо - хорош, но только в топе - в стоке вы будете испытывать невообразимые страдания и унижения от мизерной дальности и длинной туши.

В прямых руках и хурма - балалайка... Уж на что у меня руки кривые, но сёстры Конго у меня - одни из самых результативных прокачиваемых линкоров.

Конго кто по истории? Линейный крейсер британсокго типа. Вот и действовать на нём лучше всего как на линейном крейсер, а не ползти вперёд под девизом "Халк впитывать урон". Скорость позволяет навязать дистанцию боя, разброс можно превратить из бага в фичу. Уже неоднократно спцеиально километров на 15-17 пулял с разбросом по циркулирующим кораблям - выхыватывали снаряд-другой максимум, но всегда с тяжёлыми последствиями.

Миоги же у меня вызывала пригорание во многом из-за расположения ГК - у меня одной из самых ходовых является истербительная тактика с заходом носом. Не норка-стайл с отползанием задом, а именно движение в перёд. Миоги к такому не способствует:) Ближний бой ей противопоказан категорически, в отличие даже от Конго.

держаться около своих линкоров и  стрелять  издалека не позволит  кривоствольная артиллерия.  идти  вместе с крейсерами, поддерживая их  агнём  не  позволит  кривая  артиллерия.  от эсминцев  надо  держаться подальше.  в  них  попасть  не позволят  косые  пушки.  ни  миёге ни  конге  места нет нигде.  дамаг  не проходит  вообще никакой  и  никак.  изредка  можно  выбить  цитадель  дурному  крейсеру,  подставившему  борт  на  дистанции  4-6  км.  случаи  фатального попадания  уникальны.  примерно 90 %  снарядов, попавших  в  цель  не  причиняют  почти ничего... ни  разу  не покупал  прем.  скорее всего с премом  ситуация  резко  меняется  к  лучшему.  например,  до  многих  не  доходит  как  можно  за  бой  попасть  полусотней  снарядов (это надо  очень  сильно  изловчиться)  и  никого  не  утопить  и не выбить  нормального  урона.  на конго  ещё  хуже.  нехватка  металла  заставила самураев  стрелять  прессованным  рисом? .. сильно  порезанные  американцы  и  то  результативнее.  немцы  просто  молодцы.  ужос,  а  не  корабли  в  их  нынешнем виде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Какая нафиг кривоствольная артиллерия? Кривоствольная артиллерия у Кавайчика, а Миёги выдан начинающему игроку на 4м уровне, чтобы учиться стрелять на 20км и тем самым познать дзен ветки японских линкоров-снайперов.

Самое сложное на Миёги - это научиться попадать на большие дистанции, потому что:

а) Если игрок более-менее параллельно осваивает ветки, то это первый корабль, попадающий в руки новичку, который умеет струлять действительно далеко (Ваёминг и Кайзер только 14км, крейсера и того меньше) - на нём и происходит обучению бомбометанию по рельсоходам на 20км. Поэтому и кажется, что он косой и не попадает - на самом деле не попадает игрок, который ещё только учится брать упреждение на такие дистанции и неизбежно совершает много промахов

б) Всего 6 пулек в залпе, которые обеспечивают смешное накрытие. Наверно так сделали, чтобы Миёги не перегибал :trollface: Потому что с крейсерами на этих уровнях есть 2 нюанса: во первых, необстрелянные песочные крейсера охотно рельсоходят, да и просто не ожидают, что по ним всерьёз  будут стрелять с 15+км; во вторых, крейсера на этих уровнях картонные и с больших дистанций через палубу в них входит без всяких оговорок - если Миёги таки попал, то 1 пулька=цитадель на пол-лица, 2 пульки=ваншот фулового. А пулек у Миёги шесть. Поэтому просто задонать попадать.

 

Именно потому, что научиться стрелять на такую дистанцию (а это одна из основ скилла для начинающего ЛК-боярина), да ещё и с накрытием в жалких 6 пулек очень непросто, Миёги обеспечивает дичайший фан в процессе обучения - при первых ваншотах и цитаделях ты улетаешь на орбиту не хуже крейсера, которого ты сваншотил. Но по разным причинам :trollface: Это надо ценить, т.к. потом вау-эффект пройдёт и далее, попадая по крейсерам с 20км на каком-нить Фусо, ты уже будешь всего лишь довольно ухмыляться, не более... Рутина настанет, в общем...

 

А в ближний бой на картонном Миёги действительно лезть не надо. Полбоя идём вперёд позади всех и наваливаем пытаемся навалить из-за спин своих, пока на нас не обращают внимания (да и не достанут, если обратят), а потом, когда свои кончились, разворачиваемся и сваливаем. И вообще, в любой непонятной ситуации на Миёги - разворачивайся и сваливай :teethhappy: Или рви дистанцию, если по-научному. Ему манёвреннсоть, скорость и 2 башни на жёппе не просто так даны - на нём очень комфортно сваливать :rolleyes:

И да, пучок разброса у Миёги настроен на дальнобойность - на блюжнюю и среднюю дистанции летит как из дробовика и только потом пульки сходятся. Плюс излишнее пробитие 356мм - сквозняки-с. Ещё 2 причины не лезть на Миёги вперёд. Снайпер должен сидеть в уютненьком тылу и безнаказанно крысить, пока одноуровневые коллеги Ваёминг и Кайзер танкуют урон впереди. И первым же должен разворачиваться и сваливать с уютного лежака, если запахло жаренным. Такова игра на Миёги. А ежели вороги загнали тебя в угол и уже нет возможности порвать дистанцию - значит, весь бой твоя команда делала что-то не так. И такое случается - рандом же.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Какая нафиг кривоствольная артиллерия? Кривоствольная артиллерия у Кавайчика, а Миёги выдан начинающему игроку на 4м уровне, чтобы учиться стрелять на 20км и тем самым познать дзен ветки японских линкоров-снайперов.

Самое сложное на Миёги - это научиться попадать на большие дистанции, потому что:

а) Если игрок более-менее параллельно осваивает ветки, то это первый корабль, попадающий в руки новичку, который умеет струлять действительно далеко (Ваёминг и Кайзер только 14км, крейсера и того меньше) - на нём и происходит обучению бомбометанию по рельсоходам на 20км. Поэтому и кажется, что он косой и не попадает - на самом деле не попадает игрок, который ещё только учится брать упреждение на такие дистанции и неизбежно совершает много промахов

б) Всего 6 пулек в залпе, которые обеспечивают смешное накрытие. Наверно так сделали, чтобы Миёги не перегибал :trollface: Потому что с крейсерами на этих уровнях есть 2 нюанса: во первых, необстрелянные песочные крейсера охотно рельсоходят, да и просто не ожидают, что по ним всерьёз  будут стрелять с 15+км; во вторых, крейсера на этих уровнях картонные и с больших дистанций через палубу в них входит без всяких оговорок - если Миёги таки попал, то 1 пулька=цитадель на пол-лица, 2 пульки=ваншот фулового. А пулек у Миёги шесть. Поэтому просто задонать попадать.

 

Именно потому, что научиться стрелять на такую дистанцию (а это одна из основ скилла для начинающего ЛК-боярина), да ещё и с накрытием в жалких 6 пулек очень непросто, Миёги обеспечивает дичайший фан в процессе обучения - при первых ваншотах и цитаделях ты улетаешь на орбиту не хуже крейсера, которого ты сваншотил. Но по разным причинам :trollface: Это надо ценить, т.к. потом вау-эффект пройдёт и далее, попадая по крейсерам с 20км на каком-нить Фусо, ты уже будешь всего лишь довольно ухмыляться, не более... Рутина настанет, в общем...

 

А в ближний бой на картонном Миёги действительно лезть не надо. Полбоя идём вперёд позади всех и наваливаем пытаемся навалить из-за спин своих, пока на нас не обращают внимания (да и не достанут, если обратят), а потом, когда свои кончились, разворачиваемся и сваливаем. И вообще, в любой непонятной ситуации на Миёги - разворачивайся и сваливай :teethhappy: Или рви дистанцию, если по-научному. Ему манёвреннсоть, скорость и 2 башни на жёппе не просто так даны - на нём очень комфортно сваливать :rolleyes:

И да, пучок разброса у Миёги настроен на дальнобойность - на блюжнюю и среднюю дистанции летит как из дробовика и только потом пульки сходятся. Плюс излишнее пробитие 356мм - сквозняки-с. Ещё 2 причины не лезть на Миёги вперёд. Снайпер должен сидеть в уютненьком тылу и безнаказанно крысить, пока одноуровневые коллеги Ваёминг и Кайзер танкуют урон впереди. И первым же должен разворачиваться и сваливать с уютного лежака, если запахло жаренным. Такова игра на Миёги. А ежели вороги загнали тебя в угол и уже нет возможности порвать дистанцию - значит, весь бой твоя команда делала что-то не так. И такое случается - рандом же.

Хоть кто-то понял дзен этого ЛКр. :)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Бета-тестер
94 публикации
1 213 боёв

Кривость :amazed:  этого корыта удручает ! "Пучок " :angry: не подается никакой логике , а потому ''учиться стрелять на дистанции '' c этого корыта в вышей мере глупо !

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Кривость :amazed:  этого корыта удручает ! "Пучок " :angry: не подается никакой логике , а потому ''учиться стрелять на дистанции '' c этого корыта в вышей мере глупо !

 

Судя по тому, что Вы любитель из инвиза торпедками покидаться, Лк - это не Ваше. У каждого корабля своя прелесть, свой стиль игры. У Миоги тоже есть положительные моменты, но с появлением немецких ЛК, всю ветку японских ЛК просто похоронили.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GRIB]
Участник
10 публикаций
4 496 боёв

Столько всего негативного, я аж обомлел! В стоке тяжело, но вот выведя его в топ, совершенно другой ЛК. Интересно, что дамаг наноситься не большой, а вот польза всё-таки есть от него. Мы зависимы от команды. В начале боя заряжаю оф и при первых разведданных пытаюсь накрыть ЛК оппонента, цепонуть его ПВО, авики как правило лезут топить тушку по-жирнее. Тот же оппонент оболдев от такой наглости, лезит нам отомстить и тут мы пытаемся уворачиваться на больших дистанциях и постреливаем ещё в кого-нибудь из далека, попал -хорошо, не попал - не критично. Лупим на огромных расстояниях, т.е. максимально гадим. Комоады, ну согласитесь, ведь по нам попасть довольно таки сложно, если маневрировать и отстреливаться, отступая, пока вам пытается отомстить оппонент команды соперника. Это ИМХО! Что касается его косости, то тут не соглашусь, находил гайд где подробно разбирали стрельбу из сабжа. Вайоминг, геймплеем сильно отличается, так что я их даже сравнивать не берусь, такое ощущение, что это вообще другой класс с другими задачами. Всем удачи, да благословит вас рандом!

Изменено пользователем Frantishec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
170 боёв

Только недавно пришёл в игру и почти сразу решил качать авик у японцев. Все корабли до него неплохо заходили до тех пор пока я не встретил "это". Отвратительный линкор. Меня в жизни ничто так сильно не бесило - когда садишься на хвост к убегающему авианосцу и в итоге ты не можешь ему нанести ни капли урона, а он тебе устраивает массовую аннигиляцию со своих самолётов. Кстати, всё настолько плохо что в последние несколько боёв 3к урона для меня рекорд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

А я, кстати, на днях решил для порядка хоть как-то качнуть японские авики, поэтому выкупил обратно Миоги и быстренько накатал на Хошо. Как ни странно, но в среднем набивал тыщ по сорок урона и стабильно по 1-2 фрагам набивал за бой.

Хотя линкор всё равно дрянь:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Вайоминг, геймплеем сильно отличается, так что я их даже сравнивать не берусь, такое ощущение, что это вообще другой класс с другими задачами

 

Так это и есть немного другой класс. Миёги - это линейный крейсер, быстрый, но пробиваемый, а Вайоминг - классический американский ЛК-"утюжок".
Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Миоги - это корабль, который наглядно показывает бесполезность кидания только с макс ренжа. Я по началу страшно страдал с 20к урона за бой, кидая на предел дистанции. А потом понял, что надо быть ближе к людям. 20 км дальности - это лишь для начала боя и чтоб поддержать другой фланг, если что. Миоги конечно ватно-картонная, плата за дальность. Но на 15-16 км работает не плохо..

Зато потом смотрю на всяких Норок, кидающих от края карты, с улыбкой. Ведь я это уже прошел на 4 уровне.

ЗЫ: Был один из первых кораблей, которые я качал, потому результаты всё же не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
9 361 бой

Добрый день! 

У меня почти сплошные победы на Миоги.

Мощнейшая пушка!

Сначала из далека на 17 км потихоньку бомбить и набивать урон.

Далее один на один выходить с любым 4 уровнем, то с прямыми руками выходишь живым и спокойно восстанавливаешь ХП. Тут подходит следующий - и становимся к нему задом с двумя пушками. Даже догоняющие эсмы получают огромный урон и тонут от фугасов.

У меня почти всегда награда "Дредноут", так как успеваю по три раза залечиться.

Убить М. почти невозможно если вовремя сматываться из кучи-малы.

А бои максимальные - 5 уровень! Вот радость

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
865 боёв

Это конченное де..мо не поворотливое медленное дер..мо. да стреляет далеко что толку если он косой???? хуже корабля я пока что не встречал лили тут вся игра заключается в перестрелках из далека. 15 боев провел 15 подрялд проигрышей тут само собой союзники добавляют к проигрышу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×