Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
920 публикаций

с авиками конечно, как повезет...
но когда везет  по 2-3 десятка ворон снимает с неба легко.  а это существенная польза для команды. 
Но, для охоты на ворон теперь надо хитрить и думать,  Готовить засидки  на местах вероятного пролета, разбрасывать приваду (жирненькие и толстенькие линкорчики :))) )
Кстати на линкорчики - хорошо и эсминцы клюют :))) 

перетачивать с ПВО билда на контрэсминцевый (а в нашем случае это просто смена безлимитной заградки на сомнительную американскую аккустику о 2 зарядах )  толку не вижу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

с авиками конечно, как повезет...

но когда везет  по 2-3 десятка ворон снимает с неба легко.  а это существенная польза для команды. 

Но, для охоты на ворон теперь надо хитрить и думать,  Готовить засидки  на местах вероятного пролета, разбрасывать приваду (жирненькие и толстенькие линкорчики :))) )

Кстати на линкорчики - хорошо и эсминцы клюют :))) 

 

перетачивать с ПВО билда на контрэсминцевый (а в нашем случае это просто смена безлимитной заградки на сомнительную американскую аккустику о 2 зарядах )  толку не вижу. 

 

Строить тактику боя, затачивать капитана, корабль, отталкиваясь от везения, удачи в будущем бою ... не самый лучший вариант. Хотя может быть есть тактики боя с таким раскладом, на сервере игры мало игроков имеющих и постоянно играющих на Атланте, не ради просто фарма, с халявными ремками и тп, тактику тоже выбирают для лучшего и быстрого фарма. Поэтому мы еще долго не узнаем всех возможностей, как скрытых так и явных, этого крейсера, Атланта в рандоме редкий гость, в отряде вообще из области фантастики, хотя это тоже одно из направлений тактики и новых возможностей самого крейсера.

По поводу прямого урона в самолетах противника, это хорошо что вы сбиваете по 20 - 30 самолетов, но скорее всего это не ваша заслуга а неумение хорошо играть того авиковода чьи самолеты сыпались под вашей заградкой. Хороший, грамотный авиковод, не позволит вам сбить у него 20-30 самолетов, без существенного урона вашему крейсеру, им же или командно, за редкими исключениями. Да и польза эта сомнительная, для команды, когда вы утопили 20-30 самолетов не опытного авиковода, хотя и приятна для фарма.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Атланта в рандоме редкий гость,

 

пусть так и остается. Чем меньше от нее ожидают, тем больше она вжаривает. Уверенно могу сказать, что корабль немного стал лучше с "крепкими" башнями и РЛС, чем был раньше. Но всё также требует нестандартного подхода, а иногда и вовсе авантюрных решений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 требует нестандартного подхода, а иногда и вовсе авантюрных решений.

По сути она для этого и нужна ( задумывалась в игре ) сами характеристики прямо намекают на это, просто порой даже кричат об этом. За это ее кто то и полюбил а кто то просто поливает ее ........ . везде и часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

По сути она для этого и нужна ( задумывалась в игре ) сами характеристики прямо намекают на это, просто порой даже кричат об этом. За это ее кто то и полюбил а кто то просто поливает ее ........ . везде и часто.

 

Просто хочется жить подольше, жечь побольше, отсюда и вайн. + дискриминация всякими Флинтами и Белфастами со дымами ( хотя по хорошему они нафиг не нужны эти дымы)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 729 боёв

Это только мне кажется, или Атланту стали балансировать без авиков?

Последние боев 15 на Атланте мне не выпало ни одного авика, при этом на остальных 6-8 уровнях, практически в каждом бою. Особенно на 5-7.

Или мне так не везет на ней?

 

то же самое..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Вернусь к теме отсутствия авиков в боях на Атланте.

Как только я вместо заградки поставил ГАП, меня тут же стало балансить к авикам. Но к старшим. Которых без Заградки уже не испугаешь.

Причем в одном бою, какой-то ударный Лекс, настолько оборзел, что полетав вокруг меня одним звеном бобров и видя что я начинаю сваливать, решил что можно-то и оторваться на АТланте без заградки. Торперов я ему все-таки пятерых свалил и еще трех бобров, но остальные 15, пол лица мне все-таки оторвали.

После боя я сразу вернул себе заградку и пусть я и дальше буду ходить в бои без авиков, но зато такой же страшный как и раньше :) 

Из вышесказанного могу предположить, что не смотря на неоднократные заверения разработчиков, что модернизации не учитываются балансировщиком, они все-таки учитываются.

Или просто мне так не везет или выборка совсем маленькая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Строить тактику боя, затачивать капитана, корабль, отталкиваясь от везения, удачи в будущем бою ... не самый лучший вариант. Хотя может быть есть тактики боя с таким раскладом, на сервере игры мало игроков имеющих и постоянно играющих на Атланте, не ради просто фарма, с халявными ремками и тп, тактику тоже выбирают для лучшего и быстрого фарма. Поэтому мы еще долго не узнаем всех возможностей, как скрытых так и явных, этого крейсера, Атланта в рандоме редкий гость, в отряде вообще из области фантастики, хотя это тоже одно из направлений тактики и новых возможностей самого крейсера.

По поводу прямого урона в самолетах противника, это хорошо что вы сбиваете по 20 - 30 самолетов, но скорее всего это не ваша заслуга а неумение хорошо играть того авиковода чьи самолеты сыпались под вашей заградкой. Хороший, грамотный авиковод, не позволит вам сбить у него 20-30 самолетов, без существенного урона вашему крейсеру, им же или командно, за редкими исключениями. Да и польза эта сомнительная, для команды, когда вы утопили 20-30 самолетов не опытного авиковода, хотя и приятна для фарма.

 

 

 

ИМХО. Любой Самолет сейчас это в первую очередь - светильник.

Именно так я подхожу к ним и задаче их уничтожения.

"Погасить карту" для противника - это дать серьезые шансы дружественным ЭМ на прорыв в тылы, и своим Лк - уйти в инвиз, возможность перегруппироваться...

 

Саму Атланту авики атакуют крайне редко, да я не стремлюсь при авиках - выйти сильно вперед и просветиться (нафига мне душ с крейсеров?).

Маневренность Атланты и 7,2км дальность ауры - позволяют ей эффективно работать именно в "охоте с засидки". (т.е. идя между парой "потенциальных целей авиковода" так, чтоб при обнаружении группы можно было подтянуться быстро - на небольших картах даже у центра держась )

Тогда вороны сыпятся в процессе выхода в атаку на приваду, и чаще всего авик занятый наведением их, даже не успевает перенацелить удар. Если перекидываешь фокус, то успеваешь сначала серьезно проредить атакующих, снизить шансы на попадание, а потом, и добиваешь на отходе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Кстати по авианосцы, юмор текущей ситуации в том, что сейчас плоские 5-7 уровней в среднем по больнице опытнее и опаснее, чем 8+. К примеру, на Лексах поголовно сидят какие-то однозадачные автоматы, стоящие на месте и гоняющие на убой группы к ближайшему линкору. Достаточно крутиться рядом с маршрутом их миграции туда-сюда, и урожай спелых яблок гарантирован. Заметил я такое непотребство еще при игре на Шокаку, а недавняя игра на Атланте только подтвердила увиденное. Вот не знаю, ради кого там собираются управление авианосцами допиливать, если отдельные человеки используют только один клац левой кнопкой мыши. Зато какой-нибудь Хирю или тем паче Сайпан, один раз обжегшись, потом облетают Атланту за пол карты.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Кстати по авианосцы, юмор текущей ситуации в том, что сейчас плоские 5-7 уровней в среднем по больнице опытнее и опаснее, чем 8+. К примеру, на Лексах поголовно сидят какие-то однозадачные автоматы, стоящие на месте и гоняющие на убой группы к ближайшему линкору. Достаточно крутиться рядом с маршрутом их миграции туда-сюда, и урожай спелых яблок гарантирован. Заметил я такое непотребство еще при игре на Шокаку, а недавняя игра на Атланте только подтвердила увиденное. Вот не знаю, ради кого там собираются управление авианосцами допиливать, если отдельные человеки используют только один клац левой кнопкой мыши. Зато какой-нибудь Хирю или тем паче Сайпан, один раз обжегшись, потом облетают Атланту за пол карты.  

у авиков 5-6 лвл и Сайпана ангар слишком тощий, чтоб об Атланту самолетики сливать

а у Хирю самолетики слишком дохлые (торпы с Зуйхо переехали без изменений)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Знаете, кажется я тут перегнул с сарказмом в своем прошлом комментарии по поводу этого корабля. Меня тут пара знакомых пристыдили, мол кто может не понять, да купит эту бесполезную баржу.
Окей, расписываю как есть: корабль неиграбелен.

 

1) Охота на эминцы

Слишком низкая скорость и высокая заметность для охоты на эсминцы. Да-да, засвет как бы 10 км, но вы не забывайте, что с баллистикой Атланты, пряморукий эсминец будет уворачиваться от ваших залпов даже на 7 км. У Атланты так же отсутствует всякая живучесть и маневренность, "счастливый" атлантавод может просто получить по лицу от ГК любого эсминца еще до того, как поймает его в зону РЛС. Однако пряморукий эсминец не станет ждать этого, он просто будет держать дистанцию 10-11 км от крейсера и поливать фугасиками. И он сольет Атланту, так как неповоротливая корова не сможет попасть в него, ибо снаряды летят сначала в Галактику, а потом дождиком падают на воду. Из-за убогой скорости Атланта не сможет ни сократить дистанцию для эффективной стрельбы, ни убежать. Как можно было понять в моем предыдущем комментраии, Атланта гроза только эсминцев со статкой 43-49%. А таким любой игрок - гроза.

 

2) Бой в целом
Лучшая тактика - стоять за островом и посылать оттуда струи фугасов на лицо какому-нибудь незадачливому Бисмарку. Если на карте нет подходящих бисмарков островов, вполне можно выходить в порт еще на отсчете времени до боя. Любая другая тактика крайне ситуативна и требует нереального везения, сами можете догадаться почему. Можно играть в роллплей и бегать с фул ПВО, но авики далеко не каждый бой, а на катапультных люстрах вы много не настреляете.

 

Итог: мне жаль всех тех, кто потратил деньги на этот корабль, покупать этот прем никому не советую. Леста сама намекает на это, вводя белфаста, который во всем лучше.

 

 

 

 

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Итог: мне жаль всех тех, кто потратил деньги на этот корабль, покупать этот прем никому не советую. Леста сама намекает на это, вводя белфаста, который во всем лучше.

дымы зажали

хрeн бы с ним с торпедами 9км, как у Флинта, но дымов бы хватило за глаза

я по-прежнему не жалею что купил - знал, что покупаю :trollface:

но другим бы не посоветовал

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

дымы зажали

хрeн бы с ним с торпедами 9км, как у Флинта, но дымов бы хватило за глаза

 

Не то что бы Атланте что-то зажали. Просто Флинт - это "пропатченая" Атланта, актуальная для нынешней игры. Оригинальная Атланта всегда была и остается мусором. Да, ей со временем дали прочность ГК. Обожемой, теперь залп эсминца не лишает крейсер половины орудий. При этом ей точно что-то подкрутили в плане приема обычного "белого" урона. Хотя можно и без него обойтись - ваншот по цитаделям под любыми углами на этом крейсере не редкость.
Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

да, мусор полный. не берите, а если взяли - продайте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 007 боёв

Давно я не заходил в эту тему.

Недавно подобрал для Атланты идеального напарника для работы - это Бисмарк. Совместно работая - почти любой корабль противника это труп.

Надавно вдвоём мы смоли противостоять отряду из Фридрих Дер Гроба и Изюма, все эсминцы, которые подходили им на помощь - были засвечены РЛС и порваны совместным фугасным дождём.

Ну и небо было закрыто мной - авик облетал нас за 10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Давно я не заходил в эту тему.

Недавно подобрал для Атланты идеального напарника для работы - это Бисмарк. Совместно работая - почти любой корабль противника это труп.

Надавно вдвоём мы смоли противостоять отряду из Фридрих Дер Гроба и Изюма, все эсминцы, которые подходили им на помощь - были засвечены РЛС и порваны совместным фугасным дождём.

Ну и небо было закрыто мной - авик облетал нас за 10 км.

 

Никогда не понимал эти гениальные идеи взводиков на разных уровнях. Мидвею мало дела до ПВО атланты, а хабару или шиме - до ее РЛС.

То что вы смогли дать отпор пати 9х левлов... Ну омг, я нередко в соло  на 8 левле оказываюсь в топе своей команды среди 10х. Всего лишь говорит о руках противников, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Недавно подобрал для Атланты идеального напарника для работы - это Бисмарк

странный выбор

идеальный напарник - кто угодно с дымом (кроме немецких эсминцев/Кутузова :trollface:)

приемлемый вариант - любой авик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 007 боёв

 

Никогда не понимал эти гениальные идеи взводиков на разных уровнях. Мидвею мало дела до ПВО атланты, а хабару или шиме - до ее РЛС.

То что вы смогли дать отпор пати 9х левлов... Ну омг, я нередко в соло  на 8 левле оказываюсь в топе своей команды среди 10х. Всего лишь говорит о руках противников, не более.

 

Это был не взвод, это у меня поддержку запросили. А 9-ки просто не могли попасть по мне, попадали в ромбующего Бисмарка, а я из-за его брони им наносил тепло.

 

22:17 Добавлено спустя 4 минуты

идеальный напарник - кто угодно с дымом (кроме немецких эсминцев/Кутузова :trollface:)

приемлемый вариант - любой авик

 

Я редко играю от дымов, а с авиками я в самом начале ходил, главное не создавать отряд, иначе на приманку другой авик не клюнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 668 боёв

 

Это был не взвод, это у меня поддержку запросили. А 9-ки просто не могли попасть по мне, попадали в ромбующего Бисмарка, а я из-за его брони им наносил тепло.

 

22:17 Добавлено спустя 4 минуты

 

Я редко играю от дымов, а с авиками я в самом начале ходил, главное не создавать отряд, иначе на приманку другой авик не клюнет.

 

свист такой что уши закладывает.. давайте верить фактам..

 

КР 7 Atlanta 702 49.57 1375 22214 0.65 6.92 24.64 0.86 779 2017-01-13 00:47:32

 

 

 а по теме без дыма и при наличии белфаста  играть стало не комфортно.

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

а по теме без дыма и при наличии белфаста  играть стало не комфортно.

 

если бы Атланте дали очков боеспособности столько же, я думаю можно было бы и с топовыми Белфастами потягаться - дымы вообще не панацея. А так уже полтора года ни одного целенаправленного апа. Ну разве что РЛС дали, и башни, но башни всем выдали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×