Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

Так, а вот теперь я уже не понял связь:amazed:

 

ну тогда ладно, значит не играете )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

ну тогда ладно, значит не играете )))

 

А, так все таки MWO имелся в виду! Нет, почему, не играю (играл раньше), но очень даже хорошо представляю. Просто "дака-дака-дака" - это у орков из вархаммера собирательный образ всего, что стреляет. А вот какая связь с мехами не понял.

 

P.S. Суть, думаю, лучше в лс написать, а то уже оффтоп пошел какой-то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Взял сегодня Атланту. Очень нравится. Правда я и до этого хотел такого типа корабль - много стволов скорострельных.

5 боев - все слиты, причем у меня даже "кракен" взят... Фана море, особенно когда на тебя не обращают внимание - почти все крейсера, все эсмы и некоторые линкоры потом сильно жалеют :)

Главное не лезть на рожон. Ну и желательно сразу посадить капитана хотя бы с 7-8 перками на корабль.

Не жалею о покупке, пока что :)

 

P.S. ПВО по моему слабее чему Кливленда О_о

P.P.S как теперь на линкорах катать...

Изменено пользователем anonym_dj8FqEa7EKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 609 боёв

купил  со скидкой.. второй раз жалко не продадут.. на компенсацию взял шарнхорст..

вот это отличная атланта...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Взял сегодня Атланту. Очень нравится. Правда я и до этого хотел такого типа корабль - много стволов скорострельных.

5 боев - все слиты, причем у меня даже "кракен" взят... Фана море, особенно когда на тебя не обращают внимание - почти все крейсера, все эсмы и некоторые линкоры потом сильно жалеют :)

Главное не лезть на рожон. Ну и желательно сразу посадить капитана хотя бы с 7-8 перками на корабль.

Не жалею о покупке, пока что :)

 

P.S. ПВО по моему слабее чему Кливленда О_о

P.P.S как теперь на линкорах катать...

 

С раскачкой перками и модернизациями самолеты пачками валятся начиная с 7 километров. Правда к сожалению, если нет 19 перкового командира приходится жертвовать перком на пожары (при условии прокачивания маскировки)..
Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

ИМХО. Любой Самолет сейчас это в первую очередь - светильник.

Именно так я подхожу к ним и задаче их уничтожения.

"Погасить карту" для противника - это дать серьезые шансы дружественным ЭМ на прорыв в тылы, и своим Лк - уйти в инвиз, возможность перегруппироваться...

 

Саму Атланту авики атакуют крайне редко, да я не стремлюсь при авиках - выйти сильно вперед и просветиться (нафига мне душ с крейсеров?).

Маневренность Атланты и 7,2км дальность ауры - позволяют ей эффективно работать именно в "охоте с засидки". (т.е. идя между парой "потенциальных целей авиковода" так, чтоб при обнаружении группы можно было подтянуться быстро - на небольших картах даже у центра держась )

Тогда вороны сыпятся в процессе выхода в атаку на приваду, и чаще всего авик занятый наведением их, даже не успевает перенацелить удар. Если перекидываешь фокус, то успеваешь сначала серьезно проредить атакующих, снизить шансы на попадание, а потом, и добиваешь на отходе.

 

 

Стоит ли отталкиваться от не опытного авиковода ? Опытный же, не допустит такого слива своих самолетов от Атланты а если и допустит, то Атланта получит свое от него тоже и будет ходить в углу карты, боясь дуновения легкого ветерка. Так что польза, от тех сбитых самолетов, которые прилетели под заградку Атланты и слились, мала. Авиковод который не смог развести Атланту на заградку, нанести ей серьезный урон, потопить ее и тд и тп, это не авиковод, это балласт для команды и думаю не стоит строить выводы на основании таких боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Для этого авик должен быть как минимум 8 уровня. 7 ничего нормальной атланте не сделает, будь он хоть трижды опытный. Того, что останется от его авиагрупп после "развода на заградку", не хватит, чтобы пройти через пво атланты без заградки. Про 6 вообще разговора нет, там заградка не нужна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 704 боя

на халяву-прекрасный карапь!

Но покупать за деньги хрустальную плавучую цитадель(разваливающуюся от шума винтов лк) вооруженную огрызками с худшей в игре баллистикой..............

Надо быть полным мазохистом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Для этого авик должен быть как минимум 8 уровня. 7 ничего нормальной атланте не сделает, будь он хоть трижды опытный. Того, что останется от его авиагрупп после "развода на заградку", не хватит, чтобы пройти через пво атланты без заградки. Про 6 вообще разговора нет, там заградка не нужна.

Видно что за Вашими плечами сотни боев на Атланте, не буду спорить. Лично у меня был такой бой, один точно, где авик дал мне по .... после того как я ему вынес все что было у него на первом заходе, заход был не на меня. За то потом он целенаправленно и планомерно, со знанием дела и тд и тп дал мне понять, что такое когда авик хочет дать Атланте понять кто тут корм для рыб. Хотя я понимаю что это глупо, с его стороны, гонять Атланту когда нужно и есть цели более важные в бою, для победы и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

на халяву-прекрасный карапь!

Но покупать за деньги хрустальную плавучую цитадель(разваливающуюся от шума винтов лк) вооруженную огрызками с худшей в игре баллистикой..............

Надо быть полным мазохистом!

 

Да ладно вам) Недавно спикировал на фулового Шарнхорста. Причем не из-за угла, а на открытой воде. Один на один. Ну и грохнул его. Грамотное маневрирование, немного удачи, уклонение от его торпед, и всаживаю ему 5 своих с обоих бортов) 

Да, там видимо не папка сидел. Но тем не менее) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Видно что за Вашими плечами сотни боев на Атланте, не буду спорить. Лично у меня был такой бой, один точно, где авик дал мне по .... после того как я ему вынес все что было у него на первом заходе, заход был не на меня. За то потом он целенаправленно и планомерно, со знанием дела и тд и тп дал мне понять, что такое когда авик хочет дать Атланте понять кто тут корм для рыб. Хотя я понимаю что это глупо, с его стороны, гонять Атланту когда нужно и есть цели более важные в бою, для победы и тп.

 

А вам бы тоже, взять да уйти поближе к другим кораблям с ПВО. И насколько бы заходов хватило этого тупого авика, что весь бой гонялся за одной Атлантой?

Реально, чтобы досадить Атланте авик должен быть 8-9го уровня, а на этих уровнях как минимум полкоманды с ПВО не уступающем, а то и лучше чем у Атланты.

Прижались к американскому или немецкому крейсеру или к Норке и что там от любого количества самолетов останется?

Я тот еще на Атланте игрец, но и меня авики всего два обидели, причем один раз, когда я попробовал вместо Заградки брать ГАП.

Так что не стоит боятся Атланты, только из-за 2 упоротых авиков на сотню боев. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 437 боёв

Ребята,особенно опытные игроки,просьба поделитесь соображениями по поводу новых наборов перков. Особенно возникают вопросы по фугасам и т.н. "отчаянному". Поскольку это пробой+урон+скорострельность. Заранее спасибо за ответы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Ребята,особенно опытные игроки,просьба поделитесь соображениями по поводу новых наборов перков. Особенно возникают вопросы по фугасам и т.н. "отчаянному". Поскольку это пробой+урон+скорострельность. Заранее спасибо за ответы.

 

Тут тестить нужно, причем, похоже, не мало.

 

Тем не менее вот одна тема про перк "инерционный взрыватель" Если верить ей, то для Атланты такая штука очень даже пригодиться. Но нужно понимать, что пожаропроизводительность упадет почти до нуля, а если у той же броневанны уже выбиты все хп из надстроек и казематов... то забрать ее можно будет только торпедами.

 

Касательно "предсмертной ярости берсерка". Мне лично пока удалось портестить только на Гнейзенау. Прибавка весьма ощутима, надо сказать, так что Атланта в подобных условиях должна превратиться в очень опасного раненного зверя, но все же одно дело линкор, а другое - хрустальный крейсер. Тем не менее думается, что этот перк вполне имеет право на жизнь в билде Атланты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Ребята,особенно опытные игроки,просьба поделитесь соображениями по поводу новых наборов перков. Особенно возникают вопросы по фугасам и т.н. "отчаянному". Поскольку это пробой+урон+скорострельность. Заранее спасибо за ответы.

 

Присоединяюсь к вопросу, мнение настоящих гуру Атлантоводов важно, новый патчик вышел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Ребята,особенно опытные игроки,просьба поделитесь соображениями по поводу новых наборов перков. Особенно возникают вопросы по фугасам и т.н. "отчаянному". Поскольку это пробой+урон+скорострельность. Заранее спасибо за ответы.

 

Я взял перк отчаянный,прибавка к урону весьма ощутима. Атланта с ним, чем больше получает,тем больше раздаёт на орехи.

Там максимальная прибавка 19,8% к перезарядке выходит.

Естественно данный перк у меня со взрывотехником и БОП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Блин, в теме Кутузова все так хвалят Инерционный взрыватель...

Может попробовать на Атланте? Пока почти бесплатный сброс перков.

Пробивать все крейсера в игре (кроме Балтимора и Демойна) и все линкоры до 7 уровня включительно в оконечности заманчиво.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Блин, в теме Кутузова все так хвалят Инерционный взрыватель...

Может попробовать на Атланте? Пока почти бесплатный сброс перков.

Пробивать все крейсера в игре (кроме Балтимора и Демойна) и все линкоры до 7 уровня включительно в оконечности заманчиво.

 

Один бой скатал. Вроде недурная вещь! Отчаянный тоже отличная штука. Инерционку поставлю на большинство крейсеров (кроме 203-мм). Отчаянный - тоже почти на все корабли. 

Перки на Атланте - УОП, инвиз, ХП, инерционка. Взрывотехника не брал. 

Но пока не факт, что на Атланте оставлю этот вариант. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

Есть атланта. Если еще раз купить, то компенсацию дадут в дублонах? (и сколько?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Есть атланта. Если еще раз купить, то компенсацию дадут в дублонах? (и сколько?)

 

Здравый смысл подсказывает: столько же сколько она стоит в дублонах в клиенте.

Почему просто не купить дублоны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

 

Здравый смысл подсказывает: столько же сколько она стоит в дублонах в клиенте.

Почему просто не купить дублоны?

 

Скидка 50% в премиум магазине,а компенсация в клиенте полная.
Изменено пользователем DRAG0007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×